Мультимедийная система с навигацией

Тема: Мультимедийная система с навигацией

Метки:
  1. dmitry85 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Мультимедийная система с навигацией

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170425_172654.jpg 
Просмотров:	622 
Размер:	498.5 Кб 
ID:	30846Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170425_172728.jpg 
Просмотров:	580 
Размер:	493.6 Кб 
ID:	30847

    Регулирую звук рулевыми кнопками. А так, на сенсорные надо обязательно посмотреть, т.к промазать очень легко, когда крутилка легко нащупывается
     
  2. Аватар для GERR

    GERR сказал(-а):

    По умолчанию Re: Мультимедийная система с навигацией

    Это же андроид полноценный. Значит, на него можно поставить любое приложение (проигрыватель) с любым крутейшим эквалайзером.
    Только вот работать он будет только с файлами, а на звук, скажем, радио (и интернет-радио тоже) влиять не будет.
     
  3. Аватар для eXecutOr

    eXecutOr сказал(-а):

    По умолчанию Re: Мультимедийная система с навигацией

    dmitry85, похоже на эту на Алиэкспресс? Сам ещё не понял, нужна она мне или нет. Звук по ощущениям не хуже штатной? Меня смущают в этих китайских магнитолах плохой приём радио и дешёвые аудио-чипы.
    И ещё - этот видео обзор её?
    Suzuki SX4 1.6AT GLX (Венгрия) 2007г.в.
     
  4. dmitry85 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Мультимедийная система с навигацией

    eXecutOr, это другие: и производитель похуже, и плата с андроидом слабее. В своей звуком очень доволен, намного лучше штатной. Не ожидал, что аудиочип так сильно влияет на звук. Радио ловит примерно так же. На вид 9-ти дюймовые стекляшки одинаковые, нужно смотреть на характеристики
     
  5. Аватар для GERR

    GERR сказал(-а):

    По умолчанию Re: Мультимедийная система с навигацией

    Цитата Сообщение от dmitry85 Посмотреть сообщение
    и производитель похуже, и плата с андроидом слабее
    зато и цена почти вдвое ниже, тут не поспоришь.
     
  6. Аватар для ThinkPad

    ThinkPad сказал(-а):

    По умолчанию Re: Мультимедийная система с навигацией

    Цитата Сообщение от GERR Посмотреть сообщение
    зато и цена почти вдвое ниже
    В принципе если ничем особо не грузить магнитолу, то этих характеристик (1 гиг озу и проц) хватит
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....
     
  7. Аватар для GERR

    GERR сказал(-а):

    По умолчанию Re: Мультимедийная система с навигацией

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    этих характеристик (1 гиг озу и проц) хватит
    самое "тяжелое", что для неё может быть - навигация. Уверен, будет работать любая без проблем.
     
  8. Аватар для ThinkPad

    ThinkPad сказал(-а):

    По умолчанию Re: Мультимедийная система с навигацией

    Цитата Сообщение от GERR Посмотреть сообщение
    самое "тяжелое", что для неё может быть - навигация.
    самое тяжелое - это куча процессов в фоне
    Просто навигацию любая магнитола потянет, а вот одновременно работающие Навигацию, Торк, запись с камеры, инет и прочее - уже не любая
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....
     
  9. BurningIce сказал(-а):

    По умолчанию Re: Мультимедийная система с навигацией

    Доброго дня!

    Подскажите, пожалуйста, где поближе к магнитоле и левой двери (Suzuki SX4 2012 венгр) найти провод, а лучше сразу клемму в разъёме от плюса фонаря заднего хода.

    Купил магнитолу как у dmitry85 https://ru.aliexpress.com/item/Car-1...etail2pcDetail
    и контроллер опускания зеркал https://www.drive2.ru/o/b/467740768744767957/

    Для работы обоих:
    - для магнитолы - сигнал переключения на камеру заднего вида,
    - для контроллера опускания зеркал - сигнал об к опусканию/возврату на место зеркал
    нужен плюс от фонаря заднего хода.

    Не хочется руками выискивать какой это именно провод или ещё хуже тянуть доп. провод с заднего фонаря к торпеде.
    Наверняка кто-то из участников уже решал эту задачу.

    В сервис мануале нашёл что это некий разъём E66, вроде как даже 14й пин (BACK).
    Но где он расположен, так до конца и не понял.
    Может где уже есть специально для таких случаев предусмотренный и оставленный в удобном месте разъём/проводок/клемма?
     
  10. Аватар для Evil_SX4

    Evil_SX4 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Мультимедийная система с навигацией

    Не уверен, что там есть, но поиск я бы начал с заглушки для ДХО.
    Этот разъем стоит сразу за магнитолой и в него вставлена фишка которая перекидывает правильное подключение без ДХО.
    Думаю там и задний ход может присутствовать. Если поискать на этом форуме, то то можно найти разводку этого разъема с фото.

    Если там не найдете, то нужно смотреть от ручника.
     
  11. Аватар для Cergik

    Cergik сказал(-а):

    По умолчанию Re: Мультимедийная система с навигацией

    Цитата Сообщение от BurningIce Посмотреть сообщение
    Доброго дня!

    Подскажите, пожалуйста, где поближе к магнитоле и левой двери (Suzuki SX4 2012 венгр) найти провод, а лучше сразу клемму в разъёме от плюса фонаря заднего хода.

    Наверняка кто-то из участников уже решал эту задачу.

    В сервис мануале нашёл что это некий разъём E66, вроде как даже 14й пин (BACK).
    Но где он расположен, так до конца и не понял.
    Может где уже есть специально для таких случаев предусмотренный и оставленный в удобном месте разъём/проводок/клемма?
    За магнитолой есть свободный разъем с тремя пинами, красный провод - задний ход.


    фото и обсуждение смотри тут:

    Вопросы по штатной магнитоле http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=91
    Самостоятельная установка магнитолы http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=101
    BCM: Body Electrical Control Module http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=5819

    разъем Е66 находится с обратной стороны блока ВСМ (обращен к крылу)


     
  12. Аватар для Kovin

    Kovin сказал(-а):

    По умолчанию Re: Мультимедийная система с навигацией

    Цитата Сообщение от Evil_SX4 Посмотреть сообщение
    Не уверен, что там есть, но поиск я бы начал с заглушки для ДХО.
    Этот разъем стоит сразу за магнитолой и в него вставлена фишка которая перекидывает правильное подключение без ДХО.
    Думаю там и задний ход может присутствовать. Если поискать на этом форуме, то то можно найти разводку этого разъема с фото.

    Если там не найдете, то нужно смотреть от ручника.
    За магнитолой висит где-то, на форуме есть подробно с фото и распиновкой. 3 контакта вроде, фишка.
    В радиоканалах "Служба Спасения 0911" FM 19C (zello, http://www.mosspas0911.ru/ ) и "Ярославка FM 17C" (http://c17fm.ru/ ) отвечаю на позывной Ковин
     
  13. Аватар для НиколаМастер

    НиколаМастер сказал(-а):

    По умолчанию Провод лампы заднего хода

    Помогите советом
    Поставил магнитолу с камерой, все собрал уже а оказывается для активации входа с камеры надо подать сигнал на магнитолу, где в районе торпеды можно его получить?
     
  14. Каа1321 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Провод лампы заднего хода

    Цитата Сообщение от НиколаМастер Посмотреть сообщение
    Помогите советом
    Поставил магнитолу с камерой, все собрал уже а оказывается для активации входа с камеры надо подать сигнал на магнитолу, где в районе торпеды можно его получить?
    уже обсасывали и не раз - поиск рулит
    http://forum.clubsx4.ru/showthread.p...ED%E8%F2%EE%EB
     
  15. Аватар для Cergik

    Cergik сказал(-а):

    По умолчанию Re: Провод лампы заднего хода

    Цитата Сообщение от НиколаМастер Посмотреть сообщение
    Помогите советом
    Поставил магнитолу с камерой, все собрал уже а оказывается для активации входа с камеры надо подать сигнал на магнитолу, где в районе торпеды можно его получить?
    в догонку если экраны отображения можно менять, то вход заднего хода можно закоротить, тогда камера будет работать всегда (и видео смотреть можно будет не только на ручнике...)
     
  16. Аватар для Djonnn

    Djonnn сказал(-а):

    По умолчанию Re: Провод лампы заднего хода

    Цитата Сообщение от Cergik Посмотреть сообщение
    в догонку если экраны отображения можно менять, то вход заднего хода можно закоротить, тогда камера будет работать всегда (и видео смотреть можно будет не только на ручнике...)
    Вероятно нужен + от включения лампы заднего хода для активации режима "камера заднего хода". Блокировка ручника сейчас обходится через меню настроек любой магнитолы и подключение к ручнику лишний труд (если не брать в учёт безопасность при движении и просмотр видео)
     
  17. panagia9 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Мультимедийная система с навигацией

    Стоит штатная система Clarion NX502E.При включении появилось предупреждение о запрещенном законом драйвере на использование сигнала на мониторе во время движения.Навигация не работает и постоянно перезагружается.Все остальные функции норм.Как бороться с этой проблемой?
     
  18. Аватар для Evil_SX4

    Evil_SX4 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Мультимедийная система с навигацией

    Какая же она штатная?
    А бороться можно так:
    1. Подключить датчик ручника или посадить этот провод на минус(корпус) тем самым эмулируя, что ручник всегда включен.
    2. Найти и включить в настройках опцию которая отвечает за это сообщение.
     
  19. panagia9 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Мультимедийная система с навигацией.

    Цитата Сообщение от redwulf Посмотреть сообщение
    Стоит 21 500, но мне обошелся дешевле, в обмен на обещание написать отчет об этом аппарате на сайте продавца http://gpsnw.ru/content/blogcategory/24/49/. Устанавливать сам не стал, отвез спецам. Куда они засунули приемник GPS я не знаю, но посмотрю, т.к. внешне его не видно, но все работает.
    Приемник стоит над зеркалом заднего вида
     
  20. panagia9 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Мультимедийная система с навигацией

    Вопрос по Clarion NX502E.При включение появляется запрещение на использование видеосигнала на мониторе.Навигация не работает.В чем причина,куда обратиться?