Демпфер бардачка

Тема: Демпфер бардачка

Метки:
  1. Аватар для noname

    noname сказал(-а):

    По умолчанию Re: Демпфер бардачка

    Цитата Сообщение от Shik Посмотреть сообщение
    А меня уже иногда напрягает, хочется чтоб побыстрей открывался
    я думаю это можно исправить, когда ставил заметил с торца отверстие в демпфере, если его пальцем заткнуть, то он вообще не вх-выходит, а в Вашем случае можно попробывать отверстие увеличить и он станет более резвый

    Цитата Сообщение от Shik Посмотреть сообщение
    была наклеена полоска маделина вдоль демфера, на больших колдобинах он бывало брякал об металлический остов торпедо, от чего немного поцарапан был, теперь он еще тише открывается
    Странно я такого даже близко ненаблюдал, может Вы его симметрично поставили?
     
  2. Аватар для Shik

    Shik сказал(-а):

    По умолчанию Re: Демпфер бардачка

    noname, воздух-то должен выходить, увеличивать отверстие не буду, всё поставлено правильно, а моделин я сам подклеивал (может неправильно выразился ранее). Мне бы демпфер поставить на всё торпедо ....
     
  3. Max_xx сказал(-а):

    По умолчанию Re: Демпфер бардачка

    Цитата Сообщение от Cergik Посмотреть сообщение
    А мне в третий раз экзист.бай снял втулку с заказа - говорят нет таких...за 1,73 у.е (14 дней), закажите за 5,68 (4 дня) - привезём! Я аммортизатор взял дешевле...
    ХМ. А мой уже пришел на склад. Чего-то то у вас Экзист не очень хочет работать.
     
  4. Аватар для Tori

    Tori сказал(-а):

    По умолчанию Re: Демпфер бардачка

    Сегодня забрала обе детали с екзиста, но прочитав отзывы о поломках теперь боюсь ставить, тем более у меня венгр, кто-то знает что нужно сделать чтобы не сломалось, я починить точно не смогу. Пишите понятнее, для блондинок.
    Да, еще у меня нет самореза, нужен точно 4,5х15мм?
     
  5. Аватар для Shik

    Shik сказал(-а):

    По умолчанию Re: Демпфер бардачка

    Tori, открываем бардачок, смотрим туда куда надо втыкать, прикладываем маленькую детальку, если она не садится полностью на боковую плоскость, то надо на эту величину укоротить крепление под саморез (около 2 мм). Сделать это можно различными способами тем что есть под рукой, пилку для ногтей лучше не использовать. Саморез 4,5х15мм будет самый раз, остается его купить и вкрутить, для установки дэмпфера на ухо, который находится посередине поршня надо приложить хорошее усилие чтоб он встал на своё место, типа защёлки, потом вытянуть шток и защелкнуть на маленькой детальке. А вообще в Питере много помощников, пусть помогут, делов на 2 минуты, попутно салонник вытряхнуть или пропылесосить. Главное потом тяжести не грузить и не возить в бардачке
     
  6. bugrov1956 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Демпфер бардачка

    Пришёл наконец и мне 73422-50J00, что забавно на бирке в скобках указан и 73422-50J01. Так что это одно и тоже. Скоро буду ставить. Просветите , что понимаете под саморезом 4,5х15мм - это шуруп со сверлом на конце, который применяют при крепеже к металлическим конструкциям? И ещё : может заодно после подгонки длины пипки сразу и приклеить втулку. тогда вопрос чем?
     
  7. Аватар для buzuk80

    buzuk80 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Демпфер бардачка

    Цитата Сообщение от Tori Посмотреть сообщение
    Пишите понятнее, для блондинок.
    Tori, специально для блондинок: ловишь одноклубника и просишь поставить

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от bugrov1956 Посмотреть сообщение
    Просветите , что понимаете под саморезом 4,5х15мм - это шуруп со сверлом на конце, который применяют при крепеже к металлическим конструкциям?
    Обычный саморез, без сверла.
    Коллективная мысль победит здравый смысл...Ё!"№;%:?*()_+~!
     
  8. Леонидыч70 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Демпфер бардачка

    Цитата Сообщение от bugrov1956 Посмотреть сообщение
    со сверлом на конце
    со сверло - низя!!!!
    сломает крепление!
    есть негативный опыт.....
     
  9. Аватар для Маркони

    Маркони сказал(-а):

    По умолчанию Re: Демпфер бардачка

    Tori, готов помочь. Днем "живу" на углу Шпалерной и Литейного, вечером- на В.О.
    Работы, действительно, на 5 минут.
     
  10. Аватар для VISir

    VISir сказал(-а):

    По умолчанию Re: Демпфер бардачка

    Цитата Сообщение от Маркони Посмотреть сообщение
    Днем "живу" на углу Шпалерной и Литейного


    Добавлено через 1 минуту
    "Tori, специально для блондинок: ловишь одноклубника и просишь поставить
    Только одноклубник должен прихватить напильник.
     
  11. Аватар для Tori

    Tori сказал(-а):

    По умолчанию Re: Демпфер бардачка

    Маркони, спасибо, попробую сама, но если что, с удовольствуем воспользуюсь любезным предложением
    Я еще саморез не купила.
     
  12. Аватар для Tori

    Tori сказал(-а):

    По умолчанию Re: Демпфер бардачка

    С гордостью сообщаю - в выходные сделала демпфер, САМА. Между прочим похоже что я первая среди девушек .
    Время это правда заняло явно не 5 минут, а все 45, из них 40 я спиливала пимпу для самореза. Использовала наждачку, так как 2 напильника, которые я нашла дома оказались не только "тупыми", но и еще нещадно царапали прилегающие поверхности. Для надежности маленькую пимпочку я еще посадила на клей.

    Кстати в первый раз работа обновленного бампера меня не впечатлила, как то неожидано медленно, но с третьего раза понравилось
     
  13. Аватар для VISir

    VISir сказал(-а):

    По умолчанию Re: Демпфер бардачка

     
  14. bugrov1956 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Демпфер бардачка

    Цитата Сообщение от VISir Посмотреть сообщение
    Дык, женщины в принципе инопланетяне для нас
     
  15. Аватар для buzuk80

    buzuk80 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Демпфер бардачка

    Цитата Сообщение от Tori Посмотреть сообщение
    С гордостью сообщаю - в выходные сделала демпфер, САМА.
    Коллективная мысль победит здравый смысл...Ё!"№;%:?*()_+~!
     
  16. Аватар для gashik

    gashik сказал(-а):

    По умолчанию Re: Демпфер бардачка

    Цитата Сообщение от Tori Посмотреть сообщение
    С гордостью сообщаю - в выходные сделала демпфер, САМА.
    Преклоняюсь!!!
     
  17. Аватар для noname

    noname сказал(-а):

    По умолчанию Re: Демпфер бардачка

    Tori, Умница! Скоро с помощью нашего форума и инструкций для умелых рук, в тч и ЖЕНСКИХ(они тоже люди, и некоторые вещи делают намного лучше мужчин!) будешь ТО самостоятельно делать, да ещё и соклубникам помогать! Молодец!
     
  18. Аватар для Tori

    Tori сказал(-а):

    По умолчанию Re: Демпфер бардачка

    Мурр, красота захвалили Так и хочется сказать а я еще на машинке строчить умею ... хотя этим мужчин сейчас не впечатлишь.
    По поводу ТО, сомневаюсь, хотя масло наверное могла бы поменять, если инструкция будет
    Кстати что точно смогу это поменять салонный фильтр, я его вынула и пропылисосила когда демпфер делала.
     
  19. Аватар для ThinkPad

    ThinkPad сказал(-а):

    По умолчанию Re: Демпфер бардачка

    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....
     
  20. Аватар для Tori

    Tori сказал(-а):

    По умолчанию Re: Демпфер бардачка

    ThinkPad,