Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 127

Тема: Неудачная попытка покупки

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Моск. обл.
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Неудачная попытка покупки

    Здравствуйте, хочу поделиться неудачной попыткой покупки автомобиля SUZUKI SX4 4WD.
    11 декабря 2009 в одном московском автосалоне подписал договор "о поставке автомобиля" (с полной оплатой залога). Первый раз позвонил сразу после новогодних праздников. Менеджер сказал, что пока автомобиля нет и просил перезвонить через неделю. Второй раз позвонил пару недель назад - "машины пока нет, но мы обязательно её привезем. Подождите ещё пару недель". Последний раз звонил сегодня - "машины нет и не будет, такой комплектации вообще сейчас нет, приезжайте и забирайте залог".
    Всё бы было не так плохо, если бы со вчерашнего дня машины данной комплектации в салонах не подорожали на 33 т.р. (по-моему, в этом и причина такого категорического отказа). И теперь мне очень хочется "снять" эти деньги с автосалона. Если кто-нибудь из форумчан разбирается в данном вопросе буду очень признателен за советы. Заранее благодарен.

  2. #2
    VIP-персона
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Харьков
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,167
    Поблагодарили 734 раз(а) в 301 сообщениях

    По умолчанию Re: Неудачная попытка покупки

    Примите искренние соболезнования... Надеюсь, вы и sx4 ещё найдёте друг друга! Читайте свой договор "о поставке", там должен быть пункт о неустойке со стороны салона. Если его нет - доказать ничего никому не получится. Вообще говоря, обязательства салона при невыполнении договора должны быть в нём прописаны, но сейчас многие конторы составляют договора слишком нагло, и тут уж коли сам не прочитаешь при подписании - никто тебе не поможет.
    Вообще говоря, вряд ли sx4 4wd совсем закончились . Поэтому можно пойти поругаться к директору салона (или дилера), такие шаги очень помогают в "разводиловных" ситуациях.

  3. #3
    Свой Аватар для noname
    Регистрация
    14.08.2009
    Адрес
    Moscow City
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    926
    Поблагодарили 657 раз(а) в 172 сообщениях

    По умолчанию Re: Неудачная попытка покупки

    Большинство салонов сейчас работает по данной схеме. Когда я покупал, прочитал договор по которому заказывал авто- полная туфта! По нему покупатель всегда остаётся в дураках! Хотел заставить их переделать договор, они ни в какую, даже сложилось впечатление что им деньги ненужны!!! Говорят хотите рискуйте оставляте предоплату, если цены не изменятся - купите как и обещали, если вырастут-можете забрать деньги. Уж очень SX4 захотелось, пришлось рискнуть, правда на неделю позже привезли чем обещали(покупал-август 2009)

  4. #4
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Неудачная попытка покупки

    А я купил машину по прежней цене на другой день после подорожания. Звоню в салон, там говорят есть в наличии пара машин по прежней цене, можете забронировать. Забронировал и купил. Вот так бывает. А ведь могли бы пустить машины по новым ценам. Кто проверит из какой они поставки? Видимо от салона зависит.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  5. #5
    профессиональный чайник Аватар для vedmedushka
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    Сузуцки SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,719
    Поблагодарили 275 раз(а) в 145 сообщениях

    По умолчанию Re: Неудачная попытка покупки

    я тоже "забронировал" уже имеющуюся. В договоре предоплаты, вроде что то было в том духе, что цена к моменту поставки машины теоретически может подрасти - но дилер сказал что это формальный пункт так как машина уже есть, и не обманул.

  6. #6
    Свой Аватар для Gala
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Новая Москва (теперь резиновая)
    Авто
    Пешеход по неволе
    Сообщений
    589
    Поблагодарили 73 раз(а) в 39 сообщениях

    По умолчанию Re: Неудачная попытка покупки

    grand, а название салона скажите
    Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, маразм еще не начался

  7. #7
    Профессионал Аватар для БИ-161
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Ростовская область
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,205
    Поблагодарили 258 раз(а) в 133 сообщениях

    По умолчанию Re: Неудачная попытка покупки

    Цитата Сообщение от grand Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, хочу поделиться неудачной попыткой покупки автомобиля SUZUKI SX4 4WD.
    11 декабря 2009 в одном московском автосалоне подписал договор "о поставке автомобиля" (с полной оплатой залога). Первый раз позвонил сразу после новогодних праздников. Менеджер сказал, что пока автомобиля нет и просил перезвонить через неделю. Второй раз позвонил пару недель назад - "машины пока нет, но мы обязательно её привезем. Подождите ещё пару недель". Последний раз звонил сегодня - "машины нет и не будет, такой комплектации вообще сейчас нет, приезжайте и забирайте залог".
    Всё бы было не так плохо, если бы со вчерашнего дня машины данной комплектации в салонах не подорожали на 33 т.р. (по-моему, в этом и причина такого категорического отказа). И теперь мне очень хочется "снять" эти деньги с автосалона. Если кто-нибудь из форумчан разбирается в данном вопросе буду очень признателен за советы. Заранее благодарен.
    Сочувствую,уж очень не этично со стороны салона
    Последний раз редактировалось БИ-161; 03.02.2010 в 21:40.

  8. #8
    Свой Аватар для Shik
    Регистрация
    17.10.2009
    Адрес
    город-герой Мурманск
    Авто
    XC60-I D4 Rica St1 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    986
    Поблагодарили 178 раз(а) в 108 сообщениях

    По умолчанию Re: Неудачная попытка покупки

    Сочувствую, я при 30% предоаплате, заказывал в первых числах мая 2008 за 594490, забрал в декабре под "ёлку" 2008 за 672000, уж очень хотелось - скрёб по сусекам. Остается внимательно читать мелкий шрифт договора на поставку, на крайняк двигать к юристу ....

  9. #9
    Любитель
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    480
    Поблагодарили 38 раз(а) в 30 сообщениях

    По умолчанию Re: Неудачная попытка покупки

    Здравствуйте, хочу поделиться неудачной попыткой покупки автомобиля SUZUKI SX4 4WD.
    11 декабря 2009 в одном московском автосалоне подписал договор "о поставке автомобиля" (с полной оплатой залога). Первый раз позвонил сразу после новогодних праздников. Менеджер сказал, что пока автомобиля нет и просил перезвонить через неделю. Второй раз позвонил пару недель назад - "машины пока нет, но мы обязательно её привезем. Подождите ещё пару недель". Последний раз звонил сегодня - "машины нет и не будет, такой комплектации вообще сейчас нет, приезжайте и забирайте залог".
    Всё бы было не так плохо, если бы со вчерашнего дня машины данной комплектации в салонах не подорожали на 33 т.р. (по-моему, в этом и причина такого категорического отказа). И теперь мне очень хочется "снять" эти деньги с автосалона. Если кто-нибудь из форумчан разбирается в данном вопросе буду очень признателен за советы. Заранее благодарен.
    Залог всегда берется под конкретную модель, которая есть у дилера на стоянке (допустим в Финляндии). После слов: "Такая модель ЕСТЬ! Стоит там-то!". С перечислением всех характеристик. Т.е. под конкретный автомобиль (имеющий ПТС), который уже выкуплен дилером Рос и куплен Вашим дилером. (Если нет реальной машины на реальной стоянке - дилер Вас просто пытается удержать в покупателях). Потом между Вами и дилером прописывается предварительный договор со сроками. Полностью по всем правилам. Который будет заменен на итоговый без изменений текста. Если в указанный последний день срока авто Вам не показывают - то вступают в силу штрафные пункты договора по дилеру. Поэтому нужно знать текст договора, чтобы сказать, как Вы можете получить сатисфакцию.

    прим: Менеждер, скорее всего, в итоге сказал правду. Машины 2010 года будут приходить дороже 2008 и 2009. Поэтому в начале года (1 квартал) образовался вакуум в продажах, где, самые продвинутые дилеры похватали себе в запас авто, а менее продвинутые остались в вакууме без машин. попробуйте другого дилера.

    Да! Чуть не забыл. Поскольку в предварительнмо договоре участвует цена и ПТС дилер не имеет права продать Вам эту машину по более дорогой цене. Если в договоре нет ПТС - значит Вас ловят на страсти купить машину. А по этому вопросу можно обратиться в "Защиту прав потребителя"

  10. #10
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,272
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Re: Неудачная попытка покупки

    Цитата Сообщение от hFl Посмотреть сообщение
    Потом между Вами и дилером прописывается предварительный договор со сроками. Полностью по всем правилам. Который будет заменен на итоговый без изменений текста. Если в указанный последний день срока авто Вам не показывают - то вступают в силу штрафные пункты договора по дилеру. Поэтому нужно знать текст договора, чтобы сказать, как Вы можете получить сатисфакцию.
    В теории все у нас сильны. Но на практиче что-то я не припомню чтоб в последнее время заключались предварительные договора со сроками... Думаю не только по Сузуки...


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  11. #11
    Любитель
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    480
    Поблагодарили 38 раз(а) в 30 сообщениях

    По умолчанию Re: Неудачная попытка покупки

    В теории все у нас сильны. Но на практиче что-то я не припомню чтоб в последнее время заключались предварительные договора со сроками... Думаю не только по Сузуки...
    Ну, вообще-то - это не теория. Это условия договора, который я заключал с Лаурой (которая на Выб.шоссе, 27) совсем недавно, по-моему, 27 марта. Машину уже получил, езжу. Адрес написал, чтобы лишние вопросы сразу отпали.
    А теорию можно смотреть в ГК РФ раздел "Сделки". И в "Законе о правах потребителей" тоже.

    Черт! Совсем забыл! Когда я получал машину, подходили интересовались можно ли купить именно мою. Менеджер всех отправлял в салон, говорил, что там еще две сейчас стоят (точно стояли!) И что-то еще про сроки тех, которые не стоят. Но это я уже не слушал. Если вдруг... Может кому-то поможет?

  12. #12
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,272
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Re: Неудачная попытка покупки

    Цитата Сообщение от hFl Посмотреть сообщение
    Ну, вообще-то - это не теория. Это условия договора, который я заключал с Лаурой (которая на Выб.шоссе, 27) совсем недавно, по-моему, 27 марта. Машину уже получил, езжу. Адрес написал, чтобы лишние вопросы сразу отпали.
    А теорию можно смотреть в ГК РФ раздел "Сделки". И в "Законе о правах потребителей" тоже.
    Ну значит Вам очень повезло, рад за Вас. Думаю Вы единственный у кого предварительный договор со сроками. Хотя может меня кто-то поправит...


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  13. #13
    Любитель
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    480
    Поблагодарили 38 раз(а) в 30 сообщениях

    По умолчанию Re: Неудачная попытка покупки

    Думаю Вы единственный у кого предварительный договор со сроками. Хотя может меня кто-то поправит...
    Мне никогда в жизни не везло больше, чем другим. Так,что,наверняка, есть и второй и третий, и т.д.

  14. #14
    Профессионал
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Авто
    Subaru Forester (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,024
    Поблагодарили 60 раз(а) в 35 сообщениях

    По умолчанию Re: Неудачная попытка покупки

    У нас вообще жесть - договор о поставке, в котором дилер не несет никакой ответственности, плюс сразу оплата 30% стоимости. Так что о нормальном договоре даже мечтать не приходится...

  15. #15
    Любитель
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    480
    Поблагодарили 38 раз(а) в 30 сообщениях

    По умолчанию Re: Неудачная попытка покупки

    У нас вообще жесть - договор о поставке, в котором дилер не несет никакой ответственности, плюс сразу оплата 30% стоимости. Так что о нормальном договоре даже мечтать не приходится...

    Да... У Вас точно, как-то не по закону.

  16. #16
    Заботливая кошка Аватар для MarishaDe
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Химки, Новокуркино
    Авто
    Ford Galaxy
    Сообщений
    2,038
    Поблагодарили 144 раз(а) в 80 сообщениях

    По умолчанию Re: Неудачная попытка покупки

    я покупала машину уже давно
    и у меня в предварительном договоре был указан номер ПТС, прописана цена. И пришедшии машины в той же пратии уже были на 40 тыс дороже. НО т.к. была предоплата и был договор, то машину мы купили по старой прописанной цене
    Счастье НЕ в тех женщинах, с которыми хочется спать... ... а в ТЕХ, с которыми хочется просыпаться...

    Хочется быть хрупкой..
    но то избы горят , то кони скачут
    ...





  17. #17
    Профессионал
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Авто
    Subaru Forester (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,024
    Поблагодарили 60 раз(а) в 35 сообщениях

    По умолчанию Re: Неудачная попытка покупки

    hFl, почему? Типа не хочешь не покупай. Дело добровольное. 30% они обещают вернуть в течение 5 дней, как тебе надоест ждать. В принципе ничего противозаконного. Тут вернее выглядит - нецивилизованно

  18. #18
    нулёвый Аватар для Канаи Ацуда
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Гандурас на Оке
    Авто
    пишиход :)
    Сообщений
    4,310
    Поблагодарили 417 раз(а) в 299 сообщениях

    По умолчанию Re: Неудачная попытка покупки

    У нас вообще жесть - договор о поставке, в котором дилер не несет никакой ответственности, плюс сразу оплата 30% стоимости. Так что о нормальном договоре даже мечтать не приходится...
    аналогично. даже не 30%, а 200 тыр из 500...

  19. #19
    Любитель
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    480
    Поблагодарили 38 раз(а) в 30 сообщениях

    По умолчанию Re: Неудачная попытка покупки

    Chameleon;88278]hFl, почему? Типа не хочешь не покупай. Дело добровольное. 30% они обещают вернуть в течение 5 дней, как тебе надоест ждать. В принципе ничего противозаконного. Тут вернее выглядит - нецивилизованно
    В ГК РФ есть понятие "ничточной" сделки - если упрощенно, это сделка, которая ни о чем. Сделка есть, а обязательств - нет.
    Формально, у Вас сделка есть, а фактически - нет. Хотят привезут, не хотят - не привезут. Никаких обязательств.

  20. #20
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,002 раз(а) в 4,309 сообщениях

    По умолчанию Re: Неудачная попытка покупки

    Цитата Сообщение от hFl Посмотреть сообщение
    В ГК РФ есть понятие "ничточной" сделки - если упрощенно, это сделка, которая ни о чем. Сделка есть, а обязательств - нет.
    Ну.. это не совсем так....
    Ничтожной сделка признается по другим параметрам
    Ничтожная сделка - в гражданском праве сделка, не отвечающая обязательным требованиям закона; является недействительной с момента заключения независимо от признания ее таковой судом. Ничтожными являются сделки , не соответствующие закону или иным правовым актам, заведомо противные интересам правопорядка и нравственности, мнимые и притворные сделки; любые сделки, совершенные недееспособным лицом.
    Никакие законы и правовые акты при предварительном договоре не нарушаются

    Договор - дело добровольное, не хочешь - не подписывай
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •