Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 127

Тема: Неудачная попытка покупки

  1. #61
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Неудачная попытка покупки

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Аналогично, и тоже где то полтора года назад .... правда платил не карточкой, а перечислением (написал заяву в банке и оплатил со счета платежкой)
    Ну ты всё-таки попозже чем я взял на несколько месяцев, может что изменилось к тому времени. Когда я брал, я специально их пытал на тему того как бы оплатить так, чтобы не везти наличку. Нет, говорят, везите деньги, больше никак.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  2. #62
    MD Аватар для GERR
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Дмитров МО
    Авто
    Suzuki NEWSX4'16 1.6 & Vitara'2021 1.6 AT 4WD GL+
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,334
    Поблагодарили 2,343 раз(а) в 1,377 сообщениях

    По умолчанию Re: Неудачная попытка покупки

    Цитата Сообщение от kent648 Посмотреть сообщение
    Вроде солидная фирма, думаю если VIN сказали, то какой смысл обманывать?
    Я не про обман.
    Например, упала машина с автовоза, стекло грохнули, крыло помяли - в общем, транспортная травма. Что делать? Ремонтировать эту машину? Ждать другую у этого же ОД?
    А если бы полной оплаты не было - человек свободен, да и продавец себя иначе ведёт.
    Никогда ни за какой товар или услугу не стоит предоплачивать 100%.

  3. #63
    Активна в сехе Аватар для Nagaina
    Регистрация
    10.06.2010
    Адрес
    Уфа, РБ
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,000
    Поблагодарили 116 раз(а) в 99 сообщениях

    По умолчанию Re: Неудачная попытка покупки

    Цитата Сообщение от GERR Посмотреть сообщение
    Никогда ни за какой товар или услугу не стоит предоплачивать 100%.
    Посоветовать такое легко...
    А реализовать в РФ, практически, невозможно...

  4. #64
    Свой Аватар для Anatoly_Ko
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    C-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    609
    Поблагодарили 75 раз(а) в 57 сообщениях

    По умолчанию Re: Неудачная попытка покупки

    При наличии документов со взаимными обязательствами в предоплате не вижу ничего плохого. Это может быть и чек и договор и прочие официальные бумаги, в которых сказано что ты оплатил.

  5. #65
    Временно заблокирован
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    3,536
    Поблагодарили 772 раз(а) в 445 сообщениях

    По умолчанию Re: Неудачная попытка покупки

    Покупал машину в СИМ-Ярославль. Был договор с первоначальным взносом (15 тыр). Потом сказали VIN. Когда пришла машина - показали,и я оплатил основную сумму. Все достаточно цивилизованно. Без всяких нервов.

  6. #66
    Свой Аватар для kent648
    Регистрация
    17.10.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    776
    Поблагодарили 56 раз(а) в 44 сообщениях

    По умолчанию Re: Неудачная попытка покупки

    Цитата Сообщение от GERR Посмотреть сообщение
    Я не про обман.
    Например, упала машина с автовоза, стекло грохнули, крыло помяли - в общем, транспортная травма. Что делать? Ремонтировать эту машину? Ждать другую у этого же ОД?
    А если бы полной оплаты не было - человек свободен, да и продавец себя иначе ведёт.
    Никогда ни за какой товар или услугу не стоит предоплачивать 100%.
    Манагар сказал что машину из центрального склада в салон привезут только после 100 % оплаты. После этого 2-3 дня на получение ПТС и предпродажную подготовку. Разве за эти 2-3 дня машина не может получить "транспортную травму"?

    Одинаковые автомобили, собранные одинаковым образом и из одинаковых деталей, в эксплуатации ведут себя совершенно по разному.

  7. #67
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,002 раз(а) в 4,309 сообщениях

    По умолчанию Re: Неудачная попытка покупки

    kent648, что вы паритесь??? пока акт приемки не подпишете салон свои обязательства не выполнил, машину вам не предоставил....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  8. #68
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Неудачная попытка покупки

    Угу, и точно так-же машину могут повредить на стоянке после того, как если человек её осмотрел и оплатил бы. Так что никаких особых проблем полная предоплата не добавляет. Разве что потом деньги муторно из салона выбивать, если решите от покупки отказаться, но и тут закон на Вашей стороне.

  9. #69
    Новичок
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    Siberia
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    25
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Неудачная попытка покупки

    kent648, У меня очень похожая ситуация. Когда выбрала автомобиль SX4, 1,6, 4wd, AT, пришла в салон в начале ноября, дилер сказал, что такой комплектации сейчас в наличии нет. Нужно ждать. Попросила записать на очередь. Записали в какую-то тетрадочку. Спросили как буду оплачивать. В то время мне нужно было продать старую машину и тогда у меня на руках была полная сумма оплаты. Сказала, что оплата наличными сразу. После этого я сразу стала приоритетным клиентом и передвинулась на первое место в очереди. Предложили заключить договор, когда буду готова внести все деньги за машину. 24 ноября заключила договор купли-продажи со 100% оплатой. В договоре прописано, что оплачено 100% и сумма (777000 р), но VIN машины ни какой не прописан. Но есть пункт обязательство для продавца - доставить машину до 19 декабря. После этого сказали, что машины в пути из Японии во Владивосток, и еще не известно, есть ли там то, что мне нужно. Через 2 дня позвонили и сказали, что такая машина как мне нужна есть одна, все вплоть до цвета совпадает и салон ее заказал на отгруз в наш город. У меня вопрос: как то подозрительно быстро машина нашлась после моей полной оплаты. Не может ли быть так, что она где-то стояла на складе дилера (может кто отказался, что-то в ней было поломано и т.д.) и теперь ее мне будут продавать? Как проверить что действительно машина пришла именно в эти время, а не раньше?
    Прошу прощения за сумбур. Очень волнуюсь. Новичок.

  10. #70
    Модератор Аватар для Зедер
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    SsangYong Kyron II
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,776
    Поблагодарили 591 раз(а) в 281 сообщениях

    По умолчанию Re: Неудачная попытка покупки

    Jozefina, по хорошему они должны вам предоставить документы для регистрации в ГИБДД, в которых прописано когда машина попала в Россию)) Вполне возможно, что на складах машина какое-то время уже стояла, но это не означает, что у нее было что-то не так) просто вы действительно более приоритетный покупатель. Салон сразу получает наличные, а не безнал как в случае с крелитами (при переводе денег из банка кредитора)

  11. #71
    Новичок
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    Siberia
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    25
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Неудачная попытка покупки

    Зедер, О, большое спасибо! Буду смотреть очень внимательно все даты и цифры. Но почему дилер не вписал VIN? Это значит, что машина еще не прошла таможню?

  12. #72
    Модератор Аватар для Зедер
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    SsangYong Kyron II
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,776
    Поблагодарили 591 раз(а) в 281 сообщениях

    По умолчанию Re: Неудачная попытка покупки

    Jozefina, вполне возможно, а может еще не видели состояние машины и поэтому не хотят вам обещать именно эту машину. Было бы более подозрительно если бы они в договор сразу вписали VIN, это означало бы, что машина у них есть.

  13. #73
    Новичок
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    Siberia
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    25
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Неудачная попытка покупки

    Зедер, спасибо за быстрый и квалифицированный ответ! Мне как-то подозрительно, что машина такой модификации как я заказывала, только ОДНА во всей партии! Возможно ли такое, что из Японии плывет такая только одна? В договоре указан только код комплектации (H3N6H4ELKAN90), не перечислено все, что должно быть. Это норма для договора? А не подскажете где посмотреть расшифровку этого кода?

  14. #74
    Модератор Аватар для Зедер
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    SsangYong Kyron II
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,776
    Поблагодарили 591 раз(а) в 281 сообщениях

    По умолчанию Re: Неудачная попытка покупки

    Jozefina, плывет может и не одна, просто салоны резервируют у экспортера машины и существую лимиты. Конкретно под вас ваш салон зарезервировал одну машину и поэтому говорят в единственном числе) А в коде комплектации в принципе и указано все, что должно быть. По хорошему вы можете попросить чтоб вам расписали комплектацию у дилера (салона в котором покупаете), но в договор это наверно не включат.

  15. Пользователь сказал cпасибо:

    Jozefina (04.12.2010)

  16. #75
    Свой Аватар для kent648
    Регистрация
    17.10.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    776
    Поблагодарили 56 раз(а) в 44 сообщениях

    По умолчанию Re: Неудачная попытка покупки

    Цитата Сообщение от Jozefina Посмотреть сообщение
    У меня вопрос: как то подозрительно быстро машина нашлась после моей полной оплаты. Не может ли быть так, что она где-то стояла на складе дилера (может кто отказался, что-то в ней было поломано и т.д.) и теперь ее мне будут продавать? Как проверить что действительно машина пришла именно в эти время, а не раньше?
    Начну с того, что у меня все нормально разрешилось.
    Машину забрал сразу после праздников - 11 ноября.
    Меня смущало то, что деньги я заплатил, а договора у меня никакого не было. У Вас хоть договор на руках есть - это хорошо, VIN дилер должен был уже знать когда позвони Вам и сказал что такая машина есть (договор, как я понял, был заключен чуть раньше. Еще было бы лучше если бы в договоре кроме суммы бала прописана комплектация машины (Suzuki SX4 1.6L 4WD A/Т GLX производитель Япония) и цвет). Думаю что Ваши опасения что машина была "сломана" и простояла у дилера на складе - не состоятельны, хотя теоретически при транспортировке и погрузке-разгрузке машина может получить повреждения в виде вмятин и сколов - поэтому при получении машины осматривайте ее при хорошем освещении. Посмотреть когда машина прошла разтоможку можно в ПТС ( внизу на первой странице). По срокам поставки могу сказать по своей машине - растоможена во Владивостоке 24.09.2010, дилер ее выкупил 01.11.2010, продал мне 11.11.2010. Прежде чем подписывать договор купли-продажи (будет оформляться при получении машины) внимательно изучите все документы и осмотрите саму машину. На что обратить внимание почитайте тут: http://forum.clubsx4.ru/showthread.p...F%EA%E5&page=3
    и тут: http://forum.clubsx4.ru/showthread.p...EA%F3%EF%EA%E5
    Не переживайте, у Вас все будет в порядке. Удачи!!!

    Одинаковые автомобили, собранные одинаковым образом и из одинаковых деталей, в эксплуатации ведут себя совершенно по разному.

  17. #76
    Новичок
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    Siberia
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    25
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Неудачная попытка покупки

    kent648, Спасибо, у меня в договоре есть код комплектации H3N6H4ELKAN90. ЗЕДЕР мне дал ссылку на расшифровку этой комплектации. А у Вашей машинки какая комплектация? Я не могу понять - в такой комплектации есть защитные накладки по бокам или нет? В нашем салоне один менеджер говорит, что у японцев нет, адругой говорит, что есть?! Как у вас было?

  18. #77
    Свой Аватар для kent648
    Регистрация
    17.10.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    776
    Поблагодарили 56 раз(а) в 44 сообщениях

    По умолчанию Re: Неудачная попытка покупки

    Цитата Сообщение от Jozefina Посмотреть сообщение
    код комплектации H3N6H4ELKAN90
    По этому коду я не знаю как расшифровывать а название комплектации производителя - GLX. Защитные накладки по бокам только у Венгров, у Японцев их нет. При желании их можно потом приклеить - цена вопроса порядка 3 тыс. руб.

    Одинаковые автомобили, собранные одинаковым образом и из одинаковых деталей, в эксплуатации ведут себя совершенно по разному.

  19. Пользователь сказал cпасибо:

    Jozefina (04.12.2010)

  20. #78
    Модератор Аватар для Зедер
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    SsangYong Kyron II
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,776
    Поблагодарили 591 раз(а) в 281 сообщениях

    По умолчанию Re: Неудачная попытка покупки

    Jozefina,я вам дал полныую расшифровку комплектации) в указанной вами пластиковый обвес есть. Если не будет, смело требуйте (комплектация его предполагает).

  21. Пользователь сказал cпасибо:

    Jozefina (04.12.2010)

  22. #79
    Свой Аватар для kent648
    Регистрация
    17.10.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    776
    Поблагодарили 56 раз(а) в 44 сообщениях

    По умолчанию Re: Неудачная попытка покупки

    Цитата Сообщение от Зедер Посмотреть сообщение
    Jozefina,я вам дал полныую расшифровку комплектации) в указанной вами пластиковый обвес есть. Если не будет, смело требуйте (комплектация его предполагает).
    Если Вы имеете ввиду - защитные молдинги на порогах, то они есть, а если защитные накладки посередине дверей - то на Японцах их нет

    Одинаковые автомобили, собранные одинаковым образом и из одинаковых деталей, в эксплуатации ведут себя совершенно по разному.

  23. Пользователь сказал cпасибо:

    Jozefina (04.12.2010)

  24. #80
    Новичок
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    Siberia
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    25
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Неудачная попытка покупки

    Зедер, скажите, пожалуйста, а это называется "обвес", то что по бокам на дверях? Я по Вашей ссылке смотрела комплектацию и там фото машины с такими "накладками", а kent648, говорит, что это только у "венгров"!?

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •