Страница 15 из 17 ПерваяПервая ... 511121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 323

Тема: Идеи по увеличению мощности на SX4 (Весь оффтоп будет сноситься)

  1. #281
    MD Аватар для GERR
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Дмитров МО
    Авто
    Suzuki NEWSX4'16 1.6 & Vitara'2021 1.6 AT 4WD GL+
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,334
    Поблагодарили 2,343 раз(а) в 1,377 сообщениях

    По умолчанию Re: Идеи по увеличению мощности на SX4 (Весь оффтоп будет сноситься)

    Цитата Сообщение от u9150 Посмотреть сообщение
    даже мозги не менял на родных ездил
    Как это? Не верю.

  2. #282
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,916
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Идеи по увеличению мощности на SX4 (Весь оффтоп будет сноситься)

    Цитата Сообщение от u9150 Посмотреть сообщение
    владельцы свифтов и джими меняют свои моторы на м18а
    а что за мотор то такой? насколько я знаю сейчас в линейке у Сузуки его нет и уже давно..... раньше вроде на Балено был 1,8 движек, но это было много лет назад

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от GERR Посмотреть сообщение
    Не верю.
    почему бы и нет там разница скорее всего только в диаметре цилиндров и производительности форсунок...... так что проблем нет никаких...
    Видел даже на западе комплекты блока цилиндров нашего движка, расточенные под 2 литра
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  3. #283
    MD Аватар для GERR
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Дмитров МО
    Авто
    Suzuki NEWSX4'16 1.6 & Vitara'2021 1.6 AT 4WD GL+
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,334
    Поблагодарили 2,343 раз(а) в 1,377 сообщениях

    По умолчанию Re: Идеи по увеличению мощности на SX4 (Весь оффтоп будет сноситься)

    ThinkPad,

    а как же умные слова про прошивки, топливные карты и пр.? Я даже допускаю, что это поедет, но как и с какими расходом и динамикой?

  4. #284
    Свой
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Старосекс рестайл (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    969
    Поблагодарили 143 раз(а) в 114 сообщениях

    По умолчанию Re: Идеи по увеличению мощности на SX4 (Весь оффтоп будет сноситься)

    А расходомер на что? Верится действительно с трудом, но, может быть, и правда.
    Где-то читал, что M16A всё-таки понадёжнее будет и для серьёзного повышения мощности лучше доводить именно 1.6.

  5. #285
    Новичок
    Регистрация
    16.02.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Авто
    4WD МКПП 2010 Г.В ВЕНГР.
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: Идеи по увеличению мощности на SX4 (Весь оффтоп будет сноситься)

    В принципе если сильно захотеть, в первую очередь финансово. Можно поставить доп. Мозг сейчас названия не вспомню. Родной остается, а доп вешается для управления самим мотором. Родной остается для того чтобы климат работал И все остальное.
    Для доп мозга пишется онлайн программа для данного мотора. Давно этим интеремовался, когда у меня в 12г. Появилась приора с електронным газом. Тогда еще с их мозги не кто не лазил. Но уже в Москве и Питере эти мозги ставили на много иномарок даже есть модели могзов под много цилинровые моторы 8-12. В то время на приору мозг стоил 20р и установка с написанием проги 30р. Воде даже мозги Российской разработки, точно не помню. На драйве была даже турбо приора е-газ турбо.
    в принципе можно и турбо мотор сделать. Поршни разжатые под низкую степень сжатия можно в Тольятти или Москве заказать по образцу родных. Если сильно не дуть то мотор вполне выдержит. Колектор щас уже в каждом более менее большом городе варят. Главное это желание затолкать энную сумму денег в авто. Вроде мозги называются АБИТ КОРВЕТ.
    Мопню на приора клубе местнве спортсмены грозились январь 5.1 вазовский приколхозить паралельно родному мозгу по принципу как Корвет подцепляют, но че то я так и не дождался машину продал.

  6. #286
    Свой
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Старосекс рестайл (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    969
    Поблагодарили 143 раз(а) в 114 сообщениях

    По умолчанию Re: Идеи по увеличению мощности на SX4 (Весь оффтоп будет сноситься)

    Есть универсальные мозги VEMS, но под них придётся самостоятельно делать не только прошивку, но и всю обвязку.

  7. #287
    Новичок
    Регистрация
    16.02.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Авто
    4WD МКПП 2010 Г.В ВЕНГР.
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: Идеи по увеличению мощности на SX4 (Весь оффтоп будет сноситься)

    Я уже в какой то темп писал что в Тольятти согласились сделать вставку замену катализатора на наши авто, я им пустой катализатор отправил. На следующей неделе должны в тольятти каталик получить. Если конечно продаван не кинул. Покупал через форум во Владивостоке и сразу доставку в Тольятти заказал. Сам в руках его не держал. Сейчас ищу приемную прубу, чтоб попросить эту же контору изготовить паук 4-2-1. Но пока не могу найти по приемлемой цене, на том же сайте барыги 2.5 - 3.5р. Просят за кусок трубы. Меня жаба душит. Я пустой каталик за 1000р купил. Может кто нить подсабит в этом деле. Для примера в этой конторе стингер-шоп для иномарок пауки 3000р стальные сточт 5500р из нержи. Вставка замена катализатора 2000р. Вполне бюджетно.

    - - - Добавлено - - -

    Я когда на приору поставил выхлоп и сделал чип. На колесах r17. На ночных покатушках мой приорик ехал нос к носу с чипованным фокусом2 без выхлопа. Так же с фокусом2 2л. Акпп.

  8. #288
    Свой
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Старосекс рестайл (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    969
    Поблагодарили 143 раз(а) в 114 сообщениях

    По умолчанию Re: Идеи по увеличению мощности на SX4 (Весь оффтоп будет сноситься)

    u9150,
    Не понимаю, зачем тебе нужен пустой катализатор, если ты всё равно хочешь 4-2-1 мутить.

  9. #289
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,916
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Идеи по увеличению мощности на SX4 (Весь оффтоп будет сноситься)

    Цитата Сообщение от GERR Посмотреть сообщение
    а как же умные слова про прошивки, топливные карты и пр.? Я даже допускаю, что это поедет, но как и с какими расходом и динамикой?
    Так по сути ничего не изменилось Датчики то те же и исполнительные механизмы те же.....
    Почему по вашему не должно поехать то? И с расходом в общем то нормально будет - сколько воздуха прошло через датчик воздуха, столько и бензина налили по тем же топливным картам
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  10. #290
    MD Аватар для GERR
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Дмитров МО
    Авто
    Suzuki NEWSX4'16 1.6 & Vitara'2021 1.6 AT 4WD GL+
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,334
    Поблагодарили 2,343 раз(а) в 1,377 сообщениях

    По умолчанию Re: Идеи по увеличению мощности на SX4 (Весь оффтоп будет сноситься)

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Почему по вашему не должно поехать то?
    Ну да - в общем-то, и сердца пересаживают без замены головы. И давно уже.

  11. #291
    Новичок
    Регистрация
    16.02.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Авто
    4WD МКПП 2010 Г.В ВЕНГР.
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: Идеи по увеличению мощности на SX4 (Весь оффтоп будет сноситься)

    Цитата Сообщение от Shoewreck Посмотреть сообщение
    u9150,
    Не понимаю, зачем тебе нужен пустой катализатор, если ты всё равно хочешь 4-2-1 мутить.
    как то спонтанно получилось. Когда увидел пустой катализатор пришла идея сделать вставку. Подумал что людям будет полезно. Такой катализатор ведь используется на всех моторах м13а,м15а,м16а,м18а. По каталогу прокладка гбц одна идет на эти моторы. И видел что на свифт с мотором м18а поставили вставку 4-1 сделаную из катализатора м13а чуть другого вида.
    спросил у хози как встала по фланцу он говорит все норм, но он там резал варил, короче колхозил как мог.
    Решил поискать в инете. Нашел на Али вставку на джими под мотор м13а за 14000р и 4-2-1 за 72000р. Глаза на лоб чуть не выЛезли. Написал в контору, указал что этот продукт подходит на многие авто и является универсальным и пока никто не делает. Они ответили нам это интересно, присылайте сделаем, отпишитель как встало, и потом в серию.
    Про 4-2-1 позже пришла идея. И меня смущает что приемные трубы разные у всех машин, загибы чуть разные. Как бы от какаой нибудь лианы не подсунули. Пока в своем регионе не нашел чтоб сравнить со своей. Знаю как на разборках все кучами лежит и перепутать что-нибудь очень просто.

  12. #292
    Любитель
    Регистрация
    22.10.2013
    Адрес
    Алматы
    Авто
    Suzuki SX4 2.0 CVT (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    Сообщений
    239
    Поблагодарили 25 раз(а) в 17 сообщениях

    По умолчанию Re: Идеи по увеличению мощности на SX4 (Весь оффтоп будет сноситься)

    Привет, коллеги! Увеличить мощность позволяет средство, которое я недавно установил и испытываю. Свечи Дудышева с дыркой в боковом электроде теоретиками обсуждались не раз. Все, конечно, пишут - не может быть. По образованию я математик, специализация - прикладная математика. Когда математик классической школы пишет - решение существует, это еще не решение, это - заявление. После этого прикладник ищет способ найти это решение. Так и в моем случае, купил и установил.
    На моей машинке установлен вариатор. Везде я читаю про "ровный разгон на одной ноте", но на практике : при ускорении - подъем до 3000 об/мин. Потом 1500 и снова. Такое было и с 92-м и с 95-бензином. После установки этих свечей разгон стал близок к идеалу - 2000 и вперед. Скорость растет, обороты стоят. Хотя я езжу на 80-бензине. Динамика - ровная, педаль давлю лишь чуть-чуть.

  13. #293
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,302
    Поблагодарили 4,089 раз(а) в 2,789 сообщениях

    По умолчанию Re: Идеи по увеличению мощности на SX4 (Весь оффтоп будет сноситься)

    Цитата Сообщение от Tinkay Посмотреть сообщение
    Свечи Дудышева с дыркой в боковом электроде теоретиками обсуждались не раз.
    А что мне делать, если боковых электрода 3? В каком сверлить дырку? Можно ли просверлить только в одном? Или надо во всех 3х, но меньшего диаметра?
    ЗЫ:


    это же обычные энгельские свечи которые стоят в любом розничном магазине 150-300 р. за к-т . пацаны дырку в свечке просверлить только умственно отсталый не сможет…это бред…ты в ооо"ммм" акции не покупал?
    https://www.drive2.ru/l/472593/


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  14. #294
    Любитель
    Регистрация
    22.10.2013
    Адрес
    Алматы
    Авто
    Suzuki SX4 2.0 CVT (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    Сообщений
    239
    Поблагодарили 25 раз(а) в 17 сообщениях

    По умолчанию Re: Идеи по увеличению мощности на SX4 (Весь оффтоп будет сноситься)

    Пишут все кому не лень. Никто еще сам не сделал.

  15. #295
    Новичок
    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Волгоград
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    12
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Идеи по увеличению мощности на SX4 (Весь оффтоп будет сноситься)

    Ребят если кто интересуется холодным впуском и нулевиками, заходите в тему куплю-родам, я там такую приблуду собрал для наших сх4-х.

  16. #296
    Местный
    Регистрация
    03.02.2016
    Адрес
    Kiev
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    92
    Поблагодарили 26 раз(а) в 19 сообщениях

    По умолчанию Re: Идеи по увеличению мощности на SX4 (Весь оффтоп будет сноситься)

    На своей машине для улучшения динамики сделал:
    1. Перепрошивку блока управления двигателем на самую щадящую прошивку. Цель - не повысить мощность, цель - снизить время отзыва на педаль газа до минимума, т.е. сделать так, чтобы отзыв на педаль газа был сразу. Цель достигнута.
    2. Кованые легкие диски СЛИК, резина только штатного размера, т.е. легкая.
    3. Бензин или хороший 95-й или 98-й (с доступностью не очень). Жителей РФ вообще не понимаю, у вас хороший и дешевый 98-й есть на каждой заправке, зачем обсуждать марку бензина на форумах, если можно постоянно лить 98-й и радоваться?
    4. Своевременное прохождение ТО, масло в двигателе и фильтры до 10 тыс, масло в АКПП полная замена 40-50 тыс.
    Всё это в сумме приводит к вполне резвому поведению машины, что меня вполне устраивает.
    Последний раз редактировалось Specu; 09.06.2016 в 12:28.

  17. #297
    нулёвый Аватар для Канаи Ацуда
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Гандурас на Оке
    Авто
    пишиход :)
    Сообщений
    4,310
    Поблагодарили 417 раз(а) в 299 сообщениях

    По умолчанию Re: Идеи по увеличению мощности на SX4 (Весь оффтоп будет сноситься)

    я повышал мощность вот таким

    Название: 31093958.8i375f2ah9.W330.jpg
Просмотров: 1001

Размер: 59.7 Кб

  18. #298
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,302
    Поблагодарили 4,089 раз(а) в 2,789 сообщениях

    По умолчанию Re: Идеи по увеличению мощности на SX4 (Весь оффтоп будет сноситься)

    Цитата Сообщение от Канаи Ацуда Посмотреть сообщение
    я повышал мощность вот таким

    Название: 31093958.8i375f2ah9.W330.jpg
Просмотров: 1001

Размер: 59.7 Кб


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  19. #299
    Новичок
    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Волгоград
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    12
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Идеи по увеличению мощности на SX4 (Весь оффтоп будет сноситься)

    Народ теме про увеличение мощности уже несколько лет!!! Есть ли вообще волшебники, которые поставили небольшую турбину, пайпы, интеркулер, потшаманили выхлоп и радовались бы жизни? Потому как всё это можно установить на стоковый мотор М16А без модификации систем ,поршневой, клапанов. Будет прибавка в 40 л.с и больше не нужно. И вообще такие люди в современной истории России были????

  20. #300
    Свой Аватар для Ott_A
    Регистрация
    15.11.2015
    Адрес
    Николо-Березовка на Каме
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    875
    Поблагодарили 288 раз(а) в 157 сообщениях

    По умолчанию Re: Идеи по увеличению мощности на SX4 (Весь оффтоп будет сноситься)

    Цитата Сообщение от Дмитрий1981 Посмотреть сообщение
    Потому как всё это можно установить на стоковый мотор М16А без модификации систем ,поршневой, клапанов
    Мне нужна не прибавка каваллей, а увеличение крутящего момента, хотя бы, до 200-220 Н*м с 1500 об/мин. А лошадок и этих хватает. А сделать это без турбинки и оптимизации ГРМ нереально. Не исключено, что придется подбирать передаточные числа в КПП. Да и выдержит-ли КПП, раздатка и мосты такое увеличение?

    Пусть даже не 200 ньютонов. Пусть будут прежние 153, но с низов, а не с 3000 обормотов.
    Полный привод кажется роскошью до тех пор, пока он действительно не понадобится.

Страница 15 из 17 ПерваяПервая ... 511121314151617 ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •