Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 34567
Показано с 121 по 127 из 127

Тема: Неудачная попытка покупки

  1. #121
    Новичок Аватар для Etnica
    Регистрация
    15.01.2011
    Адрес
    Moscow
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    21
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Неудачная попытка покупки

    В общем мои сомнения развеялись при получении книжицы с правилами. Там русским по черному написали, что страховаться ТС не прошедшие гос регистрацию могут, но "ответственность Страховщика распространяется на случаи, наступившие после гос регистрации застрахованного автотранспортного средства"
    Прошедшую ночь спала я очень плохо , так как в ГИБДД вчера мы не успели зарегиться и получить номера.
    Не помню, значит, не было ...

  2. #122
    Новичок Аватар для Cosmo
    Регистрация
    20.05.2013
    Адрес
    Казань
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    46
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: Неудачная попытка покупки

    Цитата Сообщение от Bond Посмотреть сообщение
    Опять ошибаетесь. Не ГИБДД, а милиция! Справки для КАСКО Вы у кого получаете? Правильно, в отделе милиции.
    Совершенно верно, с угоном - в милицию - это уже их дело. ГИБДД только ДТП разруливают.

  3. #123
    Новичок
    Регистрация
    26.06.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Неудачная попытка покупки

    Добрый день! Хочу купить автомобиль SX4 седан. В ПТС последним владельцем указана жена продавца. Между женой и мужем заключен ДКП в январе 2013г, тогда же машина снята с учета женой и на машину поставлены транзитные номера, которые муж не продлил с момента получения. Он так и ездит с ними. Сделку продавец предлагает провести следующим образом - составляем ДКП с ним, затем идем в МРЕО, я регистрирую авто на себя, получаю номера, после чего плачу ему за машину. Правомочна и оспариваема ли будет такая сделка в будущем? Спасибо!

  4. #124
    Новичок Аватар для Mishanya56
    Регистрация
    08.06.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург. р-н Шувалово-Озерки
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    38
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: Неудачная попытка покупки

    Цитата Сообщение от Bigha Посмотреть сообщение
    Добрый день! Хочу купить автомобиль SX4 седан. В ПТС последним владельцем указана жена продавца. Между женой и мужем заключен ДКП в январе 2013г, тогда же машина снята с учета женой и на машину поставлены транзитные номера, которые муж не продлил с момента получения. Он так и ездит с ними. Сделку продавец предлагает провести следующим образом - составляем ДКП с ним, затем идем в МРЕО, я регистрирую авто на себя, получаю номера, после чего плачу ему за машину. Правомочна и оспариваема ли будет такая сделка в будущем? Спасибо!
    А смысл в этой сделке? Или очень много сбрасывает с цены? Я бы не связывался тут как то не так. Легче перейти в другой салон и взять новую.
    Друзей надо не иметь, а дружить.

  5. #125
    Новичок
    Регистрация
    26.06.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Неудачная попытка покупки

    Цену он снизил нормально, на предложение сначала ему самому стать зарегистрированным владельцем путем регистрации в МРЕО, поставил условием, что эту процедуру должен оплатить я(7500), вот пока думаю и ищу похожие случаи в инете...

  6. #126
    Новичок
    Регистрация
    03.08.2013
    Адрес
    Мытищи
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Неудачная попытка покупки

    Цитата Сообщение от grand Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, хочу поделиться неудачной попыткой покупки автомобиля SUZUKI SX4 4WD.
    11 декабря 2009 в одном московском автосалоне подписал договор "о поставке автомобиля" (с полной оплатой залога). Первый раз позвонил сразу после новогодних праздников. Менеджер сказал, что пока автомобиля нет и просил перезвонить через неделю. Второй раз позвонил пару недель назад - "машины пока нет, но мы обязательно её привезем. Подождите ещё пару недель". Последний раз звонил сегодня - "машины нет и не будет, такой комплектации вообще сейчас нет, приезжайте и забирайте залог".
    Всё бы было не так плохо, если бы со вчерашнего дня машины данной комплектации в салонах не подорожали на 33 т.р. (по-моему, в этом и причина такого категорического отказа). И теперь мне очень хочется "снять" эти деньги с автосалона. Если кто-нибудь из форумчан разбирается в данном вопросе буду очень признателен за советы. Заранее благодарен.
    Мне деньги сразу вернули, но пытались развести, а может и развели, вот жду, что будет дальше. Может кто подскажет.
    В общем: Развод в Автосалоне ДМ-Моторс на Дмитровском шоссе д.159.Приглянулся Suzuki SX4 2010года. По предварительному договору 455000руб.,включая НДС! - это важно, внесли предоплату 30000руб. Через часа 2 подъехалисо всей суммой в салон оформлять договор купли-продажи и тут выяснилось, чтоэто БЕЗ НДС! и авто стоит на 81900руб. дороже. Но мы, это выяснили подписавдоговора и акт сдачи-приёмки! В копий ПТСа уже была вписана супруга, оригиналмы не видели. Когда я стал возмущаться, то предоплату мне вернули. Я в сердцахвышел на улицу покурить, и тут меня осенило, что надо забрать договора сподписями. Я вернулся в "офис" и попросил порвать договора, но сотрудник автоцентра сказал, что они ихуже порвали и выкинули. Теперь даже не знаю, что от них ждать! Может естьзнающий человек, подскажите, чего ожидать или я просто себя накручиваю!Обходите стороной этот АВТОЦЕНТР!!!

  7. #127
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Неудачная попытка покупки

    Цитата Сообщение от JanPet Посмотреть сообщение
    Но мы, это выяснили подписавдоговора и акт сдачи-приёмки!
    А в договорах то что было написано насчет НДС? Или подписывали не глядя?

    Опять же по договорам - в них должен быть пункт о порядке расторжения. Я сам этот момент ваще не помню, поэтому лучше тебе почитать ЗоЗПП, какие крайние меры грозят потребителю за отказ от выполнения договора (напомню, все пункты договора, противоречащие ЗоЗПП, не действуют).
    Короче, ситуация немного мутноватая, но при наличии свидетелей (вас) в суде супруге будет что сказать. Давить надо на то, что была предоставлена ложная информация о товаре (о его стоимости).

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 34567
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •