Расход бензина

Тема: Расход бензина

Метки:
  1. Аватар для Bream

    Bream сказал(-а):

    По умолчанию Re: Расход бензина

    40...60 скорость, ну а в пробках и все 10. я к тому, что условно в городском цикле можно принять эти цифры за нормальный расход, учитывая отсутствие ошибок.

    Отправлено с моего POT-LX1 через Tapatalk
     
  2. Каа1321 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Расход бензина

    Цитата Сообщение от Bream Посмотреть сообщение
    40...60 скорость, ну а в пробках и все 10. я к тому, что условно в городском цикле можно принять эти цифры за нормальный расход, учитывая отсутствие ошибок.
    канешна можно!
    у меня во времена дети/школа/садик на механике на Свифте 12...13 выходило с пробками и дёрганым вождением...
     
  3. F.Tagir сказал(-а):

    По умолчанию Re: Расход бензина

    С марта в эксплуатации 4х4 АТ 12 года, средний расход 11 л. 95 года. Считаю что это многовато для столь не большого авто.
    По БК заметил что максимальный расход на низших передачах, т.е. когда машина разгоняется. Ктонить озадачивался перепрошивкой в Евро-2?
     
  4. dimit59 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Расход бензина

    Цитата Сообщение от F.Tagir Посмотреть сообщение
    Ктонить озадачивался перепрошивкой в Евро-2?
    а это помогёт?
     
  5. F.Tagir сказал(-а):

    По умолчанию Re: Расход бензина

    Цитата Сообщение от dimit59 Посмотреть сообщение
    а это помогёт?
    Да, мощность поднимается и расход снижается.

    - - - Добавлено - - -

    А вообще сегодня проехал 400 км, не газуя в пол и не разгоняясь более 110 км/ч, так расход не превышал 9 литров. Т.е. нужно менять манеру езды!
     
  6. prs39 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Расход бензина

    Цитата Сообщение от F.Tagir Посмотреть сообщение
    Да, мощность поднимается и расход снижается.

    - - - Добавлено - - -

    А вообще сегодня проехал 400 км, не газуя в пол и не разгоняясь более 110 км/ч, так расход не превышал 9 литров. Т.е. нужно менять манеру езды!
    Чего то все равно многовато...
     
  7. Аватар для MudRuck

    MudRuck сказал(-а):

    По умолчанию Re: Расход бензина

    Перепрошивка на евро-2 мощи явно не прибавляет, расход особо не уменьшает...
    Стоит постоять в пробке, расход вылезает за 10. Без пробок еле удерживается на 9...
    Где-то проблема в другом месте, не в манере езды...
    Может, расходомер кривит?
     
  8. Аватар для Владимир198

    Владимир198 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Расход бензина

    Цитата Сообщение от F.Tagir Посмотреть сообщение
    С марта в эксплуатации 4х4 АТ 12 года, средний расход 11 л. 95 года. Считаю что это многовато для столь не большого авто.
    По БК заметил что максимальный расход на низших передачах, т.е. когда машина разгоняется. Ктонить озадачивался перепрошивкой в Евро-2?
    Чё та многовато. У меня тоже АТ, 4Х4, 2014 года. По б/к расход показывает 7.3-7.9. По факту около 8.5-9. Неделю назад при суточном пробеге 290 км., по горловину вошло 24 литра, АИ-95,пробег 105т.,владею ровно год. На Дастере 1.6, 4х4 расход был 9-10.
     
  9. F.Tagir сказал(-а):

    По умолчанию Re: Расход бензина

    Цитата Сообщение от Владимир198 Посмотреть сообщение
    Чё та многовато. У меня тоже АТ, 4Х4, 2014 года. По б/к расход показывает 7.3-7.9. По факту около 8.5-9. Неделю назад при суточном пробеге 290 км., по горловину вошло 24 литра, АИ-95,пробег 105т.,владею ровно год. На Дастере 1.6, 4х4 расход был 9-10.
    Ну вот и я понимаю что это много, вопрос в чем проблема...
     
  10. Sanctus сказал(-а):

    По умолчанию Re: Расход бензина

    Цитата Сообщение от dru-79 Посмотреть сообщение
    По трассе до соточки от 4.8-5.4. Если еду один 4.8. Трое в машине+полностью забитый салон и багажник+ животное 5.4 По городу 7,8-8,5 Бензин без разницы 92 или 95.
    4,8 ? Это с горочки наверное
     
  11. Сексист сказал(-а):

    По умолчанию Re: Расход бензина

    На японском с механикой при 80 км/ч. - 4,5 на сотню . В салоне двое и ребенок .
     
  12. Дмитрий Собдо сказал(-а):

    По умолчанию Re: Расход бензина

    Автомат полный привод по городским пробкам аж 13 литров 95го (и это ещё не зима! предыдущая машина, древний ниссан 10го года ел не больше 12л 92го в мороз по тем же пробкам, тоже автомат, хотя и недопривод).
    Машину только купил, 700 км пробега. Читал, мол, авто "приходит в чувство" после нулевого ТО, на сказку похоже, но мало ли, может там дилеры что-то в инжекторе перепрошивают. Но пока что жрёт как не в себя.
    Хочу спросить, может, это нормально на обкатке? Или стоит на ТО предъявить официалам за слишком большой расход?
     
  13. Аватар для MrAlexnord

    MrAlexnord сказал(-а):

    По умолчанию Re: Расход бензина

    Это совершенно некорректные данные,нужно периодически обнулять показания при разных режимах вождения. И будет виден объективный расход. Радуйтесь новому автомобилю...
    Патриот - реваншист , жду День Z.
     
  14. Дмитрий Собдо сказал(-а):

    По умолчанию Re: Расход бензина

    Цитата Сообщение от MrAlexnord Посмотреть сообщение
    Это совершенно некорректные данные,нужно периодически обнулять показания при разных режимах вождения. И будет виден объективный расход. Радуйтесь новому автомобилю...
    Я с момента покупки езжу практически постоянно по городу, как правило в пробках. Расход смотрю не по бортовому, а по чекам АЗС (в телефоне специальная программка со статистикой; впрочем, от бортового мало отличается).
    Машине рад, но как раз потому, что новая и неизвестная, хотел бы понять, это тревожный симптом или понять и простить
     
  15. dimit59 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Расход бензина

    Цитата Сообщение от Дмитрий Собдо Посмотреть сообщение
    хотел бы понять, это тревожный симптом или понять и простить
    присмотреться к манере вождения в первую очередь, если устраивает, тогда понять и простить
     
  16. Дмитрий Собдо сказал(-а):

    По умолчанию Re: Расход бензина

    Цитата Сообщение от dimit59 Посмотреть сообщение
    присмотреться к манере вождения в первую очередь, если устраивает, тогда понять и простить
    Да я про расход бензина!
     
  17. Аватар для MrAlexnord

    MrAlexnord сказал(-а):

    По умолчанию Re: Расход бензина

    Цитата Сообщение от Дмитрий Собдо Посмотреть сообщение
    Машине рад, но как раз потому, что новая и неизвестная, хотел бы понять, это тревожный симптом или понять и простить
    Это синдром владельца новой машины,ко всему прислушиваешься и принюхиваешься. Наши Питерские пробки не способствуют средней статистике расхода топлива.
    Патриот - реваншист , жду День Z.
     
  18. Аватар для ThinkPad

    ThinkPad сказал(-а):

    По умолчанию Re: Расход бензина

    Цитата Сообщение от Дмитрий Собдо Посмотреть сообщение
    Я с момента покупки езжу практически постоянно по городу, как правило в пробках. Расход смотрю не по бортовому, а по чекам АЗС (в телефоне специальная программка со статистикой; впрочем, от бортового мало отличается).
    Машине рад, но как раз потому, что новая и неизвестная, хотел бы понять, это тревожный симптом или понять и простить

    Скажу проще: В Московских пробках расход в районе 14 литров, по трассе в 10-11 укладываюсь
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....
     
  19. Аватар для Bream

    Bream сказал(-а):

    По умолчанию Re: Расход бензина

    Цитата Сообщение от Bream Посмотреть сообщение
    Спонтанно подрос расход (11.7 /100км). АИ95, никаких ошибок. Кондей выключен больше, чем включен. Режим езды: город (с пробками). Это даже не столько вопрос (хотя и интнресно чего это он), сколько констатация.
    (июнь 2019)

    Ноябрь 2019. Всё тот же режим - небольшие расстояния, исключительно "город". Заправки те ж самые, что и всегда (95-ый)

    11.0

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20191115_091132.jpg 
Просмотров:	199 
Размер:	176.8 Кб 
ID:	35507
    [свернуть]
     
  20. Аватар для MASTER V

    MASTER V сказал(-а):

    По умолчанию Re: Расход бензина

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    В Московских пробках расход в районе 14 литров, по трассе в 10-11 укладываюсь
    Цитата Сообщение от Bream Посмотреть сообщение
    Ноябрь 2019. Всё тот же режим - небольшие расстояния, исключительно "город". Заправки те ж самые, что и всегда (95-ый)
    Вот это у вас расход-жуть)