Результаты опроса: мой средний расход

Голосовавшие
1038. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • хэтч механика менее 10.5 литров

    193 18.59%
  • хэтч механика более 10.5 литров

    43 4.14%
  • хэтч автомат менее 10.5 литров

    231 22.25%
  • хэтч автомат более 10.5 литров

    129 12.43%
  • полный привод менее 10.5

    235 22.64%
  • полный привод более 10.5

    83 8.00%
  • седан механика менее 10.5 литров

    49 4.72%
  • седан механика более 10.5 литров

    4 0.39%
  • седан автомат менее 10.5 литров

    52 5.01%
  • седан автомат более 10.5 литров

    19 1.83%
Страница 133 из 191 ПерваяПервая ... 3383123129130131132133134135136137143183 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,641 по 2,660 из 3818

Тема: Расход бензина

  1. #2641
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Расход бензина

    Цитата Сообщение от Чудик Посмотреть сообщение
    пройденного пути он не врет.
    Врёт, ещё как. По трассе, ещё им можно померять (разогнался до 90, сбросил на ходу, через 100 км посмотрел), а вот городском или смешанном цикле, лучше считать по заправкам(уже не однократно писали про это). Заливаешь под пробку, засекаешь пробег, проезжаешь, 300-400 км(количество не принципиально), опять заливаешь под пробку, залитые литры, делишь на пройденные километры и к полученной цифре прибовляету 00. Например 40/450*100=8,89 л/100км. К чему я всё это пишу. замерьте несколько раз, если городской расход будет в районе 8-9 литров, это нормально, не мучайте машику промывками и прочими ненужными процедурами. И лейте 95.
    Был седан 2007 года

  2. #2642
    Местный
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Лобня (МО)
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    62
    Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях

    По умолчанию Re: Расход бензина

    Цитата Сообщение от Чудик Посмотреть сообщение
    Промыл таки форсунки, на следующий день с утра расход упал до 9 литров, но к вечеру вернулся к 11.5 л, можа япошки эти машины и сдают на аукционах, т.к ни чего с этим поделать не могут.При чем судя по форумам, повышенным расходом грешат почему то только прульки. Чо делать то дальше, только не надо писать у меня такой расход, а у меня такой, такой бодяги в форуме 70 %, нужны практические советы.
    почему же только прульки? вполне себе левый руль венгерского производства прошлого года с пробегом в 21500. 40 литров хватает на 300 км а то и меньше. это аж 13,3 литра получается. не заморачиваюсь только потому, что фирма топливо оплачивает.

    на БК смотрю и не знаю: смеяться или плакать - он 8,5 показывает.

  3. #2643
    Профессионал Аватар для AntonM
    Регистрация
    10.10.2011
    Адрес
    Кирово-Чепецк, Кировская обл.
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,160
    Поблагодарили 286 раз(а) в 170 сообщениях

    По умолчанию Re: Расход бензина

    не знаю, у кого как, но у меня БК показывает реальный расход, что по трассе, что в городе (ну плюс-минус 0,1-0,2л/100км).
    у меня дорестайл.



  4. #2644
    MD Аватар для GERR
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Дмитров МО
    Авто
    Suzuki NEWSX4'16 1.6 & Vitara'2021 1.6 AT 4WD GL+
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,334
    Поблагодарили 2,343 раз(а) в 1,377 сообщениях

    По умолчанию Re: Расход бензина

    AntonM,
    у моего точно так же. Проверено не раз.

  5. #2645
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,640
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Расход бензина

    Не, у меня не реальный. Расход вообще понять невозможно. Абсолютное значение снижается с каждой тысячей пробега (сейчас 7000), а раз от разу - довольно приличный разбег. Сейчас по городу комп показывает средний 8,2 - 8,8. Когда с кондеем, когда нет. Езжу вроде средне, не сильно агрессивно, но и не спокойно. Как всегда ездил. Реальный расход - от полного до полного сейчас 9,5. Это все по городу. Была поездка в Москву (1000 верст туда-обратно). Средний расход и по компу и реальный вышел примерно одинаков - 9л. Нет разницы с городом. Пока ничего не понял. Надо еще поездить. Запрвляюсь лукойл-95 либо ТНК пульсар. Больше у нас заправляться нигде не стоит, опасно. Такой самогон продают... В принципе, особо не парюсь, меня устраивает. Рабочая "Нексия" жрет 12, зимой 14. Про "Ауди" вообще молчу. Правда древняя она. И еще почему-то сложилось впечатление, что на 4ВД в режиме "авто" расход ниже и едет лучше, чем в режиме 2ВД. Вроде нелогично, но факт. Тоже не парюсь, всегда включен "авто". Но такая маленькая разница между городом и трассой мне встретилась впервые. Вроде и не лупил особо - 120-130. И еще интересный момент - мгновенный расход на 4-й передаче на этих скоростях показывает меньше, чем на 5-й. Ничего не понимаю, пусть показывает, что хочет.

  6. #2646
    Любитель Аватар для kreiziman
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Варнавино
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    351
    Поблагодарили 146 раз(а) в 68 сообщениях

    По умолчанию Re: Расход бензина

    У меня средний расход 8.5 л/100 км езжу на 92 лукоил евро 5 у нас дорога извилистая много поворотов езжу на 4 передаче на газ почти не давлю идёт 90км/ч пробывал ездить на 5 расход больше т.к на газ давишь сильнее для достежения тойже скорости.

  7. #2647
    Свой Аватар для Kovin
    Регистрация
    06.05.2013
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    941
    Поблагодарили 217 раз(а) в 132 сообщениях

    По умолчанию Re: Расход бензина

    У меня резко вырос расход с 11-12литров по городу до 13,7-14,2 есть ли смысл наехать на офицалов? Пробег 60 тыс, фильтры свежие, заправки все те же... Бензин 95. Стиль езды не изменился.

  8. #2648
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,303
    Поблагодарили 4,089 раз(а) в 2,789 сообщениях

    По умолчанию Re: Расход бензина

    Цитата Сообщение от Kovin Посмотреть сообщение
    есть ли смысл наехать на офицалов?


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  9. #2649
    Свой Аватар для Kovin
    Регистрация
    06.05.2013
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    941
    Поблагодарили 217 раз(а) в 132 сообщениях

    По умолчанию Re: Расход бензина

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение

  10. #2650
    Новичок
    Регистрация
    13.06.2013
    Адрес
    Астрахань
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Расход бензина

    автомат 2 вд, по компу в городе показывает 8.5 , в реале по пробегу получается около 10

  11. #2651
    Свой
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Пермь
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    996
    Поблагодарили 233 раз(а) в 164 сообщениях

    По умолчанию Re: Расход бензина

    http://news.mail.ru/incident/13496695/?frommail=1 Расход бензина зависит не только от машины....

  12. #2652
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Расход бензина

    Думаю, в целях мытья форсунок можно какое-то время заливать бензин с моющими присадками. Будет мойка форсунок так сказать без отрыва от производства.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  13. #2653
    Местный
    Регистрация
    03.01.2013
    Сообщений
    134
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию Re: Расход бензина

    А ни какого отрыва и нет. Кроме шланга подачи топлива к двигателю ни чего не отсоединяется и не снимается. А насчет каких либо добавок в бензин имеется множество мнений одно из них мастеров с СТО "Хочешь раньше времени убить двигатель, заливай в бак любую химию "

  14. #2654
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Расход бензина

    Цитата Сообщение от Чудик Посмотреть сообщение
    А ни какого отрыва и нет. Кроме шланга подачи топлива к двигателю ни чего не отсоединяется и не снимается. А насчет каких либо добавок в бензин имеется множество мнений одно из них мастеров с СТО "Хочешь раньше времени убить двигатель, заливай в бак любую химию "
    Я иногда вот этим балуюсь. http://tnkpulsar.ru/
    Если верить рекламе, то вообще супер пупер.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  15. #2655
    VIP-персона Аватар для DimONOFF
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    г.Курган УрФО
    Авто
    Chevrolet Niva GLC (был SX4 4x4 GLX Венгрия)
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    4,036
    Поблагодарили 1,014 раз(а) в 632 сообщениях

    По умолчанию Re: Расход бензина

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    И еще интересный момент - мгновенный расход на 4-й передаче на этих скоростях показывает меньше, чем на 5-й. Ничего не понимаю, пусть показывает, что хочет.
    Как мне кажется этот эффект имеет место быть при встречном ветре. Парусность у Секса приличная, а 5 передача все таки для спокойной и размеренной езды без лишних нагрузок.

  16. #2656
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,640
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Расход бензина

    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    Я иногда вот этим балуюсь. http://tnkpulsar.ru/
    Если верить рекламе, то вообще супер пупер.
    А я не балуюсь, я просто заправляюсь. У нас к сожалению, выбор очень невелик. Лукойл и ТНК. Все остальное - лотерея. Лукойловские все на другом конце города, поэтому очень часто заправляюсь именно пульсаром. Нареканий нет. Едет чуть хуже, чем на лукойловском "экто", но не критично. Поначалу именно баловался 98-м, но эффект неявный. Вроде едет и лучше, а вроде и так же, расход вроде как и поменьше на литр в городе, а по трассе - наоборот. В общем, плюнул баловство. Лью 95-й, но всегда получается моющий. Либо пульсар, либо экто. А разовое "баловство" не имеет смысла. Эффекта от этого ноль. Если нагар уже имеет место быть, но ликвидировать его полностью с помощью "моющих" бензинов не получится. А вот уменьшить (не предотвратить) образование нового - да, это есть. По весне на первом канале была передача, экспериментально подтвердившая это. Не помню, когда, случайно посмотрел. Хотя в принципе и так это знал. По большому счету - все это бутафория. Узаконенный отъем денег у населения. Видимой пользы от этого нет. Ну правда и вреда тоже. Здесь мастера из гаражей заблуждаются. Ничем повредить движку эти присадки не в состоянии. Вообще, в любом бензине, с октановым числом выше 60 по умолчанию присутствует целый букет присадок. Даже здесь у нас об писано-переписано. Не может быть иначе. Даже теоретически. Если вся технология соблюдена (а это возможно только в заводских условиях), то вреда не будет. Ну а если бодяжат прямо в кадушке на заправке, то - да. Скупой платит дважды.

    ---------- Добавлено в 09:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:51 ----------

    Цитата Сообщение от DimONOFF Посмотреть сообщение
    Как мне кажется этот эффект имеет место быть при встречном ветре. Парусность у Секса приличная, а 5 передача все таки для спокойной и размеренной езды без лишних нагрузок.
    Да, с парусностью согласен. действительно весьма ощутимая. Ну и плюс пришел к выводу, что сработала старая привычка к езде на машинах, у которых мощность была с запасом. То есть при скорости на 5-й передаче 90 км/ч на нашем сыксе ускоряться не стоит, нужно четвертую воткнуть. И быстрее, и расход меньше соответственно. Сейчас сознательно уже переучиваю себя по манере езды.

  17. #2657
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,916
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Расход бензина

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Поначалу именно баловался 98-м, но эффект неявный
    Ну не знаю Буквально вчера залил 98й ЛУКОйловский (правда на их центральной заправке, что рядом с их офисом на Олимпийском) - разницу сразу почувствовал (и по работе мотора и по приемистости) Правда я 98й лью только когда еду далеко - в городе смысла нет - в пробке все равно какой бензин жечь
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  18. #2658
    Местный
    Регистрация
    06.08.2011
    Адрес
    Астрахань
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    176
    Поблагодарили 41 раз(а) в 26 сообщениях

    По умолчанию Re: Расход бензина

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Поначалу именно баловался 98-м, но эффект неявный. Вроде едет и лучше, а вроде и так же, расход вроде как и поменьше на литр в городе, а по трассе - наоборот.
    Я перешел полностью на Лукойловский 98-й ЭКТО (бывает на заправке и ЭКТО Спорт - вообще супер). По-сравнению с Лукойловским 95 ЭКТО разницу чувствую - машина более динамичная, при моем режиме передвижения расход топлива меньше минимум на 1л/100км. Так что по деньгам тоже самое что и 95-й выходит, а езда более комфортная.
    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Ничем повредить движку эти присадки не в состоянии.
    В присадках есть положительный эффект - я постоянно лью Ликвимоли Долговременный очиститель инжектора и где-то раз в 1500-2000 км Ликвимоли Очиститель клапанов. В местных условиях считаю это весьма полезным.

  19. #2659
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,916
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Расход бензина

    Цитата Сообщение от avral76 Посмотреть сообщение
    бывает на заправке и ЭКТО Спорт - вообще супер
    Вот именно он и есть на заправке на Олимпийском, что возле ЛУКойловского офиса.... правда зараза дороже почти на 2 рубля обычного 95го того же ЛУКойла и на рубль дороже 95го ЭКТО
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  20. #2660
    Новичок
    Регистрация
    26.12.2012
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    19
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Расход бензина

    Автомат 2wd, пробег под 60 тыс., расход по БК - 7.1, соответствует правде.

Страница 133 из 191 ПерваяПервая ... 3383123129130131132133134135136137143183 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •