Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: Suzuki & Volkswagen - альянс

  1. #21
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki & Volkswagen - альянс

    Цитата Сообщение от ddakapoh Посмотреть сообщение

    И вообще по поводу доверия "к интернетам", есть люди, которые считают, что доверять всему, что написано в интернете, нельзя. Я не спорю, и понимаю, что провокации и антиреклама в инетрнете делается минимальными силами и затратами. Поэтому стараюсь критично воспринимать информацию. И все же мой опыт подсказывает, что столько говна на фокус могут вылить только реальные владельцы этих машин. А после этого я верю тому, что пишет человек, который там работал, что там прибор кладут на всякие недоделки и шерховатости сборки.
    Фокусов много народа накупило, отсюда и огромное количество отзывов. Но отзывы на форумах это всё-таки больше досужие разговоры, чем авторитетные мнения.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  2. #22
    Свой
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    587
    Поблагодарили 35 раз(а) в 30 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki & Volkswagen - альянс

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    + СТОПИЦОТ. Тоже не вижу повода наезжать на РФ-сборку.
    У вас, простите, было много машин русской сборки?

  3. #23
    Профессионал Аватар для Ekselenets
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Moskow city
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,175
    Поблагодарили 46 раз(а) в 42 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki & Volkswagen - альянс

    ddakapoh, я ж не говорю, что фокус - наинадежнейшая машина..Например у фокуса 1 один большой косяк - генератор. Кстати, та же проблема была и у немецких фордов.

    Но в то же время полно машин у которых за 100-200 тыков случалось 1-2 поломки.
    Но это тоже ни о чем не говорит.
    Реально о надежности авто может сказать такое исследование, которое проводит немецкий автоклуб ADAC ежегодно. Но в России таких экспериментов никто не проводил.

    Авторевю только проводит ресурсные тесты. Логан, кстати, на них выступил очень хорошо. По стоимости владения машинка вне конкурентов.

    E'gen, у меня было 2 - фокус1 и октавия тур. Обе показали себя с наилучшей стороны и проблем с ними не возникало и не возникает.

  4. #24
    Местный
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Климовск МО
    Авто
    Hyundai Tucson
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    52
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki & Volkswagen - альянс

    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    Фокусов много народа накупило, отсюда и огромное количество отзывов. Но отзывы на форумах это всё-таки больше досужие разговоры, чем авторитетные мнения.
    Так и подмывает сказать что-нить резкое, попробую оформить прилично. Что Вы считаете авторитетным мнением? Проплаченные статьи в автомобильных журналах? Мнения авторитетных людей, которые считают, что любая машина правильная, если это бмв? Я даже не знаю чье мнение еще можно считать авторитетным? Какого-нибудь гошу куценко в рекламе что ли? Или дядю Васю из гаражей, который ездил всю жизнь на Волге, но много слышал про фокус и рассказывает про него всем под бутылочку пива?
    Да сами-то где общаемся? Меня глючит или все ТУТ гонят? Вы сами что тут делаете тогда, если считаете, что на форумах все врут?

  5. #25
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki & Volkswagen - альянс

    Цитата Сообщение от ddakapoh Посмотреть сообщение
    Так и подмывает сказать что-нить резкое, попробую оформить прилично. Что Вы считаете авторитетным мнением? Проплаченные статьи в автомобильных журналах? Мнения авторитетных людей, которые считают, что любая машина правильная, если это бмв? Я даже не знаю чье мнение еще можно считать авторитетным? Какого-нибудь гошу куценко в рекламе что ли? Или дядю Васю из гаражей, который ездил всю жизнь на Волге, но много слышал про фокус и рассказывает про него всем под бутылочку пива?
    Да сами-то где общаемся? Меня глючит или все ТУТ гонят? Вы сами что тут делаете тогда, если считаете, что на форумах все врут?
    "Все врут" это, пожалуй, громко сказано, и я, по крайней мере, этого не говорил. Однако фактом является и то, что форумы буквально переполнены флудом, эмоциями, некомпетентными высказываниями, расхожими штампами и тому подобным. Поэтому во всем этом подчас теряются здравые рассуждения, которые тоже есть, но которые приходится выискивать.

    Под авторитетным мнением я подразумеваю мнение человека, имеющего приличный уровень знаний в области техники, имеющего опыт эксплуатации обсуждаемой модели и способного изложить свои мысли в литературной, читабельной форме. В общем, примерно так.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  6. #26
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,295
    Поблагодарили 4,088 раз(а) в 2,788 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki & Volkswagen - альянс

    Цитата Сообщение от E'gen Посмотреть сообщение
    У вас, простите, было много машин русской сборки?
    Достаточно. Кстати, к чисто нашим машинам (я имею ввиду ВАЗ) у меня претензий к качеству никогда не было.
    За первые 100тык. пробега (на 3-х переднеприводных ВАЗах) ничего не менялось кроме масла и колодок.
    А тут большинство дрожит на форуме из-за гарантии и боится, что что-то сломается, как будто купили не иномарку, а помойку. Получается, что в ипонскую сборку тоже мало кто верит и доверяет.


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  7. #27
    Профессионал Аватар для Ekselenets
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Moskow city
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,175
    Поблагодарили 46 раз(а) в 42 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki & Volkswagen - альянс

    ddakapoh, я написал чему можно верить - исследованием ADACa и ресурсным тестам.

    Если смотреть по форумам - то наш секс по количеству проблем сильно опережает, например, гетц.

  8. #28
    Свой
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    587
    Поблагодарили 35 раз(а) в 30 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki & Volkswagen - альянс

    Цитата Сообщение от Ekselenets Посмотреть сообщение
    E'gen, у меня было 2 - фокус1 и октавия тур. Обе показали себя с наилучшей стороны и проблем с ними не возникало и не возникает.
    Первый Фокус, действительно, был очень неплох по надежности. По крайней мере, по сравнению со вторым.
    Октавия никакого отношения к русской сборке не имеет. Не считать же сборкой прикручивание колес и VIN?

    Говорить о надежности можно, когда есть статистически значимая база. У меня она есть, в т.ч. по Фокусам (на прошлой работе у меня был большой парк). Кроме прочих косяков, разваливающиеся ступицы - это отнюдь не миф.

    2kirill1978: про тазики мы здесь не говорим.

    2ddakapoh: Кстати, что интересно, БМВ (и прочий немецкий премиум) очень сильно уступает массовым маркам (особенно японским) по надежности.

    2Ekselenets: рейтинги ADAC - тоже не совсем корректны. Например, там часто лидирует Порше. Почему? Просто на них очень мало ездят (в смысле, низкие пробеги за год). Типичная 911-я в Германии восемь месяцев в году стоит в отапливаемом гараже, а какая-нибудь Форд Фиеста, работающая в прокатной конторе, за год наматывает 100 тыс., причем относятся к ней тоже совсем по другому.

    Интернет-форумы - очень полезный источник информации именно о параметре потока отказов (особенно по отдельным узлам). Просто надо не забывать азы мат.статистики. Во-первых, отбрасываются крайние суждения, типа "машина супер, проехал миллион километров - ничего не ломалось" и "машина говно, вся рассыпалась при выезде от дилера". И, во-вторых, конечно, не забывать о количестве проданных машин (пробеги на большом количестве усредняются): если машин X продано 1 тыс. ед., а машин Y - 10 тыс., и на машину X поступило 100 сообщений о поломках, а на машину Y - 500, то машина Y - в два раза надежнее.
    Последний раз редактировалось E'gen; 12.12.2009 в 13:11.

  9. #29
    Местный
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Климовск МО
    Авто
    Hyundai Tucson
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    52
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki & Volkswagen - альянс

    Gringo,
    Под авторитетным мнением я подразумеваю мнение человека, имеющего приличный уровень знаний в области техники, имеющего опыт эксплуатации обсуждаемой модели и способного изложить свои мысли в литературной, читабельной форме. В общем, примерно так.
    То есть если у меня среди знакомых под это описание подходит только один, и он, в силу своих финансовых обстоятельств и прочих ньюансов, ездит на приоре, то пипец, у меня выбора нема, вздохнуть горестно и идти за приорой? Или Вы имеете в виду человека, который при этом работает в автомобильном журнале и там в статье утверждает, что имеет описываемый автомобиль и тп?
    В общем не надо говорить глупости, я таки смотрю телевизор иногда, хотя там много тупости и рекламы, я читаю книги, хоть сейчас и завалены все магазины донцовой и прочими заменителями туалетной бумаги, и читаю форумы, выбирая то ценное, что на них можно выбрать.


    E'gen, Вы правы насчет статистики. Только вот по правилам статистики действительно нужно отбрасывать крайние значения, но и тут есть ньюанс, один купил авто Х, оно сразу рассыпалось, по гарантии ему заменили авто. Другой купил авто Y, оно рассыпалось, производитель заявил, что покупатель не умеет ездить, сделал фиктивную экспертизу и опытные адвокаты в суде размазали покупателя по полу (да-да, намекаю именно на фокусы). Статистике на это пофиг, а для меня может быть решающим фактором.
    И еще насчет адака, я его цифры внимательно изучал, но в германии не ездят машины российской сборки Кстати, есть еще и другие рейтинги, я по каким-то американским узнал, что моя предыдущая мечта, ниссан тиида, собираемый и для нас и для американцев в мексике, оказывается по статистике самым ненадежным авто в своем классе! Перед этим мне еще один друг говорил, что у него есть приятель, работающий в сервисе ниссана и он плюется от ниссана и советует лучше купить фокус.

  10. #30
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki & Volkswagen - альянс

    Цитата Сообщение от ddakapoh Посмотреть сообщение
    Gringo,
    То есть если у меня среди знакомых под это описание подходит только один, и он, в силу своих финансовых обстоятельств и прочих ньюансов, ездит на приоре, то пипец, у меня выбора нема, вздохнуть горестно и идти за приорой? Или Вы имеете в виду человека, который при этом работает в автомобильном журнале и там в статье утверждает, что имеет описываемый автомобиль и тп?
    В общем не надо говорить глупости, я таки смотрю телевизор иногда, хотя там много тупости и рекламы, я читаю книги, хоть сейчас и завалены все магазины донцовой и прочими заменителями туалетной бумаги, и читаю форумы, выбирая то ценное, что на них можно выбрать.
    Про журналы я сейчас вообще не говорю. Я имею в виду частные мнения.

    Добавлено через 3 минуты
    вы можете верить всему что пишут на форумах. Я же не против.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •