Расход бензина

Тема: Расход бензина

Метки:
  1. Аватар для Serge_Kot

    Serge_Kot сказал(-а):

    По умолчанию Re: Расход бензина

    Вчера заправился, 320 км - 36 литров. Лукойл 95, по городу.
     
  2. Аватар для Владимир198

    Владимир198 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Расход бензина

    По БК расход показывает: по трассе 6.4-6.5, по городу 8-8.7. По факту за три месяца эксплуатации расход не более 9 литров. Я доволен, считаю для автомата и полного привода не плохо. Дастер 1.6, 4х4 МТ,в десятку с натягом укладывался.
     
  3. dru-79 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Расход бензина

    По трассе до соточки от 4.8-5.4. Если еду один 4.8. Трое в машине+полностью забитый салон и багажник+ животное 5.4 По городу 7,8-8,5 Бензин без разницы 92 или 95.
     
  4. eloawind сказал(-а):

    По умолчанию Re: Расход бензина

    Вот как-то так

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.png 
Просмотров:	377 
Размер:	29.8 Кб 
ID:	33999
    [свернуть]

    Это примерно 130 км в день 5 дней в неделю. 65 км в одну сторону. на пути 2 деревни в которых ограничение 40 и лежачие полисмены. приблизительно 70% трасса, остальное можно считать за город.
     
  5. Аватар для Динарий

    Динарий сказал(-а):

    По умолчанию Re: Расход бензина

    Цитата Сообщение от Владимир198 Посмотреть сообщение
    По БК расход показывает: по трассе 6.4-6.5, по городу 8-8.7. По факту за три месяца эксплуатации расход не более 9 литров. Я доволен, считаю для автомата и полного привода не плохо. Дастер 1.6, 4х4 МТ,в десятку с натягом укладывался.
    тут есть тема насчёт соответствия показаний БК факту.Я по наивности сначала верил в точность показаний и утверждал, что по городу у меня 7-7,5 литров.Когда участники жёстко засомневались я стал сравнивать с реальным.Итого - у меня БК занижает на 7-9%.Фактически по городу летом 8-8,6 на 95м.Стиль езды - меланхоличный.
     
  6. Аватар для Evil_SX4

    Evil_SX4 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Расход бензина

    Это не комп занижает, а на заправке не доливают.
    (Либо, бензонасос не дает достаточное давление)
     
  7. Аватар для reol

    reol сказал(-а):

    По умолчанию Re: Расход бензина

    Цитата Сообщение от Evil_SX4 Посмотреть сообщение
    Это не комп занижает, а на заправке не доливают.
    (Либо, бензонасос не дает достаточное давление)
    Кстати, про "комп занижает" v.s. "на заправке не доливают" в свете последних российских АЗС-скандалов...
    Вот проехал я давеча почти 600 км от Киева до родного Шебекино. Перед выездом заправился до полного и то же самое сделал по приезду. И расход "по компу" совпал с расходом "по заправке" практически один в один - 6,6 против 6,65 соответственно. Ранее такого точного совпадения никогда не было.
    Считаю, что это положительные последствия всероссийского скандала по массовому недоливу топлива на АЗС. Исправляются...
    P.S. Позвольте не упоминать АЗС, на которой заправился в России, но раньше эта разница стабильно была у них на уровне 3-4% (+0,2-0,3 к показаниям БК).
    Цитата Сообщение от Динарий Посмотреть сообщение
    тут есть тема насчёт соответствия показаний БК факту.Я по наивности сначала верил в точность показаний и утверждал, что по городу у меня 7-7,5 литров.Когда участники жёстко засомневались я стал сравнивать с реальным.Итого - у меня БК занижает на 7-9%.Фактически по городу летом 8-8,6 на 95м.Стиль езды - меланхоличный.
    Это не БК занижает, а АЗС завышает, т.е. заливает меньше, чем указывает в чеке.


    Никогда SX не брошу потому, что он хороший!
     
  8. Каа1321 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Расход бензина

    странно, я на разных заправках проверял - совпадает почти один в один. (ну пару % не считаю).
    проверяю заливая до щелчка на колонке, затем еду и на этой же колонке опять до щелчка.
    собственно это самый точный из доступных способов, точнее только самому заливать из мерных ёмкостей, но это геморно...
    если и не доливают, то расчётный расход больше будет реального, а так как проверял несколько раз, то чёто не вериться, что недоливают везде...
    с комбинашкой же сходиться!
    может дорестайл врёт?
     
  9. Аватар для reol

    reol сказал(-а):

    По умолчанию Re: Расход бензина

    Цитата Сообщение от Каа1321 Посмотреть сообщение
    проверяю заливая до щелчка на колонке, затем еду и на этой же колонке опять до щелчка.
    Как-то на одной российской АЗС мне объяснили, что первая отсечка идёт приблизительно на 95% объёма бака и предложили, если я не против, чтобы их заправщик заправил до 100%. Я согласился. Влилось в бак на 2 литра больше, чем я планировал, исходя из расхода по БК и пройденных км (т.е. как раз около 5% объёма нашего бака). Предыдущая заправка тоже была до полного, но до первой отсечки, т.к. заправлял сам.
    Из предыдущего опыта я уже знаю через сколько км стрелка топливомера придёт на риску "Полный бак", но в этот раз я проехал до наступления этого признака больше км как раз на эти 2 литра. Так что считаю, что это действительно так.
    Резюме: если Ваше авто заправляет заправщик, то он может заправить до второй отсечки, а поэтому относительная погрешность расчёта расхода за пройденный путь будет тем меньше, чем больше этот путь и больше объём заправленного топлива.
    P.S. А ещё больше вливается, если колесом со стороны заливной горловины наехать на кирпич. Из опыта трансграничных "бензовозов".


    Никогда SX не брошу потому, что он хороший!
     
  10. Каа1321 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Расход бензина

    нет именно первая отсечка, именно на той же колонке.

    "додавливать" вредно - бенз холодный из ёмкости под землёй - летом в баке расшириться и пойдёт через сепаратор до адсорбера, через край и на землю ... видел такое не раз.

    (не на ЫЧе, но зачем рисковать и маяться этой фигнёй?)
     
  11. Аватар для reol

    reol сказал(-а):

    По умолчанию Re: Расход бензина

    Цитата Сообщение от Каа1321 Посмотреть сообщение
    нет именно первая отсечка, именно на той же колонке.

    "додавливать" вредно - бенз холодный из ёмкости под землёй - летом в баке расшириться и пойдёт через сепаратор до адсорбера, через край и на землю ... видел такое не раз.

    (не на ЫЧе, но зачем рисковать и маяться этой фигнёй?)
    Согласен, но я заправку до "очень полного" практикую исключительно на маршруте. Так что быстрее израсходуется, чем расширится.


    Никогда SX не брошу потому, что он хороший!
     
  12. Аватар для GERR

    GERR сказал(-а):

    По умолчанию Re: Расход бензина

    На некоторых АЗС ТРК дают избыточное давление,что приводит к преждевременной отсечке из-за вспенивания бензина.
    На пистолете есть два режима, вот на втором будет правильная отсечка. А цедить "до крышки" не стоит, да.
    Я заправщику говорю: до отсечки и не доливать. АЗС нормальная, всегда одинаково наливает на всех четырех ТРК.
     
  13. Аватар для Динарий

    Динарий сказал(-а):

    По умолчанию Re: Расход бензина

    Цитата Сообщение от Evil_SX4 Посмотреть сообщение
    Это не комп занижает, а на заправке не доливают.
    (Либо, бензонасос не дает достаточное давление)
    если насос не даёт давления то длительность открытия форсунок будет больше, а именно это измеряет компутер, и расход будет индицироваться больше.Тут где-то это разъяснялось.Точность замеров по методу заправка/пробег имеет определённые погрешности.Но у меня специалист производил перепрошивку "Евро-2" после удаления катализатора.Предполагаю, что занижение показаний связано именно с этим.
     
  14. Аватар для Evil_SX4

    Evil_SX4 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Расход бензина

    Ну если внесены изменения в прошивку - то да, все может быть.
     
  15. Professor сказал(-а):

    По умолчанию Re: Расход бензина

    У меня комп очень сильно врет. По городу показывает 8,2 литра. Реально расход около 10. Киев-пробки. По трассе на скорости 110-120 км/ч вложился в 7 литров. В последнем случае комп ошибался на 0,5литра.
     
  16. Alex_76 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Расход бензина

    Ребят приветствую у меня автомат 2010 года японец 1,6 не полный привод ! Летом трасса показывала 6,8 это наверное рекорд если скорость 110 !!! При 120 и выше 7,2 ! Сейчас зимой 7,6 ! Ну это ладно покаеще не сильный мороз !!! Но город компьютер показывает 15 !!! Это норма ??? Для зимы и нашего авто ?
     
  17. Аватар для MCZarin

    MCZarin сказал(-а):

    По умолчанию Re: Расход бензина

    Цитата Сообщение от Alex_76 Посмотреть сообщение
    Но город компьютер показывает 15 !!! Это норма ??? Для зимы и нашего авто ?
    Дык смотря что за город, какой режим и дальность поездок, сколько прогреваетесь...
    Если на трассе 7 литров, значит скорее всего все ок.
     
  18. Аватар для Evil_SX4

    Evil_SX4 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Расход бензина

    Если греть по полчаса ( а греть вообще не надо - исключения северные регионы) - а при этом еще и ездить по 3 - 5 км. то расход можно и до 50 поднять.

    Кста, ехал как то с товарищем на шкоде, так там решили схитрить - расход считают, только когда авто едет.
    Когда, же авто стоит без движения (даже на светофорах), то считают расход отдельно (в л/час). (Но не учитывают этот расход с общем подсчете.)
    У нас же учитывается.
    Последний раз редактировалось Evil_SX4; 19.12.2018 в 11:25.
     
  19. scr1pt сказал(-а):

    По умолчанию Re: Расход бензина

    Цитата Сообщение от Evil_SX4 Посмотреть сообщение
    Когда, же авто стоит без движения (даже на светофорах), то считают расход отдельно (в л/час). (Но не учитывают этот расход с общем подсчете.)
    У нас же учитывается.
    Откуда информация про "не учитывают в общем подсчете"?
    У меня сеат, до этого еще фв был - все там учитывается в общем подсчете. Потому что если бы не учитывалось - расход в пробках бы не взлетал до космических величин.
     
  20. Power_user сказал(-а):

    По умолчанию Re: Расход бензина

    Цитата Сообщение от Evil_SX4 Посмотреть сообщение
    Если греть по полчаса ( а греть вообще не надо - исключения северные регионы) - а при этом еще и ездить по 3 - 5 км. то расход можно и до 50 поднять.

    Кста, ехал как то с товарищем на шкоде, так там решили схитрить - расход считают, только когда авто едет.
    Когда, же авто стоит без движения (даже на светофорах), то считают расход отдельно (в л/час). (Но не учитывают этот расход с общем подсчете.)
    У нас же учитывается.
    все там учитывается... В литрах в час показывает когда выведен мгновенный расход, можно вывести средний за одну поездку ( очень удобно) и средний длительный за последние 2000 км причем показывает очень точно.