Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 130

Тема: SX4 и Kia Soul

  1. #21
    Любитель Аватар для Medbed
    Регистрация
    02.06.2008
    Адрес
    СВАО
    Авто
    ex.Suzuki SX4. new SGV FL 2.4 5D (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    367
    Поблагодарили 28 раз(а) в 23 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 и Kia Soul

    Хорошо только там , где нас нет=)
    Покатал на своем SX владельца seed*а...
    Приятель сравнил и заявил, SX и помягче и не так шумно и пластик не гремит=)
    Делаю выводы..
    То хорошо, на чем ты в данный момент катишь, будь то Ягуар, будь то что то нечто Российского автопрома=)

  2. #22
    Легенда форума Аватар для Glukon
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Haval H6
    Сообщений
    5,105
    Поблагодарили 1,035 раз(а) в 587 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 и Kia Soul

    Medbed, плюсанусь
    выслушивал лестные комменты от пассажиров - владельцев самых разных машин

  3. #23
    Легенда форума Аватар для MudRuck
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Моськва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,030
    Поблагодарили 2,082 раз(а) в 1,301 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 и Kia Soul

    Цитата Сообщение от Glukon Посмотреть сообщение
    выслушивал лестные комменты от пассажиров - владельцев самых разных машин
    То же "плюсы"
    От Civic и X-Trail
    Второй очень хочет, но не хочет нисс продавать, а денежков нету...
    Пружины от венгра 4х4, резина 215/65/16




  4. #24
    Местный Аватар для Геолог
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    126
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 и Kia Soul

    +1....та же тема....все кто ездил со мной довольны очень...
    http://forum-lines.ru/rez/ab78117.gif

  5. #25
    VIP-персона
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Киев
    Авто
    Suzuki SX4 Navi (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,717
    Поблагодарили 170 раз(а) в 133 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 и Kia Soul

    +2, правда от Авео и Гетса. Но тоже приятно

  6. #26
    Легенда форума Аватар для MudRuck
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Моськва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,030
    Поблагодарили 2,082 раз(а) в 1,301 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 и Kia Soul

    Может, опрос устроим - от владельцев каких автомобилей СеКс получил положительную оценку?

    Или так (возможны несколько вариантов ответов):
    1. Полное г...
    2. Так себе...
    3. Неплохо, неплохо!..
    4. Охренеть! Не ожидал!!!
    5. Завтра еду покупать!!!
    Пружины от венгра 4х4, резина 215/65/16




  7. #27
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,272
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 и Kia Soul

    MudRuck,


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  8. #28
    VIP-персона
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Киев
    Авто
    Suzuki SX4 Navi (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,717
    Поблагодарили 170 раз(а) в 133 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 и Kia Soul

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    MudRuck,

  9. #29
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,272
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 и Kia Soul

    Цитата Сообщение от Patorok Посмотреть сообщение


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  10. #30
    Новичок
    Регистрация
    27.03.2010
    Сообщений
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 и Kia Soul

    Цитата Сообщение от Крис Посмотреть сообщение
    kirill1978, я так понял, что ты меня - контраргументом!

    Поразмышлял. Прикинул...

    Что то вспомнил наше Приморье на Дальнем Востоке, где народ только на этих "япономарках" и предпочитал до недавнего времени - ездить, причем - на подержанных, где на спидометре - 100-150 тысяч км, и наши рассчитывают еще два раза по столько же поездить.

    И всеже - пришел к окончательному выводу, что "мой" аргумент,
    даже если он и остался - в гордом одиночестве -
    КОЗЫРНЫЙ,
    и будет ВСЕГДА "бить"
    любую "шютку-юмор".
    ИМХО.
    Почитал я ваши посты и неудержался даже зарегился. Сейчас выбираем автомобиль для женщины. Поездили мы и на соуле и на СХ 4 в итоге внесли прелдоплату за соул. Теперь конкретнее... Просвет у соула мне показался больше но полный привод у СХ4 конечно завлекает но не решает. Сев в СХ4 я понял - легковушка, на соуле высоко сижу далеко гляжу при этом обзор просто шикарный за исключением заднего стекла там плоховато видно но я и никогда не ориентировался по салонному зеркалу. Салон у соула просто заворожил а когда мы проехались то неудержались и тут же внесли предоплату. Теперь по поводу: Япония руль и машины их вечны! Спорный аргумент. А точнее даже в корне неверный!!! Дело в том, что ещё в начале 80-ых японцы были нелучше чем щас китайцы и буквальо за несколько лет они совершили революцию. Тогда в те времена на автомобильном рынке доминировали немцы. Стоп. Углубимся ещё дальше! Ещё в 30-ых лидерами авторынка были только Американцы со своим легендарным форд Т (могу малость в годах ошибаться, да простят меня знающие форумчане) при этом те же мерсы на года отставали от Америкосов но правильная политика руководства привела к резкому росту качества и внедрению инноваций и уже в послевоенные годы автопроизводители ФРГ начали вырыватся вперед и к 70-ым, 80-ым они уже были лидерами рынка наряду с Американцами которым обязанны Автозаводу ГАЗ и Итальянцами которым мы обязаны рождению классики которую делаем до сих пор и АВТОВАЗа в целом. И в 80-ых японцы заявили о себе причем основной упор сделали на качество и низкие цены чем и покорили Американцев основной рынок сбыта японии в те года. Американцы делали большие прожорливые и неповоротливые авто у японцев была другая концепция и над качеством они тогда работали особенно жестко. Ну а поскольку цеха для прулей и леворуких были одни то и в самой японии качество было на высоком уровне. А основная масса прулей япов пришла к нам именно в 90-ых тогда когда япы ещё заявляли о себе в европе и по всему миру и качество японских автомобилей порой превосходило ряд немецких автопроизводителей. Собсно в те годы как раз и укрепилось понятие что япы вечные и качество у них неземное просто люди резко пересели с Лад на ино а я напомню что в те года Лада активно удовлетворяла спрос немцев на кабриолеты там пользовалась спросом девятка кабриолет да и в другие государства поставлялись наши автомобили но мощностей нехватало поэтому отправка в брак на то время считалось непозволительной роскошью и в брак отправлялось очень мало в основном неочень качественным товаром заполнялись пустые ниши для отечественного потребителя и ломались они соответственно часто. Ну и собсно пересев на япов люди увидели и поняли что такое качество. Сейчас япы завоевали рынки всего мира и им уже никому ничего ненадо доказывать отсюда и многочисленные отзывы и западающие педали газа и так далее... Теперь что касается Киа.... ещё в 2000-ых автомобили Киа продавались плохо но оно и понятно цены ненамного ниже а качетсво и безопасность явно уступают конкурентам. Насколько я знаю основной автомобиль с которым Киа заявился в Европу это сид и спортейдж... Но речь не об этом, а о том, что сейчас по политике Киа сразу видно, что она настроена оттяпать место под солнцем и активно работает и идет по протореной японцами дорожке. Именно поэтому она дает расширенную гарантию пять лет или 150 тысяч да и сами условия гарантии очень даже вкусные. Киа солу по краш тестам делает почти все пятерки и у неё очень высокий балл. Теперь по поводу того почему только дизель... Дело в том, что соул изначально сделан для Европейского рынка а там считают деньги и самые популярные авто все таки дизеля. Норма выхлопа Евро 4. А как иначе? Европецы следят за экологией и требуют этого от автопроизводителей. Морозов можете небояться на соуле есть необходимые предпусковые обогреватели! Что? На дизеле арктика в салоне зимой? Что вы... Основная причина почему мы выбрали соул это очень мощная электропечка которая нагревается в разы быстрее бензиновой т.к. независит от теплоты движка. Так, что все ваши "КОЗЫРНЫЕ" доводы полнейшая чушь которая до краев наполнена стереотипами и предвзятым мнением. Да киа заявила о себе значительно позже. Я его как качественного производителя знаю с 2006 года примерно до этого слышал немного положительных отзывов о ней на то время о себе заявлял голова Хендай теперь вот дочку подтягивает!!!

  11. #31
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,862
    Поблагодарили 7,003 раз(а) в 4,310 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 и Kia Soul

    NickSoN,
    Может вы и правы, но пока реалии таковы, что корейцев не очень любят у нас.... Даже меньше любят чем французов И те и те после 3х лет начинают конкретно сыпаться и мало ликвидны поэтому на вторичном рынке.....
    Причем про КИА не знаю, но про Хюндай Сонату могу порассказывать много они у нас в конторе в качестве разгонных были (встречи, проводы, командировки до 400 км и всё такое)..... Реально 3 года ходит без поломок почти, а потом начинается одно за одним.....
    Правда стоит признать, что общее качество мирового автопрома снизилось под натиском маркетологов Теперь машины строят из расчета максимум 7-10 лет эксплуатации, а не как раньше, когда строили из расчета на 20-25 лет Причем это касается всех марок......
    Касательно Соула могу сказать, что дизель конечно хорош (жаль Сузуки к нам не везет дизеля), а вот по всему остальному готов поспорить Особенно по клиренсу и проходимости

    Добавлено через 28 минут
    Цитата Сообщение от NickSoN Посмотреть сообщение
    Основная причина почему мы выбрали соул это очень мощная электропечка которая нагревается в разы быстрее бензиновой т.к. независит от теплоты движка.
    А вот что пишут владельцы Соула на их форуме
    Автономный подогреватель походу эффективен только при Т= до -9С, от -15С его работа не заметна - что он есть, что его нет без разницы.
    Если про электроотопитель салона, то он работает по максимуму только в движении. Я смотрел, в блоке реле отопителя, их (реле) стоит аж 3 шт. Видать потребляет он много, и чтобы не высаживать АКБ, работает в полную силу только при нормальном токе зарядки от генератора. На холостых оборотах двигателя, температура воздуха из воздуховодов, реально ниже, чем в движении.
    Отопитель на месте греется, но дольше чем в движении. При этом, двигатель вообще может быть холодным.
    Добавлено через 5 минут
    Да и зимой в мороз проблемы с заводом у большинства на дизельных Соулах были (писали на форуме своем)
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  12. #32
    Новичок
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    32
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 и Kia Soul

    корейцы себя искусственно ограничили в продажах соул, т.к. не предложить рынку бензин+ат - это большая тупость. выгода от использования дизеля на легковушке ничтожна, а проблем можно словить немало (касательно солярки), прецедентов полно. а так авто на уровне.

  13. #33
    Профессионал
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Авто
    Subaru Forester (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,024
    Поблагодарили 60 раз(а) в 35 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 и Kia Soul

    И что до качества, то к корейцам веры пока нет. Они подтянулись, но надо еще подождать и поглядеть...

  14. #34
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Sweden (EU)
    Авто
    SUBARU FORESTER (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 и Kia Soul

    Цитата Сообщение от Chameleon Посмотреть сообщение
    И что до качества, то к корейцам веры пока нет. Они подтянулись, но надо еще подождать и поглядеть...
    Почемуже, корейцы очень достойны по качеству, но, есди уж брать машины этого консерна (Хундай/киа), то брать надо хундай(хундай изначально позиционируется как более высококачественное авто, типа, как ауди и ваг) , к сожалению, соул, в отличие он других моделей, не имеет аналогов у хундая. Как говорит один мой знакомый, он напрямую связан с поставками этих машин в россию, часто мотается по европейским и корейским заводам, так вот, что с конвеера хундая упало, то ставят на КИА. Шутка конеш, но вкаждой шутке есть доля шутки, например вродебы одинаковые машины, сиид и "и-30", но "И30" и рулится по другому, и в нём не присуиствуют косяки, присущии сиду.
    Был седан 2007 года

  15. #35
    Профессионал
    Регистрация
    31.12.2008
    Адрес
    Санкт Петербург
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,179
    Поблагодарили 39 раз(а) в 35 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 и Kia Soul

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    NickSoN,
    Может вы и правы, но пока реалии таковы, что корейцев не очень любят у нас.... Даже меньше любят чем французов И те и те после 3х лет начинают конкретно сыпаться и мало ликвидны поэтому на вторичном рынке.....
    Причем про КИА не знаю, но про Хюндай Сонату могу порассказывать много они у нас в конторе в качестве разгонных были (встречи, проводы, командировки до 400 км и всё такое)..... Реально 3 года ходит без поломок почти, а потом начинается одно за одним.....

  16. #36
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,862
    Поблагодарили 7,003 раз(а) в 4,310 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 и Kia Soul

    Romeo, так я и писал, что у всех современных новых машин расчетный предельный срок эксплуатации 7-10 лет Маркетологи постарались
    3 года машина ездит по Европе, штатам, Японии а потом продажа в страны 3го мира или на свалку

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Romeo Посмотреть сообщение
    фольц туарег,
    У них электрика это вообще больная тема, особенно на первых выпусках (та же фигня кстати на новых меринах и БМВ).... почитайте форумы профильные....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  17. #37
    VIP-персона Аватар для VredniyGad
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    HYUNDAI Santa Fe
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,083
    Поблагодарили 121 раз(а) в 116 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 и Kia Soul

    есть знакомый, который работают с Хюндаем, сам ездит только на них, но есть одно но, меняет машины раньше, чем им станет три года, с его слов - это относится ко всем корейцам, после трех лет, только геморой с ними будет...
    Suzuki SX4 Хэтчбек 1.6 2WD - БЫЛ
    Когда в душе бодряще пусто
    И сладок водки аромат,
    Тогда так грустно,
    Что все давно и сладко спят.... (с)




  18. #38
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Sweden (EU)
    Авто
    SUBARU FORESTER (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 и Kia Soul

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    3 года машина ездит по Европе, штатам, Японии а потом продажа в страны 3го мира или на свалку
    Ну не знаю как там в японии и штатах, а вот в Германии такие экземпляры попадаются, коих и в России на свалке не сразу сыщешь. Гансы ездят до последнего, полно 2-х гольфов, кадетов,рекордов, МВ190 и прочей лабуды, которые сняли с производства 20 лет назад (правда они в очень приличном состоянии)

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от VredniyGad Посмотреть сообщение
    есть знакомый, который работают с Хюндаем, сам ездит только на них, но есть одно но, меняет машины раньше, чем им станет три года, с его слов - это относится ко всем корейцам, после трех лет, только геморой с ними будет...
    А Вы чего расчитываете на большее? Я не знаю как я сейчас сделаю, но обычно, машина отхаживает горантию и меняется. После 100000, сузука влетает в копейку, ибо заканчавается ресурс подвески, в промежуток 100-150 т.км, есть большая вероятность, поменять за деньги, половину подвески, а цены не хрена не детские, корейцы дешевле.
    Был седан 2007 года

  19. #39
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,862
    Поблагодарили 7,003 раз(а) в 4,310 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 и Kia Soul

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    полно 2-х гольфов, кадетов,рекордов, МВ190 и прочей лабуды, которые сняли с производства 20 лет назад
    Читаем
    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Правда стоит признать, что общее качество мирового автопрома снизилось под натиском маркетологов Теперь машины строят из расчета максимум 7-10 лет эксплуатации, а не как раньше, когда строили из расчета на 20-25 лет Причем это касается всех марок......
    Не вижу противоречий.....
    У меня у приятеля мерин был 70х годов (еще с овальными фарами, которые стоят вертикально) - так в нем все контакты в электрике посеребренные были.... и в салоне красное дерево
    вот по типу такого
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  20. #40
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Sweden (EU)
    Авто
    SUBARU FORESTER (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 и Kia Soul

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Не вижу противоречий.....
    У меня у приятеля мерин был 70х годов (еще с овальными фарами, которые стоят вертикально) - так в нем все контакты в электрике посеребренные были.... и в салоне красное дерево
    вот по типу такого
    Я не то имел в виду, если у Вас такой мерин как на фото, то сегодняшний аналог это S Klasse, я же привёл примеры ширпотреба, в котором ничего такого не было. Кстати также же полно машин, более позднего выпуска, 2000 года например. Суть не в этом, суть в том содержать эти машины за бугром, существенно дешевле, да зарплаты у них поболе. А у нас, если не хочешь, остаться без штанов, то после 100000 км, лучше корейца, чем японца или тем более немца.
    Был седан 2007 года

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •