Страница 5 из 17 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 323

Тема: Идеи по увеличению мощности на SX4 (Весь оффтоп будет сноситься)

  1. #81
    VIP-персона
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Харьков
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,167
    Поблагодарили 734 раз(а) в 301 сообщениях

    По умолчанию Re: Идеи по увеличению мощности на SX4 (Весь оффтоп будет сноситься)

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    we used to recommend using the piggyback system like E-manage Ultimate
    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    мы обычно рекомендуем использвание <хрен знает каких систем, мб имеются ввиду приставки к ECM>, типа E-manage Ultimate
    Правильный перевод, с моей точки зрения,
    "мы обычно рекомендуем использование дублирующих систем, например, E-manage Ultimate"
    подразумевается, что такая система "ловит" информацию на пути от двигателя к его системе управления (ECU) и "слегка модифицирует" её в нужных целях.

  2. #82
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,002 раз(а) в 4,309 сообщениях

    По умолчанию Re: Идеи по увеличению мощности на SX4 (Весь оффтоп будет сноситься)

    SVV, ты как спец в английском, спросил бы на забугорных форумах про диаметр диска сцепления на 2х литровых версиях Секса.....

    Добавлено через 15 часов 58 минут
    http://www.rsrs.jp/en/correspondence_list/index.html
    Вот тут четко видно, что нам подходит, а что нет
    и еще, нашел производительность штатных форсунок http://www.rsrs.jp/en/engine/injector.html
    The original stuff size is 254cc capacity but it could not boost up because it was used 100% when the supercharger installed.
    Добавлено через 5 часов 14 минут
    http://www.sx4club.com/forums/showth...?t=6561&page=2
    Тема у америкосов про разборку движка
    Оказывается движек у нас вместе с коробкой можно снять оригинальным способом

    Добавлено через 28 минут

    Вот нашел фото у америкосов диска от 2х литрового секса
    Внешний вид диска другой.... размеров к сожалению нет :-(

    Добавлено через 3 часа 16 минут
    http://www.topspindesign.com/consumer/swift.htm
    Вот комплект для увеличения объема нашего движка

    Добавлено через 7 часов 41 минуту
    Разгребая завалы в инете наткнулся на интересную реализацию интеркулера с водяным охлаждением.
    Ставиться вот такая штука на воздуховод

    а через нее помпа гонит воду (тосол)

    который охлаждается вот в таком радиаторе


    Плюсы: сопротивления воздуху нет, трубки под тосол легче протащить вперед к радиатору

    Добавлено через 8 минут
    А вот и реализация его
    http://www.youtube.com/watch?v=7HAaJOPHh6Q

    Добавлено через 1 час 37 минут
    http://www.miti.cc/newsletters/26_Volume26.pdf
    Электрический компрессор...

    Добавлено через 15 часов 8 минут
    http://www.lovehorsepower.com/CFM1.htm
    калькулятор по расходу воздуха
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  3. #83
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,002 раз(а) в 4,309 сообщениях

    По умолчанию Re: Идеи по увеличению мощности на SX4 (Весь оффтоп будет сноситься)

    http://www.kartuning.ru/shop/product/101711/ - Байпасный клапан
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  4. #84
    Местный
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Спб, Приморский р-н
    Авто
    NSGV 2010 2.0MT (Япония)
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    131
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: Идеи по увеличению мощности на SX4 (Весь оффтоп будет сноситься)

    а турбина, это принцып? если хочется отказаться от врезания в масляную магистраль, то можно и компрессор вкрячить... как раз, на 1.6 расчитан...
    http://www.kartuning.ru/shop/product/cha01/
    и стоит всего 24 килорубля...
    при желании, или перед т.о. можно просто снять на любом сто и поставить обратно после прохождения т.о. никто не заметит вмешательства.

  5. #85
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,002 раз(а) в 4,309 сообщениях

    По умолчанию Re: Идеи по увеличению мощности на SX4 (Весь оффтоп будет сноситься)

    hotspb, читай выше.... этот компрессор мы (я) и обсуждаем.... купить его можно в Питере за 17 200 рублей Ссылки все выше есть....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  6. #86
    Местный
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Спб, Приморский р-н
    Авто
    NSGV 2010 2.0MT (Япония)
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    131
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: Идеи по увеличению мощности на SX4 (Весь оффтоп будет сноситься)

    почитал... одно не могу понять, если наддув будет до 0.5 кг (вместо 0.2 старого штатного) и если позволяют форсунки, то за чем стоит дело? тут видел чей-то пост, кто не пугается цен на ништяки и готов опробывать... почему бы не заказать сей девайс? тем более, что если не понравится, такое устройство, можно будет всегда загнать зубильщикам - с руками оторвут

    главное отличие компрессора от турбины, что он начинает дуть гораздо ниже и нет той самой турбоямы, ибо привод прямой...

  7. #87
    УЗНАЙ СЕКРЕТ Аватар для Fox_ch2
    Регистрация
    26.05.2008
    Адрес
    Чехов МО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,560
    Поблагодарили 201 раз(а) в 87 сообщениях

    По умолчанию Re: Идеи по увеличению мощности на SX4 (Весь оффтоп будет сноситься)

    hotspb, народ ждет снятия авто с гарантии
    Недовольные, убейтесь об стену! Ибо только в говне нечистот вы найдете своих единомышленников!

    секрет


    Life is boring without drugs
    Click here to know the truth
    [свернуть]

  8. #88
    Местный
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Спб, Приморский р-н
    Авто
    NSGV 2010 2.0MT (Япония)
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    131
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: Идеи по увеличению мощности на SX4 (Весь оффтоп будет сноситься)

    так в том то и прикол, что при установке компрессора, не нарушается целостность агрегатов... не надо врезаться в масляную магистраль для смазки турбины, все патрубки остаются (просто полежат на полке до ближайшего т.о.) для его установки, придется только заказать у фрезеровщика кронштейн и повозиться с ремнем. а вот при установке турбины, надо еще и с выпускной что-то делать... как иначе турбину то поставить...

    народ, я уже предлагал самый бюджетный вариант наддува для "ради эксперимента, будет ли толк вообще" (копирайт):
    баллон на 15 литров, трубки армированные, кран газовый или электроклапан...

    одна сторона трубки к баллону, вторая (через клапан) прямиком во впускной коллектор (вместо трубки отвода картерных газов)

    едем, разгоняемся, на четвертой передаче с 60 газ в пол и через пару секунд (что б почувствовать реакцию двигателя) открываем клапан (или кран)

    спросите как заправлять сие чудо техники? - читаемпаспорт к баллону (сколько он выдерживает) приезжаем на АЗС, подключаем баллон к автоподкачке, выбираем оптимальное давление и закачиваем воздух в баллон.

    при такой системе, помимо дополнительной порции воздуха (во впускном из-за всасывания образуется разряжение, которое как минимум будет компенсироваться прибывающим воздухом), произойдет его охлаждение (газы при расширении поглощают тепло, от чего и понижается температура).

    для того что б понять, будет это работать или нет, этой системы хватит за глаза и больше... для постоянного применения не катит...

    в действии видел на Пежо 605 2.0 мультипоинт. 91 или 93 г.в.

    Добавлено через 3 минуты
    п.с. на некоторых азс, можно закачать до 6 кг. плюс. дополнительное охлаждение смеси ( чем плотнее смесь, тем больше давление после сгорания)

    Добавлено через 31 секунду
    ну... слушаю комменты

  9. #89
    УЗНАЙ СЕКРЕТ Аватар для Fox_ch2
    Регистрация
    26.05.2008
    Адрес
    Чехов МО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,560
    Поблагодарили 201 раз(а) в 87 сообщениях

    По умолчанию Re: Идеи по увеличению мощности на SX4 (Весь оффтоп будет сноситься)

    hotspb, по такому принципу работают практически все машины с закисью азота
    в определенный момент в воздушную магистраль начинает подаваться азот, и изменяется процентное соотношение - кислорода и азота, получаем прирост в ускорении

    у меня все же сомнения есть в том, что не придется лезть в мозги

    прирост обьема кислорода в системе, прошедшего через ДМРВ, заставит машину увеличить обьем впрыскиваемого топлива - что в свою очередь может вызвать реакцию лямбды на количество нескоревшего топлива на выходе - и в итоге после прироста мощьности получаем моментальную тупку, так как лямбда тут же снизит количество топлива, а в итоге у нас будет обедненная смесь

    как то так! поправьте меня если не прав
    Недовольные, убейтесь об стену! Ибо только в говне нечистот вы найдете своих единомышленников!

    секрет


    Life is boring without drugs
    Click here to know the truth
    [свернуть]

  10. #90
    Местный
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Спб, Приморский р-н
    Авто
    NSGV 2010 2.0MT (Япония)
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    131
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: Идеи по увеличению мощности на SX4 (Весь оффтоп будет сноситься)

    закись азота это что? это NO2 одна молекула азота и две кислорода. при нагреве, данное соединение распадается не безвредный азот и окислитель - кислород.
    просто чистый кислород очень не стабильный газ и вступает в реакцию с чем угодно... для чего и придумали изначально соединить его с азотом, дабы довести его до места. где он конкретно необходим. в данном случае до камеры сгорания (не важно куда идет впрыск, в коллектор, в карбюратор или непосредственно в камеру сгорания)

    и надо заметить, что при впрыске оного в камеру сгорания, никакие мозги сие действие не отслеживают, кроме как датчика лямбда-зонд.

    датчик открытия дроссельной заслонки и кислородный датчик (маленькая сеточка, которая нагревается током и остужается воздухом, а электроника вычисляет массу воздуха, которая прошла через эту сеточку, что бы остудить ее до температуры в момент измерения)
    данные датчики исполняют роль предупредительной системы, для мозгов, типа сколько бензина нужно лить в данный момент, ибо пока топливо сгорит, пока газы дойдут до лямбды пройдет какое то время, плюс, время на вычисление и на реакцию электроники. в результате мы получаем меньший расход и большее кпд при использовании этих датчиков.

    помимо датчика массы воздуха (простите не помню, как он зовется) лично на своем 3.0 у пыжа, встречал датчик давления во-впускном коллекторе, вот с его помощью, происходит тоже самое, но при его наличии, всякого рода нагнетатели более адекватно воспринимаются мозгами...

    теперь вопрос, какие датчики стоят на сексике? датчик массового расхода воздуха(расходомер... вспомнил название) или датчик давления во-впускном коллекторе (что было бы просто изумительно!)?

    хотя, не удивлюсь, что может быть еще какая то приблуда... я уже отстал от прогресса

  11. #91
    УЗНАЙ СЕКРЕТ Аватар для Fox_ch2
    Регистрация
    26.05.2008
    Адрес
    Чехов МО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,560
    Поблагодарили 201 раз(а) в 87 сообщениях

    По умолчанию Re: Идеи по увеличению мощности на SX4 (Весь оффтоп будет сноситься)

    Цитата Сообщение от hotspb Посмотреть сообщение
    закись азота это что? это NO2 одна молекула азота и две кислорода. при нагреве, данное соединение распадается не безвредный азот и окислитель - кислород.
    просто чистый кислород очень не стабильный газ и вступает в реакцию с чем угодно... для чего и придумали изначально соединить его с азотом, дабы довести его до места. где он конкретно необходим. в данном случае до камеры сгорания (не важно куда идет впрыск, в коллектор, в карбюратор или непосредственно в камеру сгорания)
    я имел ввиду что принцип с балоном используется а не как техническое решение для увеличения мощи

    Цитата Сообщение от hotspb Посмотреть сообщение
    в результате мы получаем меньший расход и большее кпд при использовании этих датчиков.
    только на короткое время, пока лямбда не заставит мозги сократить кол-во топлива, а далее по уже описанной схеме
    обедненная смесь, провал в мощности.
    Недовольные, убейтесь об стену! Ибо только в говне нечистот вы найдете своих единомышленников!

    секрет


    Life is boring without drugs
    Click here to know the truth
    [свернуть]

  12. #92
    Местный
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Спб, Приморский р-н
    Авто
    NSGV 2010 2.0MT (Япония)
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    131
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: Идеи по увеличению мощности на SX4 (Весь оффтоп будет сноситься)

    а из-за чего лямбда будет сокращать подачу горючки то? при передозе кислорода лямбда отметит большее количество свободных частей воздуха, повышение температуры... будет давать больше горючки, при окончании подачи воздуха, мозги получают реальные данные с датчиков, что позволит правильно регулировать смесь до оценки выхлопных газов лямбдой...

    что тут мусолить то? система работала, и работала именно с расходомером. прирост мощности не знаю, но по ощущениям, что в спину кто то реально толкал... думаю, лошадей 40 +\- 10 кобыл было... на динамометр не залезали. ибо удовольствие дорогое.

  13. #93
    УЗНАЙ СЕКРЕТ Аватар для Fox_ch2
    Регистрация
    26.05.2008
    Адрес
    Чехов МО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,560
    Поблагодарили 201 раз(а) в 87 сообщениях

    По умолчанию Re: Идеи по увеличению мощности на SX4 (Весь оффтоп будет сноситься)

    все! пародн! обздался
    че то я про воздух забыл его же тоже больше станет, а процентное соотношение количества не сгоревшего топлива по отношению к воздуху по идее останется прежним
    сори за затупку
    Недовольные, убейтесь об стену! Ибо только в говне нечистот вы найдете своих единомышленников!

    секрет


    Life is boring without drugs
    Click here to know the truth
    [свернуть]

  14. #94
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,002 раз(а) в 4,309 сообщениях

    По умолчанию Re: Идеи по увеличению мощности на SX4 (Весь оффтоп будет сноситься)

    hotspb, Посчитай сколько воздуха кушает двигатель на оборотах 4 000 (1,6л*4000/2=3200 литров в минуту)
    15 литров*6 атмосфер= 90 литров
    Этого даже на минуту не хватит
    Касательно установки компрессора, может и рискну после ТО-1 (15 000), т.к. если за 15 000 ничего с движком не случилось, то и дальше не случиться наверное
    Там на самом деле всё просто, сделать кронштейн, купить шкив и присобачить его к имеющемуся шкиву и ремень купить.... можно в принципе обойтись и без 2-го шкива, купив более длинный ремень вместо имеющегося.... Ну и патрубки от компрессора сделать.....
    Надо по месту короче смотреть... жду тепла
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  15. #95
    Местный
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Спб, Приморский р-н
    Авто
    NSGV 2010 2.0MT (Япония)
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    131
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: Идеи по увеличению мощности на SX4 (Весь оффтоп будет сноситься)

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    hotspb, Посчитай сколько воздуха кушает двигатель на оборотах 4 000 (1,6л*4000/2=3200 литров в минуту)
    15 литров*6 атмосфер= 90 литров
    Этого даже на минуту не хватит
    во-первых, питать двигло ты будешь не от одного баллона, а баллоном будешь добавлять порцию воздуха, что как минимум облегчит его всасывание в цилиндр. (потому двиг и называется атмосферник, что воздушная смесь поступает за счет механически создаваемого разряжение в цилиндре, на что уходит часть энергии, и атмосферного давления, полюс завихрения, возникающие в процессе поступления воздуха из атмосферы, через фильтр, патрубки, гофры и т.д., которые мы и хотим убрать из процесса сжигания горючки и работы двигателя)

    во-вторых, как я уже сказал, из-за мгновенного расширения, температура во впускном коллекторе понизится на несколько градусов, что приведет к уменьшению межмолекулярного пространства воздуха, в связи с чем, за один и тот же промежуток времени в цилиндр попадет не 400 мл воздуха (а при всасывании это будет думаю все 300, если не 250), как ты взял за единицу расчета, а несколько больше из-за меньшего разряжения и пониженной температуры.

    в-третьих, с чего ты решил что на 60км\ч обороты двигателя будут 4000??? сколь себя помню. на иномарках пока ездил, на 4-й передаче, это 2000 об\мин, ну, +\- 200

    и никто не сказал, что эта установка будет работать два с половиной часа, она просто поможет решить вопрос целесообразности вложения средств...

  16. #96
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,002 раз(а) в 4,309 сообщениях

    По умолчанию Re: Идеи по увеличению мощности на SX4 (Весь оффтоп будет сноситься)

    http://www.hks-power.co.jp/db/produc...1001-KS004.pdf
    А вот и на движек 1,6 выпустили уже турбокит
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  17. #97
    УЗНАЙ СЕКРЕТ Аватар для Fox_ch2
    Регистрация
    26.05.2008
    Адрес
    Чехов МО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,560
    Поблагодарили 201 раз(а) в 87 сообщениях

    По умолчанию Re: Идеи по увеличению мощности на SX4 (Весь оффтоп будет сноситься)

    хм! непонятно!
    у них СТОКОВЫЙ ВАРИАНТ это 118PS(87kW)
    после установки турбокита будет это 153PS(113kW) that is 30% improvement.
    у нас по птс заявлена мощь в 107 лошадок и 79кВт - куда еще 8 кВт задушили

    радует что интеркулера не надо ставить
    With this specification, installation of intercooler is not required.
    а если заморочиться с интеркулером и настройками впрыска то можно снять все 200 пони!
    With intercooler, large size injector, boost controller and re-setting,
    increased boost enables more power and torque.
    T25 turbine itself has capacity for more than 200PS.
    дули они туда 29.4 - 39.2kPa (0.3 - 0.4kgf/cm2)

    и смущает еще эти дополнения
    Remarks
    - This kit does not include fuel and ignition management system that is required separately.
    - Modification of oil sump to have a hole for installation of Oil Return Pipe is required.
    - Developed and tested with Indian spec vehicle (M16A engine, RHD). Not tested for other specifications.
    вольный перевод:
    - систему управления впрыском и зажигания придется модифицировать отдельно
    - требуется модификация масломагистрали, необходима возвратка от маслосборника
    - разработано и опробовано на машинах для индии движок наш!
    Недовольные, убейтесь об стену! Ибо только в говне нечистот вы найдете своих единомышленников!

    секрет


    Life is boring without drugs
    Click here to know the truth
    [свернуть]

  18. #98
    Профессионал Аватар для Kranovoy
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Зеленоград, Андреевка
    Авто
    Toyota RAV4
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,282
    Поблагодарили 555 раз(а) в 270 сообщениях

    По умолчанию Re: Идеи по увеличению мощности на SX4 (Весь оффтоп будет сноситься)

    Цитата Сообщение от Fox_ch2 Посмотреть сообщение
    хм! непонятно!
    у них СТОКОВЫЙ ВАРИАНТ это 118PS(87kW)
    после установки турбокита будет это 153PS(113kW) that is 30% improvement.
    у нас по птс заявлена мощь в 107 лошадок и 79кВт - куда еще 8 кВт задушили
    Дык ведь это смотря как мерить.... если по SAE (Американский стандарт, где меряют без навесного оборудования: генератор, кондей и пр...) то 118, а если по DIN (c "навеской") то 107... Похоже что указана мощность по SAE
    Последний раз редактировалось Kranovoy; 17.02.2010 в 13:25.
    Храни Вас Господи от ехидных женщин и от автомобилей, которые делают Русские

  19. #99
    УЗНАЙ СЕКРЕТ Аватар для Fox_ch2
    Регистрация
    26.05.2008
    Адрес
    Чехов МО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,560
    Поблагодарили 201 раз(а) в 87 сообщениях

    По умолчанию Re: Идеи по увеличению мощности на SX4 (Весь оффтоп будет сноситься)

    Kranovoy, ясно - как говориться - мощь с колес и с движка!

    с колес потери конечно есть!
    153 лошади получившиеся с движка - откидываем потери и получаем примерно 140 лошадок или двухлитровую версию sx4

    хм! заманчиво
    осталось понять сколько сие чудо будет стоить
    и копить баблярус
    Недовольные, убейтесь об стену! Ибо только в говне нечистот вы найдете своих единомышленников!

    секрет


    Life is boring without drugs
    Click here to know the truth
    [свернуть]

  20. #100
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,002 раз(а) в 4,309 сообщениях

    По умолчанию Re: Идеи по увеличению мощности на SX4 (Весь оффтоп будет сноситься)

    Цитата Сообщение от Fox_ch2 Посмотреть сообщение
    дули они туда 29.4 - 39.2kPa (0.3 - 0.4kgf/cm2)
    При таком наддуве не надо ничего менять.... Стокового хватит....
    Вот если больше, то там уже другая песня....

    Цитата Сообщение от Fox_ch2 Посмотреть сообщение
    требуется модификация масломагистрали, необходима возвратка от маслосборника
    Это для подачи масла к турбине.... под фильтр масляный ставиться прокладка и с нее снимается масло под давлением..... Не понятно, входит это в кит или нет.....

    Special Extension Pipe (Cat. Converter less)
    Они еще и 1й катализатор судя по всему выкинули.....


    Adjustable Actuator ASSY (Adjustable:Boost level 30kPa - 40kPa)
    Вот этого я на снимке не вижу.... куда они Блоуофф то засунули....


    Почитал про этот КИТ у америкосов... Индус пишет, что дилер на выбор 3 варианта предлагает....
    1. - тот что описан выше
    2. Все тоже + интеркулер
    3. Все тоже + интеркулер + Устройство управления (та самая Е-Машин, о которой говорили выше)
    Про цены ничего не пишут.....
    http://sx4club.com/forums/showthread.php?t=7458 вот темка на форуме
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

Страница 5 из 17 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •