Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Установка накладок боковых зеркал с поворотниками (переведено с sx4club)

  1. #1
    VIP-персона
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Харьков
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,167
    Поблагодарили 734 раз(а) в 301 сообщениях

    По умолчанию Установка накладок боковых зеркал с поворотниками (переведено с sx4club)

    UPDATE 2015: Для удобства инструкция в формате pdf со всеми картинками (картинки на форуме послетали, чинить вручную лень).
    Если файл будет недоступен, пишите мне ЛС.
    Форум, с которого бралась информация, уже давно переехал на clubsx
    4.com, многие старые темы там потерялись.



    В данной инструкции описывается процесс замены штатных накладок боковых зеркал заднего вида на накладки со светодиодными указателями поворота с подключением к штатному указателю поворота на крыле.

    Взято здесь: http://www.sx4club.com/forums/showthread.php?t=5603

    Переведено и подправлено by SVV.
    Примечание: нет смысла спрашивать у меня или у автора, где купить такие накладки. Автор торговал ими сам, но он уже продал свой SX4, распродал свои многочисленные спортивные аксессуары и ушёл с форума, к тому же удалив за собой множество сообщений.
    Я не смог найти в интернете, где купить такие накладки. Если сможете, напишите в этой теме. Вот ещё для размышления http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=562
    Нет смысла спрашивать у меня нюансы установки – я её не делал. Я просто перевёл готовый материал. Если будут какие-то уточнения, дополнения – пишите.
    Если вы заметите неточности и ошибки в переводе, сообщите, пожалуйста.



    Итак, начинаем установку. Я покажу вам, что пришло в коробке.
    Вот такая большая коробка:



    Накладки с лампочками и необходимые провода и соединители. Длина более чем достаточна, чтобы пропустить провода от зеркал до сигналов поворота в крыльях.



    Фото поверхности накладок вблизи. Они глянцевого чёрного цвета, хотя глянец не такой сильный, как можно добиться самостоятельной покраской. Вот в таком цвете приходят накладки:



    Вот вид внутри накладок. Здесь видны клипсы, служащие для крепления накладки на имеющееся на машине зеркало (после снятия установленных производителем накладок).
    Также видны провода для указателей поворота, которые будут соединены милым разъёмом (я выложу фото ниже) с проводами от указателей поворота в крыльях.




    Посмотрим, сможете ли вы рассмотреть клипсы, о которых я говорю:



    Итак, начнём.
    Приложите умеренное усилие, чтобы вынуть зеркало из корпуса на себя. Кажется (и слышится) что что-то должно вот-вот сломаться, но не волнуйтесь – ничего не сломается. После определённого момента вы просто почувствуете, что зеркало у вас в руках.
    Обратная сторона зеркала будет выглядеть так:

    Обратите внимание на обведённое жёлтым – это клипсы и петли, крепящие пластину зеркала к корпусу.

    А это «зазеркалье» (пространство за зеркалом):

    Обведенное голубым – это места, куда заходят петли панели. Обведенное жёлтым – петли, крепящие накладки зеркал, которые мы собираемся заменить. Чтобы снять их, необходимо 2 отвёртки с плоским шлицем вставить сверху и снизу клипс, всего четыре клипсы (это требует некоторого времени и усилий).

    Далее необходимо частично снять обшивку колёсной арки (ближнюю к сигналу поворота).



    Нужно снять 4 андапки с помощью отвёртки с плоским шлицем (будьте осторожны – не сломайте!)

    Вот как это выглядит изнутри крыла. Обратите внимание на обведенную область со стрелкой. Нажатие в направлении стрелки позволит вам извлечь указатели поворота (будет нужно далее).



    Снятие дверной карты – это самое лёгкое в данной инструкции. Выкрутите эти 2 самореза и дёрните дверную панель на себя. После этого необходимо разъединить разъёмы блока стеклоподъёмников, замков и динамика.





    А эта пластиковая панель скрывает крепёж бокового зеркала. Просто дёрните её на себя. Нам нужно полностью снять боковое зеркало.





    Когда вы снимете дверную панель, вы увидите разъём блока регулировки зеркал. Нужно отсоединить этот разъём, чтобы снять боковое зеркало.



    На нижней стороне снятого нами зеркала есть пластиковая крышка, которую нужно выдернуть.



    После чего вы увидите это: (3 винтика которые крепят само зеркало к опоре, которая крепиться к двери.... чаще всего болтаться начинает именно в этом месте..... необходимо подтянуть эти винтики, что можно сделать и не снимая зеркала, а просто сдернув крышку, которая их закрывает)



    Возьмите длинный провод из коробки и пропустите конец без разъёма в отверстие.
    Вы увидите это отверстие после того как снимете накладку зеркала.



    Потом через эту резинку, каким-то образом приклеенную к зеркалу [примечание переводчика: в этом месте дублируется картинка. Возможно, это ошибка автора инструкции].



    Должно выглядеть как-то так:



    После продевания проводов через дверь (через кембрик, соединяющий дверь и кузов), вытяните провод и проложите его в крыле до указателя поворота. Вот так теперь выглядит крыло.



    Просто соедините чёрный с чёрным, а синий с красным.



    Хорошо обмотайте изолентой:



    Соедините провод от указателей поворота в зеркале с проводом, который вы только что соединили с сигнальным проводом.



    Включите аварийную сигнализацию, чтобы проверить, как работают огни.



    Поставьте накладки на место.


    Просто соберите всё что вы разобрали в обратной последовательности.
    Наслаждайтесь!
    Взято здесь: http://www.sx4club.com/forums/showthread.php?t=5603

    Для удобства инструкция в формате pdf со всеми картинками (картинки на форуме послетали, чинить вручную лень).
    Если файл будет недоступен, пишите мне ЛС.

    Последний раз редактировалось SVV; 14.01.2015 в 22:07.

  2. 13 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Andy_39 (06.02.2014), Bombardier (18.06.2012), buzuk80 (11.01.2010), Cergik (18.06.2012), Mikhail829 (21.11.2011), MudRuck (15.01.2010), noname (11.01.2010), suzuker (22.11.2014), ThinkPad (11.01.2010), velena (11.08.2014), WhyMax (17.01.2012), Леонидыч70 (12.01.2010), Саня672 (30.12.2022)

  3. #2
    VIP-персона Аватар для buzuk80
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    4,650
    Поблагодарили 718 раз(а) в 547 сообщениях

    По умолчанию Re: Установка накладок боковых зеркал с поворотниками (переведено с sx4club)

    SVV, спасибо за перевод. Очень интересная статья и перевод хороший. Может пригодиться не только при установке крышек с дополнительными поворотниками.
    Коллективная мысль победит здравый смысл...Ё!"№;%:?*()_+~!

  4. #3
    Свой Аватар для noname
    Регистрация
    14.08.2009
    Адрес
    Moscow City
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    926
    Поблагодарили 657 раз(а) в 172 сообщениях

    По умолчанию Re: Установка накладок боковых зеркал с поворотниками (переведено с sx4club)

    Спасибо. Я думаю что нужно ещё добавить чтобы полярность непутали и для надёжности прозванивали перед монтажом, тк там led светодиоды стоят. А картинки очень полезные, особенно там где разборчиво видно как зеркальный элемент снимать(оттягиваем низ на себя и уводим вниз!)
    ещё раз спасибо славным парням: SVV из Харькова и lionel3577 из Техаса
    Последний раз редактировалось noname; 11.01.2010 в 19:36.

  5. #4
    VIP-персона
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Харьков
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,167
    Поблагодарили 734 раз(а) в 301 сообщениях

    По умолчанию Re: Установка накладок боковых зеркал с поворотниками (переведено с sx4club)

    Цитата Сообщение от noname Посмотреть сообщение
    Я думаю что нужно ещё добавить чтобы полярность непутали и для надёжности прозванивали перед монтажом, тк там led светодиоды стоят.
    Зачем? Провода цветные, т.е. к поворотнику подсоединяются однозначно. А коннектор в зеркале, похоже, асимметричный, т.е. "не так" не подключишь. Да и если намеренно чего напутал, светодиоды просто не будут гореть - они ж диоды, всё-таки! В этом случае поменял полярность и всё тут! А прозвонить тоже можно что-то не так.

    А в общем, эта тема собственно и будет для добавлений. Переведенный текст я менять не буду, только если обнаружатся ошибки.

    Цитата Сообщение от noname Посмотреть сообщение
    А картинки очень полезные, особенно там где разборчиво видно как зеркальный элемент снимать(оттягиваем низ на себя и приподнимаем вверх!)
    Подожди, я по картинкам понял, что нужно оттянуть низ и вниз же потянуть. Обрати внимание: первая картинка - зеркало, вторая - его посадочная площадка.

  6. #5
    Свой Аватар для noname
    Регистрация
    14.08.2009
    Адрес
    Moscow City
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    926
    Поблагодарили 657 раз(а) в 172 сообщениях

    По умолчанию Re: Установка накладок боковых зеркал с поворотниками (переведено с sx4club)

    SVV

  7. #6
    VIP-персона
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Харьков
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,167
    Поблагодарили 734 раз(а) в 301 сообщениях

    По умолчанию Re: Установка накладок боковых зеркал с поворотниками (переведено с sx4club)

    Для справки: при разборке зеркала венгерского хетчбека Tarh опытным путём обнаружил другие крепления зеркала:

    Спасибо ему огромное за это!

  8. #7
    Местный Аватар для Alekseich1
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    88
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: Установка накладок боковых зеркал с поворотниками (переведено с sx4club)

    А кто-то делал сам данную операцию? А то "протяните через резиновый кембрик двери в салон" - слишком просто звучит там нет свободных отверстий в клемме на стойке кузова. Зато я нашел свободную пару проводов идущую от клеммы управления зеркалом (которая под обшивкой двери) до той самой клеммы. Такое впечатление, что поворотники в зеркалах предусмотрены, но провода проложены только частично, в двери. Может, кто-то подскажет более подробно, как ввести провода из резинового кембрика между дверью и стойкой в салон, и далее из салона либо до поворотников в крыле, либо до другого удобного места их подсоединения к проводке? Заранее спасибо!

  9. #8
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,693
    Поблагодарили 993 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Re: Установка накладок боковых зеркал с поворотниками (переведено с sx4club)

    Цитата Сообщение от Alekseich1 Посмотреть сообщение
    А кто-то делал сам данную операцию? А то "протяните через резиновый кембрик двери в салон" - слишком просто звучит там нет свободных отверстий в клемме на стойке кузова. Зато я нашел свободную пару проводов идущую от клеммы управления зеркалом (которая под обшивкой двери) до той самой клеммы. Такое впечатление, что поворотники в зеркалах предусмотрены, но провода проложены только частично, в двери. Может, кто-то подскажет более подробно, как ввести провода из резинового кембрика между дверью и стойкой в салон, и далее из салона либо до поворотников в крыле, либо до другого удобного места их подсоединения к проводке? Заранее спасибо!
    я протягивал провода для аккустики по рекомендациям на этом форуме. свободные отверстия рассверливаются в переходном разъёме. Про пару проводов для управления зеркалами молодец, что нашёл. осталось выбрать какой из проводков куда подключить, я кому уже советовал в личке давно, уже не помню. поворотники в зеркалах не предусмотрены, есть только их складывание. Что подсказать не знаю, всё есть на фото вверху.

  10. #9
    Местный Аватар для Alekseich1
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    88
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: Установка накладок боковых зеркал с поворотниками (переведено с sx4club)

    Цитата Сообщение от Cergik Посмотреть сообщение
    я протягивал провода для аккустики по рекомендациям на этом форуме. свободные отверстия рассверливаются в переходном разъёме. Про пару проводов для управления зеркалами молодец, что нашёл. осталось выбрать какой из проводков куда подключить, я кому уже советовал в личке давно, уже не помню. поворотники в зеркалах не предусмотрены, есть только их складывание. Что подсказать не знаю, всё есть на фото вверху.
    не совсем понятно про протягивание проводов под крыло, не увидел там свободных отверстий. да и подумал, что вполне возможно подключение к проводке в салоне, что более надежно (нет сырости и зимних реагентов).

  11. #10
    Легенда форума Аватар для MudRuck
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Моськва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,030
    Поблагодарили 2,082 раз(а) в 1,301 сообщениях

    По умолчанию Re: Установка накладок боковых зеркал с поворотниками (переведено с sx4club)

    Цитата Сообщение от Alekseich1 Посмотреть сообщение
    Зато я нашел свободную пару проводов идущую от клеммы управления зеркалом (которая под обшивкой двери) до той самой клеммы.
    В левом зеркале?
    Или в правом?
    Если в левом, то, возможно, это для системы складывания зеркал.

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    den134 (26.09.2014)

  13. #11
    Новичок
    Регистрация
    27.02.2013
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    16
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Установка накладок боковых зеркал с поворотниками (переведено с sx4club)

    Цитата Сообщение от SVV Посмотреть сообщение
    В данной инструкции описывается процесс замены штатных накладок боковых зеркал заднего вида на накладки со светодиодными указателями поворота с подключением к штатному указателю поворота на крыле.

    Взято здесь: http://www.sx4club.com/forums/showthread.php?t=5603

    Переведено и подправлено by SVV.
    Примечание: нет смысла спрашивать у меня или у автора, где купить такие накладки. Автор торговал ими сам, но он уже продал свой SX4, распродал свои многочисленные спортивные аксессуары и ушёл с форума, к тому же удалив за собой множество сообщений.
    Я не смог найти в интернете, где купить такие накладки. Если сможете, напишите в этой теме. Вот ещё для размышления http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=562
    Нет смысла спрашивать у меня нюансы установки – я её не делал. Я просто перевёл готовый материал. Если будут какие-то уточнения, дополнения – пишите.
    Если вы заметите неточности и ошибки в переводе, сообщите, пожалуйста.



    Итак, начинаем установку. Я покажу вам, что пришло в коробке.
    Вот такая большая коробка:



    Накладки с лампочками и необходимые провода и соединители. Длина более чем достаточна, чтобы пропустить провода от зеркал до сигналов поворота в крыльях.



    Фото поверхности накладок вблизи. Они глянцевого чёрного цвета, хотя глянец не такой сильный, как можно добиться самостоятельной покраской. Вот в таком цвете приходят накладки:



    Вот вид внутри накладок. Здесь видны клипсы, служащие для крепления накладки на имеющееся на машине зеркало (после снятия установленных производителем накладок).
    Также видны провода для указателей поворота, которые будут соединены милым разъёмом (я выложу фото ниже) с проводами от указателей поворота в крыльях.




    Посмотрим, сможете ли вы рассмотреть клипсы, о которых я говорю:



    Итак, начнём.
    Приложите умеренное усилие, чтобы вынуть зеркало из корпуса на себя. Кажется (и слышится) что что-то должно вот-вот сломаться, но не волнуйтесь – ничего не сломается. После определённого момента вы просто почувствуете, что зеркало у вас в руках.
    Обратная сторона зеркала будет выглядеть так:

    Обратите внимание на обведённое жёлтым – это клипсы и петли, крепящие пластину зеркала к корпусу.

    А это «зазеркалье» (пространство за зеркалом):

    Обведенное голубым – это места, куда заходят петли панели. Обведенное жёлтым – петли, крепящие накладки зеркал, которые мы собираемся заменить. Чтобы снять их, необходимо 2 отвёртки с плоским шлицем вставить сверху и снизу клипс, всего четыре клипсы (это требует некоторого времени и усилий).

    Далее необходимо частично снять обшивку колёсной арки (ближнюю к сигналу поворота).



    Нужно снять 4 андапки с помощью отвёртки с плоским шлицем (будьте осторожны – не сломайте!)

    Вот как это выглядит изнутри крыла. Обратите внимание на обведенную область со стрелкой. Нажатие в направлении стрелки позволит вам извлечь указатели поворота (будет нужно далее).



    Снятие дверной карты – это самое лёгкое в данной инструкции. Выкрутите эти 2 самореза и дёрните дверную панель на себя. После этого необходимо разъединить разъёмы блока стеклоподъёмников, замков и динамика.





    А эта пластиковая панель скрывает крепёж бокового зеркала. Просто дёрните её на себя. Нам нужно полностью снять боковое зеркало.





    Когда вы снимете дверную панель, вы увидите разъём блока регулировки зеркал. Нужно отсоединить этот разъём, чтобы снять боковое зеркало.



    На нижней стороне снятого нами зеркала есть пластиковая крышка, которую нужно выдернуть.



    После чего вы увидите это: (3 винтика которые крепят само зеркало к опоре, которая крепиться к двери.... чаще всего болтаться начинает именно в этом месте..... необходимо подтянуть эти винтики, что можно сделать и не снимая зеркала, а просто сдернув крышку, которая их закрывает)



    Возьмите длинный провод из коробки и пропустите конец без разъёма в отверстие.
    Вы увидите это отверстие после того как снимете накладку зеркала.



    Потом через эту резинку, каким-то образом приклеенную к зеркалу [примечание переводчика: в этом месте дублируется картинка. Возможно, это ошибка автора инструкции].



    Должно выглядеть как-то так:



    После продевания проводов через дверь (через кембрик, соединяющий дверь и кузов), вытяните провод и проложите его в крыле до указателя поворота. Вот так теперь выглядит крыло.



    Просто соедините чёрный с чёрным, а синий с красным.



    Хорошо обмотайте изолентой:



    Соедините провод от указателей поворота в зеркале с проводом, который вы только что соединили с сигнальным проводом.



    Включите аварийную сигнализацию, чтобы проверить, как работают огни.



    Поставьте накладки на место.


    Просто соберите всё что вы разобрали в обратной последовательности.
    Наслаждайтесь!
    Взято здесь: http://www.sx4club.com/forums/showthread.php?t=5603


    Для удобства инструкция в формате doc: http://depositfiles.com/files/c8w6v9t93 (560 кб rar архив без пароля)
    Можете еще раз выложить инструкцию в формате doc? Она уже недоступна для скачивания, а картинки не видны на сайте. (((
    Конкретно меня интересует следующее: У меня нижняя часть - черный пластик вылетел при неудачной попытке заехать в гараж, а обратно вставить не получается - боюсь его сломать совсем (и так надломился край и крепления видимо какие-то вылетели). И не знаю можно ли ее снять и вставить попробовать нормально... Она (пластмасска эта нижняя) подвылетела и не вставляется, вперед торчит немного, обратно не вставляется - тяжело идет и боюсь обломить оставшиеся клипсы на ней. Нужно сначала снять эту нижнюю пластмасску и вставить обратно ее, или перед этим нужно как-то выпуклую накладку с обратной стороны зеркала снимать, а потом уже пытаться нижней пластмасской заниматься?

  14. #12
    VIP-персона
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Харьков
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,167
    Поблагодарили 734 раз(а) в 301 сообщениях

    По умолчанию Re: Установка накладок боковых зеркал с поворотниками (переведено с sx4club)

    По просьбе трудящихся дал ссылку на pdf со всеми картинками. Если потеряется, пишите мне ЛС.

  15. #13
    Новичок Аватар для Азимут
    Регистрация
    16.12.2014
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (2008), Land Cruiser 80, Matiz (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    32
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Установка накладок боковых зеркал с поворотниками (переведено с sx4club)

    Что там за светодиоды стоят, надолго ли их хватит? Днем их видно вообще?

  16. #14
    VIP-персона
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Харьков
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,167
    Поблагодарили 734 раз(а) в 301 сообщениях

    По умолчанию Re: Установка накладок боковых зеркал с поворотниками (переведено с sx4club)

    Цитата Сообщение от SVV Посмотреть сообщение
    Примечание: нет смысла спрашивать у меня или у автора, где купить такие накладки. Автор торговал ими сам, но он уже продал свой SX4, распродал свои многочисленные спортивные аксессуары и ушёл с форума, к тому же удалив за собой множество сообщений.
    Я не смог найти в интернете, где купить такие накладки. Если сможете, напишите в этой теме. Вот ещё для размышления http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=562
    Нет смысла спрашивать у меня нюансы установки – я её не делал. Я просто перевёл готовый материал. Если будут какие-то уточнения, дополнения – пишите.
    Если вы заметите неточности и ошибки в переводе, сообщите, пожалуйста.
    Перевод делался 5 лет назад. С тех пор много воды утекло. Тогда информация была актуальна, прежде всего, фотографиями разборки зеркала. Целью искать и обсуждать конкретно такие накладки даже тогда никто не задавался. А сейчас...

  17. #15
    Новичок Аватар для Азимут
    Регистрация
    16.12.2014
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (2008), Land Cruiser 80, Matiz (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    32
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Установка накладок боковых зеркал с поворотниками (переведено с sx4club)

    Т.е. за 5 лет так ни кто ни чего похожего и не поставил?

  18. #16
    VIP-персона
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Харьков
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,167
    Поблагодарили 734 раз(а) в 301 сообщениях

    По умолчанию Re: Установка накладок боковых зеркал с поворотниками (переведено с sx4club)

    Кроме собственно suzuki

  19. #17
    Новичок
    Регистрация
    30.04.2016
    Адрес
    Израиль
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Установка накладок боковых зеркал с поворотниками (переведено с sx4club)

    Цитата Сообщение от SVV Посмотреть сообщение
    Для справки: при разборке зеркала венгерского хетчбека Tarh опытным путём обнаружил другие крепления зеркала:

    Спасибо ему огромное за это!
    Здравствуйте!
    Не подскажите как снять зеркальный элемент на SX4 венгерского производства. У меня от удара треснуло пластмассовое обрамление черного цвета, находящееся книзу по отношению к зеркальному элементу. Думаю, что добраться к трещине можно только сняв сам зеркальный элемент. Затем хочу подклеить.
    Михаил.

  20. #18
    Новичок
    Регистрация
    26.02.2016
    Адрес
    регион27
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Установка накладок боковых зеркал с поворотниками (переведено с sx4club)

    Привет!
    После демонтажа и монтажа правого уха зеркала случилось страшное.
    Машина японская. При установке полотна зеркала оно фиксируется на основном шарнире. Но на двух регулировочных шарнира (которые с моторчиками) не могу, они с треском вминаются внутрь механизма. В результате не регулируется зеркало.
    Как зафиксить эти шарниры не могу придумать. Даже сняв накладку.
    Почитал тут и ни у кого нет такой проблемы.
    Нет ли у кого мыслей или опыта в этом вопросе?

  21. #19
    Новичок
    Регистрация
    26.02.2016
    Адрес
    регион27
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Установка накладок боковых зеркал с поворотниками (переведено с sx4club)

    Забыл отметиться о решении проблемы. Знающий человек не стал нежничать с зеркальным полотном- чуть настойчивей нажал на него напротив шарниров и все встало на место.
    Вывод: не надо полумер и миндальничества с железом и пластмассою. Есть же паяльник в конце концов. И кувалда.

  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •