Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Покраска в ChipsAway

  1. #1
    Любитель Аватар для Inkognito
    Регистрация
    17.12.2008
    Адрес
    Моск.обл.
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    309
    Поблагодарили 21 раз(а) в 16 сообщениях

    По умолчанию Покраска в ChipsAway

    Сегодня случилась небольшая неприятность-притёр свою машинку((.Неглубокие царапины,не до металла, по задней двери и заднему крылу,без нарушения геометрии.Машина естественно застрахованна.Позвонил диллеру,там сказали что если красить то красить целиком 2 элемента.Снимать заднее крыло и дверь перспектива я бы сказал не очень хорошая.Тем более что при продаже покрашенные детали это минус в цене авто,доказывай потом покупателю что у тебя была просто царапина.Решил попробовать взять у страховой деньги и отремонтировать самомому.Полазив по интернету наткнулся на фирму ChipsAway http://www.chipsaway.ru/ созвонился,вроде по приблизительным подсчётам ремонт будет стоить от 2800 руб.Вроде как и недорого.
    Отсюда вопрос к Вам,граждане соклубники,кто нибудь пользовался сервисом этой компании,что можете сказать,посоветовать?

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    32
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Покраска в ChipsAway

    Про чипс ничего сказать не могу.
    Я бы покрасил детали целиком, любой точечный ремонт в большинстве случаев менее качественен. Есть вероятность, что будет выделяться. Если все хорошо сделано, на цену не повлияет, покупатель не заметит. Рекомендую обратиться к профессиональным малярам за консультацией.

  3. #3
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,272
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Re: Покраска в ChipsAway

    Я бы рискнул к ним съездить. В любом случае при такой стоимости много не потеряется. А так, если не съездить, то потом мучаться догадками. Уж лучше проверить, тем более вдруг окажется классной вещью и соклубникам посоветуете


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  4. #4
    Профессионал Аватар для Yugin
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Химки
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,139
    Поблагодарили 174 раз(а) в 146 сообщениях

    По умолчанию Re: Покраска в ChipsAway

    Езжайте смело . Делали у них 10 машин с работы ( автосалон ) , локальный ремонт и удаление вмятин без покраски . Качество супер - они первооткрыватели этих технологий в Москве .
    Если будет долго по срокам ожидания ремонта - звоните 7908428 - то же приличная фирма по таким работам .

  5. #5
    Любитель Аватар для Inkognito
    Регистрация
    17.12.2008
    Адрес
    Моск.обл.
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    309
    Поблагодарили 21 раз(а) в 16 сообщениях

    По умолчанию Re: Покраска в ChipsAway

    Yugin , спасибо за отзыв,после праздников съездию к ним.Это получается что мы покупая машины в автосалоне даже и не догадываемся что они могут быть слегка помятые и подкрашенные?

    kirill1978,я вот тоже так подумал,надо разведать что к чему,испытать на себе раз случилась такая аказия

    100$,у нас в городе к сожалению нет профессиональных маляров,одни узбеки :cheesy:.И ещё дело в том что ожидание очереди,да и исполнение работы по демонтажу/монтажу и покраске могут растянутся на неопределённое время.А без машины я как без ног,да и времени свободного в последнее время совсем нету чтоб к дилеру за сто вёрст мотатся.А в Чипсе обещают всё это сделать за несколько часов.Так что есть над чем задуматься

  6. #6
    Профессионал Аватар для Yugin
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Химки
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,139
    Поблагодарили 174 раз(а) в 146 сообщениях

    По умолчанию Re: Покраска в ChipsAway

    Не переживайте так ,что некоторые автомобили могут быть отремонтированы после повреждений при доставке или хранении у дилера - я лично отношусь к автомобилю как к 1500 тонны железа перемещающих из одной точки в другую . Перед покупкой можно найти знакомых которые работают в месте покупки и по ВИНу пробить повреждения .
    На складах хранения много машин после летнего сильного града ( не Сузуки ). Что с ними сделают - вернут производителю ? Нет - продадут населению .

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    32
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Покраска в ChipsAway

    Inkognito, если повреждения действительно поверхностные, то чипс, это подходящий вам вариант. Покраска в мастерской займет до 4-7 дней и по деньгам около 10т. Желаю удачи, как сделаете сообщите.

  8. #8
    VIP-персона Аватар для buzuk80
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    4,650
    Поблагодарили 718 раз(а) в 547 сообщениях

    По умолчанию Re: Покраска в ChipsAway

    Inkognito, отзыв не забудь
    Коллективная мысль победит здравый смысл...Ё!"№;%:?*()_+~!

  9. #9
    Любитель Аватар для Inkognito
    Регистрация
    17.12.2008
    Адрес
    Моск.обл.
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    309
    Поблагодарили 21 раз(а) в 16 сообщениях

    По умолчанию Re: Покраска в ChipsAway

    Цитата Сообщение от buzuk80 Посмотреть сообщение
    Inkognito, отзыв не забудь
    ОК.Если получится то возможно и с фотографиями ДО и ПОСЛЕ

  10. #10
    Любитель Аватар для Inkognito
    Регистрация
    17.12.2008
    Адрес
    Моск.обл.
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    309
    Поблагодарили 21 раз(а) в 16 сообщениях

    По умолчанию Re: Покраска в ChipsAway

    Итак,съездил я сегодня в ChipsAway на ул.1905 года.После осмотра поврежения менеджер сразу предупредил что можно закрасить но не всё.Мелкие царапины на двери всё же останутся,заполировать их не даст тонкий слой лака на наших машинах,а если красить то красить придётся очень большой кусок и скорее всего он будет выделятся.Но обнадёжил что сделают(спрячут) всё по максимуму на сколько смогут и как выяснилось позже не соврал

    В 10:30 взяли мою машину в ремонт,в 15:00 уже отзвонились что всё готово,хотя изначально назначили время к 17:00.За ремонт пришлось заплатить ни много ни мало-7600 руб..Как получилось смотрим ниже.
    ДО

    ПОСЛЕ

    ДО

    ПОСЛЕ


    Подведём итоги: из плюсов-быстрота,мобильность,качество,хороший подбор краски,возможность всё окрасить без демонтажа кузовных элемнтов,есть шанс немного сэкономить на страховых выплатах.
    Из минусов-1)очень далеко от метро(в частности тот филиал где я был);2)всётаки они могут не всё покрасить,поэтому лучше съездить на первичную консультацию а уж затем принимать решения.
    В целом от всего остались хорошие впечатления.

    P.S.Разговаривал с менеджером насчёт клубных скидок,тот в свою очередь обещал связатся с администрацией.Ждёмс предложений

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    buzuk80 (10.01.2010)

  12. #11
    VIP-персона Аватар для buzuk80
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    4,650
    Поблагодарили 718 раз(а) в 547 сообщениях

    По умолчанию Re: Покраска в ChipsAway

    Inkognito, интересная инфа
    Коллективная мысль победит здравый смысл...Ё!"№;%:?*()_+~!

  13. #12
    Местный Аватар для pablo
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Щёлково М.О.
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    79
    Поблагодарили 15 раз(а) в 7 сообщениях

    По умолчанию Re: Покраска в ChipsAway

    Красил у них прошлую машину, результат не понравился. Был на Авиамоторной. Из плюсов только быстрота работы.

  14. #13
    Новичок Аватар для Дмитрий Борода
    Регистрация
    12.04.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    43
    Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Re: Покраска в ChipsAway

    В апреле, перед продажей Гетца немножко морду жипом попортили: крыло, бампер и фара... Сначала мониторинг услуги локального ремонта, потом выбор ближайших сервисов. В результате осталось два ChipsAway на Подбельского и Versus Auto на Самокатной. Побывал и там и там. О ChipsAway в Getz club были самые хвалебные отзывы, но когда увидел условия - засомневался. Огромный высокий ангар, делают сразу несколько машин, как там можно соблюсти чистоту и отсутствие пыли при покраске.... и манагер предупредил, что в колер могут не попасть с первого раза. Versus Auto, маленький чистый бокс на три машины, одновременно работают только с одной. И цена, ChipsAway насчитали около 12 тыр., Versus Auto - 7100. Угадайте, кого я выбрал. Единственное что было плохо - грязь в апреле перед боксом была у них почти непролазная. Правда когда, через день машину забирал, уже чище было. Но выбор меня не разочаровал. Приятные люди, отличная работа. Когда сдал машину, барышня-владелица бизнеса довезла до метро. Опять же плюс им.
    Покупатель Гетца при осмотре чуть не весь кузов облизал на предмет наличия отсутствия кузовного ремонта. Я ему честно показал место ремонта, он очень удивился, но так и не смог усмотреть границ перехода.

  15. Пользователь сказал cпасибо:

    Inkognito (07.05.2010)

  16. #14
    Любитель Аватар для Inkognito
    Регистрация
    17.12.2008
    Адрес
    Моск.обл.
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    309
    Поблагодарили 21 раз(а) в 16 сообщениях

    По умолчанию Re: Покраска в ChipsAway

    Дмитрий Борода,спасибо,хорошо написан отзыв,в точности всё подметил.Я тоже когда там был обратил внимания на всё это,но выбора особо не было,да и время поджимало.Пришлось довольствоватся тем что есть.Что касается видимости подкраски,то лично я не вижу границ перехода,а вот эксперт от страховой как то увидел и даже показал где проходит граница,правда я так и не увидел её всё равно .

  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •