Страница 5 из 22 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 429

Тема: Общение с ДПС

  1. #81
    за рулем Аватар для I_rina
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Москва (СВАО)
    Авто
    был SX4 1.6АТ 2009, потом NSGV 3d 2.4АТ 2013...была
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,734
    Поблагодарили 1,844 раз(а) в 783 сообщениях

    По умолчанию Re: Общение с ДПС

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Скажите что готова написать заявление об отказе принимать письма с ГИБДД, Налоговой и прочих органов Пусть сразу обратно их отправляют
    Я слишком законопослушна

    У меня один недостаток, я не умею общаться с *удаками


  2. #82
    нулёвый Аватар для Канаи Ацуда
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Гандурас на Оке
    Авто
    пишиход :)
    Сообщений
    4,310
    Поблагодарили 417 раз(а) в 299 сообщениях

    По умолчанию Re: Общение с ДПС

    По закону - если вас не уведомили (вы не расписались на квитанции в получении письма) - вы ничего и не знаете, а значит и не можете заплатить
    хе-хе

    вы тока не забывайте 2 весчи

    во-первых, вне зависимости заплатите вы или нет, это нарушение автоматом заносится в базу данных и при следующем нарушении - вы уже "неоднократно допускали административное правонарушение".

    во-вторых - не оплатите штраф - попадете в базу данных пограничников - и не сможете съездить отдохнуть даже на Украину а уж если снимут с самолета перед вылетом куда-нить на Фиджи - то и вовсе расстроитесь

    так шо - готовьте баппки, господа

    зы: тока не подумайте, что я злорадствую - самому эта автофиксация как серпом...ну вы знаете по какому месту...

  3. #83
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,862
    Поблагодарили 7,003 раз(а) в 4,310 сообщениях

    По умолчанию Re: Общение с ДПС

    Цитата Сообщение от Канаи Ацуда Посмотреть сообщение
    не оплатите штраф - попадете в базу данных пограничников
    Самое смешное, что если ты и оплатил, то не факт, что туда не попадешь
    Поэтому не выкидывайте квитанции об оплате
    Цитата Сообщение от Канаи Ацуда Посмотреть сообщение
    самому эта автофиксация как серпом.
    Радар-детектор рулит Ну и еще не местные номера (насколько я знаю, на данный момент нет единой базы по России для выписки писем счастья автоматом всем подряд)
    Еще вариант - ездить на транзитах тогда и налог не платишь......
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  4. #84
    VIP-персона Аватар для VredniyGad
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    HYUNDAI Santa Fe
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,083
    Поблагодарили 121 раз(а) в 116 сообщениях

    По умолчанию Re: Общение с ДПС

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Еще вариант - ездить на транзитах тогда и налог не платишь......
    тогда транзиты раз в 21 день продлевай, либо готовь бабосы за просроченные транзитники....)))
    Suzuki SX4 Хэтчбек 1.6 2WD - БЫЛ
    Когда в душе бодряще пусто
    И сладок водки аромат,
    Тогда так грустно,
    Что все давно и сладко спят.... (с)




  5. #85
    Свой Аватар для Gala
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Новая Москва (теперь резиновая)
    Авто
    Пешеход по неволе
    Сообщений
    589
    Поблагодарили 73 раз(а) в 39 сообщениях

    По умолчанию Re: Общение с ДПС

    ????По закону - если вас не уведомили (вы не расписались на квитанции в получении письма) - вы ничего и не знаете, а значит и не можете заплатить ???
    Стоит ли играть в столь опасные игры с государством?
    Рано или поздно всё равно придётся заплатить: при постановке/снятии на учет, замене прав и т.д
    Единственное, это то, что пени можешь не платить, если не докажут, что уведомдомление получил.
    И вообще, что за ерунда? Нарушил- обязан заплатить, имеешь автомобиль обязан налог заплатить. Альтернативы нет.
    Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, маразм еще не начался

  6. #86
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,862
    Поблагодарили 7,003 раз(а) в 4,310 сообщениях

    По умолчанию Re: Общение с ДПС

    Цитата Сообщение от Gala Посмотреть сообщение
    Рано или поздно всё равно придётся заплатить:
    Есть срок давности...
    В соответствие с частью 1 ст. 32.2 КоАП РФ, штраф должен быть уплачен лицом, в отношении которого вынесено соответствующее постановление, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении штрафа в законную силу.
    При отсутствии документа свидетельствующего об уплате штрафа, по истечении 30 дней со срока, указанного в части 1 статьи 32.2 КоАП РФ, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, направляют соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания штрафа в порядке, предусмотренном Законом РФ «Об исполнительном производстве». Кроме того, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, принимают решение о привлечении лица, не уплатившего штраф, к административной ответственности в соответствие с частью 1 ст. 20.25 КоАП РФ.
    Таким образом, возможность и необходимость возбуждения дела по части 1 ст. 20.25 КоАП РФ наступает по истечении сорока суток со дня вынесения постановления по делу об административном правонарушении.
    При этом, в соответствии со статьей 4.5 КоАП РФ лицо, совершившее административное правонарушение, не может быть привлечено к административной ответственности по истечении двух месяцев со дня совершения правонарушения. Следовательно, лицо, не уплатившее административный штраф, может быть привлечено к административной ответственности на основании части 1 ст. 20.25 КоАП РФ не позднее ста суток со дня вынесения постановления по делу об административном правонарушении
    ст. 31.9 КоАП РФ
    1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение года со дня его вступления в законную силу.
    2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания.
    Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.
    3. В случае отсрочки или приостановления исполнения постановления о назначении административного наказания в соответствии со статьями 31.5, 31.6, 31.8 настоящего Кодекса течение срока давности приостанавливается до истечения срока отсрочки или срока приостановления.
    4. В случае рассрочки исполнения постановления о назначении административного наказания течение срока давности продлевается на срок рассрочки.
    Расшифрую понятным языком: Если вы в течении 30 дней после постановления не оплатили штраф, то в течении 40 суток (10 суток вам дается на обжалование) после вынесения постановления должно быть возбуждено дело о неуплате штрафа и он должен передаться на взыскание судебным приставам (но это делается далеко не всегда - работа почты и прочее вносят свои коррективы)
    Если в течении 100 дней с момента выписки постановления о штрафе к вам не пришло извещение от приставов о том, что нужно заплатить штраф - можете о нем забыть
    Если пришло - то можете забыть через год......
    А теперь подумайте - хватит ли судебных приставов на всех )))
    И не забываем о надлежашем уведомлении.... если письмо просто бросили вам в ящик и вы не расписались в его получении - это не считается надлежащим уведомлением....... а вот если ваша подпись стоит в том, что вы получили или на вынесенном постановлении (что вы согласны) - тогда вас надлежашим образом уведомили
    А если вы написали в постановлении, что не согласны и ничего не нарушили, то тогда в течении 2х месяцев вас должны вызвать в суд, где будет рассматриваться дело о вашем правонарушении.... Если не вызвали, то читаем статью 4.5 КоАП РФ и до свиданья....
    Вот как то так
    Кстати, в базу пограничников штрафы не попадают, попадают только после возбуждения дела о взыскании штрафа.....
    Последний раз редактировалось ThinkPad; 12.04.2010 в 15:00.
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  7. #87
    Свой Аватар для Gala
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Новая Москва (теперь резиновая)
    Авто
    Пешеход по неволе
    Сообщений
    589
    Поблагодарили 73 раз(а) в 39 сообщениях

    По умолчанию Re: Общение с ДПС

    ThinkPad, мне последний абзац не очень понятен:

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    лицо, совершившее административное правонарушение, не может быть привлечено к административной ответственности по истечении двух месяцев со дня совершения правонарушения
    это означает: оформлен протокол? То есть, если протокол не оформлен в течении 2-х месяцев, то позже уже нельзя?

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Следовательно, лицо, не уплатившее административный штраф, может быть привлечено к административной ответственности на основании части 1 ст. 20.25 КоАП РФ не позднее ста суток со дня вынесения постановления по делу об административном правонарушении
    А это означает, что если штраф вовремя не оплачен, то наказывают еще за несвоевременную уплату?

    Добавлено через 1 минуту
    Пока вопросы задавала, на все уже ответили.
    Прошу прощения.
    Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, маразм еще не начался

  8. #88
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,862
    Поблагодарили 7,003 раз(а) в 4,310 сообщениях

    По умолчанию Re: Общение с ДПС

    Gala, вот простым и понятным языком написано
    После вынесения постановления о назначении Вам адм.наказания в виде штрафа Вас, абсолютно правильно должны об этом уведомить. Уведомили или нет, это повлияет потом на Вашу судьбу при назначении Вам наказания за систематическую неуплату штрафа.
    Далее в ГИБДД выжидают 30 дней. как правило ждут чуть больше. Вы не заплатили, Все документы ( протоколы , постановления) из ГИБДД направляются судебным приставам для принудительного взыскания. Пристав получив документы в течении определенного срока ( не помню точно, а это и не важно , кажется 5 дней) изучает их и если там все оформлено правильно возбуждает исполнительное производство.
    А теперь самое интересное и главное. В течении двух месяцев пристав должен вас найти ( по месту ли жительства, по месту ли работы - ознакомить Вас, что в отношении Вас возбуждено исполнительное производство, предложить Вам добровольно уплатить штраф и в случае непринятие Вами никаких мер по погашению штрафа организовать принудительное взыскание ( направить по месту вашей работы требование об удержании из зарплаты штрафа, описать имущество и т.д.) . По истечении 2-х месяцев по делу надо принять решение или его надо прекратить или его надо приостановить. Ну с прекращением понятно : вы погасили штраф , штраф гасится принудительно . С приостановлением: у вас нет средств для погашения ( вы гол как сокол) или вас не нашли. Как только Вас найдут , то исполнительное производство возобновляется и все процедуры повторяются.
    И вот тут таится самое главное. Слава "российской лени" - пристава настолько завалены более серъезными исполнительными прозводства, где счет идет на тысячи и десятки тысяч, что ваш штраф просто не замечают, т.е вас никто не ищет ( как в том анекдоте про ковбоя Джо). А сроки ( 2 месяца) идут.Если Вы не меняли работу и место жительства ( в пределах одного нас.пункта не считается) то приостановить дело за вашим розыском практически невозможно. А срок вышел. Дело приостанавливают за вашим розыском, которого фактически нет. Далее Вы "находитесь" и производство возобновляют. А так как Вы нашлись , то спешно выносятся постановления о взыскании которые направляются по месту вашей работы. При получении такого постановления , если есть желание, то можно пойти в суд и обжаловать постановление о взыскании с вас штрафа в порядке исполнительного производства , заявить ходатайство о получении всего дела и представить любые доказательства , что вы не скрывались. Т.е. получается, что дело приостановлено незаконно, а постановлении о взыскании с вас штрафа вынесено за пределами процессуальных сроков. Вот вкратце и все.
    Поэтому очень важно писать в протоколе, что с нарушением не согласен и ничего не нарушал. И просить рассматривать дело по месту вашего жительства
    Тогда у ГИБДД есть только 2 месяца, что бы надлежащим образом вызвать вас в суд.....

    Добавлено через 5 минут
    Так же обязательно написать в протоколе что вас не ознакомили с вашими правами (если это не было сделано)... Тогда ни один судья не будет рассматривать ваше дело, если будет эта надпись... т.к. налицо явное нарушение ваших конституционных прав.....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Gala (13.04.2010)

  10. #89
    Профессионал
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Авто
    Subaru Forester (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,024
    Поблагодарили 60 раз(а) в 35 сообщениях

    По умолчанию Re: Общение с ДПС

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Расшифрую понятным языком: Если вы в течении 30 дней после постановления не оплатили штраф, то в течении 40 суток (10 суток вам дается на обжалование) после вынесения постановления
    Подправлю, что штраф надо заплатить в течение 40 (10 на обжалование и 30 на оплату) дней с момента постановления. Ну и соответственно штраф спишется не через год с момента нарушения а через год + 40 дней.

  11. #90
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,862
    Поблагодарили 7,003 раз(а) в 4,310 сообщениях

    По умолчанию Re: Общение с ДПС

    Chameleon, отсчет идет вообще то с даты постановления о наложении штрафа
    Если его в течении 2х месяцев вы не получили надлежащим образом, можете про это забыть.
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  12. #91
    за рулем Аватар для I_rina
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Москва (СВАО)
    Авто
    был SX4 1.6АТ 2009, потом NSGV 3d 2.4АТ 2013...была
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,734
    Поблагодарили 1,844 раз(а) в 783 сообщениях

    По умолчанию Re: Общение с ДПС

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    А теперь подумайте - хватит ли судебных приставов на всех )))
    Увы, хватает. Около 2 лет назад налетела на штраф на территории Брянской обл. (100р), приехав в Москву штраф оплатила. Через полгода получила Постановление о возбуждении исполнительного производства, в соответствии с которым мне нужно оплатить в 3-х дневный срок этот штраф, уже по московским реквизитам. Если не оплачу меня из РФ не выпустят за злостное уклонение от оплаты, а также были и другие санкции, в т.ч. "меры принудительного исполнения....взыскание на имущество...".
    (письмо просто было брошено в почтовый ящик, если мне не изменяет память). Т.е. из Брянска мой штраф отправили судебному приставу моего района, он вынес решение. Потом отписывала жалобы по всем инстанциям.

    У меня один недостаток, я не умею общаться с *удаками


  13. #92
    Профессионал
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Авто
    Subaru Forester (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,024
    Поблагодарили 60 раз(а) в 35 сообщениях

    По умолчанию Re: Общение с ДПС

    ThinkPad, мы немного о разных вещах. Я про то, что ГИБДД ждет не чуть больше 30 дней, а ровно 40. Т.к. постановление вступает в силу через 10 дней после вынесения + еще 30 законных дней на оплату.

    И еще я добавил если все же вы уведомлены о вынесении постановления, то оно утеряет свою силу (за вами не будет долга) через год и 40 дней со дня вынесения постановления, если вас, конечно, не заставят заплатить в течение этих 405(406) дней

  14. #93
    Профессионал Аватар для Ekselenets
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Moskow city
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,175
    Поблагодарили 46 раз(а) в 42 сообщениях

    По умолчанию Re: Общение с ДПС

    I_rina, как то вам везет на такие проблемы.. Сочувствую

    По поводу проблем с выездом заграницу - не знаю, на основании чего многие пугают и себя и других тем, что если не оплатить штраф вовремя, то может обломиться поездка. Во-первых, насколько я понимаю, пробивают на наличие штрафов далеко не везде - сколько у меня знакомых автомобилистов летало, никаких проблем, хотя за каждым числится хоть и небольшой, но должок. Во-вторых, даже если обнаружилось, что штраф весит, то всегда существует возможность договориться, не в Германии, слава богу, живем

    Единственная проблема, которая может возникнуть в случае наличия неоплаченных штрафов - проблемы с получением загранпаспорта, а также с любыми операциями, проводимыми гибонами - постановка на учет, снятие, прохождение ГТО и т.д.

  15. #94
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,862
    Поблагодарили 7,003 раз(а) в 4,310 сообщениях

    По умолчанию Re: Общение с ДПС

    Цитата Сообщение от I_rina Посмотреть сообщение
    Кстати, если кому образцы жалоб нужны, обращайтесь))
    Выкладывайте - лишними не будут

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от Gala Посмотреть сообщение
    А это означает, что если штраф вовремя не оплачен, то наказывают еще за несвоевременную уплату?
    Наказывают.... могут посадить на 15 суток, могут удвоить сумму штрафа.... но это все по решению суда.....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  16. #95
    Профессионал
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Авто
    Subaru Forester (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,024
    Поблагодарили 60 раз(а) в 35 сообщениях

    По умолчанию Re: Общение с ДПС

    Ekselenets,

  17. #96
    профессиональный чайник Аватар для vedmedushka
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    Сузуцки SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,719
    Поблагодарили 275 раз(а) в 145 сообщениях

    По умолчанию Re: Общение с ДПС

    Эх, вот то ли дело раньше: нарушил правила - бац, и дырка в правах. Две-три дырки, и заново сдавать! Были времена!..

  18. #97
    за рулем Аватар для I_rina
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Москва (СВАО)
    Авто
    был SX4 1.6АТ 2009, потом NSGV 3d 2.4АТ 2013...была
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,734
    Поблагодарили 1,844 раз(а) в 783 сообщениях

    По умолчанию Re: Общение с ДПС

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Выкладывайте - лишними не будут
    Сорри, что не скан, копирую 3 отправленных письма:

    Министерство юстиции России
    Отдел службы судебных приставов по СВАО г. Москвы
    129323 г. Москва,
    ул.2-й Ботанический пр-д, д.8 стр.1, каб.3
    судебному приставу-исполнителю
    Алиеву А.К.
    Заявление.

    Я, ххххх Ирина ххххх, в ответ на Ваше Постановление о возбуждении исполнительного производства № 45/25/99914/4/2008 от 18.12.2008, полученное мною 13.02.2009, сообщаю следующее:
    28.07.2008, на основании Постановления-квитанции 32 № 285971 о наложении административного штрафа от 01.07.2008, мною был оплачен штраф в размере 100 руб. по указанным в Постановлении-квитанции реквизитам.
    Прошу прекратить в отношении меня исполнительное производство № 45/25/99914/4/2008, как неправомерное, и уведомить меня о его прекращении в письменном виде.

    Приложения: - копия Постановления-квитанции 32 № 285971 о наложении административного штрафа от 01.07.2008;
    - копия квитанции об оплате штрафа от 28.07.2008

    ------------------
    ГИБДД Брянской обл.
    Россия, Брянская обл. 241000
    г. Брянск, ул. Советская, д.91
    Заявление.

    Я, ххх Ирина хххх (в/у 77 МТ ххххх), 13.02.2009 получила из Отдела службы судебных приставов по СВАО г. Москвы Постановление о возбуждении исполнительного производства № 45/25/99914/4/2008 от 18.12.2008.
    Довожу до Вашего сведения, что 28.07.2008, на основании Постановления-квитанции 32 № 285971 о наложении административного штрафа от 01.07.2008, мною был оплачен штраф в размере 100 руб. по указанным в Постановлении-квитанции реквизитам, поэтому возбужденное в отношении меня исполнительное производство не обоснованно и должником по отношению к ГИБДД Брянской обл. я не являюсь.
    При выписке Постановления-квитанции мне сообщили, что копию квитанции об оплате штрафа по месту совершения административного правонарушения высылать не нужно.
    Учитывая вышеизложенное, прошу Вас решить с Отделом службы судебных приставов по СВАО г. Москвы вопрос о прекращении в отношении меня исполнительного производства № 45/25/99914/4/2008, как неправомерного.

    Приложения: - копия Постановления-квитанции 32 № 285971 о наложении административного штрафа от 01.07.2008;
    - копия квитанции об оплате штрафа от 28.07.2008;
    - копия Постановления о возбуждении исполнительного производства № 45/25/99914/4/2008 от 18.12.2008

    ------------
    Управление Федеральной службы судебных приставов по Москве
    127083, г. Москва, ул. Мишина, д.24, стр.1
    Жалоба.

    Я, хххх Ирина ххххх, 13.02.2009 получила из Отдела службы судебных приставов по СВАО г. Москвы Постановление о возбуждении исполнительного производства № 45/25/99914/4/2008 от 18.12.2008, в котором меня обвиняют в «злостном уклонении от оплаты штрафа». Постановление подписано судебным приставом-исполнителем Алиевым А.К.
    Довожу до Вашего сведения, что 28.07.2008, на основании Постановления-квитанции 32 № 285971 о наложении административного штрафа от 01.07.2008, мною был оплачен штраф в размере 100 руб. по указанным в Постановлении-квитанции реквизитам, поэтому возбужденное в отношении меня исполнительное производство не обоснованно.
    При выписке Постановления-квитанции мне сообщили, что копию квитанции об оплате штрафа по месту совершения административного правонарушения высылать не нужно.
    Прошу Вас провести разбирательство в сложившейся по отношению ко мне ситуации и уведомить меня о его результатах в письменном виде.

    Приложения: - копия Постановления-квитанции 32 № 285971 о наложении административного штрафа от 01.07.2008;
    - копия квитанции об оплате штрафа от 28.07.2008;
    - копия Постановления о возбуждении исполнительного производства № 45/25/99914/4/2008 от 18.12.2008

    Через месяц (в РФ дается 1 месяц на рассмотрение писем граждан и обязательный ответ) мне позвонили из Бранского ГИБДД с извинениями, сказали, что дело закрыли, приставу - выговор. Потом пришли официальные ответы из Брянска и из службы судебных приставов.

    У меня один недостаток, я не умею общаться с *удаками


  19. Пользователь сказал cпасибо:

    Ivan_Go (14.04.2010)

  20. #98
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,862
    Поблагодарили 7,003 раз(а) в 4,310 сообщениях

    По умолчанию Re: Общение с ДПС

    http://www.gib2d.ru/Obqenie-s-GIBDD/...orosti-19.html

    Хорошая статейка про то, как надо вести себя, если вам вменяют превышение скорости....
    Да и сам сайтик хороший...
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  21. #99
    Свой Аватар для noname
    Регистрация
    14.08.2009
    Адрес
    Moscow City
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    926
    Поблагодарили 657 раз(а) в 172 сообщениях

    По умолчанию Re: Общение с ДПС

    пардон если уже было...
    http://www.youtube.com/watch?v=iOlWcL4xEkA
    кто так и невоткнулся, в ашане в похожих коробках бритвы и тд продают, на кассе вынимают...

  22. #100
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,862
    Поблагодарили 7,003 раз(а) в 4,310 сообщениях

    По умолчанию Re: Общение с ДПС

    noname, Клевая фишка
    И главное вроде ничего не нарушил Документы предоставлены

    Добавлено через 17 минут
    http://www.youtube.com/watch?v=W8oAARiUgU4
    Вот тут в конце ответ на многое
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

Страница 5 из 22 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •