Страница 15 из 107 ПерваяПервая ... 51112131415161718192565 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 2121

Тема: А СНЕГ идет, и не знает конца

  1. #281
    VIP-персона Аватар для VredniyGad
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    HYUNDAI Santa Fe
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,083
    Поблагодарили 121 раз(а) в 116 сообщениях

    По умолчанию Re: А СНЕГ идет, и не знает конца

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    а завтра уже с утра -3 к вечеру -5 и будет хороший каток присыпанный снежком ну а в субботу уже -10
    ох и весело мне завтра будет на трасе...)))
    Suzuki SX4 Хэтчбек 1.6 2WD - БЫЛ
    Когда в душе бодряще пусто
    И сладок водки аромат,
    Тогда так грустно,
    Что все давно и сладко спят.... (с)




  2. #282
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: А СНЕГ идет, и не знает конца

    А я сегодня (уже вчера ) испытал на прочность пластиковые накладки вокруг колесных арок. Результат оказался хороший (для меня).

    Дело было так...
    Ехал я часов в 14 по Ленинградскому проспекту из центра. Перед Волоколамским тоннелем (в районе дома 66) там идут 2 проезжие части в одну сторону, отделенные металлическим отбойником. Далее отбойник ненадолго прерывается, часть полос с левой проезжей части уходит на правую, а часть - прямо в тоннель.
    Погода хреновая, -3, валит снег, по всему проспекту под колесами сплошная сухая снежная каша.

    Так вот, еду я по левой проезжей части, по "крайней левой" из всех полос, уходящих мимо тоннеля вправо... И тут передо мной влево через все полосы по направлению к отбойнику тоннеля пролетает нечто белое (как потом оказалось, грузовой VW Caddy), при этом еще вращаясь в заносе. Начинаю тормозить, практически сразу срабатывает АБС (под колесами 3-5 см снега). Уворачиваюсь вправо подальше от отбойника. В это время Фолькс налетает на угловой пластиковый отбойник и рикошетит в меня. Продолжаю сдавать еще правее, но он меня "догоняет" и пролетает передо мной обратно направо по касательной к левому углу моего переднего бампера. После этого его еще раз занесло влево, наконец он выровнялся и встал у каменного бортика тоннеля. Я сначала даже не понял, было ли касание, но решил остановиться.

    Выхожу, смотрю крыло, бампер - всё чисто. Иду к фольксу, левый борт средне покоцан отбойником (в основном - царапины и незначительные прогибы металла), зеркало висит на соплях и т.д. Отбойник разлетелся на куски, самый большой улетел на полосы в сторону тоннеля. Но самое удивительное - у фолькса приличная вмятина в металле на правом заднем крыле (т.е. стопудово "моя").
    Идем снова к моему Секасу, в итоге нашли "мазок" грязи с его крыла и небольшие царапины на черном пластике обвеса, прямо около левой фары. Т.к. я этот пластик давным давно слегка обтер в гараже, я даже не сразу понял, новые ли это царапины , их и не видно было почти.

    Я уже думал ехать дальше, но мужик зачем-то решил вызвать ГИБДД. Как оказалось, кувыркаться он пошел не по своей воле. Перед ним также, как он передо мной, пролетел еще 3-ий "соучаснег", в итоге улизнувший. И КАСКО у бедняги не было.
    В общем, то ли он меня виновным посчитал, то ли надеялся, что инспектора каким-то волшебным образом достанут "третьего"...

    Вызвали, стоим, ждем. В это время в остатки отбойника влетает 15-ая Лада и делает пару оборотов перед тоннелем. Как можно не заметить желтый отбойник посреди полосы - не пойму... Вылезают 3 веселых пацана, видимо не особо расстроившихся из-за такой "задержки".

    Ждем уже впятером. С московским ГИБДД похоже действительно что-то сделали, т.к. машина ДПС приехала минут через 5-10 после звонка!
    ДПСники отогнали 15шку из тоннеля (я так и не понял, были ли у неё повреждения, кроме царапин об отбойник), посмотрели фолькс, выдали нам бланки объяснений.
    Пошли смотреть меня, увидели, что повреждений нет, забрали бланки обратно .
    Объяснили мужику, что виновника уже не найти, а если оформлять ДТП, то он не только машину будет себе ремонтировать, но и новый отбойник возмещать.
    Ну, на этом все и разъехались...

    P.S. И днем (до аварии), и потом ближе к вечеру (по ТТК на юго-восток), ДТП видел очень много - кто-то кого-то догнал, кого-то развернуло и .т.д. Сейчас в 12 ночи видел серьезную аварию на Башиловской улице. И 2 "скорые" рядом. Но машины "более-менее", вроде только передки сильно помяты. Надеюсь, обойдется у них там всё...

  3. #283
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: А СНЕГ идет, и не знает конца

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение

    P.S. И днем (до аварии), и потом ближе к вечеру (по ТТК на юго-восток), ДТП видел очень много - кто-то кого-то догнал, кого-то развернуло и .т.д. Сейчас в 12 ночи видел серьезную аварию на Башиловской улице. И 2 "скорые" рядом. Но машины "более-менее", вроде только передки сильно помяты. Надеюсь, обойдется у них там всё...
    По прогнозу под утро должно в минус уйти, поэтому надеюсь польют дороги чем-нибудь. Иначе каток будет.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  4. #284
    Легенда форума Аватар для Glukon
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Haval H6
    Сообщений
    5,109
    Поблагодарили 1,036 раз(а) в 588 сообщениях

    По умолчанию Re: А СНЕГ идет, и не знает конца

    Питерцы, какой высоты примерно сугроб выпал с начала зимы? волнуюсь, откопаю ли машину по приезду из командировки

  5. #285
    Легенда форума Аватар для MrAlexnord
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,101
    Поблагодарили 984 раз(а) в 633 сообщениях

    По умолчанию Re: А СНЕГ идет, и не знает конца

    Glukon,сейчас вставлю фото,в Московском районе

    Добавлено через 3 минуты


    Добавлено через 2 минуты
    И ещё..

  6. #286
    Любитель Аватар для chingatchguck
    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Skoda Karoq (была Сузука SX4) (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    293
    Поблагодарили 121 раз(а) в 57 сообщениях

    По умолчанию Re: А СНЕГ идет, и не знает конца

    Glukon, снега выпало до хрена (а местами и выше). Последние несколько дней у нас хозяйничал мощный циклон с таким милым названием Моника, так что поработать придется. Лопаты в магазинах пока есть

  7. #287
    Легенда форума Аватар для Glukon
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Haval H6
    Сообщений
    5,109
    Поблагодарили 1,036 раз(а) в 588 сообщениях

    По умолчанию Re: А СНЕГ идет, и не знает конца

    спасибо

  8. #288
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: А СНЕГ идет, и не знает конца

    У меня друг на автобусе ездит на работу зимой. Говорит лень каждый раз откапывать, прогревать и т.д. На автобусе быстрее выходит.

    Добавлено через 2 часа 18 минут
    Питерских автовладельцев заставят стать дворниками

    Власти Санкт-Петербурга станут штрафовать автовладельцев, не очищающих от снега трехметровую территорию вокруг своих машин.

    По заявлению губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко, для взимания таких штрафов у местной власти есть полномочия. Матвиенко ссылается на постановление правительства Петербурга №1334 от 16 октября 2007 года «Об утверждении правил уборки, обеспечения чистоты и порядка на территории Санкт-Петербурга». Цитата из документа: "Владельцы транспорта, находящегося на территории объектов улично-дорожной сети, дворовых, внутриквартальных территориях более трех суток, обязаны убирать снег на расстоянии 3 м от автомобиля".

    Читательница газеты «Фонтанка» заявила, что работники ЖКС №1 Калининского района прикрепляют к лобовым стеклам припаркованных автомобилей требования убрать снег в радиусе трех метров.
    http://www.zr.ru/a/274307/
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  9. #289
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: А СНЕГ идет, и не знает конца

    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    Питерских автовладельцев заставят стать дворниками
    http://www.zr.ru/a/274307/
    Ха, ключевое слово - более трех суток. Пусть докажут сначала. По-моему, это касается только подснежников и тачек не на ходу.

  10. #290
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: А СНЕГ идет, и не знает конца

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Ха, ключевое слово - более трех суток. Пусть докажут сначала.
    Может по величине сугроба измеряют?
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  11. #291
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: А СНЕГ идет, и не знает конца

    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    Может по величине сугроба измеряют?
    Слишком косвенное измерение. Думаю, реальный штрафы они выписывать не будут.

  12. #292
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: А СНЕГ идет, и не знает конца

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Слишком косвенное измерение. Думаю, реальный штрафы они выписывать не будут.
    Дворники тоже не будут убирать. Сам понимаешь, трогать чужую машину себе дороже. Лучше не связываться.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  13. #293
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: А СНЕГ идет, и не знает конца

    Одно другого не исключает . Просто будет как обычно - сугроб вместо машины. Либо он будет стоять до весны, либо водитель волей-неволей сам будет его откапывать (но не 3 метра, а сколько ему понадобится).

    Я то в Москве, но если бы был Питерцем, меня бы такое постановление возмутило. Допустим, на проезжей части я еще понимаю - снегоуборочная машина физически не сможет объехать припаркованный автомобиль, если подъедет к нему ближе чем на 3 метра.
    Ну а если моя машина просто стоит во дворе или на площадке? С какой радости я должен помимо своего места очищать от снега еще 2 соседних? Тропинку в полметра расчищу, и хватит!

  14. #294
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: А СНЕГ идет, и не знает конца

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Одно другого не исключает . Просто будет как обычно - сугроб вместо машины. Либо он будет стоять до весны, либо водитель волей-неволей сам будет его откапывать (но не 3 метра, а сколько ему понадобится).

    Я то в Москве, но если бы был Питерцем, меня бы такое постановление возмутило. Допустим, на проезжей части я еще понимаю - снегоуборочная машина физически не сможет объехать припаркованный автомобиль, если подъедет к нему ближе чем на 3 метра.
    Ну а если моя машина просто стоит во дворе или на площадке? С какой радости я должен помимо своего места очищать от снега еще 2 соседних? Тропинку в полметра расчищу, и хватит!
    А с другой стороны это ведь тоже не эстетично, когда во дворах и вдоль дорог стоят такое вот снежные нагромождения.

    Ну посмотрим будет ли это работать.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  15. #295
    Профессионал Аватар для VISir
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Питер
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили 110 раз(а) в 95 сообщениях

    По умолчанию Re: А СНЕГ идет, и не знает конца

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Я то в Москве, но если бы был Питерцем, меня бы такое постановление возмутило.
    А я его поддерживаю, ибо страшно раздражают подснежные машины. Сам никогда не бросаю и не хочу терпеть от окружающих. Если чел-к не ездит зимой - его право - так убери машину куда подальше. На стоянку отдаленную, или гараж, который за тридевять земель. А из-за них у нас во дворе к подъезду не подъехать, когда нужно вещи привезти/отвезти, а их сугробы стоят под носом и уже сейчас занимают по площади раза в 2 больше, чем машина.

    Добавлено через 5 минут
    А работать это скорее всего не будет, т.к. постановление старое и в прошлом году не помогло.

  16. #296
    Любитель Аватар для ExDr
    Регистрация
    18.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Opel Antara CDTI 2.2
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    314
    Поблагодарили 30 раз(а) в 24 сообщениях

    По умолчанию Re: А СНЕГ идет, и не знает конца

    Очередной бред гражданки Матвиенко, видимо, призванный нивелировать несостоятельность городских служб. Машина, засыпаная снегом, стоит у тротуара, внимание вопрос: куда кидать снег лопаткой - на тротуар или на проезжую часть? Или в тачке на газон возить?
    Убирать машины, сгребать снег и вывозить на грузовиках - вариантов нет. Во дворах еще можно кое-где на газоны побросать, где адекваты живут, так и делают. У нас в доме неадекваты, поэтому расчистить место, которое вечером займет лентяй неохота, тем более что есть чем заняться, ведь
    Opinions are like arseholes, everyone's got one. (Gordon Ramsay)

  17. #297
    Легенда форума Аватар для MrAlexnord
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,101
    Поблагодарили 984 раз(а) в 633 сообщениях

    По умолчанию Re: А СНЕГ идет, и не знает конца

    ExDr,
    Думаю ,если большинство автовладельцев выходили бы и чистили во дворах площадки,где они ставят свои авто ,всё было бы в порядке.

  18. #298
    Временно заблокирован
    Регистрация
    12.08.2009
    Адрес
    Москва.Кунцево
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    283
    Поблагодарили 27 раз(а) в 20 сообщениях

    По умолчанию Re: А СНЕГ идет, и не знает конца

    ExDr,


  19. #299
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: А СНЕГ идет, и не знает конца

    Цитата Сообщение от VISir Посмотреть сообщение
    А я его поддерживаю, ибо страшно раздражают подснежные машины. Сам никогда не бросаю и не хочу терпеть от окружающих. Если чел-к не ездит зимой - его право - так убери машину куда подальше. На стоянку отдаленную, или гараж, который за тридевять земель.
    Меня тоже раздражают, и я тоже считаю, что это не дело - торчать всю зиму на обочине.
    Но при чем тут это постановление? Почему человек должен чистить снег в радиусе 3х метров вокруг машины, если она стоит например во дворе или на площадке (где техникой никогда не убирают)?
    И ведь действительно, потом припрется какой-нибудь редиска, и займет уже расчищенное место.

  20. #300
    Свой Аватар для Anatoly_Ko
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    C-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    609
    Поблагодарили 75 раз(а) в 57 сообщениях

    По умолчанию Re: А СНЕГ идет, и не знает конца

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    И ведь действительно, потом припрется какой-нибудь редиска, и займет уже расчищенное место
    Может не сразу, но так было, есть и будет. Стоит зазеваться и прощай место. По прошлой зиме на себе проверил. Напротив дома был аппендикс на 2 авто. Один "сугроб" зимовал, а второе место я расчистил себе в начале декабря. Неделю никто не занимал. Приезжаю вечером около восьми, а никого нет. Потом я ужехал на неделю в командировку. Больше я этого места не видел свободным. Всю зиму ездил в гараж вечером, а утром откапывал его и на работу. Зато чувствовал себя бодренько и лишние кило скинул к летнему сезону .
    Glukon, ищи здоровый сугроб на месте, где оставил авто. Он под толщей снега не меньше 0.5 метра как медведь зимует.

Страница 15 из 107 ПерваяПервая ... 51112131415161718192565 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •