Результаты опроса: мой средний расход

Голосовавшие
1038. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • хэтч механика менее 10.5 литров

    193 18.59%
  • хэтч механика более 10.5 литров

    43 4.14%
  • хэтч автомат менее 10.5 литров

    231 22.25%
  • хэтч автомат более 10.5 литров

    129 12.43%
  • полный привод менее 10.5

    235 22.64%
  • полный привод более 10.5

    83 8.00%
  • седан механика менее 10.5 литров

    49 4.72%
  • седан механика более 10.5 литров

    4 0.39%
  • седан автомат менее 10.5 литров

    52 5.01%
  • седан автомат более 10.5 литров

    19 1.83%
Страница 101 из 191 ПерваяПервая ... 5191979899100101102103104105111151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,020 из 3818

Тема: Расход бензина

  1. #2001
    Профессионал
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    МО, Королёв
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,307
    Поблагодарили 119 раз(а) в 81 сообщениях

    По умолчанию Re: Расход бензина

    Леонид2009, был такой анекдот про новых русских, когда один чморил другого за то что тот, как последний лох, купил галстук за $1000, в то время как за углом можно было купить точно такой же, но за $1500.

    Но, судя по тому, что ездите Вы не на Майбахе и живёте не на Рублёвке, эта сказка не про Вас. Тогда к чему эти понты?

    Стремление побольше заработать и поменьше потратить - вполне естественное для человека, который не прогуливал в школе математику и умеет считать деньги. И чем более обеспечен человек, тем обычно лучше он умеет считать деньги, если, конечно, зарабатывает их сам, а не ворует или занимается распилом государственног бабла.

  2. #2002
    Любитель Аватар для zielot
    Регистрация
    23.06.2010
    Адрес
    Челябинск
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    281
    Поблагодарили 86 раз(а) в 41 сообщениях

    По умолчанию Re: Расход бензина

    kirill1978, название темы почитай. Обсуждаем расход топлива, а не кайф от езды на машине. Любой дебил может ездить с тапкой в пол и расходом как у грузовика, балдея при этом от своей крутости. А вот добиться эффективного и безопасного использования автомобиля, в том числе и по расходу топлива - это цели и задачи любого адекватного водителя.

  3. #2003
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,302
    Поблагодарили 4,089 раз(а) в 2,789 сообщениях

    По умолчанию Re: Расход бензина

    Цитата Сообщение от zielot Посмотреть сообщение
    kirill1978, название темы почитай. Обсуждаем расход топлива, а не кайф от езды на машине.
    За все надо платить, в том числе и за удовольствие от езды. И расходом бензина тоже. Я не представляю как можно ездить и не испытывать кайф от этого? Тогда это не езда, а каторга.
    Цитата Сообщение от zielot Посмотреть сообщение
    Любой дебил может ездить с тапкой в пол и расходом как у грузовика, балдея при этом от своей крутости.

    Цитата Сообщение от zielot Посмотреть сообщение
    А вот добиться эффективного и безопасного использования автомобиля, в том числе и по расходу топлива - это цели и задачи любого адекватного водителя.
    Ух ты, буду теперь знать про свои цели и задачи. А то как-то раньше всё бесцельно было
    Если по твоему мнению тошнить за фурой в её воздушном фарватере с целью сэкономить капельки топлива, это и есть эффективное и безопасное использование авто, то извини, значит у меня не эффективное и не безопасное


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  4. #2004
    Легенда форума Аватар для Glukon
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Haval H6
    Сообщений
    5,109
    Поблагодарили 1,036 раз(а) в 588 сообщениях

    По умолчанию Re: Расход бензина

    солидарен с Кириллом, расход топлива - не та статья расходов, на которую стоило бы обращать значительное внимание, был бы 20-30 литров, как у некоторых америкосов - другое дело.
    но то, что на трассе реально можно ехать ниже 6 литров на сотню - это всё равно радует

    мне вот честно говоря на трассе на заправку очень не хочется останавливаться - потеря времени, нервы. и лучше бы бак был 100 литров, чтобы больше проезжать без остановки.

  5. #2005
    Свой
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Nissan X-Trail
    Кузов
    Хэтчбек
    Сообщений
    870
    Поблагодарили 139 раз(а) в 100 сообщениях

    По умолчанию Re: Расход бензина

    Цитата Сообщение от Glukon Посмотреть сообщение
    но то, что на трассе реально можно ехать ниже 6 литров на сотню - это всё равно радует
    Это как тошнить надо? Не, машинка не экономная. У меня по трассе 9-10 л получается. При том же скоростном режиме и объеме двигателя на предыдущей машине 7-8 получалось. Я в принципе расходом не заморачиваюсь, меня устраивает, но если бы по трассе был по меньше неплохо было бы, а то бак маловат.)
    Во всем можно разобраться, если долго вертеть это в руках.


  6. #2006
    VIP-персона Аватар для AnM
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Isuzu Trooper (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,179
    Поблагодарили 646 раз(а) в 389 сообщениях

    По умолчанию Re: Расход бензина

    Цитата Сообщение от zielot Посмотреть сообщение
    .. было интересно добиться заявленного заводского расхода по трассе.
    Сори за ленность ... в смысле поиска цифирей
    а какой расход нам вещует производитель на рестайле АТ 4 вд по трассе?

  7. #2007
    Легенда форума Аватар для Glukon
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Haval H6
    Сообщений
    5,109
    Поблагодарили 1,036 раз(а) в 588 сообщениях

    По умолчанию Re: Расход бензина

    emelya, эм. на 140 у меня 7.5. чтобы 10 получить, надо я полагаю 160 ехать в оссновном?

  8. #2008
    VIP-персона Аватар для @lex@nder
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    СВАО
    Авто
    Kia Rio 1.6
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,166
    Поблагодарили 400 раз(а) в 245 сообщениях

    По умолчанию Re: Расход бензина

    Млин, смотрю на результаты голосовалки и думаю - или народ лукавит (автоматчики) или больше респондентов ездит по трассе или.... что???

    У меня расход по-прежнему стабильно больше 10 по городу. Показания на уровне 8 удается получить при оооочень спокойном равномерном движении на D на неоживленных улицах после 20.00.

    Ну не верю я что в пробках или при в плотном потоке со светофорами достигается расход менее 10.5...не верю...
    SX4 продан на отметке 3 года 8 месяцев с пробегом 50.000км

  9. #2009
    VIP-персона Аватар для DimONOFF
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    г.Курган УрФО
    Авто
    Chevrolet Niva GLC (был SX4 4x4 GLX Венгрия)
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    4,036
    Поблагодарили 1,014 раз(а) в 632 сообщениях

    По умолчанию Re: Расход бензина

    @lex@nder, в плотном потоке в постоянных пробках точно больше 10,5. Это даже я у себя вижу хотя живу в махоньком городке в сравнение с мегаполисами. Расхода ниже 10л добиваюсь за счет равномерной езды на длинных участках, где можно держать постоянную скорость. А если вечерком потыркаться в пробках, то опять же больше 10л.
    Вообще считаю что расход топлива в городе цифра ну очень зависящая от многих факторов. Можно 10 раз по одному и тому же маршруту мотануться и расход может разбегаться в 0-3л.

  10. #2010
    Новичок
    Регистрация
    29.12.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Расход бензина

    @lex@nder
    Ну почему "лукавят". Езжу на работу каждый день - маршрут по Москве: Дмитровка,Ленинградка, Хорошевка, в районе 8-00 - 9-00 утром и 18-00- 19-00 вечером, т. е. не самое свободное от пробок время. По компьютеру : расход около 8,6 л.

  11. #2011
    Любитель
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Калуга
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    220
    Поблагодарили 42 раз(а) в 28 сообщениях

    По умолчанию Re: Расход бензина

    Рикша, свои анекдоты рассказывай детям ,может быть они рассмеются или заплачут,но если мне подобные умники и умницы будут с целью экономии денежных средств,(которые ими не воруются у работодателя или государства,а честным и непосильным трудом зарабатываются) , советовать есть дерьмо , ездить в закупоренном салоне в 30-градусную жару без включенного климата ,ловить встречные потоки и т.д., то я таких посылаю сразу на Х...

    Добавлено через 19 минут
    а на Майбахе ,который я и вживую не видел, , по калуге,не говоря уж о подлипках(он же и королев)-глупо ездить имхо.

  12. #2012
    VIP-персона Аватар для CandyGirl
    Регистрация
    27.03.2011
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Авто
    RREvogue
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3,021
    Поблагодарили 1,127 раз(а) в 568 сообщениях

    По умолчанию Re: Расход бензина

    Цитата Сообщение от Леонид2009 Посмотреть сообщение
    Добавлено через 19 минут
    а на Майбахе ,который я и вживую не видел, , по калуге,не говоря уж о подлипках(он же и королев)-глупо ездить имхо.
    А жаль, красивая машина.... но тааакая большая.... на ней и правда не везде можно проехать... широкая дорога должна быть!

    А теперь по теме: по своему опыту - проехала 3 300 - ниже 9,8 л не опускалась. В основном 10,5 показывает (начинала с 12).
    Когда была на ТО, спросила в салоне про расход - мне говорили, что должен быть ниже 10 литров однозначно.
    Пообщалась на четверговых покатушках с клубнями - они подтверждают, что расход падает меньше 10 литров... Так что, жду этого необыкновенного падения литража...
    Каталась на SUZUKI SX4 3 года и 7 дней...

  13. #2013
    VIP-персона Аватар для @lex@nder
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    СВАО
    Авто
    Kia Rio 1.6
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,166
    Поблагодарили 400 раз(а) в 245 сообщениях

    По умолчанию Re: Расход бензина

    DimONOFF, chernlen,
    Ну вот наверное и получается, что большинство отматывает более менее длинные расстояния.
    Я вот мыкаюсь на короткие дистанции последние недели...комп кажет 12
    SX4 продан на отметке 3 года 8 месяцев с пробегом 50.000км

  14. #2014
    VIP-персона Аватар для DimONOFF
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    г.Курган УрФО
    Авто
    Chevrolet Niva GLC (был SX4 4x4 GLX Венгрия)
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    4,036
    Поблагодарили 1,014 раз(а) в 632 сообщениях

    По умолчанию Re: Расход бензина

    @lex@nder, все относительно. В Москве наверно можно отстоять в длинной 10км пробке и расход в 12-13л получишь и до дома не доедешь. А я у себя за эти же 10 км могу в 1км пробку попасть потом 5 км ехать без светофоров и т.д., проеду в общем то весь город от одного края до другого и расход будет в 9,5-10л.
    Вроде и расстояния одинаковые, но в итоге все по другому.

  15. #2015
    Новичок
    Регистрация
    24.02.2011
    Адрес
    Москва/МО
    Авто
    был 5,5 лет SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    39
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: Расход бензина

    Цитата Сообщение от CandyGirl Посмотреть сообщение
    А жаль, красивая машина.... но тааакая большая.... на ней и правда не везде можно проехать... широкая дорога должна быть!

    А теперь по теме: по своему опыту - проехала 3 300 - ниже 9,8 л не опускалась. В основном 10,5 показывает (начинала с 12).
    Когда была на ТО, спросила в салоне про расход - мне говорили, что должен быть ниже 10 литров однозначно.
    Пообщалась на четверговых покатушках с клубнями - они подтверждают, что расход падает меньше 10 литров... Так что, жду этого необыкновенного падения литража...

    у меня комп или заклинил или так считает до сих пор показывает 8,4 (счетчик не обнуляла ни разу)

    сейчас пробег за 9тыс

    посчитала на дату когда машинке стукнуло 5месяцев
    пробег 8800 (+/-) потому что бак не совсем на нуле был, но около того, а по покупленным чекам/литрам (831 литр примерно заправлено)
    так что я не сильно от первого расчета убежала 9,45литров/100км

    из 8800 было всего две поездки по трассе в НН и в Тулу (около 1300км - больше 130 не ехала) и внутри них около 700, все остальное Москва-МКАД/город (пробки правда не все собираю, но волгоградка бывает и в 10 вечера и в час ночи местами стоит ), а бывает и под 100 по ней едешь
    тапку в пол со светофора давлю редко и по мкаду больше 110-120 не езжу (если загруженность позволяет конеШ)
    был SX4 5,5 лет

  16. #2016
    Любитель Аватар для zielot
    Регистрация
    23.06.2010
    Адрес
    Челябинск
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    281
    Поблагодарили 86 раз(а) в 41 сообщениях

    По умолчанию Re: Расход бензина

    Цитата Сообщение от AnM Посмотреть сообщение
    Сори за ленность ... в смысле поиска цифирей
    а какой расход нам вещует производитель на рестайле АТ 4 вд по трассе?
    6.2 литра на 100 км по трассе. тока сдается мне на такое способен идеальный SX4, т.е. сферический, в вакууме и под горку. максимум что я из своего "выжал" - 6.34 литра на сотню Лукавят, сузуковцы с расходом, лукавят...

  17. #2017
    Профессионал
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    МО, Королёв
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,307
    Поблагодарили 119 раз(а) в 81 сообщениях

    По умолчанию Re: Расход бензина

    zielot, Вы фактор скорости учитываете? По моим тестам при увеличении скорости с 60 км/ч до 90 км/ч расход увеличивается на 30%. Дальще - больше.

    Вполне может быть, что производитель осуществлял замеры при меньшей скорости, чем Вы.

    Также не стоит забывать, что на расход влияют резина и покрытие дороги. От резины, если верить тестам, расход варьируется не так сильно, но при смене шин расход вполне может измениться на несколько десятых долей литра.

  18. #2018
    Любитель Аватар для zielot
    Регистрация
    23.06.2010
    Адрес
    Челябинск
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    281
    Поблагодарили 86 раз(а) в 41 сообщениях

    По умолчанию Re: Расход бензина

    Рикша, ну не 60 же по трассе ползти. Загородным режимом у нас все-таки считается 90 км/час. А вот чего под этим режимом японцы подрузамевают, непонятно... У них, кстати, 80 км/час за городом принято ездить.

  19. #2019
    VIP-персона Аватар для AnM
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Isuzu Trooper (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,179
    Поблагодарили 646 раз(а) в 389 сообщениях

    По умолчанию Re: Расход бензина

    Цитата Сообщение от zielot Посмотреть сообщение
    6.2 литра на 100 км по трассе
    Лукавят, сузуковцы с расходом...
    Либо действительно грешат с цифирями, либо проводят свои измерения в только им известных идеальных условиях (температура, влажность, давление в шинах, качество топлива, ровность дорожного покрытия и т.д. .. вплоть до количества мух, бьющихся о лобовое стекло )
    У меня тоже такого заявленного минимального расхода пока не видать.
    Тем более, что я сам сознательно провел некоторые мероприятия с авто, способные несколько даже увеличить расход топлива .... так что мои цифры не показатель для других ...
    Тык вот ... сейчас пробег = почти 10 т.км. ... т.е. все обкатки и т.п. можно считать завершенными. По шоссе при средней скорости 100-110, вкл кондиционер, колеса 2,3 , расход измерялся по цифирям на бензоколонке по полному баку ........ и получилась цифра 7,95 л / 100 км .. ну пусть будет 8,0 для ровного счета. Единственная погрешность = это сам счетчик бензина на колонке ... ибо реально залитое количество топлива я прогарантировать все-таки не могу.
    Так что для расчетов пока фиксирую для себя цифру 8,0

  20. #2020
    VIP-персона Аватар для DimONOFF
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    г.Курган УрФО
    Авто
    Chevrolet Niva GLC (был SX4 4x4 GLX Венгрия)
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    4,036
    Поблагодарили 1,014 раз(а) в 632 сообщениях

    По умолчанию Re: Расход бензина

    Не ну 6,2 явный перебор, т.е недобор. У меня в среднем по трассе получается 7,1-7,2-режим движения спокойный 2-4чел в машине без груза 90-110км/ч без частых обгонов. 7,6-8,2 движение в режиме тороплюсь 2взр+2детей груз около 100кг,100-130км/ч с частыми обгонами.
    Специально не задавался целью измерить расход в условиях приближенных к идеальным, потому как таких в моем ближайшем удалении от города нет. Рельеф скачет хоть и не много, и дороги сплошные выщерблины, ямки, наплывы от расплавления в жару.

Страница 101 из 191 ПерваяПервая ... 5191979899100101102103104105111151 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •