Результаты опроса: мой средний расход

Голосовавшие
1038. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • хэтч механика менее 10.5 литров

    193 18.59%
  • хэтч механика более 10.5 литров

    43 4.14%
  • хэтч автомат менее 10.5 литров

    231 22.25%
  • хэтч автомат более 10.5 литров

    129 12.43%
  • полный привод менее 10.5

    235 22.64%
  • полный привод более 10.5

    83 8.00%
  • седан механика менее 10.5 литров

    49 4.72%
  • седан механика более 10.5 литров

    4 0.39%
  • седан автомат менее 10.5 литров

    52 5.01%
  • седан автомат более 10.5 литров

    19 1.83%
Страница 102 из 191 ПерваяПервая ... 252929899100101102103104105106112152 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,021 по 2,040 из 3818

Тема: Расход бензина

  1. #2021
    Любитель Аватар для zielot
    Регистрация
    23.06.2010
    Адрес
    Челябинск
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    281
    Поблагодарили 86 раз(а) в 41 сообщениях

    По умолчанию Re: Расход бензина

    AnM, ну и у меня так же: когда просто и без заморочек на тему экономии еду, то получается 7.8 литра на сотню по реально заправленному топливу. Климат в работе, 4ВД Авто, 2,3 по колесам, загрузка 4 чела + груз.

  2. #2022
    MD Аватар для GERR
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Дмитров МО
    Авто
    Suzuki NEWSX4'16 1.6 & Vitara'2021 1.6 AT 4WD GL+
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,334
    Поблагодарили 2,343 раз(а) в 1,377 сообщениях

    По умолчанию Re: Расход бензина

    Сбросил БК.
    Езжу специально спокойно, не в своей манере. Город маленький, светофоры-переходы.
    Расход 11 и растёт. Ситуацию поправит только поедка в Москву в воскресенье

  3. #2023
    Новичок
    Регистрация
    30.08.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Расход бензина

    Добрый день!
    Гнал Сузика из Москвы в Питер - в итоге получилось 5,62л/100км.
    Принцип замера: залил до полного, записал спидометр, проехал до загорания лампочки, залил до полного, записал спидометр и количество бензина с чека - формула простая.
    Но по Питеру - не айс))))= 8,6 л/100км....

  4. #2024
    Любитель Аватар для Saadet
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    223
    Поблагодарили 29 раз(а) в 20 сообщениях

    По умолчанию Re: Расход бензина

    Цитата Сообщение от CandyGirl Посмотреть сообщение
    спросила в салоне про расход - мне говорили, что должен быть ниже 10 литров однозначно.
    Пообщалась на четверговых покатушках с клубнями - они подтверждают, что расход падает меньше 10 литров... Так что, жду этого необыкновенного падения литража...
    У меня в весенне-летнее время стабильно 10.8. И как он может снизиться, если 80% времени я стою в пробках

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от chernlen Посмотреть сообщение
    Ну почему "лукавят". Езжу на работу каждый день - маршрут по Москве: Дмитровка,Ленинградка, Хорошевка, в районе 8-00 - 9-00 утром и 18-00- 19-00 вечером, т. е. не самое свободное от пробок время. По компьютеру : расход около 8,6 л.
    Лукавят, где это Ленинградка, Хорошевка вечером в 18-00-19-00 без пробок. Я в них каждый день и стою. Про Дмитровку не знаю.
    Suzuki SX4 sedan, 2010 г., черный, автомат.
    Suzuki Vitara, 2016 г., серый, 4WD, автомат.

  5. #2025
    MD Аватар для GERR
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Дмитров МО
    Авто
    Suzuki NEWSX4'16 1.6 & Vitara'2021 1.6 AT 4WD GL+
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,334
    Поблагодарили 2,343 раз(а) в 1,377 сообщениях

    По умолчанию Re: Расход бензина

    Цитата Сообщение от GERR Посмотреть сообщение
    Расход 11 и растёт
    Съездил ночью В Шереметьево - 110 км на круг. Расход был 12, стал 8.3 ))))

  6. #2026
    VIP-персона Аватар для AnM
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Isuzu Trooper (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,179
    Поблагодарили 646 раз(а) в 389 сообщениях

    По умолчанию Re: Расход бензина

    Цитата Сообщение от AnM Посмотреть сообщение
    ... расход измерялся по цифирям на бензоколонке по полному баку ........ и получилась цифра 7,95 л / 100 км .. ну пусть будет 8,0 для ровного счета. Единственная погрешность = это сам счетчик бензина на колонке ... ибо реально залитое количество топлива я прогарантировать все-таки не могу.
    И вот продолжение истории ....
    Обратный путь ... из области в Нвосиб ... условия практически такие же, но скорость не 100-110 а 110-120, т.е. даже чуть больше ... и так же заправка до полного бака, но уже на Новосибирской проверенной б/колонке. Расход получился 7,1 (27 литров на 384 км) супростив 8,0 который был просчитан по показаниям б/колонки в Новосиб.области.

    В обчем ... пока не появится гарантированно корректный способ измерения заливаемых литров топлива, говорить о точных цифрах по расходу нет смысла .... ибо на б/колонках судя по всему есть масса способов недоливать топливо .. особенно на колонках типо "сельских областных"

  7. #2027
    Профессионал
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    МО, Королёв
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,307
    Поблагодарили 119 раз(а) в 81 сообщениях

    По умолчанию Re: Расход бензина

    AnM,

    1. Проконтролировать заправку можно. Я, например, на форуме прочитал, что у нас лампочка загорается, когда остаётся 8 литров. Ну и что же, загорается лампочка, заливаю полный бак... влазит 42 литра, как и ожидалось. Так что своей заправке, на которой я заправляюсь в 80% случаев, я теперь доверяю. Как вариант, можно приехать с канистрой, попросить "полный бак" и посмотреть, сколько реально влезет в канистру. Далее, если на заправке не обманывают, её уже можно использовать в тестах.

    2. Так ли нужно знать абсолютный расход? Меня по большей части устраивает и информация компьютера. Пусть он врёт, главное, что всё время одинаково. Ориентируясь на показания компьютера я могу понять, как расход меняется в зависимости от моего стиля езды и от дорожных условий. И этого достаточно.

    3. Если хочется точных показаний, "откалибруйте" компьютер. Сравните компьютерный расход и реальный, вычислите коэффициент на который нужно умножать компьютерный расход, чтобы получить истинный расход.

  8. #2028
    VIP-персона Аватар для AnM
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Isuzu Trooper (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,179
    Поблагодарили 646 раз(а) в 389 сообщениях

    По умолчанию Re: Расход бензина

    Цитата Сообщение от Рикша Посмотреть сообщение
    1 .. влазит 42 литра

    2. Так ли нужно знать абсолютный расход?

    3. Сравните компьютерный расход и реальный
    1) Или думаете, что 42 ... вы мой пост выше читали?
    2) Забавный вопрос для ветки в ажно 2000 сообщений. )))
    Лично мне - нет .. точная цифра не особо важна .. мне показания сканера для понимания параметров работы двигателя гораздо информативнее.
    Но за ради ветки в 2000 постов решил отметиться
    3) Опять фигурирует некий "реальный", который пока еще не вычислен
    10. GO TO 10 )))

  9. #2029
    Профессионал
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    МО, Королёв
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,307
    Поблагодарили 119 раз(а) в 81 сообщениях

    По умолчанию Re: Расход бензина

    Цитата Сообщение от AnM Посмотреть сообщение
    1) Или думаете, что 42 ...
    Я ничего не думаю. Я технарь и привык оперировать числами.

    Задачка для первого класса средней школы:

    Объём бака 50 литров. Когда загорается лампочка, остаётся 8. Сколько бензина должно поместиться, как только загорелась лампочка? 50-8=42 литра. Заправляемся, влезает точно 42 литра. Какой можно сделать вывод?

  10. #2030
    VIP-персона Аватар для AnM
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Isuzu Trooper (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,179
    Поблагодарили 646 раз(а) в 389 сообщениях

    По умолчанию Re: Расход бензина

    Цитата Сообщение от Рикша Посмотреть сообщение
    Я ничего не думаю.
    Я уже догадался ...

    Цитата Сообщение от Рикша Посмотреть сообщение
    Объём бака 50 литров.
    Допустим ...
    Но для темы, где народ волнует точность расхода до 0,1 литра этого мало. При отсечке на б/колонке мы заливаем ровно 50? или оставляем некую воздушную прослойку в верхней части бака? Тогда сколько точно всё-таки залилось даже при заправке до отсечки на пистолете? Да еще стоит учесть, что носы у пистолетов тоже бывают разной длины.
    Показания цифирей на б/колонке нас сейчас не интересуют .. ведь мы пытаемся привязаться именно к заявленной емкости бака, получив хоть одну достоверную цифру в свои расчеты.

    Цитата Сообщение от Рикша Посмотреть сообщение
    Когда загорается лампочка, остаётся 8.
    Вот откуда это известно?! Кто-то просто сказал (предположил) или точно ИЗМЕРИЛ? .. т.е. после зажигания лампочки .. авто ессно стоял при этом на идеально ровной горизонтальной поверхности ... и тут же открыли сливную пробку б/бака и слили до суха весь оставшийся бензин? Так было или все-таки как-то иначе?
    Если эти смамые "8 литров" появились в результате РАСЧЕТОВ по показаниям приборов на б/колонках, то верить таким расчетам не приходится ... я выше уже привел красноречивый пример "точности" таких измерений.
    А вдруг реально остается не 8, а 9 или 9,5 литров? А ваша б/колонка постоянно вам наливает не 42, а 40,5 или 41 литр? И что тогда с вашими расчетами?

    Подчеркну еще раз: все эти рассуждения и вычисления появились исключительно исходя из того, что народ интересует достаточно высокая точность при оценке расхода топлива ... в сообщениях фигурируют цифры с точностьюд как минимум до 0,1 литра. Так и опирайтесь тогда на ДОСТОВЕРНЫЕ данные, проверенные соответсвующим образом, а не доверяясь каким-то там показаниям приборов на б/колонках ... применяя при этом познания арифметики 1 класса ... а может пора уже вырасти до чего-то большего?

    пы.сы. И плиз .. не надо про "технарьство". Именно для технаря, я выше уже давал очень лаконичный ответ, касательно того, где кроется ошибка в логике
    10. GO TO 10
    а вы решили свести рассуждение до уровня арифметики 1-га класса.
    Надеюсь, что до детского сада не дойдет ....

  11. #2031
    Профессионал
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    МО, Королёв
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,307
    Поблагодарили 119 раз(а) в 81 сообщениях

    По умолчанию Re: Расход бензина

    Цитата Сообщение от AnM
    Но для темы, где народ волнует точность расхода до 0,1 литра этого мало.
    Если расход бензина в литрах на 100 км нужно определить с точностью до 0.1 л, то это не значит, что объём израсходованного бензина тоже нужно определить с точностью до 0.1 л. Паспортный расход SX4 по трассе - 6.4 л. Соответственно, если допустимая погрешность при измерении расхода 0.1 л, то для получения такой точности объём израсходованного бензина (в тесте, когда суммарный расход при большом пробеге приближается к отметке 50 л) нужно знать с точностью 50/6.4*0.1=0.78 л. Если бы за время теста мы расходовали не ~50, а ~500 литров бензина, то его объём достаточно было бы знать с точностью +/- 7.8 л.

    Цитата Сообщение от AnM
    А ваша б/колонка постоянно вам наливает не 42, а 40,5 или 41 литр? И что тогда с вашими расчетами?
    Про определение точности колонки я уже написал. Повторяю снова. Берёте канистру, заказываете "полный бак", смотрите по показаниям колонки сколько реально влезло. Всё! Или теперь Вы начнёте говорить, что неизвестен точный объём канистры и производители канистр тоже всех обманывают? Тогда идём в хозяйственный магазин, берём мерную кружку и кружкой определяем точный объём канистры.

    После того, как с помощью канистрового теста убедились, что на заправке не обманывают и точность показаний колонки находится в допустимых пределах, можно делать тест.

    А точный объём бака для определения расхода нам вообще не нужно знать, т.к. интересует только количество израсходованного бензина за время теста. Заправили полный бак, проехали N-ное расстояние, заправили снова. По показаниям проверенной колонки влезло 49 л. Всё! Сколько там оставалось после теста, 1 л, 10 л, или 100 л - вообще никакого значения не имеет.

    Цитата Сообщение от AnM
    Так и опирайтесь тогда на ДОСТОВЕРНЫЕ данные, проверенные соответсвующим образом, а не доверяясь каким-то там показаниям приборов на б/колонках ... применяя при этом познания арифметики 1 класса ... а может пора уже вырасти до чего-то большего?
    К Вашему сведению я закончил химвуз и у меня были такие дисциплины, как аналитическая химия и физическая химия, где измерения в ходе лабораторных работ нужно было определять с точностью до 0,0...1%. Поэтому уж я то в курсе, как проводятся такие измерения. На пальцах я объясняю, чтобы другим было понятно, например, Вам.

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    Cergik (04.09.2011)

  13. #2032
    VIP-персона Аватар для AnM
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Isuzu Trooper (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,179
    Поблагодарили 646 раз(а) в 389 сообщениях

    По умолчанию Re: Расход бензина

    Цитата Сообщение от Рикша Посмотреть сообщение
    ... заказываете "полный бак", смотрите по показаниям колонки сколько реально влезло.
    Чушь! Нет у вас в данном случае достоверных сведений о количестве залитого бензина .. только некие цифирки на табло колонки. А вы все никак не желаете этого понять, не смотря на свое техническое образование.
    А как следствие - все дальнейшие рассуждения/формулы, где принимает участие такая не проверенная цифра (показания табло с б/колонки) тоже весьма не точны.

    Я вам уже привел конкретный пример из своей недавней практики, когда опираясь на именно такие вот "цифирки с бензоколонки" получил разброс расчетного расхода от 7,0 до 8,0 л / 100 км. Не плюс/минус 0,1 литра, а именно целый литр! Кому как, но лично мне такая арифметика бесполезна. Если и буду озадачиваться определением точного расхода, то выберу какой-то другой ГАРАНТИРОВАННО точный способ, где я сам могу проконтролировать КАЖДУЮ цифру с нужной мне погрешностью.

  14. #2033
    Профессионал
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    МО, Королёв
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,307
    Поблагодарили 119 раз(а) в 81 сообщениях

    По умолчанию Re: Расход бензина

    Цитата Сообщение от AnM Посмотреть сообщение
    Чушь! Нет у вас в данном случае достоверных сведений о количестве залитого бензина .. только некие цифирки на табло колонки. А вы все никак не желаете этого понять, не смотря на свое техническое образование.
    Для танкистов повторяю в третий раз - проверить точность показаний колонки можно канистрой. Параноики могут произвести замер несколько раз в разные дни и сравнить результаты. Если точность в допустимых пределах - используем данную колонку в тестах, точность не устраивает - едем на другую заправку.

  15. #2034
    VIP-персона Аватар для AnM
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Isuzu Trooper (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,179
    Поблагодарили 646 раз(а) в 389 сообщениях

    По умолчанию Re: Расход бензина

    Цитата Сообщение от Рикша Посмотреть сообщение
    проверить точность показаний колонки можно канистрой.
    О! У вас есть своя мерная канистра, которой соответсвующие службы проверяют работу б/колонок? Рад за вас! Или предлагается делать подобное измерение обычной тонкостенной бытовой канистрой из хоз.мага? И вы можете по уровню в такой канистре узнать точное количество залитого топлива?
    Ну что же ... рад за вас и ваше химиццкое техниццкое образование ...

  16. #2035
    VIP-персона Аватар для @lex@nder
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    СВАО
    Авто
    Kia Rio 1.6
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,166
    Поблагодарили 400 раз(а) в 245 сообщениях

    По умолчанию Re: Расход бензина

    Вчера переконил нипадеццки. За день до поездки залился до отказа. Поехал на межгорд по привычной дороге привычным образом: 120 + обгоны с тапкой в пол. Через 250км глянул на ранее обнуленный комп и офигел... расход 10л/100... вместо обычных 7.8л/100.

    Ну, думаю, все - 10.000км проездил наверное и форсунки "лить" начали и катализатор все же не стерпел качество нашего бензина.

    Чуть позже вспомнил, что в нашей области с бензином творился дурдом и в связи со сдерживанием цен - его или тупо не было или... видимо у тех у кого был произошел дауншифтинг по качеству за счет разбавления по методу "Василия Алибабаевича", которое судя по всему каснулось и 95го.

    И правда - в соседней области залил пол бака местным 95м и на обратном пути расход снизился на 1,5л/100. Посмотрим как устаанятся показатели, когда я "выжгу остатки" бодяги, залитой в Пт.
    SX4 продан на отметке 3 года 8 месяцев с пробегом 50.000км

  17. #2036
    Профессионал
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    МО, Королёв
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,307
    Поблагодарили 119 раз(а) в 81 сообщениях

    По умолчанию Re: Расход бензина

    Цитата Сообщение от AnM Посмотреть сообщение
    О! У вас есть своя мерная канистра, которой соответсвующие службы проверяют работу б/колонок? Рад за вас! Или предлагается делать подобное измерение обычной тонкостенной бытовой канистрой из хоз.мага? И вы можете по уровню в такой канистре узнать точное количество залитого топлива?
    Ну что же ... рад за вас и ваше химиццкое техниццкое образование ...
    Вы вообще читаете что я пишу? Если нет, то нафига отвечаете?

    Написал же - сомневаетесь в объёме канистры, берёте мерный стакан, который продаётся в любом хозмаге, и определяете точный объём канистры. Что непонятного? Или производители мерных стаканов тоже в сговоре с нефтедобывающими компаниями?

    Если и такое измерение для Вас недостаточно точное, то ничем помочь не могу. Тогда уже нужно ставить термостатированный бензобак, т.к. объём бензина вообще то меняется в зависимости от температуры, а нас, по хорошему, должна интересовать масса бензина, а не объём, т.к. в уравнение реакции входит именно масса. Также нелишне провести качественный и количественный анализ топлива, т.к. состав бензина разных партий может отличаться.


  18. #2037
    VIP-персона Аватар для AnM
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Isuzu Trooper (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,179
    Поблагодарили 646 раз(а) в 389 сообщениях

    По умолчанию Re: Расход бензина

    Цитата Сообщение от Рикша Посмотреть сообщение
    Вы вообще читаете что я пишу? Если нет, то нафига отвечаете?
    А вы читали мое сообщение? .. то с чего собственно начался наш разговор.
    А отвечаю потому, что вы меня к этому фактически вынуждаете.

    Тут народ в частности пытается проверить заявленный производителем расход ... и эта цифра указана с точностью до 0,1 л / 100 км. И способ такой проверки у нас у всех обычно весьма просто: поехал туда, замерил, залился, подсчитал и т.п ... поехал обртно .. залился и т.д. ... и вот вам уважаемые мои цифры .. и вот вам тема на 2000 постов.
    Я лишь отметил, что моя попытка что-то подобное проверить/замерить фактически провалилась, т.к. были получены результаты с очень большим разбросом. И лично у меня получается, что такие простые замеры на разных б/колонках не дают хоть сколько-то приемлемого результата, исходя из поставленной изначально задачи. Всё! Ничего более.

    Это вы уже самостоятельно решили надавать кучу советов - а как надо правильно измерятть/высчитывать расход ... как будто бы я вас об этом спрашивал.
    И вот тут уж пардоньте! Просто вынужден был отвечать. Вы не посчитали нужным вникнуть в мое сообщение, что есть все-таки проблема с интерпритацией цифирек, увиденных на табло б/колонки ... и стали эту самую пока еще не подтвержденную цифру вставлять в ваши расчеты. Лично для меня подобные советы - полная глупость, т.к. исходят от человека, который так и не удосужился понять суть проблемы. Да еще и все это действительно находится не выше уровня 1-го класса и пальцев (руки или ноги ... тут не уточнялось).

  19. #2038
    MD Аватар для GERR
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Дмитров МО
    Авто
    Suzuki NEWSX4'16 1.6 & Vitara'2021 1.6 AT 4WD GL+
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,334
    Поблагодарили 2,343 раз(а) в 1,377 сообщениях

    По умолчанию Re: Расход бензина

    Отступление )) по поводу момента загорания попрошайки:

    неоднократно бывало так: приезжаешь домой вечером, а утром на запуске сразу загорается лампа. Стоянка идеально ровная.
    Бывает так у кого? Ни на одной машине ранее такого не видел.

  20. #2039
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Расход бензина

    Цитата Сообщение от GERR Посмотреть сообщение
    Бывает так у кого?
    Банальная разница температур (при нагреве расширяется, при охлаждении сжимается)
    + еще бак у нас широкий и мелкий....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  21. #2040
    Профессионал
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    МО, Королёв
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,307
    Поблагодарили 119 раз(а) в 81 сообщениях

    По умолчанию Re: Расход бензина

    GERR, я бы начал с того, что поискал течь бензина. Я много раз ставил машину на стоянку, когда уровень топлива был на пределе, но если оставляя машину лампочка не горела, то и когда я возвращался к машине через 1-2 неделю, лампочка тоже не горела.

Страница 102 из 191 ПерваяПервая ... 252929899100101102103104105106112152 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •