Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 51 из 51

Тема: Suzuki SX4 vs Great Wall Safe (SUV G5)

  1. #41
    Профессионал Аватар для Ekselenets
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Moskow city
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,175
    Поблагодарили 46 раз(а) в 42 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 vs Great Wall Safe (SUV G5)

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    Рекламные щиты весят в Австрии и Голландии, в Германии и Италии видел салоны по продажам.
    А как они прошли сертификацию по безопасности?

  2. #42
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Sweden (EU)
    Авто
    SUBARU FORESTER (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 vs Great Wall Safe (SUV G5)

    Цитата Сообщение от Ekselenets Посмотреть сообщение
    А как они прошли сертификацию по безопасности?
    http://www.zr.ru/a/257260/

    Очень не плохой результат, учитывая то что у рамных машин (любого бленда), всегда были проблемы с краш тестом, из-за отсутствия зон програмируемой деформации (из-за рамы)
    Был седан 2007 года

  3. #43
    Свой
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    587
    Поблагодарили 35 раз(а) в 30 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 vs Great Wall Safe (SUV G5)

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    http://www.zr.ru/a/257260/

    Очень не плохой результат, учитывая то что у рамных машин (любого бленда), всегда были проблемы с краш тестом, из-за отсутствия зон програмируемой деформации (из-за рамы)
    Там же Ховер били.
    Тема про другую машину.

    Хорошая ссылка про историю крэш-тестов китаезов

  4. #44
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Sweden (EU)
    Авто
    SUBARU FORESTER (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 vs Great Wall Safe (SUV G5)

    Цитата Сообщение от E'gen Посмотреть сообщение
    Там же Ховер били.
    Тема про другую машину
    Не, ну ховер, это то же грейт вол, просто про Сейф, нашел только это:
    http://www.gw-suv.ru/manual-suv/8-te...-crush-gw.html
    Не знаю можно верить,или нет, но поскольку сейф и ховер одна контора, думаю и по безопасности они примерно одинаковые.
    Что касаемо краштестов китайцев, это скорей уже стало пропагандой, все почему то ссылаются на тот, первый тест амулета, а ведь уже прошло 6 лет с того момента, сейчас китайские авто, по уровню безопасности, примерно, чуть ниже корейских и значительно лучше русских
    Был седан 2007 года

  5. #45
    Свой
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    587
    Поблагодарили 35 раз(а) в 30 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 vs Great Wall Safe (SUV G5)

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    Не, ну ховер, это то же грейт вол, просто про Сейф, нашел только это:
    http://www.gw-suv.ru/manual-suv/8-techparts/56-crush-gw.html
    Не знаю можно верить,или нет, но поскольку сейф и ховер одна контора, думаю и по безопасности они примерно одинаковые.
    В ноябре 2005 года на испытательном полигоне в Тяньцзине (Китай) был проведен краш-тест внедорожника Great Wall SUV G5 (Safe).
    ....
    Краш-тест проводился по европейским правилам ЕЭК ООН №94 (фронтальный удар в деформируемое препятствие с 40-процентным перекрытием на скорости 56 км/ч).
    Этот древний краш-тест даже Ока успешно проходила.

    И недаром китаёзы не дают бить свои древние помойки (типа G5) по современным методикам.
    Ховер, конечно, это шаг вперед. Но и ему даже до корейцев по безопасности как до Луны пешком.

  6. #46
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Sweden (EU)
    Авто
    SUBARU FORESTER (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 vs Great Wall Safe (SUV G5)

    Цитата Сообщение от E'gen Посмотреть сообщение
    Ховер, конечно, это шаг вперед. Но и ему даже до корейцев по безопасности
    давайте как-то контруктивно, ховер, 4 звезды, хотелбы ссылку на краштест, рамного внедорожника, стоимостью до 1500р, у которго, звёзд больше 4-х.
    Был седан 2007 года

  7. #47
    Свой
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    587
    Поблагодарили 35 раз(а) в 30 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 vs Great Wall Safe (SUV G5)

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    давайте как-то контруктивно, ховер, 4 звезды, хотелбы ссылку на краштест, рамного внедорожника, стоимостью до 1500р, у которго, звёзд больше 4-х.
    Чего вы уперлись в этой теме в Ховер, который скопирован с Исудзу Аксиома?

    Вот результаты того же самого австралийского теста ГрейтУолловских пикапов, которые конструктивно гораздо ближе к G5:

    Great Wall Motors SA 220(2009-on)Dual CabStar Rating:Overall Score:16.49 (out of 37)
    Great Wall Motors V240(2009-on)Dual Cab 4 x 2Star Rating:Overall Score:16.49 (out of 37)
    Для сравнения - это Ховер:


    Great Wall Motors X240(2009-on)SUVStar Rating:Overall Score:25.48 (out of 37)
    Кстати, вы не задумавались почему китаезы решили испытывать машины именно по австралийской методике?
    Я расскажу: потому что в EuroNCAP в 2009 г. была изменена система оценок, и по ней даже Ховер бы не получил и 2-х звезд.

    И потом, главная компонента безопасности - это вовсе не пассивная (которую выясняют во время краш-тестов), и даже не активная (ESP и прочее, чего в китаезах нет и близко), а надежность ответственных узлов. Т.е. колёса не должны лопаться на полном ходу и обеспечивать приемлимые характеристики по тормозному пути и аквапланированию, шаровые не должны ломаться, а ступичные подшипники клинить после 20 тыс. км и т.д. и т.п. А вот этого в великостенных самодвижущихся повозках никто гарантировать не может.

    И еще добавлю из личного опыта. Я сталкивался с сертификационными испытаниями китайской продукции (не авто). Так вот, то, что они присылали на испытания, и то, что они потом пытались гнать в серии - было, мягко говоря, мало похоже одно на другое.

  8. #48
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 vs Great Wall Safe (SUV G5)

    Со "звездочками" допустим всё понятно. Но вот эта черта их бизнеса - основное, из-за чего я в ближайшие лет 10 точно не куплю китайскую телегу:
    Цитата Сообщение от E'gen Посмотреть сообщение
    то, что они присылали на испытания, и то, что они потом пытались гнать в серии - было, мягко говоря, мало похоже одно на другое.
    "Западные" производители могут себе такое позволить на "некритичных" (относительно безопасных) товарах, и то их будут слегка мучать угрызения совести. В Китае же это и вовсе считается вполне нормальным, просто менталитет у них такой. Они похожи на рой насекомых, где каждая особь практически не представляет ценности. Их самих полтора миллиарда, и для них вполне допустимо, если некий процент их сограждан будет "жмуриться" благодаря их-же говнопрому, так чего уж говорить про "бледнолицых".

  9. #49
    Профессионал Аватар для Ekselenets
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Moskow city
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,175
    Поблагодарили 46 раз(а) в 42 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 vs Great Wall Safe (SUV G5)

    Цитата Сообщение от E'gen Посмотреть сообщение

    И еще добавлю из личного опыта. Я сталкивался с сертификационными испытаниями китайской продукции (не авто). Так вот, то, что они присылали на испытания, и то, что они потом пытались гнать в серии - было, мягко говоря, мало похоже одно на другое.
    Наколько я знаю, с euroncap такая петрушка не прокатит
    Даже авторевюшники покупают машину в автосалоне как анонимы для своих крашев, а уж у еуронкап, я думаю, на этот счет есть также свои заморочки.

    В принципе, для рамного джипа весом более 2х тонн звездочки не главное, главное, чтобы во время аварии кузов с рамы не съехал, ремни нормально держали и рулевая складывалась.

  10. #50
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 vs Great Wall Safe (SUV G5)

    Цитата Сообщение от Ekselenets Посмотреть сообщение
    В принципе, для рамного джипа весом более 2х тонн звездочки не главное, главное, чтобы во время аварии кузов с рамы не съехал, ремни нормально держали и рулевая складывалась.
    Очень интересное заявление. Т.е. пофиг, что станет с человеком в клетке, главное - чтобы сама клетка не повредилась?
    Звездочки определяют максимальные перегрузки и удары, приходящиеся на тело человека. Как раз из-за рамы эти перегрузки значительно выше, т.к. рама при ДТП не деформируется плавно, как пружина, а тормозит об второго участника сразу и со всей дури.

  11. #51
    Свой
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    587
    Поблагодарили 35 раз(а) в 30 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 vs Great Wall Safe (SUV G5)

    Цитата Сообщение от Ekselenets Посмотреть сообщение
    Даже авторевюшники покупают машину в автосалоне как анонимы для своих крашев, а уж у еуронкап, я думаю, на этот счет есть также свои заморочки.
    В том числе и поэтому китаезы не делают тестов EuroNCAP, а делают какую-то левизну, типа той, что описана в "ЗаРублем".

    А как только тесты начинают делать независимые организации (типа ADAC), то сразу вылезают ZERO STARS.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •