Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 65

Тема: Изменение цвета подсветки магнитолы и блока климат-контроля

  1. #21
    Любитель Аватар для Evdjan
    Регистрация
    04.08.2012
    Адрес
    Москва
    Авто
    SUZUKI SX4 WRC (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    315
    Поблагодарили 50 раз(а) в 27 сообщениях

    По умолчанию Re: Изменение цвета подсветки магнитолы и блока климат-контроля

    Цитата Сообщение от buzuk80 Посмотреть сообщение

    Затраты на детали около 150-200р. Если кому не нравиться цвет, то можно поэкспериментировать с цветом светодиодов и разными пленками.
    Скажи, пожалуйста, каким образом у тебя табло синего цвета, а показания белого? Т.е. показания ясно, т.к. ты светодиоды перепаял, но табло не понимаю как ты таким сделал. А еще скажи, какой паяльник надо купить, что бы столь мелкие вещи спаивать и не перегреть светодиоды?
    Последний раз редактировалось MudRuck; 19.08.2012 в 23:27.

  2. #22
    Легенда форума Аватар для MudRuck
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Моськва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,030
    Поблагодарили 2,082 раз(а) в 1,301 сообщениях

    По умолчанию Re: Изменение цвета подсветки магнитолы и блока климат-контроля

    Evdjan, он же ответил!

    Цитата Сообщение от buzuk80 Посмотреть сообщение
    ThinkPad, светятся как на фотке. Магия

  3. #23
    Любитель Аватар для Evdjan
    Регистрация
    04.08.2012
    Адрес
    Москва
    Авто
    SUZUKI SX4 WRC (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    315
    Поблагодарили 50 раз(а) в 27 сообщениях

    По умолчанию Re: Изменение цвета подсветки магнитолы и блока климат-контроля

    Цитата Сообщение от MudRuck Посмотреть сообщение
    Evdjan, он же ответил!
    ну пусть тогда подскажет заклинание и магазин, где магии подкупить буду ему признателен!

  4. #24
    VIP-персона Аватар для WhyMax
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Москва (ВАО)
    Авто
    SX4 (Венгрия, Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили 706 раз(а) в 398 сообщениях

    По умолчанию Re: Изменение цвета подсветки магнитолы и блока климат-контроля

    Цитата Сообщение от Evdjan Посмотреть сообщение
    ну пусть тогда подскажет заклинание и магазин, где магии подкупить буду ему признателен!
    Из ингридиентов обычные smd светодиоды белого цвета, какие именно написано в первом сообщении.
    Я паял мелкие светодиоды на мафоне обычным дешевым паяльником 40-60 Вт.
    И будет тебе "обратная подсветка".
    Такая функция присутствует на некоторых авто (не сузуки), в настройках БК можно переключать подсветку, мне такой вид не понравился, читаемость хуже.

  5. #25
    Любитель Аватар для Evdjan
    Регистрация
    04.08.2012
    Адрес
    Москва
    Авто
    SUZUKI SX4 WRC (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    315
    Поблагодарили 50 раз(а) в 27 сообщениях

    По умолчанию Re: Изменение цвета подсветки магнитолы и блока климат-контроля

    Цитата Сообщение от WhyMax Посмотреть сообщение
    Из ингридиентов обычные smd светодиоды белого цвета, какие именно написано в первом сообщении.
    Я паял мелкие светодиоды на мафоне обычным дешевым паяльником 40-60 Вт.
    И будет тебе "обратная подсветка".
    Такая функция присутствует на некоторых авто (не сузуки), в настройках БК можно переключать подсветку, мне такой вид не понравился, читаемость хуже.
    Макс, ты меня еще больше запутал! Я в электрике не особо разбираюсь, мне бы четко понять, как достичь результата, под четким руководством так сказать. Цель: замена подсветки красного цвета на белый или синий. Паяльник куплю, 40-60 Вт, с тонким жалом я так понимаю, припой и канифоль есть. Светодиоды купить надо или на митинском рынке или в чип и дип, как я понимаю?

  6. #26
    VIP-персона Аватар для WhyMax
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Москва (ВАО)
    Авто
    SX4 (Венгрия, Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили 706 раз(а) в 398 сообщениях

    По умолчанию Re: Изменение цвета подсветки магнитолы и блока климат-контроля

    Лучше в чип и дип или более дешевые магазины: вольтмастер, бурый медвед, платан.
    По каталогу находи либо такие же, либо аналоги по силе света (мкд), углу свечения и размерам, думаю автор темы подскажет аналоги, если таких же не окажется в наличии.
    В теме все как раз подробно расписано что и как

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Evdjan (20.08.2012)

  8. #27
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Изменение цвета подсветки магнитолы и блока климат-контроля

    Цитата Сообщение от WhyMax Посмотреть сообщение
    Лучше в чип и дип или более дешевые магазины: вольтмастер, бурый медвед, платан.
    Паяльник там-же, лучше с жалом в форме острого конуса. Подойдет любой китайский за 100 рублей. Еще желательно купить медную оплетку и жидкий флюс, если в запасах нету.

    Старые светодиоды при демонтаже точно умрут, так что жалеть их нет смысла - греем и снимаем, хоть по частям . Главное не повредить плату.
    Затем с контактных площадок при помощи медной оплетки снимается весь лишний припой: оплетку смачиваем флюсом, кладем на площадку и греем, пока припой с платы не начнет впитываться в оплетку; как оплетка вся пропитается - убираем её с платы, отрезаем грязный кусок кусачками и при необходимости повторяем. Надо чтобы на плате не оставалось бугорков из старого припоя.
    Ставим новый светодиод на площадки, придерживаем сверху пинцетом. Тщательно наносим на диод и прилегающую поверхность платы жидкий флюс (канифоль в спирте или что-то иное неактивное). На жало паяльника набираем не очень много припоя и подносим к углу между платой и контактом светодиода (плата и диод должны нагреваться одновременно). Как только возникнет растяжка из жидкого припоя, обволакивающая контакт и площадку - убираем паяльник. Светодиоды надо паять быстро, иначе умирают. Повторяем с другим контактом. Когда все припаяно - оттираем флюс спиртом.

  9. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Alex_SEV (07.03.2016), Evdjan (20.08.2012)

  10. #28
    Любитель Аватар для Evdjan
    Регистрация
    04.08.2012
    Адрес
    Москва
    Авто
    SUZUKI SX4 WRC (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    315
    Поблагодарили 50 раз(а) в 27 сообщениях

    По умолчанию Re: Изменение цвета подсветки магнитолы и блока климат-контроля

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Паяльник там-же, лучше с жалом в форме острого конуса... Когда все припаяно - оттираем флюс спиртом.
    Спасибо большое, но что то видимо сложновато для меня Хэлп ми плиз ))))))) готов разобрать все это хозяйство, купить все, что необходимо и конечно же отблагодарить, если кто то поможет с отпайкой и припайкой!

  11. #29
    VIP-персона Аватар для WhyMax
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Москва (ВАО)
    Авто
    SX4 (Венгрия, Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили 706 раз(а) в 398 сообщениях

    По умолчанию Re: Изменение цвета подсветки магнитолы и блока климат-контроля

    Приезжай в четверг на НТШ со всем добром и разобранным БК (или просто снятым с панели), я буду, позовем и бузука
    Инвертор есть, с тебя паяльник и все остальное, желательно пинцет тоже прихватить.
    Смотри не потеряй пластмасски оранжевого цвета 3 штуки, которые держат этот БК, я их потом в глубине торпедо искал.
    Либо заезжай ко мне в Новокосино, если будет удобно, в свободное время ковыряюсь в гаражике со своей машинкой.

  12. #30
    Любитель Аватар для Evdjan
    Регистрация
    04.08.2012
    Адрес
    Москва
    Авто
    SUZUKI SX4 WRC (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    315
    Поблагодарили 50 раз(а) в 27 сообщениях

    По умолчанию Re: Изменение цвета подсветки магнитолы и блока климат-контроля

    Цитата Сообщение от WhyMax Посмотреть сообщение
    Приезжай в четверг на НТШ со всем добром и разобранным БК (или просто снятым с панели), я буду, позовем и бузука
    Инвертор есть, с тебя паяльник и все остальное, желательно пинцет тоже прихватить.
    Смотри не потеряй пластмасски оранжевого цвета 3 штуки, которые держат этот БК, я их потом в глубине торпедо искал.
    Либо заезжай ко мне в Новокосино, если будет удобно, в свободное время ковыряюсь в гаражике со своей машинкой.
    Макс, спасибо, но в этот четверг никак не получится! А вот в следующий очень может быть.
    Кстати, я тоже уронил 2 из 3х желтых защелки, один упал, мне видимо повезло, сверху на воздуховод, а вот второй свалился в глубину панели и упал четко в нишу, где тросик заслонки печки, в итоге пока доставал, порезал палец так сильно, что кровь не могу остановить минут 10-15, до сих пор рана не зажила! Вывод- аккуратнее!!!

  13. #31
    Легенда форума Аватар для MudRuck
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Моськва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,030
    Поблагодарили 2,082 раз(а) в 1,301 сообщениях

    По умолчанию Re: Изменение цвета подсветки магнитолы и блока климат-контроля

    Цитата Сообщение от Evdjan Посмотреть сообщение
    порезал палец
    Evdjan, С почином!
    Добро пожаловать в клуб "Сделай сам"!
    Пружины от венгра 4х4, резина 215/65/16




  14. Пользователь сказал cпасибо:

    Evdjan (21.08.2012)

  15. #32
    VIP-персона Аватар для buzuk80
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    4,650
    Поблагодарили 718 раз(а) в 547 сообщениях

    По умолчанию Re: Изменение цвета подсветки магнитолы и блока климат-контроля

    Цитата Сообщение от Evdjan Посмотреть сообщение
    Скажи, пожалуйста, каким образом у тебя табло синего цвета, а показания белого? Т.е. показания ясно, т.к. ты светодиоды перепаял, но табло не понимаю как ты таким сделал. А еще скажи, какой паяльник надо купить, что бы столь мелкие вещи спаивать и не перегреть светодиоды?
    В посте №6 есть фотка с пакетиком. На пакетеке наклейка бумажная. На ней маркировка светодиодов. Я покупаю детали обычно в чип и дип или в платане. Паяльник на 220В, мощность я бы взял ват 16-25.
    Коллективная мысль победит здравый смысл...Ё!"№;%:?*()_+~!

  16. Пользователь сказал cпасибо:

    Evdjan (21.08.2012)

  17. #33
    Любитель Аватар для Evdjan
    Регистрация
    04.08.2012
    Адрес
    Москва
    Авто
    SUZUKI SX4 WRC (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    315
    Поблагодарили 50 раз(а) в 27 сообщениях

    По умолчанию Re: Изменение цвета подсветки магнитолы и блока климат-контроля

    Цитата Сообщение от MudRuck Посмотреть сообщение
    Evdjan, С почином!
    Добро пожаловать в клуб "Сделай сам"!
    спасибо! заживет, не страшно, тем более мне не привыкать, я любитель что нибудь разобрать и собрать, так что не последний раз

    ---------- Добавлено в 10:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:10 ----------

    Цитата Сообщение от buzuk80 Посмотреть сообщение
    В посте №6 есть фотка с пакетиком. На пакетеке наклейка бумажная. На ней маркировка светодиодов. Я покупаю детали обычно в чип и дип или в платане. Паяльник на 220В, мощность я бы взял ват 16-25.
    Спасибо!!! Светодиоды ясно, что белые, но как табло то синего цвета получается? Ответ магия и волшебство не подходят!

  18. #34
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,859
    Поблагодарили 7,000 раз(а) в 4,308 сообщениях

    По умолчанию Re: Изменение цвета подсветки магнитолы и блока климат-контроля

    Цитата Сообщение от Evdjan Посмотреть сообщение
    но как табло то синего цвета получается?
    Ну очевидно такой эффект дает поляризационная пленка в табло (оно жидкокристалическое) другого ответа нет
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  19. #35
    Любитель Аватар для Evdjan
    Регистрация
    04.08.2012
    Адрес
    Москва
    Авто
    SUZUKI SX4 WRC (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    315
    Поблагодарили 50 раз(а) в 27 сообщениях

    По умолчанию Re: Изменение цвета подсветки магнитолы и блока климат-контроля

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Ну очевидно такой эффект дает поляризационная пленка в табло (оно жидкокристалическое) другого ответа нет
    НУ откуда я мог это знать то!? Я же не специалист высокого профиля в электро-приборостроении! Спасибо за подсказку, буду знать!!!

  20. #36
    крутой Аватар для dolphin
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    заМКАДье
    Авто
    Kia Rio 2015 Ряха (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,165
    Поблагодарили 705 раз(а) в 251 сообщениях

    По умолчанию Re: Изменение цвета подсветки магнитолы и блока климат-контроля

    Цитата Сообщение от Evdjan Посмотреть сообщение
    Паяльник куплю, 40-60 Вт, с тонким жалом я так понимаю,
    бери паяльник с керамическим жалом,это,которое не надо затачивать и зачищать наждачной бумагой в процессе использования.Обычное медное жало имеет свойство выгорать на рабочей поверхности(появляются небольшие кратеры)

    ---------- Добавлено в 23:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:05 ----------

    Цитата Сообщение от Evdjan Посмотреть сообщение
    Скажи, пожалуйста, каким образом у тебя табло синего цвета, а показания белого? Т.е. показания ясно, т.к. ты светодиоды перепаял, но табло не понимаю как ты таким сделал. А еще скажи, какой паяльник надо купить, что бы столь мелкие вещи спаивать и не перегреть светодиоды?
    такое табло очень просто делается:под самим дисплеем есть пленка поляризационная,ты ее просто переверни и увидишь эффект

    Ряха2015

  21. Пользователь сказал cпасибо:

    Evdjan (23.08.2012)

  22. #37
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Изменение цвета подсветки магнитолы и блока климат-контроля

    Цитата Сообщение от dolphin Посмотреть сообщение
    бери паяльник с керамическим жалом,это,которое не надо затачивать и зачищать наждачной бумагой в процессе использования.Обычное медное жало имеет свойство выгорать на рабочей поверхности(появляются небольшие кратеры)
    Ты наверное имел ввиду никелированное (кажется) жало. Это то-же медное жало, но гальванически покрытое другим металлом, который не требуется лудить. Он кстати тоже выгорает, но если паять раз в месяц, любого жала хватит на несколько лет.
    А керамическими бывают только нагревательные элементы (вместо более дешевых нихромовых). При перепайке светодиодов на тип нагревателя практически пофиг.

  23. #38
    Любитель Аватар для Evdjan
    Регистрация
    04.08.2012
    Адрес
    Москва
    Авто
    SUZUKI SX4 WRC (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    315
    Поблагодарили 50 раз(а) в 27 сообщениях

    По умолчанию Re: Изменение цвета подсветки магнитолы и блока климат-контроля

    Цитата Сообщение от dolphin Посмотреть сообщение
    бери паяльник с керамическим жалом,это,которое не надо затачивать и зачищать наждачной бумагой в процессе использования.Обычное медное жало имеет свойство выгорать на рабочей поверхности(появляются небольшие кратеры)
    Спасибо за совет, с заточкой медного жала постоянно мучился, когда раньше паял! Поэтому постоянно под рукой был рашпиль
    ---------- Добавлено в 23:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:05 ----------


    такое табло очень просто делается:под самим дисплеем есть пленка поляризационная,ты ее просто переверни и увидишь эффект
    Т.е. если я без перепайки светодиодов переверну пленку, то что то поменяется???

    Купил: светодиоды 10 штук, паяльник 30 Вт, в наличие дома был 65 Вт (вот думаю надо было ли покупать 30 Вт!?), а так же канифоль и припой. Медную оплетку не купил, т.к. продавец меня не понял что я от него хочу и флюс сказал нафиг тебе нужен, если канифоль есть!

    Миниатюры

  24. #39
    VIP-персона Аватар для WhyMax
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Москва (ВАО)
    Авто
    SX4 (Венгрия, Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили 706 раз(а) в 398 сообщениях

    По умолчанию Re: Изменение цвета подсветки магнитолы и блока климат-контроля

    Цитата Сообщение от Evdjan Посмотреть сообщение
    Медную оплетку не купил, т.к. продавец меня не понял что я от него хочу и флюс сказал нафиг тебе нужен, если канифоль есть!
    Есть у меня и оплетка, и флюс, и канифоль, и припой с канифолью, прихвачу)

  25. #40
    крутой Аватар для dolphin
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    заМКАДье
    Авто
    Kia Rio 2015 Ряха (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,165
    Поблагодарили 705 раз(а) в 251 сообщениях

    По умолчанию Re: Еженедельные встречи клуба на НТШ

    Цитата Сообщение от Evdjan Посмотреть сообщение
    Медную оплетку не купил, т.к. продавец меня не понял что я от него хочу и флюс сказал нафиг тебе нужен, если канифоль есть!
    Оплетка конечно хорошо,но можно с тонкого многожильного медного провода снять изоляцию то и он подойдет,жидкий флюс лучше бы было взять,только не активный(без кислотный)

    Ряха2015

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •