Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 75

Тема: не заводится sx4 автомат! нужна помощь!

  1. #21
    Любитель Аватар для Flaner
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Omsk
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    228
    Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Re: не заводится sx4 автомат! нужна помощь!

    Цитата Сообщение от Fox_ch2 Посмотреть сообщение
    Flaner, у меня автомат у меня как бы - нет этой педали
    да и у топикспикера вроде тоже
    Это ваши проблемы , у меня очень даже есть, исходя из логики главного копипастера "Вас следует понимать если ее нет это значит что ее ни у кого нет?"


  2. #22
    УЗНАЙ СЕКРЕТ Аватар для Fox_ch2
    Регистрация
    26.05.2008
    Адрес
    Чехов МО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,560
    Поблагодарили 201 раз(а) в 87 сообщениях

    По умолчанию Re: не заводится sx4 автомат! нужна помощь!

    Flaner, Уважаемый! тут человек помощи попросил! а не общего совета спросил! исходя из вашего комментария на мой пост, все должны выжимать педаль сцепления! и это ИХ проблемы если её не наблюдается

    Цитата Сообщение от Flaner Посмотреть сообщение
    Да, еще добавлю, вместе с газом не забыть выжать сцепление, то есть обе педали в пол
    ваши комментарии показывают что просто невнимательно читаете изначальное сообщение, образующее тему, где кстати даже в названии прописано не заводится sx4 автомат! нужна помощь!



    Добавлено через 4 минуты
    все дальнейшее не по теме будет удалено!
    Недовольные, убейтесь об стену! Ибо только в говне нечистот вы найдете своих единомышленников!

    секрет


    Life is boring without drugs
    Click here to know the truth
    [свернуть]

  3. #23
    Новичок
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    самара
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    22
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: не заводится sx4 автомат! нужна помощь!

    Итак расскажу про посещение сервисного центра сузуки в самаре. начну с самого начала и с цитатами. Погрузили на эвакуатор (при чем у них нет своего эвакуатора, пришлось поискать и договориться). Я заранее позвонил в сервисный центр и сказал про проблему, на что я получил ответ "приезжайте, привозите разберемся, поможем....добавив спасибо за звонок..он нам очень важен". По-приезду в салон меня встретила девушка, мило улыбаясь, приняла документы, оформила машину и направил к мастеру Ивану.... Иван не очень обрадовался моему визиту, т.к. я не записан и у него очередь....Он скал "Езжайте к салону форд и там выгрузите машину" Я спросил его "разве это не его обязанность принять автомобиль". Он сказал что у него клиенты, что я сказал что понятия не имею где салон форда, на что он очень удивился (возникло такое чувство что я каждый день езжу по салонам). Он вышел на улицу и показал пальцем водителю эвакуатора куда ехать...Приехав к салону форд (куда приезжают люди-посетители салона и там никак не может быть автостоянка для автомобилей сервисного центра ), воитель эвакуатора удивился и спросил куда же ставить автомобиль, на что я пожал плечами...мест не было...водитель эвакуатора немного позлился и решил выгрузить прямо на дороге, что мы и сделали...потом дождались когда уехал очередной посетитель и вдвоем оттолкали мое авто на это место. Я отдал деньги за эвакуатор и распрощавшись с водителем пошел опять к мастеру Ивану (идти от места парковки до центра минут 5). Пришел к Ивану, отдал документы и спросил про сроки ремонта, на что получил ответ "не знаю как будет время...большая очередь....именно такие проблемы как у меня случились у многих владельцев...и т.п и т.д.". Я решил все-таки быть настойчивым и узнать про сроки....Иван соединил меня по телефону с девушкой, которой я еще раз объяснил ситуацию, добавив что машину находится уже здесь….Девушка, то ли издеваясь, то ли …(просто нет комментариев) спросила меня «На какой день и время мне удобно записаться» Я опешил…подумал что она не поняла что машина находится уже здесь…повторил все снова и получил все тот же вопрос….я начинал выходить из себя и сказал что чем быстрее тем лучше, на что она сказала «»Хорошо, запишу вас на следующую среду 3 февраля…при чем запишет только на диагностику электроники…я спросила если причиной неисправности будет не электроника, тогда когда мне ждать следующего мастера для проверки еще чего-нибудь….В итоге меня записали на среду 3 февраля. После этого Иван и я снова пошли к машине чтобы ее принять. Осмотра как такового не было он просто сел в машину попытался завести, конечно, ничего не получилось. Я попросил его все-таки перегнать машину куда-нибудь в охраняемое место, на что он сказал обязательно как будет свободное время. Далее Он сказал ничего, починим и ушел…а машина осталась на общей стоянке,
    Я на нервах вернулся на работу и понял что машину он не осмотрел (на руки он мне дал просто акт приема-передачи, без фиксации того, что моя машина целая без повреждений). Я набрал по телефону центр сузуки, меня приветствовала снова девушка, которая пояснила что акт, в котором фиксируются повреждения я подписал (я просто нервничал и наверное не обратил внимание) и если хотите то приезжайте за копией к Ивану….и тут я подумал а если за то время, когда стоит моя машина на общей стоянке к ней кто-нибудь притрется или что-еще…
    Короче я попросил все-таки девушку побеспокоится и перегнать машину в безопасное место, на что она ответила – это к Ивану. Я попросил ее связать меня по телефону со старшим, чтоб ему объяснить еще раз ситуацию, девушка сказала минуточку и связь оборвалась…больше я не звонил….
    Завтра хочу утром заехать посмотреть, переместили мою машину или нет…
    И думаю надо бы написать эту историю куда-нибудь в представительство..пусть наведут порядок. А то научили людей улыбаться и говорить несколько приятных слов и на этом все…не подскажете куда еще обратиться можно. Не хочется ждать следующей среды, да и вообще осадок и неприятно на душе…

  4. #24
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,918
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: не заводится sx4 автомат! нужна помощь!

    Мда... Всё как плохо в Самаре то....
    Они авторизованный сервис центр??? На вашем месте я сперва написал бы жалобу на имя директора, если это не поможет, то позвонил в Москву или бы написал через форму обратной связи на оф. сайте http://www.suzuki-motor.ru/help/question.php
    На форуме вроде были контактные телефоны где то....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  5. #25
    УЗНАЙ СЕКРЕТ Аватар для Fox_ch2
    Регистрация
    26.05.2008
    Адрес
    Чехов МО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,560
    Поблагодарили 201 раз(а) в 87 сообщениях

    По умолчанию Re: не заводится sx4 автомат! нужна помощь!

    можно подробней - что за центр ( является ли он авторизированным центром сузуки )
    Недовольные, убейтесь об стену! Ибо только в говне нечистот вы найдете своих единомышленников!

    секрет


    Life is boring without drugs
    Click here to know the truth
    [свернуть]

  6. #26
    Новичок
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    самара
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    22
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: не заводится sx4 автомат! нужна помощь!

    компания "автомир" - официальный центр авторизованный, я там проходил первое ТО по гарантии...вроде проблем не было таких.

    Добавлено через 19 минут
    По Вашим советам зашел на сайт и написал обращение от клиента, будем ждать ответа. Как будет решаться проблема - буду писать здесь. Всем спасибо за поддержку.

  7. #27
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,918
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: не заводится sx4 автомат! нужна помощь!

    сергей_свх, начать всё таки стоило с заявления на имя директора техцентра
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  8. #28
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: не заводится sx4 автомат! нужна помощь!

    Цитата Сообщение от сергей_свх Посмотреть сообщение
    Я набрал по телефону центр сузуки, меня приветствовала снова девушка, которая пояснила что акт, в котором фиксируются повреждения я подписал (я просто нервничал и наверное не обратил внимание) и если хотите то приезжайте за копией к Ивану…
    Я бы как можно скорее получил у них свой экземпляр акта (с подписями, печатями и всем, что там еще положено). А то ведь повредят машину, и ничто им не помешает "подправить" акты.

  9. #29
    УЗНАЙ СЕКРЕТ Аватар для Fox_ch2
    Регистрация
    26.05.2008
    Адрес
    Чехов МО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,560
    Поблагодарили 201 раз(а) в 87 сообщениях

    По умолчанию Re: не заводится sx4 автомат! нужна помощь!

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Я бы как можно скорее получил у них свой экземпляр акта (с подписями, печатями и всем, что там еще положено).
    верный совет!
    завтра затребуйте акт
    проверьте чтоб на акте небыло надписи "а\м получена без осмотра на повреждения" ну или что то в этом духе!

    и осмотрите машину!
    Недовольные, убейтесь об стену! Ибо только в говне нечистот вы найдете своих единомышленников!

    секрет


    Life is boring without drugs
    Click here to know the truth
    [свернуть]

  10. #30
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: не заводится sx4 автомат! нужна помощь!

    Цитата Сообщение от сергей_свх Посмотреть сообщение
    Вечер добрый, за актом я так и не съездил, с работы прихожу поздно, днем не отпускают...Друг ездил смотрел, машину перегнали на открытую стоянку...
    расстроился еще больше...встретил девушку у которой сх4 седан автомат...у нее такая же проблема была и ей заменили свечи за 6 тысяч рублей.....неужели это столько стоит и это не входит в гарантию? (моя гарантийная книжка лежит у них). Например, в форде замена свеч идет по гарантии...
    Мне кажется все ТО стоит 6 тысяч, а тут замена свеч....
    Не стоит замена свечей 6000(даже в автомире), свечи по гарантии не меняются, это расходник, иридиивые свечи меняются на на ТО (60т.км). Автомир пытается впарить замену свечей на 30т.км, причём ставят обычные, никелиевые, не самые лучшии, просто, попросите чтоб вывернули, если иридий(на заводе по разному ставят), пусть вкручивают обратно(не соглашайтесь на замену). Сам себе прикупил комплект иридиевых свечей, в германии, не дёшево, 12 евро за штуку. Поеду на ТО (как раз скоро 60), пусть меняют, иридия в автомире нет.
    Был седан 2007 года

  11. #31
    Новичок
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    самара
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    22
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: не заводится sx4 автомат! нужна помощь!

    а как определить какие свечи иридевые или никелевые у меня будут стоять после того, как я приеду забирать машину? вдруг они их поменяют на дешевые?

  12. #32
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,303
    Поблагодарили 4,089 раз(а) в 2,789 сообщениях

    По умолчанию Re: не заводится sx4 автомат! нужна помощь!

    сергей_свх, не исключено, что и поменяют. от этих ремонтников, мля, всё можно ожидать. проверить можно только выкручиванием свечки хотя бы одной.


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  13. #33
    Новичок
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    самара
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    22
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: не заводится sx4 автомат! нужна помощь!

    спасибо, завтра хочу заехать, договориться чтоб они при мне работы проводили...
    так все таки на свечах есть какое-то обозначение что они никелевые или еще какие-другие? я что-то не присматривался...

  14. #34
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,303
    Поблагодарили 4,089 раз(а) в 2,789 сообщениях

    По умолчанию Re: не заводится sx4 автомат! нужна помощь!

    Ну что-то даже не скажу Вам.
    Ну там должны быть в маркировке буквы что-то типа IFR или IR (ну типа IRидиевые)


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  15. #35
    УЗНАЙ СЕКРЕТ Аватар для Fox_ch2
    Регистрация
    26.05.2008
    Адрес
    Чехов МО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,560
    Поблагодарили 201 раз(а) в 87 сообщениях

    По умолчанию Re: не заводится sx4 автомат! нужна помощь!

    вечером сфоткаю маркировку стандартных ирридиевых свечей
    знал ведь что не надо выкидывать
    Недовольные, убейтесь об стену! Ибо только в говне нечистот вы найдете своих единомышленников!

    секрет


    Life is boring without drugs
    Click here to know the truth
    [свернуть]

  16. #36
    Профессионал Аватар для Nikola
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,010
    Поблагодарили 79 раз(а) в 54 сообщениях

    По умолчанию Re: не заводится sx4 автомат! нужна помощь!

    Цитата Сообщение от Fox_ch2 Посмотреть сообщение
    вечером сфоткаю маркировку стандартных ирридиевых свечей
    знал ведь что не надо выкидывать
    ...код свечей в программе есть.

    например: у одного приятеля цивик на автомате уже около месяца не заводится,в тепло приволокут,чё-то поковыряют- завёлся,деньги отслюнявил,ночь постоит- опять борода.
    У коллеги Пыж 300-какой-то,на механике с выходных перестал заводиться, вчера свечи поменяли-завёлся (правда у него мотор турбированный)



    ...каждое новое дело начинается с запугивания, запутывания....,
    а заканчивается наказанием невиновных и награждением непричастных...

  17. #37
    Местный Аватар для alta
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    195
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: не заводится sx4 автомат! нужна помощь!

    поздно начала читать тему, у меня была такая же беда, только машина с МКП, в прошлый понедельник перестала заводиться категорически, крутит но не схватывает. В воскресенье вызвала "спасателей", думала свечи, мороз был где-то -22, кто говорит что до свечей легко добраться - слегка лукавит, полмашины было разобрано... но после замены свеч она не завелась, и мастер начал "шаманить", в общем трудно описать эти манипуляции, но через час она завелась. Покаталась три часа, постояла два и та же петрушка, не заводиться, но крепкое русское слово помогло, на пятнадцатый тык вдруг завелась, и снова кататься, но на утро история повторилась, намертво отказ заводиться. Позвонила в сервис центр "Феникс" записали на среду, я заранее вызвала "спасателя", так как в связи со снежным авралом в Питере эвакуатор стоит немеряно, в общем в среду утром все повторилось, правда ради сервиса свечи мы поставили родные, тем более что уже было понятно что дело не в них. Час заводили, завелась. Пригнала на Бумажную, сдала, все отлично, заводиться, они ее три часа морозили - заводиться, я сказала оставьте до утра и посмотрим, к слову, "знатоки" сказали что проблема судя по всему как раз в давлении топлива или датчик температуры... А в сервисе на утро она конечно не завелась. Сначала они грешили на топливо, но я заправляюсь на хороших заправках и 95 бензином, а потом обратили внимание что все-таки что-то при запуске душит подачу топлива. Они не уверены какая из моих сигнализаций блокирует бензонасос (иммобилайзер или "Шерхан"), но сняли реле и поставили перемычку. Вот сегодня первое утро когда она завелась, и я каталась весь день как белый человек, но сигнализация глючит, ее теперь нужно переустанавливать, гарантия закончилась. Вот такая эпопея. Не мороз, так электрика.

  18. #38
    VIP-персона Аватар для buzuk80
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    4,650
    Поблагодарили 718 раз(а) в 547 сообщениях

    По умолчанию Re: не заводится sx4 автомат! нужна помощь!

    Цитата Сообщение от сергей_свх Посмотреть сообщение
    так все таки на свечах есть какое-то обозначение что они никелевые или еще какие-другие? я что-то не присматривался...
    Если есть сомнение, то ставте сразу никель. Делов то
    Да и дешевле они в несколько раз (четыре штуки стоят рублей 400-500 у дилера (около 100р штука)).
    И свои б\у забирите. Сильно сомневаюсь что дело в них
    Коллективная мысль победит здравый смысл...Ё!"№;%:?*()_+~!

  19. #39
    Профессионал Аватар для Yugin
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Химки
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,139
    Поблагодарили 174 раз(а) в 146 сообщениях

    По умолчанию Re: не заводится sx4 автомат! нужна помощь!

    Цитата Сообщение от alta Посмотреть сообщение
    поздно начала читать тему, у меня была такая же беда, только машина с МКП, в прошлый понедельник перестала заводиться категорически, крутит но не схватывает. В воскресенье вызвала "спасателей", думала свечи, мороз был где-то -22, кто говорит что до свечей легко добраться - слегка лукавит, полмашины было разобрано... но после замены свеч она не завелась, и мастер начал "шаманить", в общем трудно описать эти манипуляции, но через час она завелась. Покаталась три часа, постояла два и та же петрушка, не заводиться, но крепкое русское слово помогло, на пятнадцатый тык вдруг завелась, и снова кататься, но на утро история повторилась, намертво отказ заводиться. Позвонила в сервис центр "Феникс" записали на среду, я заранее вызвала "спасателя", так как в связи со снежным авралом в Питере эвакуатор стоит немеряно, в общем в среду утром все повторилось, правда ради сервиса свечи мы поставили родные, тем более что уже было понятно что дело не в них. Час заводили, завелась. Пригнала на Бумажную, сдала, все отлично, заводиться, они ее три часа морозили - заводиться, я сказала оставьте до утра и посмотрим, к слову, "знатоки" сказали что проблема судя по всему как раз в давлении топлива или датчик температуры... А в сервисе на утро она конечно не завелась. Сначала они грешили на топливо, но я заправляюсь на хороших заправках и 95 бензином, а потом обратили внимание что все-таки что-то при запуске душит подачу топлива. Они не уверены какая из моих сигнализаций блокирует бензонасос (иммобилайзер или "Шерхан"), но сняли реле и поставили перемычку. Вот сегодня первое утро когда она завелась, и я каталась весь день как белый человек, но сигнализация глючит, ее теперь нужно переустанавливать, гарантия закончилась. Вот такая эпопея. Не мороз, так электрика.
    Переустанавливать не нужно . Если неправильно сделана блокировка в сигналке ,то для того чтобы исправить нужно максимум 3 провода переподключить . Грамотные электрики знают .

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от сергей_свх Посмотреть сообщение
    а как определить какие свечи иридевые или никелевые у меня будут стоять после того, как я приеду забирать машину? вдруг они их поменяют на дешевые?
    После того как выкрутим одну свечу - если электрод в виде иглы - то это иридиум

  20. Пользователь сказал cпасибо:

    alta (29.01.2010)

  21. #40
    Новичок
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    самара
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    22
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: не заводится sx4 автомат! нужна помощь!

    добрый день, сейчас позвонили с автомира сервиса....говорят что дело в аккумуляторе....(типа не схватывает) я что-то сомневаюсь...ведь аккумулятор крутил.....
    говорят купите новый и привозите заменим....
    не знаю что и делать...неужели разводят...

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •