Результаты опроса: мой средний расход

Голосовавшие
1038. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • хэтч механика менее 10.5 литров

    193 18.59%
  • хэтч механика более 10.5 литров

    43 4.14%
  • хэтч автомат менее 10.5 литров

    231 22.25%
  • хэтч автомат более 10.5 литров

    129 12.43%
  • полный привод менее 10.5

    235 22.64%
  • полный привод более 10.5

    83 8.00%
  • седан механика менее 10.5 литров

    49 4.72%
  • седан механика более 10.5 литров

    4 0.39%
  • седан автомат менее 10.5 литров

    52 5.01%
  • седан автомат более 10.5 литров

    19 1.83%
Страница 81 из 191 ПерваяПервая ... 317177787980818283848591131181 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,601 по 1,620 из 3818

Тема: Расход бензина

  1. #1601
    Спокойный Аватар для Georgy
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Севастополь
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    889
    Поблагодарили 231 раз(а) в 132 сообщениях

    По умолчанию Re: Расход бензина

    SX4 - песня!


  2. #1602
    Профессионал
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    МО, Королёв
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,307
    Поблагодарили 119 раз(а) в 81 сообщениях

    По умолчанию Re: Расход бензина

    У меня раньше был стереотип, что компактные японские автомобили - экономичные, а продукция отечественного автопрома жрёт бензин.

    Только что вернулся из поездки Москва - Владимир - Нижний Новгород (туда-обратно). Ездили на двух машинах: SX4 (автомат) и ВАЗ 2109 (механика). Всю дорогу ехали один за другим, так что скоростной режим был абсолютно одинаковым. Заправлялись на одних и тех же заправках Лукойл, бензин 95 экто. Оба заправились в Москве перед выездом. Когда у меня закончился бензин, у второго водителя на ВАЗе осталось процентов 20. За поездку я израсходововал 2.5 бака, а владелец ВАЗа практически ровно 2 бака и это притом, что у меня бак 50 л, а у него 43 л... Пассажиров и в той, и в другой машине было трое (включая водителя). Итого мне поездка вышла в ~3125 руб, а приятелю в ~2150, т.е. я потратил не бензин почти в полтора раза больше!!! Можно было бы это списать на то, что в SX4 кобыл больше, но больше их только на 37%, а никак не на 45% (разница в расходе бензина на 100 км). Даже если предположить, что АКПП вносит свою лепту и увеличивает расход ещё на ~7-10%, то получается, что экономичность двигателей примерно одинаковая, притом что мой SX4 выпущен в 2008 году, а ВАЗ приятеля в прошлом веке. После таких результатов у меня язык не поворачивается хвалить японский автопром.

  3. #1603
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Расход бензина

    Рикша, надо еще учесть что девятка килограмм на 300 легче секаса. Загрузите в нее этот вес и потом сравните расход.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  4. #1604
    Профессионал
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    МО, Королёв
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,307
    Поблагодарили 119 раз(а) в 81 сообщениях

    По умолчанию Re: Расход бензина

    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    Рикша, надо еще учесть что девятка килограмм на 300 легче секаса. Загрузите в нее этот вес и потом сравните расход.
    На 215, если быть точным.

    Но большая масса не означает того, что расход топлива должен быть непременно больше. Если сравнить Suzuki SX4 1.6 107 л.с. и VW Tiguan 1.4 150 л.с., то у них заявленный расход бензина практически идентичен. И это несмотря на то, что у Тигуана масса на 386 кг больше и вдобавок постоянный полный привод на все колёса.

    Поэтому если смотреть продукцию немецкого автопрома, в частности Фольквагена, то я вижу, что они сильно продвинулись в технологиях. А вот Suzuki всё ещё в прошлом тысячелетии.

    Добавлено через 9 минут
    Скажите, в Интернете есть тесты 95 бензин vs 98?

    Постоянно слышу рассказы о том, что кто-то заправил машину, у которой двигатель питается 95-м бензином, 98-м и расход топлива резко упал. Я не понимаю физику этого процесса. Октановое число показывает детонационную стойкость топлива, но этот параметр на расход влиять не должен. Разве что есть двигатели, которые динамически меняют степень сжатия.

    Было бы также интересно посмотреть на сравнение бензина разных брендов. Некоторые автомобилисты утверждают, что разница в пробеге на полном баке хорошего брендового бензина (Лукойл Евро-5) и плохого бензина (заправки noname) измеряется десятками процентов и доходит до 30-40% в пользу качественного бензина. Кто-нибудь из авторитетных изданий проводил такие тесты? Сам лить непойми чего в бензобак и экспериментировать не хочу.

  5. #1605
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Расход бензина

    Цитата Сообщение от Рикша Посмотреть сообщение
    У меня раньше был стереотип, что компактные японские автомобили - экономичные, а продукция отечественного автопрома жрёт бензин.

    Только что вернулся из поездки Москва - Владимир - Нижний Новгород (туда-обратно). Ездили на двух машинах: SX4 (автомат) и ВАЗ 2109 (механика). Всю дорогу ехали один за другим, так что скоростной режим был абсолютно одинаковым. Заправлялись на одних и тех же заправках Лукойл, бензин 95 экто. Оба заправились в Москве перед выездом. Когда у меня закончился бензин, у второго водителя на ВАЗе осталось процентов 20. За поездку я израсходововал 2.5 бака, а владелец ВАЗа практически ровно 2 бака и это притом, что у меня бак 50 л, а у него 43 л... Пассажиров и в той, и в другой машине было трое (включая водителя). Итого мне поездка вышла в ~3125 руб, а приятелю в ~2150, т.е. я потратил не бензин почти в полтора раза больше!!! Можно было бы это списать на то, что в SX4 кобыл больше, но больше их только на 37%, а никак не на 45% (разница в расходе бензина на 100 км). Даже если предположить, что АКПП вносит свою лепту и увеличивает расход ещё на ~7-10%, то получается, что экономичность двигателей примерно одинаковая, притом что мой SX4 выпущен в 2008 году, а ВАЗ приятеля в прошлом веке. После таких результатов у меня язык не поворачивается хвалить японский автопром.
    Слишком много нюансов, чтобы так в лоб сравнивать расход.
    Например, как сравнивались баки? Ведь у нас после включения лампочки еще литров 10 остается. Как с этим обстоят дела на девятке - ХЗ. Тут надо смотреть, сколько литров по чекам было залито. И то, в конце не ясно будет, сколько же именно было в начале (заливали до отсечки?) и сколько осталось в баке неизрасходованным (шкала у нас не линейная, по ней судить нельзя).
    Потом, движение автомобилей друг за другом - совсем не гарантия того, что режим движения был одинаков. Проверено во многих заездах, расход у людей сильно пляшет. Расход сильно зависит от манеры езды водителей, даже если они едут друг за другом.

    Кстати, какое расстояние было в сумме пройдено?

  6. #1606
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,914
    Поблагодарили 7,020 раз(а) в 4,320 сообщениях

    По умолчанию Re: Расход бензина

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Расход сильно зависит от манеры езды водителей, даже если они едут друг за другом.
    Причем у того, кто идет первым - обычно расход меньше т.к. второму приходится частенько догонять после обгонов

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Рикша Посмотреть сообщение
    . Если сравнить Suzuki SX4 1.6 107 л.с. и VW Tiguan 1.4 150 л.с.,
    а в реальности Тигуан жрет побольше (правда и ездит побыстрее) за счет турбины

    Добавлено через 38 секунд
    Цитата Сообщение от Рикша Посмотреть сообщение
    вдобавок постоянный полный привод на все колёса.
    кто вам сказал такую чушь?? там такой же Халдекс как и у нас...
    Полный привод Volkswagen Tiguan 4Motion осуществляется с помощью муфты Haldex IV. Это четвертое поколение муфты Haldex, которая используется для полноприводных автомобилей Volkswagen с 1998 года. Она полностью совместима со всеми системами регулирования динамики движения ESP и ABS и автоматически перераспределяет тягу между передними и задними колесами от 0 до 100%. Муфта включается при минимальной пробуксовке ведущих колес (разность угла поворота не более 10°) и может быстро перебросить крутящий момент на заднюю ось за счет упреждающего управления.
    Схема полного привода 4Motion присутствует в двух из трех основных комплектациях «Тигуана»: Sport&Style и Track&Field. Межосевая муфта Haldex IV от фирмы TRW перераспределяет момент между осями в соотношении от 90:10 до 50:50.
    Добавлено через 1 час 2 минуты
    Кстати подвеска у Тигуана от Пассата стоит (немного доработанная) - поэтому в говнах он похуже Секса будет (мешают задние рычаги - низко висят и цеплятся за колею).... и ходы у подвески поменьше будут.... Но на трассе он гораздо лучше Секса выглядит

    Добавлено через 54 минуты
    вот с тест-драйва описание
    По большому счету, отличия лишь внешние, технически машины одинаковы: клиренс 200 мм, передок с электромеханическим рулем и подвеской McPherson — от Golf, а задняя часть с многорычажной конструкцией и муфтой Haldex 4-го поколения в приводе — от нынешнего Passat. Это типичная схема легкового полного привода, отличающаяся лишь настройками управляющей электроники и взаимосвязью с системами безопасности. Так что о внедорожных подвигах даже помышлять не стоит — машина имеет сугубо гражданское предназначение: можно высоко сидеть, далеко глядеть, и чувствовать уверенность на скользкой заснеженной дороге, да на раскисшей грунтовке, без глубокой колеи, разумеется.
    Испытать «внедорожные» качества мы смогли на трассе в окрестностях Калуги. Короткоходная подвеска то и дело вывешивает одно из колес. Несколько холостых оборотов в воздухе, подтормаживание — и вот уже, зацепившись нагруженной осью, Tiguan ползет дальше. Задняя муфта подключается очень быстро. Правда, как вскоре выяснилось, у «Тигуана» скорее неотключаемый, чем подключаемый полный привод: при старте крутящий момент подается на все 4 колеса поровну, и только распознав обычные условия движения, электроника разрешает машине стать почти переднеприводной, отдавая назад минимум 10% момента.
    В общем все как у нас и еще у кучи паркетников.....
    Вот схема полного привода Тигуана (Взято отсюда http://copy.yandex.net/?fmode=envelo...af6216&keyno=0)


    найдите отличия от полного привода Секса
    Последний раз редактировалось ThinkPad; 07.11.2010 в 09:24.
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  7. #1607
    Любитель Аватар для zielot
    Регистрация
    23.06.2010
    Адрес
    Челябинск
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    281
    Поблагодарили 86 раз(а) в 41 сообщениях

    По умолчанию Re: Расход бензина

    Цитата Сообщение от Рикша Посмотреть сообщение
    Но большая масса не означает того, что расход топлива должен быть непременно больше.
    Очень даже означает. Но корректнее сравнивать машины с одинаковыми двигателями. А вы сравниваете сузуковский атмосферник с фльксвагеновским турбомотором. У двигателя с турбиной КПД выше, поэтому и расход при прочих равных условиях ниже. Далее. Машинка с меньшей массой (в вашем случае "девятка") может позволить себе двигаться в более "рваном" режиме (разгон-торможение) при незначительном увеличении расхода. Если же вы за ней попробуете ехать так же "весело", то представьте сколько лишнего топлива нажгете каждый раз разгоняя лишнии 215 кг. Прибавьте к этому автомат. Прибавьте различные дополнительные эл.системы (АБС, ЕСП). Усилитель руля. Климат-контроль. Колеса на 16 дюймов. (они значительно тяжелее 14 дюймовых). В итоге получится, что если все выше перечисленное навешать на "девятку" друга, то ездить она будет с большим трудом и жрать значительно больше вашего аппарата

  8. #1608
    профессиональный чайник Аватар для vedmedushka
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    Сузуцки SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,719
    Поблагодарили 275 раз(а) в 145 сообщениях

    По умолчанию Re: Расход бензина

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    найдите отличия от полного привода Секса
    отличие только в приводе, который сжимает диски: у них он гидравлический, а у нас электромагнитный, хотя силовая часть вся и одинаковая

  9. #1609
    Профессионал
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    МО, Королёв
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,307
    Поблагодарили 119 раз(а) в 81 сообщениях

    По умолчанию Re: Расход бензина

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Ведь у нас после включения лампочки еще литров 10 остается.
    Что-то я заблудился в трёх соснах. А какой у нас вообще объём бензобака? Мне всегда казалось, что 55 литров (у меня переднеприводный хетч 2008 года). Но на сайте Suzuki написано, что у переднеприводной модели объём 50 л, а у полноприводной 45 литров... Или это относится только к моделям 2010 года, а у старых машин бак на 5 литров больше?

    Если у меня бак 50 литров, то есть сомнения на этот счёт того, что лампочка горит, когда остаётся ещё 10 литров. Я обычно запралвяюсь, когда лампочка ещё не горит и на шкале остаётся одно деление. Бензина при этом влезает чуть более 40 литров.
    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Кстати, какое расстояние было в сумме пройдено?
    Всего проехали 1250 км. При этом скоростной режим был очень неравномерный. Когда выехали 4-го числа в сторону Владимира, то чуть ли не до Ногинска ползли в перманентных пробках, скорость порой падала до 5 км/час. Да и далее, почти до Владимира, периодически появлялись пробки, чего я уж совсем не ожидал. А от Владимира до Нижнего летели со скоростью 120-160 км/час. Много ездили по городу. Понятно, что экономии топлива такое движение не способствует.

    Бензина я всегда заливал доверху, пока он литься из горловины не начинал. Перед выездом полный бак. По завершению поездки также заправился доверху. Сейчас посмотрел чеки, по чекам бензина ушло 114 литров. Заправлялся исключительно на Лукойле. Получается, что средний расход составил 9.12 литров на 100 км.

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от zielot Посмотреть сообщение
    Но корректнее сравнивать машины с одинаковыми двигателями. А вы сравниваете сузуковский атмосферник с фльксвагеновским турбомотором.
    Я потребитель, а не инженер. Мне всё-равно, за счёт чего достигается экономичность.

    Цитата Сообщение от zielot Посмотреть сообщение
    Прибавьте различные дополнительные эл.системы (АБС, ЕСП). Усилитель руля. Климат-контроль.
    А причём тут всё это? ESP у меня нет. ABS не срабатывал. Климат-контроль было бы уместно упомянуть летом, когда работает кондей, но не сейчас. Сейчас холодно и в салон подаётся теплый воздух от двигателя. Дополнительной энергии на нагрев не расходуется. У нас не дизель, где воздух при холодном двигателе греется феном. В ВАЗе всё тоже самое.

    Цитата Сообщение от zielot Посмотреть сообщение
    Колеса на 16 дюймов. (они значительно тяжелее 14 дюймовых).
    Разницу в массе автомобилей мы уже учли. Зачем колёса считать два раза?

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    кто вам сказал такую чушь?? там такой же Халдекс как и у нас...
    На CarsGuru написано, что у Тигуана постоянный полный привод на все колёса.

  10. #1610
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,914
    Поблагодарили 7,020 раз(а) в 4,320 сообщениях

    По умолчанию Re: Расход бензина

    Цитата Сообщение от Рикша Посмотреть сообщение
    Зачем колёса считать два раза?
    Поставьте себе колеса общим диаметром как у девятки и почувствуете разницу
    Плечо рычага меньше - легче крутить.....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  11. #1611
    VIP-персона Аватар для Ozz
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    3,536
    Поблагодарили 772 раз(а) в 445 сообщениях

    По умолчанию Re: Расход бензина

    Сегодня катался за город 80 км. в одну сторону и обратно. Всего - 160км. Погодные условия - Туда - дождь, мокрый снег. Обратно - сухо.
    Шины - Conti IceContact (шипы). Выявил следующую закономерность:
    скорость(км/ч) - расход (л/100 км):
    100(+- 5) - 8,0 - 8,2
    90(+- 5) - 7.0
    80(+- 5) - 6.5
    Вы держитесь! Всего доброго, хорошего настроения и здоровья!
    Простое правило для российского гражданина: Во всех международных конфликтах, в которых участвует Россия - безошибочно принимай сторону России, независимо от того, кто Россию возглавляет в данный момент, и какая страна или страны ей противостоят. Руководствуйся мудростью: "Россия, - всё, остальное - ничто!"


  12. #1612
    Любитель Аватар для zielot
    Регистрация
    23.06.2010
    Адрес
    Челябинск
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    281
    Поблагодарили 86 раз(а) в 41 сообщениях

    По умолчанию Re: Расход бензина

    Цитата Сообщение от Рикша Посмотреть сообщение
    Я потребитель, а не инженер
    Как говорится, незнание закона не освобождает от последствий этого незнания. Но! Не надо ругать наш надежный, но не такой навороченный движок. Зайдите на форум любителей Тигуана и почитайте "восторженные" отзывы о надежности этих турбин. Так что, нафиг такая экономичность!
    Цитата Сообщение от Рикша Посмотреть сообщение
    А причём тут всё это? ESP у меня нет. ABS не срабатывал. Климат-контроль было бы уместно упомянуть летом, когда работает кондей, но не сейчас. Сейчас холодно и в салон подаётся теплый воздух от двигателя. Дополнительной энергии на нагрев не расходуется. У нас не дизель, где воздух при холодном двигателе греется феном. В ВАЗе всё тоже самое
    Извиняюсь, я же не в курсе комплектации вашего авто. Но, усилитель у вас всяко есть, а это +0.5 литра на сотню. И АБС, кстати, работает не только когда вы чуствуете удары по педали тормоза. В гидравлической ее части есть насос, который постоянно поддерживает давление в гидроаккумуляторе. Тоже затраты топлива.
    Цитата Сообщение от Рикша Посмотреть сообщение
    Разницу в массе автомобилей мы уже учли. Зачем колёса считать два раза?
    Гироскоп знаете? так вот, колеса - самые массивные вращающиеся элементы в автомобиле. Машину не только разогнать нужно, но и рскрутить эти гироскопы. А это опять затраты. Поэтому, чем легче колесо, тем машина динамичнее, лучше тормозит, мягче едет (так как неподрессоренная масса меньше), подвеска дольше ходит и т.д. и т.п. Я точно не помню соотношение, но 1 лишний грамм на колесе = 5-10 лишних граммов в багажнике.

    Добавлено через 12 минут
    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Поставьте себе колеса общим диаметром как у девятки и почувствуете разницу Плечо рычага меньше - легче крутить.....
    Это изменение передаточного числа будет. Но больше влияет вес, который крутится и расстояние от центра вращения до этого веса. Поэтому и не хочу шиповку на зиму: колеса тяжелее в динамике становятся, все это чуствовали когда зимнюю на летнюю меняли. Все равно что кирзачи сменить на кроссовки

  13. #1613
    Профессионал
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    МО, Королёв
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,307
    Поблагодарили 119 раз(а) в 81 сообщениях

    По умолчанию Re: Расход бензина

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Поставьте себе колеса общим диаметром как у девятки и почувствуете разницу
    Плечо рычага меньше - легче крутить.....
    Да, для того, чтобы прокрутить на один оборот маленькое колесо, энергии нужно потратить меньше. Но для того, чтобы ехать с той же скоростью, его крутить нужно быстрее, чем колесо большего радиуса. Выходит то же на то же.

    Если говорить об одной машине, то я не слышал, чтобы кто-то перешёл, на меньший радиус и расход бензина заметно упал. Конечно, немного он снизится, но не потому что маленькое колесо легче прокрутить, а потому что маленькие колёса весят меньше.

    На этом форуме есть темы про диски и резину. Там отписались те, кто в качестве второго комплекта на хетч взял R15 вместо R16. Обычно это продиктовано тем, что диски и особенно резина меньшего размера стоят дешевле. Но не припомню, чтобы кто-то сказал, что с переходом на меньший радиус расход заметно упал.

    Думаю, что если бы машины с маленькими колёсами были экономичнее, то городские автомобили, которым не нужен клиренс 20 см, поголовно выпускали бы на R13, как Daewoo Matiz. Однако, например, на Golf GTI ставятся 17-ти дюймовые колёса при клиренсе 12 см. А ест он, как SX4, даже несмотря на то, что двигатель почти в два раза мощнее.

    Добавлено через 12 минут
    Цитата Сообщение от zielot Посмотреть сообщение
    Как говорится, незнание закона не освобождает от последствий этого незнания. Но! Не надо ругать наш надежный, но не такой навороченный движок. Зайдите на форум любителей Тигуана и почитайте "восторженные" отзывы о надежности этих турбин. Так что, нафиг такая экономичность!
    У моего коллеги VW Golf GTI, 200 л.с., R17. Расход бензина такой же, как у меня. Ездит он ежедневно по 70 км. Машина в собственности, по-моему, около 5 лет. В сервис ездит только на ТО. Льёт исключительно BP 95 Ultimate. Понятно, что одна машина - не показатель, но и по своей я тоже выводы делать не могу.

    Кстати, у него до VW Golf был турбодизельный Passat. Проблем с двигуном тоже не было, хотя считается, что турбодизели самые капризные. А расход там был такой, что от зависти слёзы наворачиваются.

  14. #1614
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,914
    Поблагодарили 7,020 раз(а) в 4,320 сообщениях

    По умолчанию Re: Расход бензина

    Цитата Сообщение от Рикша Посмотреть сообщение
    что если бы машины с маленькими колёсами были экономичнее, то городские автомобили, которым не нужен клиренс 20 см, поголовно выпускали бы на R13, как Daewoo Matiz
    а есть исследования на эту тему (источник сейчас не найду)
    Так вот там пришли к выводам, что для города по экономичности оптимальны колеса 10 дюймов А для трассы 20.... вроде даже на Гольфе тесты и проводили.... или на авто подобного класса (лень искать источник, но там даже фото были, причем подвеска дорабатывалась что бы маленькие колеса поставить и сохранить клиренс)

    Цитата Сообщение от Рикша Посмотреть сообщение
    Golf GTI ставятся 17-ти дюймовые колёса при клиренсе 12 см.
    Чего не сделаешь для красоты и завоевания кошелка потребителя

    Цитата Сообщение от Рикша Посмотреть сообщение
    VW Golf GTI, 200 л.с., R17. Расход бензина такой же, как у меня.
    Так от мощности движка расход мало зависит работа то одна выполняется, следовательно количество энергии затрачиваемое такое же........ и все машины в одном классе потребляют плюс-минус одинаково, несмотря на разницу в мощности и объеме двигателя..... тут скорее вес авто роль играет
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  15. #1615
    Любитель
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    264
    Поблагодарили 22 раз(а) в 16 сообщениях

    По умолчанию Re: Расход бензина

    Рикша
    У меня зимняя резина 15". Расход разумеется не падает из-за перехода на меньший радиус. Из положительных моментов только лучшая приёмистость.

    А вот по поводу АКП жрущей топливо - полностью согласен. На ручке у меня последние 10.000 расход болтается в диапазоне 6.5-6.7 Но это при условии - 90% пробега трассовых, без груза.

  16. #1616
    Профессионал
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    МО, Королёв
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,307
    Поблагодарили 119 раз(а) в 81 сообщениях

    По умолчанию Re: Расход бензина

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    а есть исследования на эту тему (источник сейчас не найду)
    Так вот там пришли к выводам, что для города по экономичности оптимальны колеса 10 дюймов А для трассы 20.... вроде даже на Гольфе тесты и проводили....
    R20 нельзя поставить даже на RAV4, CR-V или GrandVitara. Тут уже нужен BMW X6.

    Любопытно было бы посмотреть, как такие огромные колёса поставили на Golf или другую машину такого класса...

  17. #1617
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,914
    Поблагодарили 7,020 раз(а) в 4,320 сообщениях

    По умолчанию Re: Расход бензина

    Цитата Сообщение от Рикша Посмотреть сообщение
    R20 нельзя поставить даже на RAV4, CR-V или GrandVitara.
    Вообще там шла речь об общем радиусе колеса А не о дисках
    а так, есть фото где диски R20 даже на Сексе стоят
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  18. #1618
    VIP-персона Аватар для mixagen
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Тверь
    Авто
    SsangYong Actyon
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3,433
    Поблагодарили 518 раз(а) в 330 сообщениях

    По умолчанию Re: Расход бензина

    У меня в свое время была 9-ка. Экономичной я ее бы не назвал. Возможно, это была проблема конкретного экземпляра, хотя карб на ней перебирал несколько раз. Все-таки расход на автомате очень сильно зависит от манеры езды.

  19. #1619
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,914
    Поблагодарили 7,020 раз(а) в 4,320 сообщениях

    По умолчанию Re: Расход бензина

    Вот нашел статейку - называется "Большая разница"
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  20. Пользователь сказал cпасибо:

    Andy94 (08.11.2010)

  21. #1620
    VIP-персона Аватар для mixagen
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Тверь
    Авто
    SsangYong Actyon
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3,433
    Поблагодарили 518 раз(а) в 330 сообщениях

    По умолчанию Re: Расход бензина

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Вот нашел статейку - называется "Большая разница"

Страница 81 из 191 ПерваяПервая ... 317177787980818283848591131181 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •