Страница 1 из 13 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 248

Тема: Mihey-Suzuki SX4-Хетч-МКПП/4WD (SеXуальный полет)

  1. #1
    Профессионал Аватар для Mihey
    Регистрация
    06.01.2008
    Адрес
    Питер
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,309
    Поблагодарили 72 раз(а) в 46 сообщениях

    По умолчанию Mihey-Suzuki SX4-Хетч-МКПП/4WD (SеXуальный полет)

    Ну вот прошел почти месяц с момента покупки машины, за это время мы проехали 4500 км, прошли ТО-0 и записались на очередной осмотр, но об этом позже.
    Приобретение мое было долгожданным и вполне осознаным, хотелось полноприводный экномичный авто, после расхода в 23-25 литров 95-го, те 9,4 что высвечиваются на моем дисплее просто волшебство! За это время мы съездили в Москву, Каширу, пару раз в Лугу.
    Машинка действительно жесткая, но ровно на столько, чтоб недосождать, и меня это вполне устраивает, по трассе машина как прилипшая идет и не досождает расскачкой, оптимальной скоростью, на мой взгляд является 120-130 км/ч, напряжения ни какого, а расход минимальный. Но и на максимальной скорости можно спокойно ехать, на удивление машина не рыскает по дороге, почти нереагирует на ветра, но пугает рассходом, кстати о максималке, мой ГПС показал 178, хотя на спидометре было около 185, а паспортная максималка 175.
    Удалось мне немного поюзить на мокрой траве, удовольствия получил на год вперед, хотя зиму и льда жду с нетерпением!
    Так же немного поиграл в Джипа, руководствуясь правилом: "чем круче джип, тем дольше идти за трактором", особо в грязь не лез, но там где обычные легковые останавливались я ехал, опасные места проходил ходом, в общем всячки получал офроудовское удовольствие, правда на мойке запросили двойную цену, так как машина была очень грязной, мой вам совет, ставте брызговики, очень полезная штука!
    А теперь о плохом... ну начнем с автосалона, феникс моторс (Питер) их работу я бы оценил на 3 по 5 бальной шкале, проблема возникала при каждом шаге к машине! Но этим я удачно воспользовался, и получил некоторые допы в виде бонуса и скидочную карту.
    При прохождении ТО-0 высказал жалобу о стуке в переднй подвески справа, но сервис менеджер всячески открестился, сказав, что все впоряде, а я поверил-зря! На этот раз неотвертится, пусть хоть всю подвеску перетряхивают!
    А сама причина моего будущего визита в сервис-умершие задние стойки! и это при пробеге в 4500 км! машина неперегружалась и эксплуатировалась в давольно легких режимах. В общем в среду утром будет понятно что к чему и с чем это едят, то ли это единичный диффект (но одновременно две стойки не умирают), то ли этому диффекту подвержены многие машины.

    Продолжение следует....
    Я, отечественный товаропроизводитель. Меня надо поддерживать!
    Страшен русский автосервис, бессмысленный и беспощадный...
    SеXуальный полет -бортовой журнал
    K1 fellow

  2. #2
    Местный Аватар для Lisichka
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    СПб
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    92
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: SеXуальный полет

    Подробней расскажте о работе Феникса - я там тоже покупала - так после ТО появились мелкие "коцки"...
    SX4 2WD 1.6 МКПП серая мышь

  3. #3
    Профессионал Аватар для Mihey
    Регистрация
    06.01.2008
    Адрес
    Питер
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,309
    Поблагодарили 72 раз(а) в 46 сообщениях

    По умолчанию Re: SеXуальный полет

    Продолжение...

    Заехав в Среду в Феникс,с жалобой на задние стойки, сервис менеджер, предложил прокатится по ямам, послушать, что выглядело давольно странно, так как все эти замеры на слух-глаз сщитаю дилетанскими, ведь все о подвеске можно узнать загнав ее на спец стенд, прокатил я его немного, стука сзади он не услашал, как назло, стойки отказались стучать принем, зато услышал стук спереди, на котороый я жаловался при ТО-0, загнав машину на подъемник мастер убедился, в том, что задние стойки в масле, и признал случай гарантийным, что не могло обрадывать, про стук спереди мне опять стали рассказывать сказки о недокрученных болтах защиты, и еще проволчку вытащили (что она там делал мне не понятно, но точно ее оставили там при установке защиты), визуально передняя подвеска в идеале и что стучит непонятно.
    Ну и как традиция о плохом... ждать новых стоек придется более одного месяца, а также сказали что если стук спереди непропадет до замны задних стоек будут еще раз смотреть, но я буду настаивать на замене подвески, пусть хоть всю меняют пока ненайдут в чем причина!
    В общем по заявке ремонт не осущиствился, поэтому взял ее копию с афтографом мастера о том что ремонт не был проведен.

    З.ы.: удалось выставить машину в боковом скольжении на песке, это кайф!! с нетерпением жду снега 8)
    Я, отечественный товаропроизводитель. Меня надо поддерживать!
    Страшен русский автосервис, бессмысленный и беспощадный...
    SеXуальный полет -бортовой журнал
    K1 fellow

  4. #4
    Местный Аватар для Michaell_777
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Харьков
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    88
    Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: SеXуальный полет

    Цитата Сообщение от Mihey
    про стук спереди мне опять стали рассказывать сказки о недокрученных болтах защиты, и еще проволчку вытащили (что она там делал мне не понятно, но точно ее оставили там при установке защиты), визуально передняя подвеска в идеале и что стучит непонятно.
    ТА же проблема .. стук впереди справа ... (это при 5000тыс.) досаждал где то около 1000км, после чего безследно исчез, на СТО так же смотрели подвески, ничего не обнаружили..

  5. #5
    Профессионал Аватар для Mihey
    Регистрация
    06.01.2008
    Адрес
    Питер
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,309
    Поблагодарили 72 раз(а) в 46 сообщениях

    По умолчанию Re: SеXуальный полет

    продолжение полета... пробег 5500.

    залив полный бак на Шеле и проехав 50км, машина встала! на бензин не грешу, но фиг его знает. Возвращаясь домой из пригорода, на обгоне двигатель неожиданно потерял мощность, обороты стали падлать, а машина откровенно тупила, добравшись до обочини уже накатом, попытался завестись, что получилось только с третьего раза, но двигатель то троил, то двоил нежелая наберать обороты, и через минуту заглох совсем, до города я доберался на эвакуаторе, на осмотр записался на воскресенье утром, раньше все занято...

    З.ы. может венгреское качество?
    Я, отечественный товаропроизводитель. Меня надо поддерживать!
    Страшен русский автосервис, бессмысленный и беспощадный...
    SеXуальный полет -бортовой журнал
    K1 fellow

  6. #6
    Любитель Аватар для Medbed
    Регистрация
    02.06.2008
    Адрес
    СВАО
    Авто
    ex.Suzuki SX4. new SGV FL 2.4 5D (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    367
    Поблагодарили 28 раз(а) в 23 сообщениях

    По умолчанию Re: SеXуальный полет

    ну хз ,гоняю в хвост и в гриву=)

    есть на форуме про свечи

    зы.
    пиши оч. позновательно.ждем продолжения.

  7. #7
    Профессионал Аватар для Mihey
    Регистрация
    06.01.2008
    Адрес
    Питер
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,309
    Поблагодарили 72 раз(а) в 46 сообщениях

    По умолчанию Re: SеXуальный полет

    Продолжение полета...
    Пробег все те же 5500.

    Машина вот уже две недели на станции, экспертиза топлива показала что оно соответствует ГОСТам, и менеджер по гарантии не стал уператься в него, хотя до этого намекал, что даже если это топливо хорошее, то раньше я лил плохое, и все равно ремонт за мой счет. Случай признан горантийным, под замену катализатор, лямбда зонд и какой то датчик, так как этого всего нету в наличии ждато надо от трех недель до месяца, что не может не напрягать! Свечи пока менять отказались, но я буду настаивать на своем чтоб и их заменили по гарантии.
    Вот что мне не нравится в Сузуки, дак это политка самой сузуки, машин для тест драва почти нету, что В москве, чтов Питере, подменных машин тоже нету, а если есть, то только за бабло, я специально обзвонил несколько диллеров других марок и у всех в таких случаях выдают подменный авто!

    Прихожу к выводу, что следущее ТО буду делать в Финке, как делал раньше на Субару, там и дешевле и подход другой, и большой склад есть.

    Я, отечественный товаропроизводитель. Меня надо поддерживать!
    Страшен русский автосервис, бессмысленный и беспощадный...
    SеXуальный полет -бортовой журнал
    K1 fellow

  8. #8
    Профессионал Аватар для Mihey
    Регистрация
    06.01.2008
    Адрес
    Питер
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,309
    Поблагодарили 72 раз(а) в 46 сообщениях

    По умолчанию Re: SеXуальный полет

    Продолжение полета...
    Пробег 7000.

    Машина в ремонте простояла ровно месяц, ремонт стоил 70к. но все сделали по гарантии, заменили катализатор и клапан ЕГР, все это снято с новой машины, так как запчасти идут ооооочень долго, например задних стоек я жду уже два месяца!!! Но радость, от возврата автомобиля испортил чужой CD диск, находящийся в моем цдчейнджере и играющий на полную мощность, написал притензию, обещали разобраться (думаю, что диск спокойно выкинули в мусор).
    Сегодня на непргретой машине появился неприятное пластиковое дребизжания козырька над дисплеем с часами, посмотрим что будет дальше.

    Мысль о смене места ТО и неплановых ремонтов прочно укрепилась в голове, уж если не в финке, то точно не в Феникс моторс, отношению к клиенту там просто поражает!
    Я, отечественный товаропроизводитель. Меня надо поддерживать!
    Страшен русский автосервис, бессмысленный и беспощадный...
    SеXуальный полет -бортовой журнал
    K1 fellow

  9. #9
    Любитель Аватар для Medbed
    Регистрация
    02.06.2008
    Адрес
    СВАО
    Авто
    ex.Suzuki SX4. new SGV FL 2.4 5D (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    367
    Поблагодарили 28 раз(а) в 23 сообщениях

    По умолчанию Re: SеXуальный полет

    на форуме про незакрепленный козырек над дисплеем где то было.

  10. #10
    Профессионал Аватар для Спокойный
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    М.О. Химки
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,282
    Поблагодарили 169 раз(а) в 105 сообщениях

    По умолчанию Re: SеXуальный полет

    Про незакреплённый козырёк см. http://forum.clubsx4.ru/index.php?to...sg6311#msg6311
    "...интересно, когда в бане тесно." А.А. Теляковский

  11. #11
    Профессионал Аватар для Mihey
    Регистрация
    06.01.2008
    Адрес
    Питер
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,309
    Поблагодарили 72 раз(а) в 46 сообщениях

    По умолчанию Re: SеXуальный полет

    пробег 10300...

    Непрошло и полугода как мне заменили задние стойки, машинка на дороге стоит заметно лучше.
    стало поскрипывать посажирское сиденье, но пока игнорирую эти звуки, пожалуюсь на ТО-1. Стук спереди так и не пропал, опять же буду жаловаться на ТО-1, вчера заглянул под машинку, вроде стучит рулевая тяга. Только мне не понятно, стучала она с самого рождения моего авто, а на заводах перед тем как отдать машину есть испытания, в том числе и проезд по гребенке, уж там то звук должен был выявиться!!!

    Купил зимню резину, континеталь штатной размерности, диски пока оставлю старые, а на лето возьму ковку ВСМПО, уж очень легенькие эти диски, а это хорошо влияет на подвеску, хотья есть и обратное мнение...

    Полет нормальный и уверенный
    Я, отечественный товаропроизводитель. Меня надо поддерживать!
    Страшен русский автосервис, бессмысленный и беспощадный...
    SеXуальный полет -бортовой журнал
    K1 fellow

  12. #12
    Свой Аватар для Николайф
    Регистрация
    26.10.2008
    Авто
    Suzuki SX4
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    508
    Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

    По умолчанию Re: SеXуальный полет

    Цитата Сообщение от Mihey
    Машина вот уже две недели на станции, экспертиза топлива показала что оно соответствует ГОСТам, и менеджер по гарантии не стал уператься в него, хотя до этого намекал, что даже если это топливо хорошее, то раньше я лил плохое, и все равно ремонт
    Что лил и где?
    В смысле - очень полезная будет практическая информация, какое топливо у нас сейчас может пройти экспертизу, если вдруг чего.

  13. #13
    Профессионал Аватар для Mihey
    Регистрация
    06.01.2008
    Адрес
    Питер
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,309
    Поблагодарили 72 раз(а) в 46 сообщениях

    По умолчанию Re: SеXуальный полет

    Лил на шеле, 95 V power. Вообще насколько я понял из всей этой истории, основная масса топлива продоваемая на фирменный АЗС соответствует ГОСТам, другое дело что наги ГОСТы уже устарели, но бывают случаи и на фирменых, но это больше случайность, и как правлио АЗС знают о таких косяках и выполняют ремонт за их счет.
    Я, отечественный товаропроизводитель. Меня надо поддерживать!
    Страшен русский автосервис, бессмысленный и беспощадный...
    SеXуальный полет -бортовой журнал
    K1 fellow

  14. #14
    Профессионал Аватар для Коловрат
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Домодедово
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,489
    Поблагодарили 40 раз(а) в 21 сообщениях

    По умолчанию Re: SеXуальный полет

    Вот про госты вы неправы 95% бензина не соответствует госту ))) ,правда по пораметрам экологическим , не влияющим на дрыгуны.
    Игра металла и огня , так сильно радует меня .

  15. #15
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,298
    Поблагодарили 4,088 раз(а) в 2,788 сообщениях

    По умолчанию Re: SеXуальный полет

    Стук на седане тоже справа. Практически с самого начала. На ТО-15000 протянули подвеску. Сказали, что тянулась, поскольку на заводе тянет автомат и что-то там с ним не то. Устал наверное Стало тише, но на щебенке все равно есть какое-то буханье. Тоже склоняюсь к правой рулевой тяги в месте выхода из рейки, поскольку есть поперечный люфт. Возможно это обусловлено конструкцией: тяга в силу конструкции кузова длинная и имеет изгиб. На изогнутую рейку больше воздействий.


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  16. #16
    Выше только звезды! Аватар для dragon772
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Hyundai Creta 2.0L 150л.с. Comfort + Advanced
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,227
    Поблагодарили 607 раз(а) в 320 сообщениях

    По умолчанию Re: SеXуальный полет

    Mihey

    Что-то Вам попалась неудачная машина от мадъяр.Может они забыли что-нить закрутить на заводе? Но стойки за 4500 км пробега менять,это что-то из ряда вон выходящее. Про катализатор,были с ним проблемы на первых машинах(исключительно мадьярской сборки),по гарантии всем меняли,отзывали машины. Такое ощущение,что поставили Вам старый,глючный катализатор,который благополучно и накрылся.

  17. #17
    Профессионал Аватар для Mihey
    Регистрация
    06.01.2008
    Адрес
    Питер
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,309
    Поблагодарили 72 раз(а) в 46 сообщениях

    По умолчанию Re: SеXуальный полет

    Наверно вы правы, вот и новые болячки появились, плохо прогревается машина, а стук все еще не устранен, но все еще уверен в правельности своего выбора и искренно могу рекомендовать SX
    Я, отечественный товаропроизводитель. Меня надо поддерживать!
    Страшен русский автосервис, бессмысленный и беспощадный...
    SеXуальный полет -бортовой журнал
    K1 fellow

  18. #18
    Выше только звезды! Аватар для dragon772
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Hyundai Creta 2.0L 150л.с. Comfort + Advanced
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,227
    Поблагодарили 607 раз(а) в 320 сообщениях

    По умолчанию Re: SеXуальный полет

    Перефразирую,про Вашу историю можно сказать: через терни к SX4.
    Видимо,когда собирал Вашу машинку,конвейер остановили и мадьяры пошли пить токайское.
    Не доверяю я им,лучше японцы,пью сакэ,но мало и руки во время сборки у них не кривые.

  19. #19
    Модератор Аватар для Motor4ik
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Авто
    Acura RDX
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    4,256
    Поблагодарили 466 раз(а) в 220 сообщениях

    По умолчанию Re: SеXуальный полет

    Mihey, поставь себе automet5ric, напиши что машиной наслаждаешься и горя знать не будешь
    ЗюЫю ..правда от аварий это не помогает..проверено
    Последний раз редактировалось Motor4ik; 07.02.2009 в 18:44.


    а вместо сердца пламенный мотор
    я то Блондинка, а у Вас какое оправдание?

  20. #20
    Профессионал Аватар для Mihey
    Регистрация
    06.01.2008
    Адрес
    Питер
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,309
    Поблагодарили 72 раз(а) в 46 сообщениях

    По умолчанию Re: SеXуальный полет

    Как то я забросил тему, решил продолжить.
    Пробег 19000.

    Впринципе до 18000 тысячь проблем небыло, я наслаждался машинкой, устраивал ей покатушки на льду, и очередной раз понимал что мой выбор правельный. От Феникс Моторс я ушел в Лауру, сервси у них на порядок выше, а главное что клиент всегда прав, и что самое удивительное, что их цены меньше чем в Фениксе с клубной скидкой! Кстати в Лауре мне тоже выдали клубную карту.
    После пробега 18000 начались проблемы, но это вина хозяев, а не машины и завода изготовителя.
    В лобовое стекло прилетел маленький камень или шип, в результате скол и замена...
    А жена паркуясь незаметила Газель, врезультате небольшие царапины на крыле, и полная покраска элемента. Сугодня здаем машину в ремонт, Ремонт будет проводить Автомир, на станции Митсубиси, честно говоя страшновато, Автомиру я не доверяю!

    А так полет уверенный и нормальный, проблем нет, за исключением все того же стука в передней подвеске.
    Я, отечественный товаропроизводитель. Меня надо поддерживать!
    Страшен русский автосервис, бессмысленный и беспощадный...
    SеXуальный полет -бортовой журнал
    K1 fellow

Страница 1 из 13 1234511 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •