Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Работа с эпоксидкой! Варианты использования!

  1. #1
    УЗНАЙ СЕКРЕТ Аватар для Fox_ch2
    Регистрация
    26.05.2008
    Адрес
    Чехов МО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,560
    Поблагодарили 201 раз(а) в 87 сообщениях

    По умолчанию Re: Fox_ch2 - Suzuki SX4 - Хэтч - АКПП

    MCZarin, боюсь тут я не подсказжчик
    я с этим сам столкнулся впервые, какой лучше, а какой хуже - не знаю
    по памяти - видел в ОБИ двухкомпонентный пластелин, менеджер конечно же сказал - что лучше его нет
    Недовольные, убейтесь об стену! Ибо только в говне нечистот вы найдете своих единомышленников!

    секрет


    Life is boring without drugs
    Click here to know the truth
    [свернуть]

  2. #2
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,897
    Поблагодарили 7,017 раз(а) в 4,318 сообщениях

    По умолчанию Re: Fox_ch2 - Suzuki SX4 - Хэтч - АКПП

    MCZarin,
    Вашему вниманию предлагается новый продукт- компопласт.
    Сайт производителя: http://www.kompoplast.ru
    В принципе- двухкомпонентный, знакомый многим но канувший в лету, пластилин Мистери. Но основное отличие от Мистиревского- более удобный в лепке, быстрее высыхающий, а самое главное- по свойствам ближе к пластмассе нежели к керамике! По прочности превосходит Мистеревский, а самое главное- тонкий слой не колется при небольшом изгибе, а именно ИЗГИБАЕТСЯ!!! Практически без запаха, превосходно обрабатывается и красится.
    Имею возможность забирать напрямую от изготовителя- т.е. без малейших наценок!
    Цена 1кг.- 900руб, 3кг.- скидка, при приобретении 5кг. и более- оптовая скидка!
    Москва -Выхино, Новокосино -тел.8-926-236-84-24. Олег
    Москва -Алтуфьево -тел.8-909-155-95-05. Андрей.
    Москва, Юг -тел. 8-909-967-28-54. Антон.
    Так же можно приобрести компопласт у tagir73 с доставкой по поволжью
    Правда сам не пробовал, но в ближайшее время попробую, т.к. подиумы из него хочу делать.....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  3. #3
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,289
    Поблагодарили 4,085 раз(а) в 2,786 сообщениях

    По умолчанию Re: Fox_ch2 - Suzuki SX4 - Хэтч - АКПП

    Не знаю, какой конкретно нужен материал (пластелин или еще что...), но у меня был опыт пользования холодной сваркой. Вещь отличная. Заделывал дырку на даче в днище кастрюли. Потом спокойно 100 раз кипятил воду в ней. Прожила 2 года, потом выкинул (сварка кстати не отвалилась ).
    Щас этого говна много в автомагазинах. Тут, ИМХО, важнее адгезия к тому или иному материалу. Так что надо смотреть упаковку/инструкцию.


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  4. #4
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Fox_ch2 - Suzuki SX4 - Хэтч - АКПП

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    Щас этого говна много в автомагазинах. Тут, ИМХО, важнее адгезия к тому или иному материалу. Так что надо смотреть упаковку/инструкцию.
    Пластелины - это практически эпоксидка. Хорошо ложатся на многие материалы, в этом они почти одинаковы между собой.
    Основная проблема - они имеют разные свойства при затвердевании. Какие-то становятся хрупкими, какие-то - наоборот остаются слегка пластичными (можно деформировать, и останутся вмятины). В идеале нужен твердый, слегка гибкий но при этом сохраняющий форму.

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    MCZarin, Правда сам не пробовал, но в ближайшее время попробую, т.к. подиумы из него хочу делать.....
    О, такого раньше не видел. Описание красивое интересно, насколько правда...

  5. #5
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,289
    Поблагодарили 4,085 раз(а) в 2,786 сообщениях

    По умолчанию Re: Работа с эпоксидкой! Варианты использования!

    Насколько я помню (в Инете натыкался на это) подиумы делают из монтажной пены, только не простой строительной, а автомобильной. Она имеет другие свойства, затвердевает и ее можно даже вроде шлифмашинкой потом обрабатывать и шпаклевать. Самому не попадалась, но точно знаю есть такая. Вроде в сети AGA должна быть.


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  6. #6
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Работа с эпоксидкой! Варианты использования!

    Да, её юзают для создания большого объема сложной формы. Потом доводят форму пластилином, шкурят, шпаклюют, грунтуют и красят.
    Я хочу вместо пены использовать толстый текстолит (2-4мм), у меня форма поверхностей более-менее плоская.
    А у Фокса видимо в качестве основания будет штатная фара. Большие пространства наверное тоже будет лучше укрепить кусками пластика или текстолита, а потом уж пластилин.
    Последний раз редактировалось Fox_ch2; 29.01.2010 в 09:47.

  7. #7
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,897
    Поблагодарили 7,017 раз(а) в 4,318 сообщениях

    По умолчанию Работа с эпоксидкой! Варианты использования!

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    опыт пользования холодной сваркой.
    Холодная сварка, поксипол и иже с ним в данном случае имеют один недостаток - сохнут быстро (10-15 мин) до состояния камня, поэтому что то большое из них сделать сложно.... А этот пластилин сохнет 45 минут.
    По цене пластилин дешевле, т.к упаковка 75 грамм холодной сварки или поксипола стоит в районе 100 рублей.....
    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    подиумы делают из монтажной пены, только не простой строительной
    Делают из обычной пены, выпуская ее сначала в воду (что бы не пухла сильно) и мешая ее с опилками..... технология довольно "грязная", всё равно потом нужно доводить шпаклевкой до ровного состояния......
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Спб, Приморский р-н
    Авто
    NSGV 2010 2.0MT (Япония)
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    131
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: Работа с эпоксидкой! Варианты использования!

    блин, уже пол-часа пытаюсь вспомнить где покупал двухкомпонентный эпоксидный пластилин для моделей... смысл в том, что адгезия уэтого материала (даже к полиэтилену) столь высока, что иной раз думаешь, заниматься с ним вообще, или дождаться приезда новой детали...

    короче, производитель Tamiya, коробка бело-синяя, длинной в 2-2,5 спичечных коробка, внутри описалово и две пластинки (как жевачка даблминт) белого и зеленого цвета...

    отрезаешь их 1:1, перемешиваешь пальцами, в течении получаса производишь монтаж и через сутки, эта штуковина становится крепче камня....

    тот пластилин, что продается в автомагазинах (колбаской там или еще как) просто отдыхает...

  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •