Страница 3 из 41 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 808

Тема: Dacia Duster - конкурент или нет?

  1. #41
    Местный
    Регистрация
    26.05.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    68
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Dacia Duster - конкурент или нет?

    Цитата Сообщение от vvv2777 Посмотреть сообщение
    jvb,ну тогда бери аутлендер XL.... тебе джип надо а не SX
    Вопрос не в том, что мне брать. Эта информация для других!
    Если хотите ездить на дачу зимой (на класике люди проезжают) или на рыбалку - это машина не для этого! При даже небольшой пробуксовке - воняет сцепление.
    Три поездки и машина в ремонт, сцепление нужно новое!
    P/S Надеюсь найдется сцепление альтернативное оригинальному и проблема частично будет устранена.

  2. #42
    Легенда форума Аватар для MudRuck
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Моськва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,030
    Поблагодарили 2,082 раз(а) в 1,301 сообщениях

    По умолчанию Re: Dacia Duster - конкурент или нет?

    Пружины от венгра 4х4, резина 215/65/16




  3. #43
    Местный
    Регистрация
    26.05.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    68
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Dacia Duster - конкурент или нет?

    Цитата Сообщение от MudRuck Посмотреть сообщение
    Предожили бы лучше трактор, хочу обратить внимание специально в грязь не лезу, но проезжать там где проезжают на ВАЗОВСКОЙ класике на полноприводной машине хотелось бы.

  4. #44
    Warrior Princess Аватар для Xena
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    В поиске/ VW Tiguan
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,368
    Поблагодарили 115 раз(а) в 82 сообщениях

    По умолчанию Re: Dacia Duster - конкурент или нет?

    jvb, я, например, проезжаю там, где вазовская классика не проезжает... ну или проезжает с трудом, буксуя на каждом шагу
    Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.



    Ваше устойчивое, бессмысленное и беспринципное пародирование очевидных фактов вынуждает признать вашу дискуссионную несостоятельность. Поэтому, в виду вновь открывшихся обстоятельств, я имею полное право заявить: "Бе-бе-бе!!!"

  5. #45
    Новичок
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    Пермь
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    34
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Dacia Duster - конкурент или нет?

    На классике просто нужно мастерство ,а так она очень проходима.
    А так мне мой шевик больше нравился чем сузука

  6. #46
    Местный
    Регистрация
    26.05.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    68
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Dacia Duster - конкурент или нет?

    Цитата Сообщение от Xena Посмотреть сообщение
    jvb, я, например, проезжаю там, где вазовская классика не проезжает... ну или проезжает с трудом, буксуя на каждом шагу
    Я тоже презжал, но сцепление воняло. А теперь прочитав ветку про сцепление - думаю где он встанет.
    За рулем уже 20 лет и никогда не морочился на счет сцепления и проходимости, подзастрял немного толконули и никаких проблем. А теперь купил полноприводную машину слышу 3-4 раза подпалил сцепление и на замену. Такой задници Я конечсно не ожидал!

  7. #47
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,272
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Re: Dacia Duster - конкурент или нет?

    Цитата Сообщение от jvb Посмотреть сообщение
    Такой задници Я конечсно не ожидал!


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  8. #48
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Dacia Duster - конкурент или нет?

    Цитата Сообщение от jvb Посмотреть сообщение
    Я тоже презжал, но сцепление воняло. А теперь прочитав ветку про сцепление - думаю где он встанет.
    За рулем уже 20 лет и никогда не морочился на счет сцепления и проходимости, подзастрял немного толконули и никаких проблем. А теперь купил полноприводную машину слышу 3-4 раза подпалил сцепление и на замену. Такой задници Я конечсно не ожидал!
    Мне эти жалобы напомнили анекдот про лесорубов, решивших испытать новую пилу с помощью рельсы. Каждая машина предназначена для своих целей. И Секс явно не рассчитан на преодоление экстремальных маршрутов.

    В общем, те, кто использует машину по назначению, таких проблем не испытывает.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  9. #49
    Местный
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Климовск МО
    Авто
    Hyundai Tucson
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    52
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Dacia Duster - конкурент или нет?



    а по теме - полноприводный секс малоосмысленен, сугубо ИМХО, как аргументы - все факты по сцеплению. Я хотел секас на автомате чтобы подвеска повыше на бордюры забираться и все. А полный привод только на снегу при старте попонтоваться перед переднеприводными машинами.

  10. #50
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Dacia Duster - конкурент или нет?

    Цитата Сообщение от ddakapoh Посмотреть сообщение


    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от ddakapoh Посмотреть сообщение
    а по теме - полноприводный секс малоосмысленен, сугубо ИМХО, как аргументы - все факты по сцеплению. Я хотел секас на автомате чтобы подвеска повыше на бордюры забираться и все. А полный привод только на снегу при старте попонтоваться перед переднеприводными машинами.
    Не только на снегу. По поводу сцепления советы известны - плохой участок нужно преодолевать "сходу", с включенным режимом 4WD lock. Тогда и сцепление жечь не придется. Грубо говоря, стараться не доводить дело до застревания. Ну и просто не ездить в места, где даже реальные джипы могут закопаться.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  11. #51
    Местный
    Регистрация
    26.05.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    68
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Dacia Duster - конкурент или нет?

    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение


    Добавлено через 4 минуты

    Не только на снегу. По поводу сцепления советы известны - плохой участок нужно преодолевать "сходу", с включенным режимом 4WD lock. Тогда и сцепление жечь не придется. Грубо говоря, стараться не доводить дело до застревания. Ну и просто не ездить в места, где даже реальные джипы могут закопаться.
    Ну это очень громко сказано про реальные джипы и другое, на девятках и десятках потихоньку люди проезжают а мне там ехать нельзя это Вам место для реального джипа?

  12. #52
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Dacia Duster - конкурент или нет?

    Цитата Сообщение от jvb Посмотреть сообщение
    Ну это очень громко сказано про реальные джипы и другое, на девятках и десятках потихоньку люди проезжают а мне там ехать нельзя это Вам место для реального джипа?
    У всех свои критерии. Одни могут проехать, другие нет. Одни ездят по лесам и рыбалкам, другие не могут. Видимо тут какие то индивидуальные особенности восприятия сказываются.

    А вообще, надо понимать что СХ4 это компромисс и поэтому трезво подходить к машине. Тем, кто не готов к компромиссам, надо покупать отдельную машину для бездорожья. Что-нибудь типа УАЗ Хантер или иномарку, если есть деньги.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  13. #53
    Местный
    Регистрация
    26.05.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    68
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Dacia Duster - конкурент или нет?

    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    У всех свои критерии. Одни могут проехать, другие нет. Одни ездят по лесам и рыбалкам, другие не могут. Видимо тут какие то индивидуальные особенности восприятия сказываются.

    А вообще, надо понимать что СХ4 это компромисс и поэтому трезво подходить к машине. Тем, кто не готов к компромиссам, надо покупать отдельную машину для бездорожья. Что-нибудь типа УАЗ Хантер или иномарку, если есть деньги.
    Я выбирал из расчета: иномарка( и все что связанно с этим) + пологал что если на десятке могу проехать, то на полноприводной да повышенным клиренсом буду проосто ......., а оказалось в ......

  14. #54
    Местный
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Климовск МО
    Авто
    Hyundai Tucson
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    52
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Dacia Duster - конкурент или нет?

    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    Это не меняет смысл бизнеса, значит надо покупать у нас вещь за 100 долларов и везти продавать за 100 евро. Тут в принципе разница, то есть я хочу сказать, что Вы ошибаетесь, а конкретно по поводу стоимости машин - я так понимаю, что ЕС защищает своих производителей похлеще, чем у нас защищают автотаз.

    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    Не только на снегу. По поводу сцепления советы известны - плохой участок нужно преодолевать "сходу", с включенным режимом 4WD lock. Тогда и сцепление жечь не придется. Грубо говоря, стараться не доводить дело до застревания. Ну и просто не ездить в места, где даже реальные джипы могут закопаться.
    Если плохой участок можно пройти сходу - то что мешает сходу пройти его на переднеприводной машине? Сходу основная движущая сила таки инерция, а не рытье, так что разница будет минимальна. Я сейчас покупаю киа спортаж, это тоже самый что ни на есть паркетник, но он ближе к жипам, чем секас, посмотрите что на ютубе выкладывают европейцы под видом оффроада на спортаже, я просто уржался, то "героически преодолевают" лужу глубиной около 5см, то сходу въезжают на горку около 2 метров (как раз в тему, там сходу и окушка заедет без проблем). Наши на нем в основном выкладывают покатушки по заснеженным полям и одна видюха как он сидит в говне по самые уши и нихрена сделать не может

  15. #55
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,272
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Re: Dacia Duster - конкурент или нет?

    Цитата Сообщение от ddakapoh Посмотреть сообщение
    Я сейчас покупаю киа спортаж


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  16. #56
    Местный
    Регистрация
    26.05.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    68
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Dacia Duster - конкурент или нет?

    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение


    Добавлено через 4 минуты

    Не только на снегу. По поводу сцепления советы известны - плохой участок нужно преодолевать "сходу", с включенным режимом 4WD lock. Тогда и сцепление жечь не придется. Грубо говоря, стараться не доводить дело до застревания. Ну и просто не ездить в места, где даже реальные джипы могут закопаться.
    Вопрос знатокам. Как преодалеть участок: съезд с трассы вниз на полевую дорогу.
    Обращаю внимание как правило, как только спустился вниз с дороги есть колея и лужи (остались от распутици) весь участок не более 50 метров, далее подсохшая нормальная грунтовка.
    P\S ранее на жигуляж потихонечку переваливаясь с бугорка на бугорок, покраешку, окуратненько боясь свалится в колею преодолевал этоти 50 метров и далее без проблем.

  17. #57
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Dacia Duster - конкурент или нет?

    Цитата Сообщение от ddakapoh Посмотреть сообщение
    Если плохой участок можно пройти сходу - то что мешает сходу пройти его на переднеприводной машине? Сходу основная движущая сила таки инерция, а не рытье, так что разница будет минимальна. Я сейчас покупаю киа спортаж, это тоже самый что ни на есть паркетник, но он ближе к жипам, чем секас, посмотрите что на ютубе выкладывают европейцы под видом оффроада на спортаже, я просто уржался, то "героически преодолевают" лужу глубиной около 5см, то сходу въезжают на горку около 2 метров (как раз в тему, там сходу и окушка заедет без проблем). Наши на нем в основном выкладывают покатушки по заснеженным полям и одна видюха как он сидит в говне по самые уши и нихрена сделать не может
    Спортидж 4х4 стоит существенно дороже Секаса 4х4. Тысяч на 100-120 (при схожей комплектации). Но имея бюджет в районе 800-900 тыс. можно замахиваться уже на целый спектр моделей и марок, в том числе полноприводных японцев, классом выше Секаса. Мы же говорим здесь о конкурентах.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  18. #58
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,002 раз(а) в 4,309 сообщениях

    По умолчанию Re: Dacia Duster - конкурент или нет?

    Пара рекламных роликов про полный привод Dacia Duster
    http://www.youtube.com/watch?v=nCkFA3W8sZ4
    http://www.youtube.com/watch?v=lwi-49nhICM
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  19. #59
    Профессионал Аватар для Rostan2209
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Санкт Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 "Кося" (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,483
    Поблагодарили 160 раз(а) в 109 сообщениях

    По умолчанию Re: Dacia Duster - конкурент или нет?

    Информация по Московскому автосалону.

    В конце 2011 года на заводе “Автофрамос” в Москве начнется производство внедорожника Duster, построенного на платформе Renault B0, используемой для моделей Logan и Sandero.

    Хотя Renault относит Duster к к более высокому классу кроссоверов, с габаритами 4,31м в длину и 1,82 в ширину Duster вполне компактен. Автомобиль будет предлагаться в двух версиях – с передним приводом и полноприводной. Duster оснащается экономичными двигателями – для дизельной модификации dCi 85 с колесной формулой 4Х2 расход топлива в смешанном цикле составляет всего 5,1л/100км. Европейским покупателям Duster доступен с бензиновым 16-клапанным двигателем объемом 1,6л и дизельными моторами dCi 85, dCi 110. Специально для России Renault пополнит линейку двигателей двухлитровым бензиновым мотором и автоматической коробкой передач.
    Усиленное основание кузова Duster адаптированно для эксплуатации в условиях повышенной проходимости за счет увеличенного дорожного просвета, составляющего 210мм и коротких свесов: передний – 822мм, задний – 820мм. Углы преодоления препятствий составляют: угол въезда – 30о, угол проходимости через препятствие – 23о, и угол съезда – 36о. Передняя подвеска типа “псевдо-Макферсон” с треугольными рычагами от моделей Logan и Sandero, усилена для внедорожной эксплуатации. Задняя подвеска модификации 4Х4 была специально разработана для Duster. Устанавливаемая на версию 4Х2 полунезависимая подвеска Н-образного типа, отвечает требованиям прочности, при этом обеспечивает значительный объем багажного отделения. Объем багажника, в зависимости от комплектации составляет до 475л, а при сложенных сиденьях – 1636л.
    На полноприводной версии Duster устанавливается новая 6-ступенчатая коробка передач с укороченной первой передачей, позволяющая маневрировать на небольшой скорости по пересеченной местности и улучшающая трогание с места под нагрузкой или на большом уклоне. Полный привод управляется переключателем в нижней части центральной консоли. Предусмотрены три режима: Auto – распределение крутящего момента между передними и задними колесами происходит автоматически, в нормальных условиях привод передается на передние колеса, а при необходимости электромагнитная муфта, разработанная Nissan, частично перераспределит момент на задние колеса. В режиме Lock блокируется полноприводная трансмиссия, в этом режиме управление двигателем и тормозной системой адаптировано для использования полного привода. В режиме 2WD работают передние колеса.
    Renault Duster получит в России двигатель 2,0л и ”автомат”
    http://mas-expo.zr.ru/2010/renault-d...20l-i-avtomat/
    Дополнительно -
    Голландская Автомобильная Ассоциация ANWB, аналогичная немецкой ADAC, объявила о возможности переворота автомобиля Dacia Duster.
    При испытании, имитирующем экстренный объезд препятствия (так называемый "лосиный тест" или переставка) специалисты зафиксировали отрыв от поверхности двух разгруженных колес.
    Тест проходил на скорости 65 км/ч. Dacia Duster был с передним приводом в базовой комплектации без системы стабилизации.

  20. #60
    MD Аватар для GERR
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Дмитров МО
    Авто
    Suzuki NEWSX4'16 1.6 & Vitara'2021 1.6 AT 4WD GL+
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,334
    Поблагодарили 2,343 раз(а) в 1,377 сообщениях

    По умолчанию Re: Dacia Duster - конкурент или нет?

    Не видел раньше эту тему, интересно.
    Немного разбираюсь в машинах Рено, поэтому на вопрос:
    Dacia Duster - конкурент или нет?
    отвечу однозначно: ни разу не конкурент.
    Дастер - простая машина низшего (для кроссов) ценового диапазона.
    Если его ещё можно хвалить за оффроад (и то только с дизелем), то за комфорт - никак. Он конкурент Шеви Ниве.
    Секс - микрокроссовер, таких больше нет.

    Кстати, на ММАС Дастер стоял наглухо затонированный и закрытый.
    Потому что для России планируется другой салон. Планируется и 2.0 с АКПП, но там цена будет, я думаю, негуманная, и будет это нескоро.

    Как супербюджетного конкурента Сексу 2WD можно расматривать Сандеро Степвей, тем паче что он и с автоматом будет. Но это Логан, что бы с ним ни делали.

Страница 3 из 41 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •