Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 61

Тема: Работа топливной системы на SX4

  1. #41
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,002 раз(а) в 4,309 сообщениях

    По умолчанию Re: Работа топливной системы на SX4

    Цитата Сообщение от Канаи Ацуда Посмотреть сообщение
    он принимает сигналы измерительных датчиков
    а так же отдает сигналы на управление исполнительными механизмами (в т.ч. и форсунками)
    Цитата Сообщение от Канаи Ацуда Посмотреть сообщение
    Но Вы мне так и не ответили - в каком именно месте стоит "сборщик паров" № 8 (или как в приведенной цитате - "дроссельный узел")?
    Какую роль играет этот "дроссельный узел" и зачем соединен шлангом с абсорбером?
    Дроссельный узел - это где заслонка дросселя (для непродвинутых - это где газ добавляется, такая круглая фигня в трубочке, положение которой задает обороты двигателя)
    Соединен он трубочкой с абсорбером, зачем - я объяснял выше, вот в этом посте http://forum.clubsx4.ru/showpost.php...8&postcount=38
    если не понятно - объясню "на пальцах"
    пары бензина из абсорбера дожигаются в двигателе путем подачи их из абсорбера в узел дроссельной заслонки.......
    Цитата Сообщение от Канаи Ацуда Посмотреть сообщение
    что там происходит при поглощении бензиновых паров активированным углем? Типо как забъется - то под замену (и на каком ТО?) или просто сжижается до жидкого состояния бензина?
    Смотри там же http://forum.clubsx4.ru/showpost.php...8&postcount=38
    ключевое слово продувка
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  2. #42
    VIP-персона Аватар для buzuk80
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    4,650
    Поблагодарили 718 раз(а) в 547 сообщениях

    По умолчанию Re: Работа топливной системы на SX4

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Топливный фильтр у нас встроен в бензонасос (стоит после него) и меняется вместе с бензонасосом на 100 000 км
    Случайно не задавался вопросом о возможности и необходимости его замены отдельно (без бензинонасоса)?
    Коллективная мысль победит здравый смысл...Ё!"№;%:?*()_+~!

  3. #43
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,002 раз(а) в 4,309 сообщениях

    По умолчанию Re: Работа топливной системы на SX4

    buzuk80, неа.... но слышал что некоторые умельцы врезают дополнительный фильтр в топливную магистраль зачем - не понятно
    а по существу - надо доставать бензонасос и смотреть.... у себя не лазил еще....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  4. #44
    VIP-персона Аватар для buzuk80
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    4,650
    Поблагодарили 718 раз(а) в 547 сообщениях

    По умолчанию Re: Работа топливной системы на SX4

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    а по существу - надо доставать бензонасос и смотреть.... у себя не лазил еще....
    И я тоже не лазил, пока тоже рановато... А установка доп фильтра - для меня тоже вопрос совсем непонятный.
    Коллективная мысль победит здравый смысл...Ё!"№;%:?*()_+~!

  5. #45
    нулёвый Аватар для Канаи Ацуда
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Гандурас на Оке
    Авто
    пишиход :)
    Сообщений
    4,310
    Поблагодарили 417 раз(а) в 299 сообщениях

    По умолчанию Re: Работа топливной системы на SX4

    ThinkPad, а где же у нас упоминаемый в цитате "ресивер"?

    зы: далеко еще не все ясно с твоей схемой...

    А установка доп фильтра - для меня тоже вопрос совсем непонятный.


    я себе на опиле врезал... ... там просто это было сделать... перед инжектором... такой пластиковый, как на жигуль ставят ... проблем был вначале - завести посмотреть чтобы не разорвало давлением...
    и менял его тыщи через 3-4, максим 5...
    какбы это сказать...
    на ходимость основного фильтра он не влияет ибо стоит после... )
    но если бы вы видели цвет этого фильтра при замене...
    вопщем - на опиле мне не пришлось ни разу ни промывать, ни ультрозвуком инжектор прочищать...
    на Секансе повторить конечно не рискну...

    Добавлено через 1 минуту
    Случайно не задавался вопросом о возможности и необходимости его замены отдельно (без бензинонасоса)?
    опять же на опиле я так делал... даже не заменял, а просто промывал...
    вы бы видели что это за фильтр... курям на смех...

  6. #46
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,002 раз(а) в 4,309 сообщениях

    По умолчанию Re: Работа топливной системы на SX4

    Цитата Сообщение от Канаи Ацуда Посмотреть сообщение
    "ресивер"?
    Ресивер - переводится как смешиватель
    Там готовиться воздушно-бензиновая смесь......
    я не знаю, у нас непосредственный впрыск в цилиндр или всё таки стоит ресивер.... если ресивера у нас нет, то шланг из абсорбера идет в узел дроссельной заслонки и смешивается с поступающим воздухом
    Цитата была приведена не про нашу машину, я просто добавил номера из нашей схеме.....
    Цитата Сообщение от Канаи Ацуда Посмотреть сообщение
    зы: далеко еще не все ясно с твоей схемой...
    Это вообще то не моя схема Взято из Сервис-мануала
    Цитата Сообщение от Канаи Ацуда Посмотреть сообщение
    вы бы видели что это за фильтр... курям на смех...
    Не надо путать защитную сетку на входе в бензонасос с топливным фильтром...
    Где на Опеле стоит топливный фильтр - я не знаю.....

    Цитата Сообщение от Канаи Ацуда Посмотреть сообщение
    опять же на опиле я так делал
    Тема обратки на Опеле так и не раскрыта осталась
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  7. #47
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,002 раз(а) в 4,309 сообщениях

    По умолчанию Re: Работа топливной системы на SX4

    вот хорошее объяснение совсем на пальцах
    В двух словах процесс работы системы впрыска выглядит так: масса воздуха, поступающая в двигатель, измеряется датчиком расхода воздуха, эти данные передаются компьютеру, который на основе этой информации, а также на основе некоторых других текущих параметров работы двигателя, таких, как температура двигателя, температура воздуха, скорость вращения коленчатого вала, степень открытия дроссельной заслонки (и скорость ее открытия), расчитывает необходимое количество топлива, которое нужно сжечь в данном количестве воздуха. После этого компьютер подает на форсунки электрический импульс нужной длительности, форсунки открываются, и топливо, находящееся под давлением в топливной магистрали, впрыскивается во впускной коллектор. Все, дело сделано.
    Правда здесь еще обратная связь не рассматривается от датчика кислорода....

    Добавлено через 14 минут
    вот про форсунки
    Как происходит впрыск топлива
    Для нормальной работы двигателя необходимо обеспечить поступление в камеру сгорания двигателя топливовоздушной смеси оптимального состава. Смесь приготавливается во впускной трубе при смешивании всасываемого двигателем воздуха и распыленного форсункой топлива. Контроллер подает на форсунку управляющий импульс, который открывает нормально закрытый клапан форсунки, и топливо под давлением распыляется во впускную трубу перед клапаном. Поскольку перепад давления топлива поддерживается постоянным, количество подаваемого топлива пропорционально времени, в течение которого форсунки находятся в открытом состоянии (длительность импульса впрыска).

    Контроллер поддерживает оптимальное соотношение топливовоздушной смеси путем изменения длительности импульсов. Увеличение длительности импульса впрыска приводит к увеличению количества подаваемого топлива — обогащению смеси. Уменьшение длительности импульса впрыска приводит к уменьшению количества подаваемого топлива, то есть к обеднению. Наряду с точной дозировкой впрыскиваемой топливной массы имеет важное значение и момент впрыскивания. Поэтому количество форсунок соответствует количеству цилиндров двигателя. Контроллер управляет моментом впрыскивания и тем самым уменьшает влияние такого вредного явления, как образование пленки на стенках впускного тракта. Пленка образуется на нестационарных режимах работы двигателя и приводит к отклонению состава топливовоздушной смеси от оптимума.
    Как считается длительность впрыска
    В общем случае длительность впрыска определяется по формуле: Ti = Mair/l x Ki, где:

    Mair — масса поступившего в двигатель воздуха. Измеряется датчиком массового расхода воздуха;
    l — состав топливовоздушной смеси (соотношение “воздух—топливо”). Определяется в зависимости от режима работы двигателя. При стехиометрии равен 14,7/1;
    Ki — постоянная форсунки. Показывает отношение объема топлива, прошедшего через форсунку, к длительности открытого состояния форсунки и зависит от ее конструкции.

    Во время пуска двигателя производится автономный расчет длительности впрыска без учета значения сигнала с датчика массового расхода воздуха.

    Эффективная длительность впрыска рассчитывается с учетом дополнительных корректирующих величин, которые определяются специальными функциями. Например, уменьшение напряжения в бортовой сети автомобиля приводит к увеличению времени открытия форсунки, то есть времени подъема иглы клапана. Значит, время открытого состояния форсунки и количество топлива уменьшатся. Коэффициент, учитывающий изменение напряжения, должен скорректировать длительность сигнала на форсунку так, чтобы она пропустила нужное количество топлива. Время открытия форсунки постоянно учитывается при расчете необходимой длительности сигнала управления форсункой.
    Последний раз редактировалось ThinkPad; 17.12.2009 в 01:15.
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  8. #48
    нулёвый Аватар для Канаи Ацуда
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Гандурас на Оке
    Авто
    пишиход :)
    Сообщений
    4,310
    Поблагодарили 417 раз(а) в 299 сообщениях

    По умолчанию Re: Работа топливной системы на SX4

    Это вообще то не моя схема Взято из Сервис-мануала
    это упрощенная блок-схема, я уже писал, там часть элементов может быть не указана как малосущественные для понимания принципа работы...


    ThinkPad, давно мы с тобой не переругивались...соскучился я... давай хотя бы на эту нашу старую тему, чтоли...

    вот, почитай и посмотри и пойми, что без обратки быть не могет!

    Подсистема подачи топлива предназначена для подачи топлива к форсункам, а в механических и электронно-механических СВТ - и к устройству управления. Она состоит из:
    - топливного бака (ТБ);
    - топливного насоса (насосов) (ТН);
    - фильтра грубой (предварительной) очистки топлива на впускной стороне насоса (ФГО);
    - фильтра тонкой очистки топлива (ТФ);
    - прямого и сливного топливопроводов (ПТП и СТП);
    - распределительной магистрали (РМ);
    - регулятора давления топлива (РДТ);
    - топливных демпферов.
    http://injector.fotocrimea.com/osvt1.html
    (выделено мной)

    3.1. ПРИНЦИП ДЕЙСТВИЯ

    Электрический топливный насос 2 забирает топливо из бака 1, (рис. 35) и подает его под давлением 2,5 кгс/см2 через фильтр тонкой очист*ки 3 к распределительной магистрали 5, соединенной шлангами с ра*бочими форсунками цилиндров 8. Установленный с торца распредели*тельной магистрали 5, регулятор давления топлива в системе 4 поддер*живает постоянное давление впрыска и осуществляет слив излишнего топлива в бак. Этим обеспечивается циркуляция топлива в системе и исключается образование паровых пробок.
    http://avtosite1.narod.ru/inject/inject6.htm

    Топливная рейка – это панель на которой и крепятся топливные форсунки, или по-другому рампа. Она располагается в моторе под капотом том самом месте, где инжекторы впрыскивают топливо в систему впускного тракта ДВС. Она представляет собой цельнометаллическую трубку с входными и выходными коннекторами, куда как раз и крепятся инжекторы и регулятор давления топлива.


    http://www.ntpo.com/techno/techno2_3/33.shtml

    Вот еще:






    обрати внимание на сносочку посередине картинки...

  9. #49
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,002 раз(а) в 4,309 сообщениях

    По умолчанию Re: Работа топливной системы на SX4

    Цитата Сообщение от Канаи Ацуда Посмотреть сообщение
    куда как раз и крепятся инжекторы и регулятор давления топлива.
    Если регулятор крепится к рампе, то естественно обратка будет идти обратно в бак....
    У нас же регулятор давления стоит в баке

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Канаи Ацуда Посмотреть сообщение
    почитай и посмотри и пойми, что без обратки быть не могет!
    я не говорил что у нас вообще нет обратки
    Раз регулятор давления стоит в баке - то и трубка не нужна - "лишний" бензин в бак сливается сразу
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  10. #50
    VIP-персона Аватар для mixagen
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Тверь
    Авто
    SsangYong Actyon
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3,427
    Поблагодарили 517 раз(а) в 329 сообщениях

    По умолчанию Re: Работа топливной системы на SX4

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Раз регулятор давления стоит в баке - то и трубка не нужна - "лишний" бензин в бак сливается сразу
    Блин, а действительно, регулятор находится в бензонасосе
    http://www.japancats.ru/suzuki/Parts...9815c&FigId=38

  11. #51
    нулёвый Аватар для Канаи Ацуда
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Гандурас на Оке
    Авто
    пишиход :)
    Сообщений
    4,310
    Поблагодарили 417 раз(а) в 299 сообщениях

    По умолчанию Re: Работа топливной системы на SX4

    ThinkPad, ну ты прав, ты прав...

    действительно, есть такой вариант топливоподачи - вот нашел хорошее короткое описание... правда по тойотовскому движку, но видать принцип тотже...



    1 - топливный насос, 2 - топливный фильтр, 3 - форсунка, 4 - топливный коллектор, 5 - демпфер пульсаций давления топлива, 6 - регулятор давления, 7 - топливный бак.

    Регулятор давления топлива, топливный фильтр и топливный насос объеденены в топливную станцию, расположенную в бензобаке,это позволило избежать возврата топлива из подкапотного пространства. Благодаря этому снизилась температура внутри топливного бака, что привело к снижению выбросов паров топлива.
    http://www.autodata.ru/item.osg?idt=39&idn=1499


    ну чё?.. терь ты как?...типо доволен что-ли?...

  12. #52
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,002 раз(а) в 4,309 сообщениях

    По умолчанию Re: Работа топливной системы на SX4

    Цитата Сообщение от mixagen Посмотреть сообщение
    регулятор находится в бензонасосе
    поэтому и ценник на него не гуманный т.к. в него встроен топливный фильтр и регулятор
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  13. #53
    Местный
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Авто
    Vitara-S, SX4 NEW (был SX4-Classic) (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    190
    Поблагодарили 28 раз(а) в 15 сообщениях

    По умолчанию Re: Работа топливной системы на SX4

    А вот, расход топлива как-либо связан с отключением "мозгов" от бортовой сети электропитания?
    Ситуация: сдохла батарейка по недосмотру, была извлечена, заряжена, вОткнута обратно. Расходомер стал показывать цифры на 2-3 л/100 км больше.
    Это лечится или дилеру уже можно начинать делать мозги?
    Подпись - суть зло, отвлекает от темы и сбивает с толку!!!

  14. #54
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,002 раз(а) в 4,309 сообщениях

    По умолчанию Re: Работа топливной системы на SX4

    opossum19, проедешь 100км - всё вернется как было... это же средний расход показывается
    Да и мозги корректируют внутри себя топливные карты исходя из конкретного стиля вождения и бензина (почему говорят, что машинка привыкает)
    При сбросе (отключении аккумулятора) все возвращается в заводские настройки.....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  15. #55
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Работа топливной системы на SX4

    Батарейка - в смысле, бортовой аккум?
    Если да, то просто бортовой комп сбросился, и начал собирать статистику заново. Скорее всего, за этот период расход был больше обычного (пробки там, или еще чего). Если Вы будете ездить как раньше - через некоторое время показания сравняются со старыми.

    P.S. Я, кстати, вообще не понимаю, какой смысл смотреть на показания БК, который не сбрасывался несколько месяцев. Езжу всегда с мгновенным расходом (экспериментирую со стилями вождения), после поездки обычно смотрю средний, и сбрасываю свой БК раз в неделю. Сразу становится видно влияние погоды, дорожных условий, стиля вождения.

  16. #56
    Местный
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Авто
    Vitara-S, SX4 NEW (был SX4-Classic) (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    190
    Поблагодарили 28 раз(а) в 15 сообщениях

    По умолчанию Re: Работа топливной системы на SX4

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    это же средний расход показывается
    Я не средний расход имел в виду, а мгновенный.
    При том же стиле вождения, при трогании кажет вместо старых 15-17 стабильно 30 л/100 км. Это и настораживает.
    Сегодня сбросил показания, при поездке по трассе на 4-5 передачах, скорость 80-95, с парой обгонов на ~110 средний расход показало 7,8 вместо ~6 л/100 км.
    Но, если судить по уровню топлива, то всё, вроде, в норме. За накатанные сегодня 90 км сжёг примерно 5-6 литров.
    Подпись - суть зло, отвлекает от темы и сбивает с толку!!!

  17. #57
    Местный
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Авто
    Vitara-S, SX4 NEW (был SX4-Classic) (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    190
    Поблагодарили 28 раз(а) в 15 сообщениях

    По умолчанию Re: Работа топливной системы на SX4

    Вроде "устаканился" датчик.
    Проанализировав ситуацию, пришёл к выводу, что проблема не из-за съёма батарейки, а из-за хренового топлива.
    Сильно вибрировал двигатель на холостых, после заливки 92-экто от Лукойла проблема исчезла, вибрации пропали, датчик показывает "старые" показания.
    Подпись - суть зло, отвлекает от темы и сбивает с толку!!!

  18. #58
    Спокойный Аватар для Georgy
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Севастополь
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    889
    Поблагодарили 231 раз(а) в 132 сообщениях

    По умолчанию Re: Работа топливной системы на SX4

    Вот дискуссия! Беру мануал, читаю.
    Всё в кратце так:
    ____________________________
    - Комп выдаёт определённой длительности импульсы на инжектор,
    величина длительности (а она компу известна на данный момент, потому что это производная многих известных переменных) жёстко привязана к расходу топлива, его давление в пределах 3,6...4 атм поддерживается неизменным, (кстати этот разброс является причиной погрешности расходомера)
    - По длительности импульса и тарированной пропускной способности инжектора вычисляется расход топлива за единицу времени.
    - Получая инфу о пройденном расстоянии, комп рассчитывает и высвечивает литро/100километровую цифру.
    (На стоячей машине при работающем двигателе расход не высвечивается кстати, делить литры не на что.)
    Обновление этого числа производится с достаточной периодичностью.
    Чтоб топливо испаряясь не терялось из бензобака, проведен соответствующий трубопровод с ресивером (EVAP canister) до впускного коллектора, оканчивающийся клапаном. При работе двигателя клапан открываясь сообщает бензобак и впускной коллектор, экономя топливо и сохраняя экологию.

    Коран № 99500_52L10_01E.pdf
    гл. "Engine and Emission Control System Diagram" от Судзуки.

    От себя добавлю:
    - что не всякий инжектор можно вставить в данный двигатель!
    - Где то жаловались что после остановки шипит из бензобака, похоже
    "EVAP canister purge valve" клапан не срабатывает.
    см:
    Коран - тот же,
    стих "EVAP Canister Purge Valve and Its Circuit Inspection",
    страница..............1B-1
    SX4 - песня!


  19. #59
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,693
    Поблагодарили 993 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Re: Работа топливной системы на SX4

    Цитата Сообщение от Georgy Посмотреть сообщение
    Вот дискуссия! Беру мануал, читаю.
    Всё в кратце так:

    (На стоячей машине при работающем двигателе расход не высвечивается кстати, делить литры не на что.)
    Обновление этого числа производится с достаточной периодичностью.
    Согласен, что на холостом ходу расход не показывается, но если постоять долго (например в пробке),то после начала движения расход будет чуть больше, чем до остановки, проверено на себе (например до остановки 7,4 л/100км после стоянки 15 мин с работающим кондиционером - 7,6 л/100км)

  20. #60
    Спокойный Аватар для Georgy
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Севастополь
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    889
    Поблагодарили 231 раз(а) в 132 сообщениях

    По умолчанию Re: Работа топливной системы на SX4

    Да, поэтому и не писал что не учитывается. Только не высвечивается.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •