Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 103

Тема: Реснички на Sx4

  1. #61
    Новичок
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    г.Хабаровск
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    13
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Реснички на Sx4

    оОбошлись в 2 тыс рублей с покраской=)


  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Natalia_Alekseevna (26.04.2012)

  3. #62
    Профессионал Аватар для AntonM
    Регистрация
    10.10.2011
    Адрес
    Кирово-Чепецк, Кировская обл.
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,160
    Поблагодарили 286 раз(а) в 170 сообщениях

    По умолчанию Re: Реснички на Sx4

    myrik19, такие реснички наполовину закрывают лампы поворотников! ИМХО, это не гуд.. да и нельзя так делать, Вы ведь вносите изменения в конструкцию автомобиля (световые приборы, предусмотренные заводом-изготовителем).



  4. #63
    Новичок
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    г.Хабаровск
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    13
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Реснички на Sx4

    Цитата Сообщение от AntonM Посмотреть сообщение
    myrik19, такие реснички наполовину закрывают лампы поворотников! ИМХО, это не гуд.. да и нельзя так делать, Вы ведь вносите изменения в конструкцию автомобиля (световые приборы, предусмотренные заводом-изготовителем).
    А вы простите с заводо-изготовителей?? чтобы решать что можно делать а что нет?? и писать ИМХО я думаю тут не уместно вы же не видели их в реале...Данные реснички некак плохо не повлияли на поворотник, ведь это учитывалось чтобы они не мешали.. просто фото такое

  5. #64
    Свой
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Самара
    Авто
    Zuzuka SX4 GLX 4х4 МКПП кирпич (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    955
    Поблагодарили 174 раз(а) в 116 сообщениях

    По умолчанию Re: Реснички на Sx4

    Цитата Сообщение от myrik19 Посмотреть сообщение
    А вы простите с заводо-изготовителей?? чтобы решать что можно делать а что нет?? и писать ИМХО я думаю тут не уместно вы же не видели их в реале...Данные реснички некак плохо не повлияли на поворотник, ведь это учитывалось чтобы они не мешали.. просто фото такое

    Смотрится красиво, но "кактус прав" (с) Симпсон Г., по поводу световых приборов.

    ---------- Добавлено в 20:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:08 ----------

    Цитата Сообщение от myrik19 Посмотреть сообщение
    и писать ИМХО я думаю тут не уместно
    Вы правы, т.к. это не ИМХО - это закон

    Таким образом, на данной стадии все дополнительное оборудование, устанавливаемое на автомобиле, должно быть сертифицировано, и установка его должна быть оговорена соответствующими документами. Поэтому при покупке новой машины с дополнительным оборудованием необходимо потребовать у продавца документы, подтверждающие законность его установки.
    Что касается внесения изменений в конструкцию автомобиля, находящегося в эксплуатации, то согласно упомянутому Наставлению такой контроль организуют при осуществлении регистрационных действий (постановка, снятие автомобиля с учета), проведении Государственного Технического Осмотра, надзоре за дорожным движением.
    Если в конструкции зарегистрированного транспортного средства выявлены изменения, подлежащие внесению и не внесенные в регистрационные документы, эксплуатация автомобиля ЗАПРЕЩАЕТСЯ.

    Данные реснички некак плохо не повлияли на поворотник, ведь это учитывалось чтобы они не мешали.
    Сертификат есть? Если да, то вы абсолютно правы и имеете право установить данное оборудование.

  6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    AntonM (26.04.2012), tolba (26.04.2012)

  7. #65
    Легенда форума Аватар для Denchik
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    20°44'33.0"N 105°25'20.4"W
    Авто
    http://opoccuu.com/ford-t.htm
    Сообщений
    10,455
    Поблагодарили 820 раз(а) в 544 сообщениях

    По умолчанию Re: Реснички на Sx4

    вы не учитываете что фото сделано сверху вниз - а по факту перекрытие поворотников минимальна.
    ну и красота требует жертф

  8. #66
    Свой
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Самара
    Авто
    Zuzuka SX4 GLX 4х4 МКПП кирпич (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    955
    Поблагодарили 174 раз(а) в 116 сообщениях

    По умолчанию Re: Реснички на Sx4

    Цитата Сообщение от Denchik Посмотреть сообщение
    вы не учитываете что фото сделано сверху вниз - а по факту перекрытие поворотников минимальна.
    ну и красота требует жертф
    Да тут вопрос по большей части даже не в этом, у меня у знакомого гибдэдисты как-то разлядели защитную пленку на фарах (бронирование от мех повреждений) и долго и нудно выясняли что это не тонировка и не какая нибудь другая якобы запрещенная фигня. просто по факту ресничка ставится на фару - это и может быть поводом для эротических приставаний со стороны гибдэдэ или им подобных.

  9. #67
    Профессионал Аватар для AntonM
    Регистрация
    10.10.2011
    Адрес
    Кирово-Чепецк, Кировская обл.
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,160
    Поблагодарили 286 раз(а) в 170 сообщениях

    По умолчанию Re: Реснички на Sx4

    Цитата Сообщение от myrik19 Посмотреть сообщение
    А вы простите с заводо-изготовителей?? чтобы решать что можно делать а что нет??
    вот с такими рассуждениями и ездят некоторые с затонированными задними фонарями или ксеноном, светящим куда попало...

    Остальное все правильно написал Vlad63.

    Еще хочется добавить, что если вдруг случится ДТП (не дай Бог конечно), то при определенных спорных обстоятельствах наличие таких ресничек сыграет не в Вашу пользу.


    Цитата Сообщение от Denchik Посмотреть сообщение
    вы не учитываете что фото сделано сверху вниз - а по факту перекрытие поворотников минимальна.
    посмотри на фото, сделанное прямо и станет ясно, что перекрывают они может и не половину, но никак не меньше трети


    ---------- Добавлено в 21:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:38 ----------

    Цитата Сообщение от Denchik Посмотреть сообщение
    ну и красота требует жертф
    надеюсь обойдется без жертф, когда кто-то не заметит включенный поворотник...



  10. #68
    Любитель
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    269
    Поблагодарили 39 раз(а) в 28 сообщениях

    По умолчанию Re: Реснички на Sx4

    AntonM, вот для вас специально фото с drive2.ru машины muyik19 в другом ракурсе http://s019.radikal.ru/i617/1204/ad/c1a7b01a0249.jpg .И по данному фото видно,что ресничка ни как не перекрывает 50% указателя поворота.

  11. #69
    Свой
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Самара
    Авто
    Zuzuka SX4 GLX 4х4 МКПП кирпич (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    955
    Поблагодарили 174 раз(а) в 116 сообщениях

    По умолчанию Re: Реснички на Sx4

    Цитата Сообщение от Демон Посмотреть сообщение
    ресничка ни как не перекрывает 50% указателя поворота.
    50% не перекрывает, согласен.

    [IMG][/IMG]

  12. #70
    Профессионал Аватар для AntonM
    Регистрация
    10.10.2011
    Адрес
    Кирово-Чепецк, Кировская обл.
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,160
    Поблагодарили 286 раз(а) в 170 сообщениях

    По умолчанию Re: Реснички на Sx4

    Цитата Сообщение от Vlad63 Посмотреть сообщение
    50% не перекрывает, согласен.
    суть дела не меняет



  13. #71
    Любитель
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    269
    Поблагодарили 39 раз(а) в 28 сообщениях

    По умолчанию Re: Реснички на Sx4

    AntonM, Я к примеру уже давно понял что автовладельцы делятся на 2 категории(1кат. от 18-30лет,2 кат. от 30 -...) : (1) те кто не могут ездить на машинах в стандартном исполнении(постоянно что-то переделывают-я из их числа),(2) и на тех кто, отъездить 3-4годика(статистика) на машине вкладывая по минимуму(статистика), продать чтоб взять что-то поновее.Что первых что вторых можно понять-разные приоритеты в жизни.Но больше всего убивают когда 2 категория автовладельцев начинает учить первую как надо жить и как машина должна выглядеть(сами вспомните как было с вами при приобретении 1,2 авто). Со временем 1 категория переходит во 2,кто-то раньше,кто-то позже (меняются приоритеты:жилищный вопрос,семья).

  14. #72
    Профессионал Аватар для AntonM
    Регистрация
    10.10.2011
    Адрес
    Кирово-Чепецк, Кировская обл.
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,160
    Поблагодарили 286 раз(а) в 170 сообщениях

    По умолчанию Re: Реснички на Sx4

    Демон, да, Вы правы в своих рассуждениях, но человек выставил на форуме фото того, что он сделал и форумчане высказали свое мнение, предупредили о возможных последствиях. Ничего в этом плохого нет.
    А по существу: можно до бесконечности украшать своё авто всякими прибамбасами, но делать это надо с умом. Что касаемо конкретного случая, то заклеивать или менять световые приборы, предназначенные для предупреждения и информирования других участников дорожного движения - это, знаете, моветон!
    Понятно, что myrik19 не побежит после этого снимать реснички, но, надеюсь, другие, прочитав и взвесив все за и против, задумаются - а стоит ли инсталлировать подобное на свою машину.



  15. #73
    Новичок
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    г.Хабаровск
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    13
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Реснички на Sx4

    Для всех которые пишут что ресничка перекрыла весь поворник вот фото ВЛИБИЗИ ( а то мало ли кто-то плохо видет)там 15% закрыт поворотник http://foto.mail.ru/bk/myrik1/_mypagephoto/215.html#

    Такое чуство пишут такие люди которые купят с завода и тресутся над ним.!!:cheesy:
    а поворотник да если без ресничёк будет если дибил слепой за рулём то он и без ресничек врежится. Вы говорите ток со стороны 2го лица на дороге и не говорите что еще и многое зависит от самого водителя у котор на маш эти реснички стоят. Если он тож дибил то ему хоть танк серавно разобьет.

    Водители МАШИН НЕ ВИДЯТ а вы мне что-то про поворотник говорите..!!


    AntonM вы случаем не ГАИШНИК?? ты когда бенз на заправке заливаешь тож спращиваешь сертификат котор соответствует твоему авто ктор предусмотрен заводоизготовителем??
    Последний раз редактировалось myrik19; 09.05.2012 в 12:26.

  16. #74
    Профессионал Аватар для AntonM
    Регистрация
    10.10.2011
    Адрес
    Кирово-Чепецк, Кировская обл.
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,160
    Поблагодарили 286 раз(а) в 170 сообщениях

    По умолчанию Re: Реснички на Sx4

    Цитата Сообщение от myrik19 Посмотреть сообщение
    Для всех которые пишут что ресничка перекрыла весь поворник вот фото ВЛИБИЗИ ( а то мало ли кто-то плохо видет)там 15% закрыт поворотник
    про весь поворотник никто и не говорил. я говорил про треть, что и доказывает выложенное Вами фото. Это уже сродни, например, тонировке задних фонарей, о чем я и писал.


    Цитата Сообщение от myrik19 Посмотреть сообщение
    Водители МАШИН НЕ ВИДЯТ а вы мне что-то про поворотник говорите..!!
    Водители не видят машин зачастую потому что сами затонированы в ноль, да еще и горе-колхозники световые приборы переделывают кто во что горазд. Вот встречаются такие водители на перекрестке, не видят друг друга, а результат - ДТП.

    Цитата Сообщение от myrik19 Посмотреть сообщение
    AntonM вы случаем не ГАИШНИК?? ты когда бенз на заправке заливаешь тож спращиваешь сертификат котор соответствует твоему авто ктор предусмотрен заводоизготовителем??
    Причем тут бензин? Я говорю о правильном использовании световых приборов, предназначенных для других участников дорожного движения! Ухудшать им возможность верно оценивать ситуацию на дороге с участием Вашей машины, это по меньшей мере неуважение к ним.
    PS. Хотя и бензин надо заливать на заправке тот, который соответствует Вашему авто, да и сертификат иногда не лишним будет спросить...

    Все ИМХО...



  17. #75
    Свой
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Nissan X-Trail
    Кузов
    Хэтчбек
    Сообщений
    870
    Поблагодарили 139 раз(а) в 100 сообщениях

    По умолчанию Re: Реснички на Sx4

    Цитата Сообщение от AntonM Посмотреть сообщение
    я говорил про треть, что и доказывает выложенное Вами фото.
    Нет там ни какого перекрытия на треть. Поворотник прекрасно видно будет. Другой вопрос что мне, например, просто такая форма не нравиться, честно говоря еще не видел ресничек которые мне бы понравились.

    Цитата Сообщение от AntonM Посмотреть сообщение
    Это уже сродни, например, тонировке задних фонарей, о чем я и писал.
    Тонировка тонировке рознь. Как будет не лень, закатаю задние фонари пленкой, давно лежит, правда для фар готовил, но закатаю задние фонари. Светопропускаемость пленки 95%.
    Во всем можно разобраться, если долго вертеть это в руках.


  18. #76
    VIP-персона Аватар для WhyMax
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Москва (ВАО)
    Авто
    SX4 (Венгрия, Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили 706 раз(а) в 398 сообщениях

    По умолчанию Re: Реснички на Sx4

    Цитата Сообщение от emelya Посмотреть сообщение
    Светопропускаемость пленки 95%
    Интересно посмотреть на такую пленку, даже прозрачная пленка (которая используется при бронировании авто) имеет светопропускание около 70-80%.
    Для сравнения штатные боковые стекла - 82% без тонировки на 4-х годовалом авто.
    Скорее всего светопропускание 5%?

  19. #77
    Новичок
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    г.Хабаровск
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    13
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Реснички на Sx4

    AntonM я что-то не в одном месте не могу найти чтобы за РЕСНИЧКИ наказывали или это запрещено?! И что они мешают другим?? Если вы плохо видете это уже не мои проблеммы..
    Меня сколько раз останавливали гаишники не разу про них ничего не говорили плохого а только наоборот что красиво.. а они то люди УМНЫЕ

    ---------- Добавлено в 17:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:46 ----------

    Цитата Сообщение от emelya Посмотреть сообщение
    Нет там ни какого перекрытия на треть. Поворотник прекрасно видно будет. Другой вопрос что мне, например, просто такая форма не нравиться, честно говоря еще не видел ресничек которые мне бы понравились.
    Вот именно что его прекрасно видно!!Еще был вариант с повторителями но он как не очень понравился, такие реснички больше пригляделись..!!

  20. #78
    Свой
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Nissan X-Trail
    Кузов
    Хэтчбек
    Сообщений
    870
    Поблагодарили 139 раз(а) в 100 сообщениях

    По умолчанию Re: Реснички на Sx4

    Цитата Сообщение от myrik19 Посмотреть сообщение
    Еще был вариант с повторителями
    Это как?

    Цитата Сообщение от WhyMax Посмотреть сообщение
    Интересно посмотреть на такую пленку
    Я уже фары тонировал этой пленкой. Разница с пленкой и без на глаз не ощущается. Снял только из за того что ставил первый раз своими кривыми ручками, на одной фаре уголок задрался, а обратно уже не приклеить. Теперь технологию знаю, второй раз должно нормально получиться. Правда если по размеру на задний фонарь хватит, пленка по размеру стекла фары, но тянеться, посмотрим.
    Во всем можно разобраться, если долго вертеть это в руках.


  21. #79
    Новичок
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    г.Хабаровск
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    13
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Реснички на Sx4

    Цитата Сообщение от emelya Посмотреть сообщение
    Это как?
    http://lime27.ru/ вот тут можно посмотреть варианты ресничек

    http://lime27.ru/resnici_na_auto/-это как у меня наподобие

    http://lime27.ru/resnici_na_auto/- это с повторителями

  22. #80
    Свой
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Nissan X-Trail
    Кузов
    Хэтчбек
    Сообщений
    870
    Поблагодарили 139 раз(а) в 100 сообщениях

    По умолчанию Re: Реснички на Sx4

    Цитата Сообщение от myrik19 Посмотреть сообщение
    http://lime27.ru/resnici_na_auto/- это с повторителями
    С повторителями не увидел.
    Во всем можно разобраться, если долго вертеть это в руках.


Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •