Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 98

Тема: Замена сидений!!!

  1. #61
    Местный
    Регистрация
    23.11.2019
    Адрес
    Киров, Кировская область
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    90
    Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию Re: Замена сидений!!!

    Цитата Сообщение от Ania13 Посмотреть сообщение
    я меняла через автосервис, они и заказали и установили
    а подробности? какие сидения поставили, от какой машины, сколько вышло по деньгам???

  2. #62
    Местный
    Регистрация
    23.11.2019
    Адрес
    Киров, Кировская область
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    90
    Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию Re: Замена сидений!!!

    отпишусь. пришла накидка от автокомфорта...качество на первый взгляд не плохое. крепится легко. но поясничной поддержки никакой...странные тонкие валики из непонятного материала меня не впечатлили. сделал две узкие подушечки из синтепона и подложил под спину в районе поясницы....вроде стало получше. надо поездить, попривыкнуть.синтепон не плохая штука. в меру упругий и мягкий

  3. #63
    Местный
    Регистрация
    23.11.2019
    Адрес
    Киров, Кировская область
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    90
    Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию Re: Замена сидений!!!

    нафиг синтепон, нафиг накидки. купил ортопедическую подушку в ближайшем салоне. не совсем автомобильная, но сойдёт. цена 1400 р. из полиуретана. обрезал боковины (боковую поддержку) укоротил, уменьшил толщину на 1-1,5 см. становится лучше. допилю до приемлимого, чехол подгоню под размеры и буду кайфовать.

  4. #64
    Местный
    Регистрация
    23.11.2019
    Адрес
    Киров, Кировская область
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    90
    Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию Re: Замена сидений!!!

    ортопедическая подушка - то же фигня. в мЕтро купил авто-подушку под спину, сделанную в виде небольшого валика. материал кожзам, наполнитель - холофайбер. есть возможность менять количество наполнителя. веду поиски.
    Последний раз редактировалось worm19850307; 11.02.2020 в 10:32.

  5. #65
    Местный
    Регистрация
    23.11.2019
    Адрес
    Киров, Кировская область
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    90
    Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию Re: Замена сидений!!!

    отпишусь. подушки толком не помогают. решил всё-таки действовать радикально, а именно заменить сидушки. пока варианта два - или с ниссан NOTE (предыдущая моя машина, сиденья вполне себе комфортные. за раз проезжал больше 1000 км - никаких проблем) или от киа сид (есть возможность купить по адекватной цене у проверенного поставщика). предварительно пообщался с сервисом где обслуживаюсь, сказали что особых проблем быть не должно. сегодня прокачусь на киа (у коллеги) посмотрю что да как.
    менять буду оба передних.
    посидел в сиде, прокатился....да ничуть не лучше....
    Последний раз редактировалось worm19850307; 18.02.2020 в 11:50.

  6. #66
    VIP-персона
    Регистрация
    01.11.2014
    Адрес
    Тольятти
    Авто
    SX4 классик рестайл (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,767
    Поблагодарили 539 раз(а) в 468 сообщениях

    По умолчанию Re: Замена сидений!!!

    Цитата Сообщение от worm19850307 Посмотреть сообщение
    отпишусь. подушки толком не помогают. решил всё-таки действовать радикально, а именно заменить сидушки. пока варианта два - или с ниссан NOTE (предыдущая моя машина, сиденья вполне себе комфортные. за раз проезжал больше 1000 км - никаких проблем) или от киа сид (есть возможность купить по адекватной цене у проверенного поставщика). предварительно пообщался с сервисом где обслуживаюсь, сказали что особых проблем быть не должно. сегодня прокачусь на киа (у коллеги) посмотрю что да как.
    менять буду оба передних.
    посидел в сиде, прокатился....да ничуть не лучше....
    мне на калинаспорт нравятся сидушки! серьёзно!
    может просто штатные перетянуть с обратной связью с конторой - типа черновик, поездил, подкорректировал... немнорго дороже, но дешевле новых полюбас!

  7. #67
    Местный
    Регистрация
    23.11.2019
    Адрес
    Киров, Кировская область
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    90
    Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию Re: Замена сидений!!!

    мне блин на ниве сидушки гораздо больше нравятся! а на калине и подавно. на ниве я по 800 км ездил за один присест. правда под конец плечи побаливали..зато спине хоть бы хны.
    поюзал сидухи в новой спортаге. а прикольные...понравились. есть электро-регулировка поясничного упора. угол наклона сидухи не регулируется. лифтом поднимается целиком....диапазон достаточно большой. вобщем - комфортные. есть вариант с спортаги-3. узнаю поподробнее чо за сидухи.
    искал в нашем городе мастерские которые бы могли профиль сидух поменять - не нашёл
    сидовские сидухи мне обошлись бы менее 10 000 за пару с доставкой из москвы в мой город. спортаговские, думаю, будут не сильно дороже.

  8. #68
    VIP-персона
    Регистрация
    01.11.2014
    Адрес
    Тольятти
    Авто
    SX4 классик рестайл (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,767
    Поблагодарили 539 раз(а) в 468 сообщениях

    По умолчанию Re: Замена сидений!!!

    Цитата Сообщение от worm19850307 Посмотреть сообщение
    мне блин на ниве сидушки гораздо больше нравятся! а на калине и подавно. на ниве я по 800 км ездил за один присест. правда под конец плечи побаливали..зато спине хоть бы хны.
    поюзал сидухи в новой спортаге. а прикольные...понравились. есть электро-регулировка поясничного упора. угол наклона сидухи не регулируется. лифтом поднимается целиком....диапазон достаточно большой. вобщем - комфортные. есть вариант с спортаги-3. узнаю поподробнее чо за сидухи.
    искал в нашем городе мастерские которые бы могли профиль сидух поменять - не нашёл
    сидовские сидухи мне обошлись бы менее 10 000 за пару с доставкой из москвы в мой город. спортаговские, думаю, будут не сильно дороже.
    даже в нашей деревне есть "отелье" и не одно...
    б/у пропуканые даже не думай смотреть! - только вскрытие! порой сыпется через пару лет, но на ощупь ещё не чуется...
    какраз нивовские и сменили на "спорт" от калино... - сложно, но удобно.
    ща на штатной гранте тоже "спорт" поставил брат - нормуль!
    ЗЫ но мы не очень притязательны - ЫЧевские тоже юзаем штатно!

  9. #69
    Местный
    Регистрация
    23.11.2019
    Адрес
    Киров, Кировская область
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    90
    Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию Re: Замена сидений!!!

    ну.....моя деревня думаю более "деревня" чем Ваша вобщем не нашёл я...может искал плохо.
    у нас в основном перетяжкой занимаются, индивидуальные чехлы, внутренний декор. а что б анатомию сидений меняли...не нашёл
    сиденья от корейцев (киа и хундай) я могу найти в очень хорошем качестве - у меня друг детства разборку держит в москве. он мне фуфляндию не подсунет. 100%
    а от ниссан NOTE можно смело брать...они ходят больше 10 лет и ничо им не бывает. машина весьма надёжна, и в материалах отделки тоже.
    ЫЧевские это ад и израиль), табуретка табуреткой. я после них в ниву сажусь как в рол-с-ройс)

  10. #70
    VIP-персона
    Регистрация
    01.11.2014
    Адрес
    Тольятти
    Авто
    SX4 классик рестайл (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,767
    Поблагодарили 539 раз(а) в 468 сообщениях

    По умолчанию Re: Замена сидений!!!

    Цитата Сообщение от worm19850307 Посмотреть сообщение
    ну.....моя деревня думаю более "деревня"
    мдяяя я просто увидев областной центр, не мог подумать, что он мельче обычного городка... и у нас это было развито одно время сильно ... точили мне на десятку полки задние с динамиками и ремнями - ни у кого такого небыло - редкость! сама полка под фриаир саб - тоже редкость... сидушки преставить и переварить салазки - нет проблем, если это Ваз!

  11. #71
    Местный
    Регистрация
    23.11.2019
    Адрес
    Киров, Кировская область
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    90
    Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию Re: Замена сидений!!!

    Цитата Сообщение от Каа1321 Посмотреть сообщение
    мдяяя я просто увидев областной центр, не мог подумать, что он мельче обычного городка... и у нас это было развито одно время сильно ... точили мне на десятку полки задние с динамиками и ремнями - ни у кого такого небыло - редкость! сама полка под фриаир саб - тоже редкость... сидушки преставить и переварить салазки - нет проблем, если это Ваз!
    дак с этим и у нас проблем нет. а вот изменить анатомический профиль сидения - тут убрать а там добавить...с этим не хотят связываться...видать не востребованная услуга...

  12. #72
    VIP-персона
    Регистрация
    01.11.2014
    Адрес
    Тольятти
    Авто
    SX4 классик рестайл (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,767
    Поблагодарили 539 раз(а) в 468 сообщениях

    По умолчанию Re: Замена сидений!!!

    Цитата Сообщение от worm19850307 Посмотреть сообщение
    дак с этим и у нас проблем нет. а вот изменить анатомический профиль сидения - тут убрать а там добавить...с этим не хотят связываться...видать не востребованная услуга...
    Это сложнее. Выбор из нескольких вариантов готового, но только на массовые модели к коим ЫЧ ну никак не относится! Хотя мне делали на зубилу по принципу "а давай от этого вставим набивку может понравится?" В итоге чёто подобрали за несколько примерок. Есесно под заказ две набивки никто делать не будет... Кстати наша вполне себе быстро лопается по бокам если не принять мер заранее.

  13. #73
    Местный
    Регистрация
    23.11.2019
    Адрес
    Киров, Кировская область
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    90
    Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию Re: Замена сидений!!!

    Ну вот...из готовых пока два варианта - спортага и енот...

  14. #74
    Местный
    Регистрация
    23.11.2019
    Адрес
    Киров, Кировская область
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    90
    Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию Re: Замена сидений!!!

    вобщем, определился. буду ставить сидушки от ниссан ноут (с микролифтом обязательно!). оба передних. заезжал в контору которая у нас занимается изменением набивки, пообщались...говорят если есть сидушки которые точно устраивают...лучше ставить их.
    ориентировочная цена вопроса - 15 т.р. 10 т.р. сами сидушки и около 5 тыщ установка и ебля с электроникой. сидухи с подушками безопасности. операция планируется на начало марта
    Последний раз редактировалось worm19850307; 21.02.2020 в 20:42.

  15. Пользователь сказал cпасибо:

    kotofeich (21.02.2020)

  16. #75
    Местный Аватар для kotofeich
    Регистрация
    07.01.2019
    Адрес
    Саратов
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    149
    Поблагодарили 88 раз(а) в 46 сообщениях

    По умолчанию Re: Замена сидений!!!

    отпишись по результату. интерес результат

  17. #76
    Местный
    Регистрация
    23.11.2019
    Адрес
    Киров, Кировская область
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    90
    Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию Re: Замена сидений!!!

    неприменно отпишусь! вечером сравнил фотки мест установки сидушек в ноте и сузуке...весьма похожи между собой. только на сузуке придётся кой-чего лишнего срезать, а так должно подойти без особого сношательства. вопрос по работе подушек пока открыт....но почему-то этот вопрос меня не особо парит. а вот ноющая поясница - парит и весьма

  18. #77
    Местный
    Регистрация
    23.11.2019
    Адрес
    Киров, Кировская область
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    90
    Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию Re: Замена сидений!!!

    отпишусь. тема не забыта. просто временные финансовые трудности. все необходимое найдено. ответные разъёмы от подушек, подогрева и датчика непристёгнутого ремня заказаны и едут. с креслами (водительское и пассажирское) определился - где и у кого покупать. с креслами непременно будут куплены и родные крепления к кузову (весьма не маловажный факт облегчающий их установку!)

  19. #78
    Местный
    Регистрация
    23.11.2019
    Адрес
    Киров, Кировская область
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    90
    Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию Re: Замена сидений!!!

    так....отпишусь пожалуй. вобщем всё таки решил я эту тему добить...вроде летом ездил норм...пришла осень...и опять стала уставать поясница. хз с чем связано. нашёл на разборе комплект сидений с ниссан ноут. сами сидушки мне обошлись в 6 т.р. сняты с битой машины. по обивке все отлично. но на пассажирской сработала подушка, ткань по шву разошлась. новая подушка безопасности 2500. зашить попробую сам. водительская чуть более проблемная при ударе немного ушла вперед поджопная часть и по мнению продавца чуть ушли салазки. но не критично. доставка конечно конская получилась с москвы до кирова. как придут начну с водительской. разберу дома. посмотрю что там и как. но по крайней мере все механизмы в рабочем состоянии, все крутилки крутятся, микролифт работает. как то так.

  20. Пользователь сказал cпасибо:

    kotofeich (27.10.2020)

  21. #79
    Свой Аватар для Evil_SX4
    Регистрация
    16.11.2012
    Адрес
    Харьков
    Авто
    Suzuki NEW SX-4 4*4 CVT 1.6 2016; Splash AT 1.2 2014; Была Suzuki SX4 MT 4*4 2008; Chana Benni 1.3 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    963
    Поблагодарили 378 раз(а) в 224 сообщениях

    По умолчанию Re: Замена сидений!!!

    Сетка-поясничная - натягивается на сидуху и решает все проблемы. Но сначала нужно просто подстроить сиденье под себя.

  22. #80
    Местный
    Регистрация
    23.11.2019
    Адрес
    Киров, Кировская область
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    90
    Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию Re: Замена сидений!!!

    Цитата Сообщение от Evil_SX4 Посмотреть сообщение
    Сетка-поясничная - натягивается на сидуху и решает все проблемы. Но сначала нужно просто подстроить сиденье под себя.
    а я то наверно и не в курсе)))) я и сиденье настраивал и сетку покупал. все не то. профиль сиденья под мою спину не подходит. хоть ты его занастраивайся. либо поясница висит либо плечевой пояс. все уже что можно перебрал.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •