Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 61 по 77 из 77

Тема: Пипец генератору.... пробег 37000

  1. #61
    Профессионал Аватар для VISir
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Питер
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили 110 раз(а) в 95 сообщениях

    По умолчанию Re: Пипец генератору.... пробег 37000

    bugz, тут скорее был изначально неисправен сам якорь генератора (разбалансирован), при этом при замене подшипников - новые также будут лететь.
    Перед поездкой к дилеру соберите все оставшиеся у Вас бумаги о предыдущем ремонте, о его сроках. Настаивайте на том, что сам ремонт был сделан некачественно. Требуйте (не настойчиво) экспертизы генератора или немедленной (настойчиво) его замены. Что касается эксплуатации машины - то это их рекомендация, а не требование. Так что решение за Вами.

    Добавлено через 13 минут
    Мне перед второй заменой рейки тоже выдали рекомендацию о неэксплуатации машины. Я проигнорировал. Они иначе не могут при неисправном агрегате. Покажите генератор в независимом сервисе, что бы оценили - сколько еще протянет. И решайте.

  2. #62
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,303
    Поблагодарили 4,089 раз(а) в 2,789 сообщениях

    По умолчанию Re: Пипец генератору.... пробег 37000

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    bugz, а может ремень у вас перетянут??? Поэтому и подшипник мрет???
    ИМХО, я тоже склоняюсь к перетяжке ремня. У друзей было такое. Им провели ТО "по-полной" в том числе и с натяжками ремней, ну и как результат... пипец генеру


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  3. #63
    Новичок
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Саранск
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    43
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Пипец генератору.... пробег 37000

    Я уже с ними там поругался что на ремонт генератора я не согласен.... у меня через 4 месяца гарантия кончится, а его опять хватит на год и потом за свой счет.... а на счет бумажек по ремонту у меня все есть.... но чо интересно у дилера походу общая база, он мне сказал какого числа и где я производил ремонт.... просто блин опять это все затянется на 2 месяца.... блин бесит отношения Сузуки к клиентам.... я то понимаю что тут дилер не виноват, он заменит все когда к ним придут запчасти.... я уже писал что мне блок двигателя на китайском грузовике поменяли за 10 дней.... вот я понимаю борятся за клиента....

  4. #64
    Местный
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Самара
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    75
    Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Пипец генератору.... пробег 37000

    Цитата Сообщение от bugz Посмотреть сообщение
    опять зашумел подшипник ... даже на год не хватило... 68 тыщ пробег.... ща еду к дилеру, приеду отпишусь чо к чему...
    А я бы рекомендовал написать заявление на замену автомобиля в целом. Есть существенный недостаток - дефект повторяется вновь после его устранения. Посмотрите, как они забегают и с какой скоростью будут предлагать ремонт. Если конечно у дилера не дураки работают!
    можно в таком случае и подменный автомобиль попросить.
    SX4 2WD MT JP<br />tihon

  5. #65
    Новичок
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Саранск
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    43
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Пипец генератору.... пробег 37000

    кароче расклад такой... седня звонил дилер грит Сузуки сказал ремонтировать.... я типа грю не согласен на ремонт... дали телефон Сузуки Мотор Рус... типа они все решают... я позвонил поругался.... грят пишите дилеру что не согласны на ремонт, они типа рассмотрят..... Пипец.... Мля следующей машиной хотел Гранд витару.... оч нравится... да и эта машина всем устраивает... но сервис ужастный... Витару не куплю тока из-за отношения Сузуки к клиентам...
    Когда звонил в Сузуки типа грил в суд подам на замену автомобиля.... Грят ваше право..... всем насрать....

  6. #66
    Местный
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Самара
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    75
    Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Пипец генератору.... пробег 37000

    Цитата Сообщение от bugz Посмотреть сообщение
    кароче расклад такой... седня звонил дилер грит Сузуки сказал ремонтировать.... я типа грю не согласен на ремонт... дали телефон Сузуки Мотор Рус... типа они все решают... я позвонил поругался.... грят пишите дилеру что не согласны на ремонт, они типа рассмотрят..... Пипец.... Мля следующей машиной хотел Гранд витару.... оч нравится... да и эта машина всем устраивает... но сервис ужастный... Витару не куплю тока из-за отношения Сузуки к клиентам...
    Когда звонил в Сузуки типа грил в суд подам на замену автомобиля.... Грят ваше право..... всем насрать....
    Подавать в суд можно, дело выигрышное при наличии грамотного юриста с опытом в этой области или хотя бы в области защиты прав потребителей.
    SX4 2WD MT JP<br />tihon

  7. #67
    Профессионал Аватар для VISir
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Питер
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили 110 раз(а) в 95 сообщениях

    По умолчанию Re: Пипец генератору.... пробег 37000

    bugz, не поленись, сделай мелочь: будешь у дилера - потребуй книгу жалоб - она у них должна быть. Как ни смешно - мне один раз помогло, именно в автосервисе. Все предыдущие разговоры и пугания их судом , письмами и т.д.- как с гуся вода. Но когда потребовал жалобную книгу и стал писать - забегали, извинялись. Самое смешное, что их главный аргумент ко мне в этот момент был - что кого-то из них лишат мол премии, а мне от этого лучше не будет. В итоге мои претензии тогда были удовлетворены, ну а жалобу я не написал (дал слабину).
    Попытка - не пытка. А следующим шагом может быть уже обращение в вышестоящею инстанцию, ... и , наконец, в суд. Но с при отсутствии опыта судебных тяжб - это мало кому дает удовлетворение.

  8. #68
    Новичок
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Саранск
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    43
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Пипец генератору.... пробег 37000

    9 числа пришел домой и составил претензию. Отослал дилеру, отослал в представительство Сузуки. Нашел телефон горячей линии позвонил туда пожаловался (телефонный разговор записывался)... все письма отослал на мыло... думаю на след неделе отвезу в Пензу бумажный вариант все равно по делам туда поеду.... утром 10го звонок от дилера - генератор будут менять целиком..... кароч маленькая но все таки победа....

    текст претензии:
    Претензия



    Я, ......, проживающий по адресу: РМ, г. Саранск, ул. ........... 31.12.2009г, обратился в Мейджор Авто, находящегося по адресу Москва, Новорижское шоссе 9 км от МКАД с неисправностью в автомобиле Сузуки SX4 гос. номер ........, VIN ............ Определили неисправность генератора и предложили его отремонтировать по гарантии, а точнее заменить подшипники. Машину рекомендовали не эксплуатировать, и я, бросив автомобиль в Москве уехал домой. Ремонт мне произвели только 24.02.2010г. В итоге я 55дней!!!!!! не пользовался автомобилем. Что превысило сроки устранения недостатков товара на 10 дней!!! предусмотренные п.1 ст. 20 «Закона о защите прав потребителя».
    В феврале 2011 года ремонтируемый ранее генератор опять зашумел. Я 7.02.2011г обратился к дилеру ООО"Автотехцентр СУРА СЕРВИС" находящийся по адресу г. Пенза, пр-т Строителей, 2г, с этой неисправностью. Мне подтвердили, что это действительно генератор и рекомендовали не эксплуатировать автомобиль. 9.02.2011 мне перезвонили из ООО"Автотехцентра СУРА СЕРВИС" и предложили опять отремонтировать генератор. Я отказался и потребовал замены агрегата т.к. прошлого ремонта мне хватило меньше чем на год. Сказали что они это не решают и что этим занимается ООО «Сузуки Мотор Рус» и дали мне телефон. Пообщавшись с ними, получил отказ в замене генератора целиком.
    В связи с этим требую признать генератор неисправным и заменить агрегат целиком. В случае уклонения Вами от исполнения своих обязательств по гарантийному обслуживанию автомобиля, я буду вынужден обратиться с исковым заявлением в судебные органы для удовлетворения требования по замене автомобиля в связи с нарушением установленных сроков устранения недостатков товара, а также невозможностью использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков согласно п.1 ст. 18 «Закона о защите прав потребителя». А также буду требовать оплаты неустойки, пени за каждый день просрочки и возмещение расходов, связанных с судебным разбирательством, согласно Ст. 1005, 1006, 394, 401 Гражданского Кодекса Российской Федерации.

  9. #69
    Профессионал Аватар для VISir
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Питер
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили 110 раз(а) в 95 сообщениях

    По умолчанию Re: Пипец генератору.... пробег 37000

    bugz, молодец!

  10. #70
    Местный
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Самара
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    75
    Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Пипец генератору.... пробег 37000

    Я бы попросил заменить автомобиль в целом, на это есть полное право!
    SX4 2WD MT JP<br />tihon

  11. #71
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Пипец генератору.... пробег 37000

    Цитата Сообщение от tihon Посмотреть сообщение
    Я бы попросил заменить автомобиль в целом, на это есть полное право!
    Это снова потери времени, плюс новый автомобиль может быть с новыми проблемами.
    Здесь то уже всё проверено, сейчас генератор поменяют целиком, и всё будет Ок.

  12. #72
    Профессионал Аватар для VISir
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Питер
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили 110 раз(а) в 95 сообщениях

    По умолчанию Re: Пипец генератору.... пробег 37000

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    сейчас генератор поменяют целиком, и всё будет Ок.
    Очень оптимистично.
    (Правильно - надо верить в лучшее).

  13. #73
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Пипец генератору.... пробег 37000

    Цитата Сообщение от VISir Посмотреть сообщение
    Очень оптимистично.
    (Правильно - надо верить в лучшее).
    Ну, вроде человек ни на что больше не жаловался. А на новом экземпляре - как повезет.

  14. #74
    Новичок
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Саранск
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    43
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Пипец генератору.... пробег 37000

    сегодня звонил дилер... пришел мой генератор... в четверг поеду менять... вот подарок так подарок на 23

  15. #75
    Новичок
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Саранск
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    43
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Пипец генератору.... пробег 37000

    все поменяно.... все ок.... в этот раз прям быстро.... не ожидал.....

  16. #76
    VIP-персона Аватар для VredniyGad
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    HYUNDAI Santa Fe
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,083
    Поблагодарили 121 раз(а) в 116 сообщениях

    По умолчанию Re: Пипец генератору.... пробег 37000

    bugz, похоже претензия сделала своё дело..))) Принимай поздравления, будем надеятся, что эта проблема тебя больше не коснется..))
    Suzuki SX4 Хэтчбек 1.6 2WD - БЫЛ
    Когда в душе бодряще пусто
    И сладок водки аромат,
    Тогда так грустно,
    Что все давно и сладко спят.... (с)




  17. #77
    Новичок
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Саранск
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    43
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Пипец генератору.... пробег 37000

    спасибо.... я тоже надеюсь что больше эта проблема меня не коснется

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •