Страница 2 из 22 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 429

Тема: Общение с ДПС

  1. #21
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,003 раз(а) в 4,310 сообщениях

    По умолчанию Re: Общение с ДПС

    Цитата Сообщение от Glock Посмотреть сообщение
    теперь я не спорю с ИДПС по фактам нарушения мной ПДД или еще чего нить (стараюсь не нарушать). я просто не соглашаюсь с ИДПС и прошу составить протокол. беру бумагу и на месте пишу объяснение. ходатайство на направление дела ПО МЕСТУ УЧЕТА ТС. если не один, прошу пассажиров написать объяснение.
    Абсолютно правильное поведение.....
    Причем чаще всего до составления протокола дело не доходит, т.к. инспектора понимают, что они не правы....

    Вот еще пример разводки типа за превышение скорости
    http://rutube.ru/tracks/2127717.html...48a743ab286de1

    В данном случае при составлении протокола (если до этого дойдет) нужно указать в нем что перед вами ехало несколько машин и невозможно сопоставить скорость, которую показывает прибор с вашим автомобилем (средств фото-и видеофиксации нет). Обязательно указать в качестве свидетелей своих пассажиров и приложить их показания в письменном виде.
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  2. #22
    Профессионал Аватар для Mihey
    Регистрация
    06.01.2008
    Адрес
    Питер
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,309
    Поблагодарили 72 раз(а) в 46 сообщениях

    По умолчанию Re: Общение с ДПС

    Я вроде уже писал на этом форуме... Однажды у нас угнали машину, нашли ее спустя пять дней, нашел ее постовой, остоновивший очередную машину для проверки, и вот те раз, машина вернулась к нам.
    После этого случая стал уважительно ( ну во всяком случае не хамить) инспекторам, 90% случаев моей остановки это штраф и я это понимаю, глупо препираться, виноват-имей смелость за это ответить, остальные 10% бональные проверки, мне проще вежливо поздароваться и через минуту поехать дальше и понимать, что именно так нашли наш автомобиль.
    Я вот часто слышу о законности и основании для остановки, но превалирующее число Питерцев, Москвичей, Сочинцев и Краснодарцев (это города где я пробыл достаточно долгое время) талон ТО деражат не на лобовом стекле (в том числе и я), где ему положенно быть, а в документах, а это явная причина для остановки и проверки.
    Я, отечественный товаропроизводитель. Меня надо поддерживать!
    Страшен русский автосервис, бессмысленный и беспощадный...
    SеXуальный полет -бортовой журнал
    K1 fellow

  3. #23
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,003 раз(а) в 4,310 сообщениях

    По умолчанию Re: Общение с ДПС

    Цитата Сообщение от Mihey Посмотреть сообщение
    талон ТО деражат не на лобовом стекле (в том числе и я), где ему положенно быть, а в документах, а это явная причина для остановки и проверки.
    Абсолютно правильно, поэтому талон ТО у меня на лобовом стекле внизу справа
    Хотя я вроде слышал, что это требование убрали (как и наклейки про ОСАГО)
    Да требование показать талон ТО, если у вас визуально с машиной всё в порядке можно назвать незаконным
    Остановка транспортного средства
    63. Основаниями к остановке транспортного средства сотрудником являются:
    установленные визуально или зафиксированные с использованием технических средств признаки нарушений требований в области обеспечения безопасности дорожного движения;
    наличие данных (ориентировки, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения, визуально зафиксированные обстоятельства), свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению дорожно-транспортного происшествия, преступления или административного правонарушения;
    наличие данных (ориентировки, сведения оперативно-справочных и разыскных учетов, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения) об использовании транспортного средства в противоправных целях или оснований полагать, что оно находится в розыске;
    необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения дорожно-транспортного происшествия, административного правонарушения, преступления, очевидцами которого они являлись или являются;
    необходимость привлечения участника дорожного движения в качестве понятого;
    выполнение распорядительно-регулировочных действий;
    необходимость использования транспортного средства (абзац 5 пункта 4 настоящего Административного регламента);
    необходимость привлечения водителя для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам милиции;
    проведение на основании распорядительных актов руководителей органов внутренних дел, органов управления специальных мероприятий, связанных с проверкой в соответствии с целями соответствующих специальных мероприятий транспортных средств, перемещающихся в них лиц и перевозимых грузов;
    проверка документов на право пользования и управления транспортным средством, документов на транспортное средство и перевозимый груз, а также документов, удостоверяющих личность водителя и пассажиров (только на стационарных постах ДПС).
    Как видим, про отсутствие талона на стекле ни слова
    в ПДД тоже ни слова про талон на стекле
    2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
    2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им для проверки:
    • водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения - временное разрешение;
    • регистрационные документы и талон о прохождении государственного технического осмотра на данное транспортное средство, а при наличии прицепа - и на прицеп;
    • документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, а при наличии прицепа - и на прицеп, в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;
    • в установленных случаях путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - докуметы, предусмотренные праилами перевозки этих грузов;
    • страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.
    • В случаях, прямо предусмотренных действующим законодательством, иметь и передавать для проверки работникам Федеральной службы по надзору в сфере транспорта лицензионную карточку, путевой лист и товарно-транспортные документы.
    Хотя в основных положениях по допуску к эксплуатации есть такой пункт
    2. На механических транспортных средствах (кроме трамваев и троллейбусов) и прицепах должны быть установлены на предусмотренных для этого местах регистрационные знаки соответствующего образца, а на автомобилях и автобусах, кроме того, размещаются в правом нижнем углу ветрового стекла талон о прохождении государственного технического осмотра и в установленных случаях лицензионная карточка.
    Получается что ПДД мы не нарушаем, имеет место только нарушение основных положений следовательно остановка за отсутствие талона ТО на стекле будет незаконной
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  4. #24
    VIP-персона Аватар для buzuk80
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    4,650
    Поблагодарили 718 раз(а) в 547 сообщениях

    По умолчанию Re: Общение с ДПС

    ThinkPad, я раньше талон тоже на лобовом возил. Сейчас не вожу. Выгарают печати и чернила
    Коллективная мысль победит здравый смысл...Ё!"№;%:?*()_+~!

  5. #25
    УЗНАЙ СЕКРЕТ Аватар для Fox_ch2
    Регистрация
    26.05.2008
    Адрес
    Чехов МО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,560
    Поблагодарили 201 раз(а) в 87 сообщениях

    По умолчанию Re: Общение с ДПС

    отсутствие талона дает основание инспектору для проверки его наличия, для подтверждения что ТО пройден

    я считаю глупым что сотрудники на посту не имеют возможности проверить техническое состояние автомобиля!
    у меня тонировка - ДА! я согласен заплатить за это штраф если мне это предъявят!
    зато при достаточном контроле с дорог пропадут все эти опасные для передвижения гробовозки, хачмобили, которые еле едут забитые арбузами, персиками и дынями!
    к проверке документов отношусь спокойно, и не требую предоставить мне основания ( если инспектор не полный идиот, то он с ходу сможет назвать пару тройку оснований, которые сможет подтвердить )
    начинаю наглеть только в ответ на наглость сотрудников
    Недовольные, убейтесь об стену! Ибо только в говне нечистот вы найдете своих единомышленников!

    секрет


    Life is boring without drugs
    Click here to know the truth
    [свернуть]

  6. #26
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,003 раз(а) в 4,310 сообщениях

    По умолчанию Re: Общение с ДПС

    Цитата Сообщение от Fox_ch2 Посмотреть сообщение
    я считаю глупым что сотрудники на посту не имеют возможности проверить техническое состояние автомобиля!
    Если они умеют это делать - я не против.... но в большинстве своем они с элементарным прибором для замера тонировки не умеют обращаться

    Цитата Сообщение от Fox_ch2 Посмотреть сообщение
    начинаю наглеть только в ответ на наглость сотрудников
    Аналогично

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Fox_ch2 Посмотреть сообщение
    отсутствие талона дает основание инспектору для проверки его наличия, для подтверждения что ТО пройден
    Ну права то я на стекло не вывешиваю.... остальные документы тоже....
    Это тоже дает ему право заподозрить что я еду без прав???

    Добавлено через 2 минуты
    Хотя... в ПДД сказано
    2.3. Водитель транспортного средства обязан:
    2.3.1. Перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения**.
    Так что по идее могут остановить и спросить....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  7. #27
    нулёвый Аватар для Канаи Ацуда
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Гандурас на Оке
    Авто
    пишиход :)
    Сообщений
    4,310
    Поблагодарили 417 раз(а) в 299 сообщениях

    По умолчанию Re: Общение с ДПС

    скоро техосмотр будут проводить не гаишники, но станет ли гражданом от этого лучше?
    боюсь, что цены на эту услугу взлетят и неслабо...

  8. #28
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,003 раз(а) в 4,310 сообщениях

    По умолчанию Re: Общение с ДПС

    Канаи Ацуда, так его и сейчас не Гаишники проводят а специальные станции правда они в подчинении у ГИБДД вроде... или каким то боком к ним относятся...
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  9. #29
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,272
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Re: Общение с ДПС

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Канаи Ацуда, так его и сейчас не Гаишники проводят а специальные станции правда они в подчинении у ГИБДД вроде... или каким то боком к ним относятся...
    У нас в округе ТО проводится только в ГИБДД и нигде более.


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  10. #30
    нулёвый Аватар для Канаи Ацуда
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Гандурас на Оке
    Авто
    пишиход :)
    Сообщений
    4,310
    Поблагодарили 417 раз(а) в 299 сообщениях

    По умолчанию Re: Общение с ДПС

    щас то проводят частники, но талон выдает сидящий там инспектор гибдд, который контролирует процесс.

    в большинстве своем они с элементарным прибором для замера тонировки не умеют обращаться
    в большинстве - у них просто нет такого прибора.
    или столетний и неисправный...
    а разобраться то они с ним разберуцца...

    Добавлено через 1 минуту
    kirill1978, в разных регионах это по разному.

  11. #31
    УЗНАЙ СЕКРЕТ Аватар для Fox_ch2
    Регистрация
    26.05.2008
    Адрес
    Чехов МО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,560
    Поблагодарили 201 раз(а) в 87 сообщениях

    По умолчанию Re: Общение с ДПС

    Цитата Сообщение от Канаи Ацуда Посмотреть сообщение
    а разобраться то они с ним разберуцца...
    ага и найдут что нажать надо, чтоб тонировку "правильно" показывало
    Недовольные, убейтесь об стену! Ибо только в говне нечистот вы найдете своих единомышленников!

    секрет


    Life is boring without drugs
    Click here to know the truth
    [свернуть]

  12. #32
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,003 раз(а) в 4,310 сообщениях

    По умолчанию Re: Общение с ДПС

    Обжалование незаконных действий сотрудников милиции в суд

    «...Гражданин, считающий, что действие либо бездействие сотрудника милиции привело к ущемлению его прав, свобод и законных интересов, вправе обжаловать это действие или бездействие вышестоящим органам или должностному лицу милиции, прокурору или в суд...» (ст.39 Закона РСФСР "О милиции"). Жалоба на неправомерные действия сотрудников ГАИ может быть подана гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа, должностного лица, решение, действие (бездействие) которых оспариваются(ст.254 ГПК ). Жалоба может быть подана в течении 3-х месяцев с момента, когда Вам стало известно о нарушении Ваших прав(ст.256 ГПК), либо в течении одного месяца с момента получения письменного отказа вышестоящего органа ГАИ удовлетворить жалобу, либо со дня истечения месячного срока для получения ответа на жалобу, если ответ не был получен.


    Вот примерные образцы жалоб, которые имеет смысл иногда писать
    Начальнику ...ГИБДД
    От...........проживающего...............

    Копия : Прокурору....района


    ЖАЛОБА
    на неправомерные действия

    ...числа 200_г. в ..... часов я был остановлен на ....посту....сотрудником ГИБДД , нагрудный знак № ...Приказным тоном мне было сказано открыть багажник для досмотра..........(Опишите долгий процесс досмотра...)
    Но такие действия незаконны, поскольку согласно ст.27.9 КоАП досмотр вещей является мерой административного обеспечения, и ограничивает права граждан (согласно ч.3ст.55 Конституции),то он может проводиться ТОЛЬКО при наличии условий, указанных в ст.27.7 КоАП. Так, досмотр ТС может производиться работниками ГИБДД не в любом случае, а лишь при совершении административного правонарушения или при подозрении использования этого средства в противоправных целях. Последнее, кстати, не дает возможности для произвола со стороны соответствующих работников в том смысле, что всегда можно сослаться на это подозрение...Это подозрение должно быть ОБОСНОВАНЫМ. А отсутствие МОТИВИРОВКИ досмотра в протоколе дает все основания для обжалования действий.
    Своими действиями сотрудники ГИБДД совершили уголовное преступление : должностные лица – по ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий), а не должностные – по ст.330 УК РФ(самоуправство), поскольку в этом случае мне причинен существенный вред моим правам и свободам, так как я был подвергнут досмотр без имеющихся на то ЗАКОННЫХ оснований, был материально наказан на работе за опоздание... (К жалобе приложить копию приказа с работы о лишении премии за месяц...).
    В результате неправомерных действий по моему незаконному задержанию и досмотру моего а/м, я понес материальный ущерб в размере ..... руб. Кроме того, мне нанесен моральный вред, который а оцениваю в сумме 2000 руб.
    К сожалению, это уже не первый случай таких незаконных действий.........Меня останавливали ......(........)
    В связи с вышеизложенными неправомерными и незаконными действиями должностных лиц
    ПРОШУ
    1.Признать незаконными и необоснованными действия сотрудника ......
    2.Провести служебное расследование действий инспектора ...... Разъяснить инспектору ГИБДД сущность ст.ст. 27.7, 27.9 КоАП.
    3. О результатах проверки и принятых мерах прошу мне сообщить в установленный ст. 271 КоАП РСФСР десятидневный срок по адресу : ......
    4.Выплатить мне ..... рублей, которых я лишился в результате опоздания на работу ... числа.
    5.Выплатить мне 2000 рублей в качестве за причиненный мне моральный вред на основании ст.151 ГК РФ - ведь я перенес сильный стресс и глубокие нравственные страдания.

    Дата
    Подпись
    Командиру ....ДПС ГИБДД г....
    От...... проживающей.....
    Жалоба
    на неправомерные действия сотрудника ГИБДД
    5 декабря 200_ г. в 21.00 я, ХХХ, направляясь на своей машине ВАЗ-21083 (гос.номер ХХХ) по Минскому шоссе в направлении области , была остановлена инспектором ГИБДД Трошиным (номер нагрудного знака 501587) на посту в районе 24 км Минского шоссе. Шел мокрый снег, и я, остановив машину, не выходила из нее. Подошедший инспектор потребовал предъявить документы, не объяснил причину остановки, даже не изучив документы, забрал их (изъял), наверное, «обидившись», что я не вышла из машины, сказал, что будет «проверять на угон» и ушел.
    Просидев 25 (!!!) минут в машине (на улице шел мокрый снег, и очень не хотелось выходить на холод), я все же направилась к посту ГИБДД. Только увидев меня, инспектор Трошин направился к компьютеру(!!!).
    Опаздывая на деловую встречу - заключение контракта с клиентом, я просила ускорить процедуру проверки, на что мне ответили, что если захотят, то задержат и на 3 часа, хотя никаких оснований в подлинности предъявленных документов или совершении мною угона автомашины у инспектора Трошина не было. Инспектор явно преднамеренно затягивал процедуру проверки, что можно считать умышленным задержанием с использованием служебного положения. На все вопросы относительно моего задержания, инспектор Трошин отвечал, что действует в рамках закона (?!)
    Позвонив по мобильному телефону дежурному в Управление ГИБДД ГУВД Московской области, с удивлением узнала, что ориентировки об угоне 5 декабря 200_г. ВАЗ-21083 сине-зеленого цвета нет.
    Мое задержание было необоснованным по следующим причинам. Своими действиями сотрудник ГИБДД Тришин грубо нарушил :
    Закон РСФСР "О милиции" п.2ст.11 раздел III "Закона о милиции": "проверять у граждан и должностных лиц документы, удостоверяющие личность, если имеются ДОСТАТОЧНЫЕ ОСНОВАНИЯ подозревать их в совершении преступления или административного нарушения"
    и Наставление по работе ДПС ГИБДД МВД РФ" п.16.2.разд.Ш : «При несении службы на постах и маршрутах патрулирования сотрудник ДПС останавливает транспортные средства, СХОДНЫЕ по марке, цвету и характерным приметам с находящимися в розыске, сверяет тип, модель, государственный регистрационный знак, идент.номер и т.д., записанными в регистрационных документах и через дежурную часть подразделений органов внутр. дел или имеющимся в наличии автоматизированным информационно-поисковым системам проверяет реквизиты проверяемых номерных агрегатов и регистрационных документов.
    Действия инспектора Тришина считаю незаконными, поскольку у него не было оснований, ПРЕДУСМОТРЕННЫХ ЗАКОНОМ, для моего задержания.
    Таковое было бы возможно лишь при совершению мною правонарушения либо наличия свидетельств об этом ( в частности, ориентировки об угоне аналогичной машины).
    В результате неправомерных действий инспектора Тришина было сорвано подписание контракта, в результате чего мне был причинен моральный и материальный ущерб.
    На основании вышеизложенного ПРОШУ :
    1 .Назначить служебную проверку и признать действия инспектора ГИБДД Гришина неправомерными.
    2. Разъяснить личному составу 10 СБ 1 СП ДПС содержание :
    - п.2ст. 11 раздел III "Закона о милиции": "проверять у граждан и должностных лиц документы, удостоверяющие личность, если имеются ДОСТАТОЧНЫЕ ОСНОВАНИЯ подозревать их в совершении преступления или административного нарушения."
    - п.16.2.разд.Ш "Наставление по работе ДПС ГИБДД МВД РФ"
    - условия применения мер административного принуждения
    1) в случаях, прямо предусмотренными законами;
    2) в целях пресечения административных правонарушений;
    3) когда исчерпаны другие меры :воздействия; установления личности;составления протокола об адм. правонарушении ПРИ невозможности составления его на месте, ЕСЛИ составление протокола является обязательным;
    4) в целях обеспечения своевременного и правильного :-рассмотрения дел;-исполнения постановлений по делам об административных правонарушениях.
    Вот сколько предварительных условий требуется для применения мер, которые ограничивают права и свободы граждан !
    Задержание прямо ограничивает основное право человека и гражданина - его свободу, оно грубо попирает это право, непозволительно унижая личность задержанного, если производится с нарушением закона.
    3. 0 ходе разбирательства прошу сообщить в 10-ДНЕВНЫЙ срок, установленный действующим законодательством, по адресу : .....
    Дата, подпись
    Жалобы следует либо отправлять заказным письмом с уведомлением (все адреса есть в открытом доступе), либо относить лично и добиваться что бы их зарегистрировали в приемной части (должны выдать вам бумажку с номером, под которым ваша жалоба зарегистрирована)
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  13. #33
    VIP-персона Аватар для VredniyGad
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    HYUNDAI Santa Fe
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,083
    Поблагодарили 121 раз(а) в 116 сообщениях

    По умолчанию Re: Общение с ДПС

    ThinkPad, вроде про это ты не писал...))

    Составляют протокол. Что делать?

    1. Внимательно читайте всё, что инспектор записывает в протокол.
    2. Вписывайте прямо в протокол свои объяснения: у вас есть на это право. Поясню: "объяснение" - это графы в самом протоколе, они называются "Объяснение лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении".
    3. Настаивайте на том, чтобы инспектор вписал свидетелей (если они есть), если же он этого не делает,- впишите их сами в объяснение.
    4. Ставьте прочерки в незаполненных строчках протокола.
    5. Требуйте предоставить вам копию протокола (это обязанность инспектора).
    6. Выясните звание, должность и ФИО инспектора и запишите.
    7. Запишите себе по какой статье КоАП РФ возбуждено дело, и после перипетий загляните в Кодекс об административных правонарушениях и проанализируйте правильность квалификации совершённого вами правонарушения.


    Родственники в машине - тоже свидетели.


    Бывает так, что когда вы требуете, чтобы инспектор ДПС внёс в протокол свидетелей (ваших родственников), сидящих у вас в машине, он махает рукой и заявляет: "Это не свидетели, а заинтерисованные лица".


    Что это? Это увод вашего внимания в дебри несуразностей. Кто ему сказал, что родственники не могут быть свидетелями? Где это написано? А этого нигде не написано.


    Кто вообще является свидетелем?

    "В качестве свидетеля по делу об административном правонарушении может быть вызвано лицо, которому могут быть известны обстоятельства дела, подлежащие установлению." (ч.1 ст. 25.6 КоАП РФ)


    Все, кто находится в вашей машине- свидетели.

    Свидетели обязаны давать правдивые показания (ч. 2 ст. 25.6 КоАП РФ), за дачу ложных показаний они несут ответственность.

    А если свидетели - ваши родственники, и они не хотят вам вредить? Так пусть тогда не дают показаний вообще. В соответствии с частью 1 ст. 51 Конституции и частью 3 ст. 25.6 КоАП РФ никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников. Если опасно или бесполезно что-то выдумывать, пусть просто молчат, этим они не нарушают закон.

    Показания свидетелей являются одним из основных, "главных" видов доказательств.

    Поскольку органы и должностные лица, составившие протокол об административном правонарушении, не являются участниками производства по делам об административных правонарушениях (круг которых перечислен в главе 25 КоАП РФ) то их также можно часто наблюдать в качестве свидетеля.

    Смягчающие обстоятельства.

    При серьёзных, сложных, спорных правонарушениях, когда выбор идёт между штрафом и лишением прав, появляется желание как-то повлиять на решение по делу. Это можно сделать законно. У вас есть право убедить сотрудника ГИБДД (если же это не получилось, то в дальнейшем лицо (судью) выносящее постановление по делу) в своей невиновности, либо низкой степени вины.

    В соответствии со ст. 4.2 КоАП РФ "обстоятельствами, смягчающими административную ответственность, признаются:

    1) раскаяние лица, совершившего административное правонарушение;
    1.1) добровольное сообщение лицом о совершённом им административном правонарушении;
    2) предотвращение лицом, совершившим административное правонарушение, вредных последствий административного правонарушения, добровольное возмещение причинённого ущерба или устранение причинённого вреда;
    3) совершение административного правонарушения в состоянии сильного душевного волнения (аффекта) либо при стечении тяжёлых личных или семейных обстоятельств;
    4) совершение правонарушения несовершеннолетним;
    5) совершение правонарушения беременной женщиной или женщиной, имеющей малолетнего ребёнка;

    2. Судья, орган, должностное лицо, расматривающее дело об административном правонарушении, могут признать смягчающими обстоятельства, не указаные в настоящем Кодексе, или в Законах субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях".
    Suzuki SX4 Хэтчбек 1.6 2WD - БЫЛ
    Когда в душе бодряще пусто
    И сладок водки аромат,
    Тогда так грустно,
    Что все давно и сладко спят.... (с)




  14. #34
    нулёвый Аватар для Канаи Ацуда
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Гандурас на Оке
    Авто
    пишиход :)
    Сообщений
    4,310
    Поблагодарили 417 раз(а) в 299 сообщениях

    По умолчанию Re: Общение с ДПС

    не знаю, может уже было...

    http://gai-net.ru/

  15. #35
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Общение с ДПС

    В Астрахани арестовано целое подразделение ДПС

    http://www.zr.ru/a/123922/
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  16. #36
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,003 раз(а) в 4,310 сообщениях

    По умолчанию Re: Общение с ДПС

    Дополнения к Административному регламенту (Вступает в силу: 16 февраля 2010 г.)


    Добавлено через 14 минут
    ППРФ N 720 от 10 сентября 2009 года "ТЕХНИЧЕСКИЙ РЕГЛАМЕНТ О БЕЗОПАСНОСТИ КОЛЕСНЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ" ссылка в формате doc (вступает в силу с 10.09.2010)


    http://alex999faq.ru/ - полезный сайтик.....
    Последний раз редактировалось ThinkPad; 16.02.2010 в 21:41.
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  17. #37
    нулёвый Аватар для Канаи Ацуда
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Гандурас на Оке
    Авто
    пишиход :)
    Сообщений
    4,310
    Поблагодарили 417 раз(а) в 299 сообщениях

    По умолчанию Re: Общение с ДПС

    Последний раз редактировалось Канаи Ацуда; 16.02.2010 в 14:01.

  18. #38
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Общение с ДПС

    Картинка не отображается, требуется регистрация на http://www.police-russia.ru

  19. #39
    нулёвый Аватар для Канаи Ацуда
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Гандурас на Оке
    Авто
    пишиход :)
    Сообщений
    4,310
    Поблагодарили 417 раз(а) в 299 сообщениях

    По умолчанию Re: Общение с ДПС


  20. #40
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Общение с ДПС


Страница 2 из 22 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •