Результаты опроса: мой средний расход

Голосовавшие
1038. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • хэтч механика менее 10.5 литров

    193 18.59%
  • хэтч механика более 10.5 литров

    43 4.14%
  • хэтч автомат менее 10.5 литров

    231 22.25%
  • хэтч автомат более 10.5 литров

    129 12.43%
  • полный привод менее 10.5

    235 22.64%
  • полный привод более 10.5

    83 8.00%
  • седан механика менее 10.5 литров

    49 4.72%
  • седан механика более 10.5 литров

    4 0.39%
  • седан автомат менее 10.5 литров

    52 5.01%
  • седан автомат более 10.5 литров

    19 1.83%
Страница 55 из 191 ПерваяПервая ... 54551525354555657585965105155 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,100 из 3818

Тема: Расход бензина

  1. #1081
    Любитель
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    480
    Поблагодарили 38 раз(а) в 30 сообщениях

    По умолчанию Re: Расход бензина

    Возможно...
    Возможно... нет
    Но "туда" было на 10 км больше, чем "оттуда"!
    Скорее всего Вы не учитывате каой-то привычный, а потому "замыленный" фактор.
    Вот, как пример: (глупый вариант, но реально возможный): Туда ехали с небольшим уклоном вниз, а обратно против уклона. Колеса проскальзывали... Проскользили на 10 км по одометру. В общем, повспоминайте, ответ наверняка будет прост как пряник.

  2. #1082
    Легенда форума Аватар для MudRuck
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Моськва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,032
    Поблагодарили 2,084 раз(а) в 1,302 сообщениях

    Смех Re: Расход бензина

    Цитата Сообщение от hFl Посмотреть сообщение
    Проскользили на 10 км по одометру.

    Жесть!...
    Пружины от венгра 4х4, резина 215/65/16




  3. #1083
    Местный Аватар для torpedozil
    Регистрация
    18.02.2010
    Адрес
    Москва СЗАО
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    130
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Расход бензина


  4. #1084
    Warrior Princess Аватар для Xena
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    В поиске/ VW Tiguan
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,368
    Поблагодарили 115 раз(а) в 82 сообщениях

    По умолчанию Re: Расход бензина

    Andrew_spb,
    Цитата Сообщение от Andrew_spb Посмотреть сообщение
    Возможно, но значит на всех недоливают (Shell, Кириши)
    не надо быть голословным.

    Цитата Сообщение от Andrew_spb Посмотреть сообщение
    не считаю 120 км/ч оптимальной скоростью на наших дорогах(качество оставляет желать лучшего)+штраф 300 руб. В походе для собственного спокойствия и здоровья кошелька так гнать не будем.
    а я считаю, когда езжу одна (в любом случае, не с кем-то "на хвосте"). Не поедем, когда много машин надо держать допустимую скорость.
    Chameleon, у каждого свое мнение, даже не буду спорить.
    Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.



    Ваше устойчивое, бессмысленное и беспринципное пародирование очевидных фактов вынуждает признать вашу дискуссионную несостоятельность. Поэтому, в виду вновь открывшихся обстоятельств, я имею полное право заявить: "Бе-бе-бе!!!"

  5. #1085
    Новичок
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Санкт-Петебрург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    10
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Расход бензина

    Пробег около 8т.. Расход остановился на 11,6 по счетчику. По баку и пробегу не считал.
    Передний привод, механика. Езжу, правда, ближе к 4 тыс.
    До этого была Корса (1,2) - там расход замерял по одометру и долитому баку - получалось около 10 почти всегда на 92-м.
    Решил просто смириться

  6. #1086
    VIP-персона
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Киев
    Авто
    Suzuki SX4 Navi (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,717
    Поблагодарили 170 раз(а) в 133 сообщениях

    По умолчанию Re: Расход бензина

    Цитата Сообщение от BeaRJ Посмотреть сообщение
    Расход остановился на 11,6 по счетчику.
    Цитата Сообщение от BeaRJ Посмотреть сообщение
    Езжу, правда, ближе к 4 тыс.
    Вы сами ответили на вопрос завышенного расхода. Едьте спокойнее и расход составит 7.5-7.8 как сейчас у мну.

  7. #1087
    Новичок
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Санкт-Петебрург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    10
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Расход бензина

    Цитата Сообщение от Patorok Посмотреть сообщение
    Вы сами ответили на вопрос завышенного расхода. Едьте спокойнее и расход составит 7.5-7.8 как сейчас у мну.
    Сейчас жена осваивает авто - обещал отдать. Она спокойнее - посмотрим, что получится.

    Но появится другой вопрос - что взять себе. Даже вариантов нет

  8. #1088
    Любитель
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    480
    Поблагодарили 38 раз(а) в 30 сообщениях

    По умолчанию Re: Расход бензина

    Цитата Сообщение от BeaRJ Посмотреть сообщение
    Пробег около 8т.. Расход остановился на 11,6 по счетчику. По баку и пробегу не считал.
    Передний привод, механика. Езжу, правда, ближе к 4 тыс.
    До этого была Корса (1,2) - там расход замерял по одометру и долитому баку - получалось около 10 почти всегда на 92-м.
    Решил просто смириться
    Не надо смиряться!!! Просто держите обороты в пределах 2000-3000 (3500 при маневрах), (удерживая их переключением передач) и все само упадет до 6,5-6,8 л/100 км. У меня тоже МКПП и передний привод. Расход 6,7. В пробках еще на нем пока не был (обкатываю), поэтому по пробкам нет данных.

  9. #1089
    Профессионал Аватар для Andrew_spb
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Был SX4 Sedan, теперь Октаха
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,704
    Поблагодарили 206 раз(а) в 159 сообщениях

    По умолчанию Re: Расход бензина

    Цитата Сообщение от hFl Посмотреть сообщение
    Не надо смиряться!!! Просто держите обороты в пределах 2000-3000 (3500 при маневрах), (удерживая их переключением передач) и все само упадет до 6,5-6,8 л/100 км. У меня тоже МКПП и передний привод. Расход 6,7. В пробках еще на нем пока не был (обкатываю), поэтому по пробкам нет данных.
    У меня автомат-он не позволяет обороты высоко загонят, переключается где-то на 2500 оборотах, но расход тоже 10.8. Так что тут дело в большей степени не в оборотах,а в дорожной ситуации (злополучные пробки), потому что кто-то ездит на работу очень рано и рано уезжает,поэтому не застает основной "стояк" в городе, а мне нужно переться к 10 часам через весь город и естественно, это очень сильно сказывется на расходе. Еслит ездить по кольцу большую часть времени, то,конечно, неплохой результат будет
    На трассе специально проверял зависимость расхода от оборотов. Разница в режиме "тошниловки" и более динамичном 2500-3500 не особо большая-меньше литра. А про негативные последствия езды на низах уже говорили, так что экономия должна быть оправданной.
    Для экономии бензина нужно продумывать маршрут, объезжать пробки (если это возможно) и будет всем нам счастье!
    Тем более много других факторов,которые по мелочи влияют, но в совокупности тоже дают существенную прибавку к расходу-климат/кондиционер, загруженность авто, качество бензина, накаченность колес, даже открытая форточка на скорости увеличивает расход.
    У настоящих водителей мухи размазываются о боковые стекла

  10. #1090
    Любитель
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    480
    Поблагодарили 38 раз(а) в 30 сообщениях

    По умолчанию Re: Расход бензина

    Цитата Сообщение от Andrew_spb Посмотреть сообщение
    У меня автомат-он не позволяет обороты высоко загонят, переключается где-то на 2500 оборотах, но расход тоже 10.8. Так что тут дело в большей степени не в оборотах,а в дорожной ситуации (злополучные пробки), потому что кто-то ездит на работу очень рано и рано уезжает,поэтому не застает основной "стояк" в городе, а мне нужно переться к 10 часам через весь город и естественно, это очень сильно сказывется на расходе. Еслит ездить по кольцу большую часть времени, то,конечно, неплохой результат будет
    На трассе специально проверял зависимость расхода от оборотов. Разница в режиме "тошниловки" и более динамичном 2500-3500 не особо большая-меньше литра. А про негативные последствия езды на низах уже говорили, так что экономия должна быть оправданной.
    Для экономии бензина нужно продумывать маршрут, объезжать пробки (если это возможно) и будет всем нам счастье!
    Тем более много других факторов,которые по мелочи влияют, но в совокупности тоже дают существенную прибавку к расходу-климат/кондиционер, загруженность авто, качество бензина, накаченность колес, даже открытая форточка на скорости увеличивает расход.
    На автомате расход в любом случае будет больше.
    Сегодня ехал по кольцевой (утром) полупустая трасса. Не было никакого смысла включать выше 2000-2200. Катился на чистом энтузиазме на 100 км/час (больше пока нельзя) частенько на нейтралке. Не стану настаивать на своем способе езды, но практика показала, что мой прежний двигатель не страдал от неё. На Игнисе 83 л.с. расход на трассе вообще был 4,9-5,5. А диагностика при продаже поставила ему в зачет "отличное состояние".
    Честно говоря, уже просто лень обсуждать режимы двигателя.
    Я предложил вариант для уменьшения расхода, а дальше пусть он сам решает, что ему больше нравится: платить за рычание или экономить на менуэте (поскольку вождение на 2000-2500 требует большей аккуратности движений, чем от 2500 или выше).

  11. #1091
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Расход бензина

    Цитата Сообщение от Andrew_spb Посмотреть сообщение
    У меня автомат-он не позволяет обороты высоко загонят, переключается где-то на 2500 оборотах, но расход тоже 10.8.
    Ну не совсем так, с АКПП можно крутить также как на ручке, при интенсивном разгоне до 5500 получалось, к томуже можно попереключать руками, правда только "в низ", частенько пользуюсь при обгоне . Что касается "эС ИКСа" , то это первая машинка с акпп, которая радует меня по расходу. По городу около 9 (замерял по баку, хватает примерно 42 литра на 500 км) компутер показывает ваще 8,2. Кстати замечено, седаны кушают меньше. Хотите сэкономить не крутите мотор до звона и избегайте резких ускорений. Всё остальное от лукавого. Кстати полезный совет, испытано на себе, если едите по трассе, бензин на исходе, а до заправки далеко и есть вероятность не дотянуть, то складываете зеркала ( это примерно минус литр на сотню), ставите повышенную и тошните со сростью 80-90 км/ч, расход будет в районе 5 литров.
    Тут кто то писал езду на нейтрале, я в своё время (в начале 90-х) работал в так называемой охране, в часности на машинах сопровождения, но нас всё равно обучал дядечка из ГОНа, так вот он говорл, что если увижу, что если кто во время движения переключается на нейтраль, при торможении будет жать две педали (сцепу и тормоз) и переключаться или выжамать сцепление в повороте ( на дуге) "порву на х... права"(с)
    Был седан 2007 года

  12. #1092
    Любитель
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    480
    Поблагодарили 38 раз(а) в 30 сообщениях

    По умолчанию Re: Расход бензина

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    Тут кто то писал езду на нейтрале, я в своё время (в начале 90-х) работал в так называемой охране, в частности на машинах сопровождения, но нас всё равно обучал дядечка из ГОНа, так вот он говорл, что если увижу, что если кто во время движения переключается на нейтраль, при торможении будет жать две педали (сцепу и тормоз) и переключаться или выжамать сцепление в повороте ( на дуге) "порву на х... права"(с)
    Это я писал про езду на нейтрали. Сейчас это перенесено в другую тему.
    Согласен, что у машин сопровождения езды накатом на нейтрали быть не должно - ответственность на порядок выше и разрешенные скорости гораздо выше и риски тоже. (И бензин бесплатный, что немаловажно). Впрочем, это уже для другой темы.
    А в диапазоне ПДД (60 город, 110 - трасса) накат на нейтрале вполне безопасен, если с головой дружить. Но при этом гораздо он цивилизованней, чем нарушение ПДД как превышение скорости, со всеми вытекающими последствиями.

  13. #1093
    Новичок
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Санкт-Петебрург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    10
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Расход бензина

    Цитата Сообщение от hFl Посмотреть сообщение
    Я предложил вариант для уменьшения расхода, а дальше пусть он сам решает, что ему больше нравится: платить за рычание или экономить на менуэте (поскольку вождение на 2000-2500 требует большей аккуратности движений, чем от 2500 или выше).
    Экспериментировал не подниматься выше 3000. Результат - 0,2 от обычного расхода.
    А езжу, конечно, в пробках. Основной маршрут: на работу и обратно. Плюс выходные. На трассу забираюсь крайне редко.
    Ну и если б выбор действительно был, платил бы за рычание

  14. #1094
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Расход бензина

    Цитата Сообщение от hFl Посмотреть сообщение
    Это я писал про езду на нейтрали. Сейчас это перенесено в другую тему.
    Согласен, что у машин сопровождения езды накатом на нейтрали быть не должно - ответственность на порядок выше и разрешенные скорости гораздо выше и риски тоже. (И бензин бесплатный, что немаловажно). Впрочем, это уже для другой темы.
    А в диапазоне ПДД (60 город, 110 - трасса) накат на нейтрале вполне безопасен, если с головой дружить. Но при этом гораздо он цивилизованней, чем нарушение ПДД как превышение скорости, со всеми вытекающими последствиями.
    Да это безопасность, но прежде всего своя,в моём случае правда,это звучало, типа, что если вы "убирётесь" с дороги, то объект останется без охраны, не суть, при езде накатом, экономия сомнительная, измеряется граммами, а вот опасность попасть в аварию гораздо выше, иногда возникают ситуации, когда необходимо быстро ускориться и (или) совершить манёвр, например, обледенелый участок, если зимой, летом, немного песка надороге в повороте, да тотже внезапно появившейся на дороге зверь (лось, корова,собака ), важны доли секунд и времени, которое будет затрачено на подтыкание передачи может не хватить.
    Был седан 2007 года

  15. #1095
    Любитель
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    480
    Поблагодарили 38 раз(а) в 30 сообщениях

    По умолчанию Re: Расход бензина

    Цитата Сообщение от BeaRJ Посмотреть сообщение
    Экспериментировал не подниматься выше 3000. Результат - 0,2 от обычного расхода.
    А езжу, конечно, в пробках. Основной маршрут: на работу и обратно. Плюс выходные. На трассу забираюсь крайне редко.
    Ну и если б выбор действительно был, платил бы за рычание
    Поищите свой режим. Попробуйте, все-таки найти. В первую очередь - это интересно для Вас.
    Мой инструктор учил меня, что на трассе не бывает других догм, кроме ПДД. И говорил, что ни авторитеты, ни догмы не заменят на трассе своей головы. Бывают ситуации когда нельзя ехать на нейтрали, бывают - когда можно. Но! Бывают - когда НУЖНО ехать на нейтрали. Трасса сама подскажет, когда и как нужно ехать, если ты смотришь на неё и правильно понимаешь, что она тебе подсказывает.А он в своей жизни за 62 года обучил и массу дальнобойщиков, и водителей МВД, и водителей спецподразделений, не считая обычных "В".

    Однажды, когда мне все говорили, что на почти пустом баке я не дотяну до заправки - я дотянул. Хотя 80% пути просто катился накатом. На трассе только ПДД принимаются как написано. Остальное - требует поиска, подстройки и мозгов.

  16. #1096
    Warrior Princess Аватар для Xena
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    В поиске/ VW Tiguan
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,368
    Поблагодарили 115 раз(а) в 82 сообщениях

    По умолчанию Re: Расход бензина

    BeaRJ,
    Цитата Сообщение от BeaRJ Посмотреть сообщение
    До этого была Корса (1,2)
    Откуда такой расход? У меня тоже была корса 1.2 до СеКса, но расход был 6-7 примерно...
    Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.



    Ваше устойчивое, бессмысленное и беспринципное пародирование очевидных фактов вынуждает признать вашу дискуссионную несостоятельность. Поэтому, в виду вновь открывшихся обстоятельств, я имею полное право заявить: "Бе-бе-бе!!!"

  17. #1097
    Любитель
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    253
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

    По умолчанию Re: Расход бензина

    Цитата Сообщение от Xena Посмотреть сообщение
    BeaRJ,
    Откуда такой расход? У меня тоже была корса 1.2 до СеКса, но расход был 6-7 примерно...
    Что-то много... Я на такой Корсе не так много ездил - около 1200 км на Крите, но расход, по ощущениям, был в районе 5 где-то...

  18. #1098
    Профессионал
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Авто
    Subaru Forester (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,024
    Поблагодарили 60 раз(а) в 35 сообщениях

    По умолчанию Re: Расход бензина

    Xena, да я и не спорю, просто когда указывается такая характеристика "расход на трассе", то имеется в виду скорость 80-90 км/ч. Поэтому когда едешь 40 или 150, то не следует считать это ездой по трассе, так как расход совершенно не соизмерим и это может ввести людей в заблуждение (как ввело меня).

  19. #1099
    Новичок
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Санкт-Петебрург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    10
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Расход бензина

    Цитата Сообщение от Xena Посмотреть сообщение
    Откуда такой расход? У меня тоже была корса 1.2 до СеКса, но расход был 6-7 примерно...
    Сложно сказать, "откуда". Брал показания одометра, количество долитых литров по показаниям колонки..
    Я на трассах не бываю почти.
    Когда ездил 500 км. в одну сторону, действительно, 5-6 литров выходило.

  20. #1100
    Профессионал Аватар для Andrew_spb
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Был SX4 Sedan, теперь Октаха
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,704
    Поблагодарили 206 раз(а) в 159 сообщениях

    По умолчанию Re: Расход бензина

    BeaRJ, я думаю вы о разных моделях говорите. У Xena была Корса B, а ты уже наверное D имеешь ввиду. Они уже такой экономностью не отличаются.
    У настоящих водителей мухи размазываются о боковые стекла

Страница 55 из 191 ПерваяПервая ... 54551525354555657585965105155 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •