и снова про 92й бензин...

Тема: и снова про 92й бензин...

Метки:
  1. Shoewreck сказал(-а):

    По умолчанию Re: и снова про 92й бензин...

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    а сейчас после проведенных модернизаций согласно Техрегламента практически весь 92й идет с октановым числом в районе 95
    Это заявление неплохо было бы подкрепить паспортом качества.
     
  2. Аватар для ThinkPad

    ThinkPad сказал(-а):

    По умолчанию Re: и снова про 92й бензин...

    Цитата Сообщение от Shoewreck Посмотреть сообщение
    Это заявление неплохо было бы подкрепить паспортом качества.
    ну вот что гугл выдал
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	bashneft-sertif-benzin-ai-92-euro-5.jpg 
Просмотров:	816 
Размер:	173.4 Кб 
ID:	32221 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	art_201_3.jpg 
Просмотров:	628 
Размер:	65.8 Кб 
ID:	32222

    Видел и 94,3 в паспортах, лень искать
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....
     
  3. Shoewreck сказал(-а):

    По умолчанию Re: и снова про 92й бензин...

    ThinkPad, хороший в Татарстане бензин, а в Питере 92-й это настоящий 92-й:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Shell АИ-92-К5.jpg 
Просмотров:	523 
Размер:	499.2 Кб 
ID:	32283
     
  4. андрей ю сказал(-а):

    По умолчанию Re: и снова про 92й бензин...

    1.6 акпп. последний год (20000) на 92ом .без проблем . до 120км ни какой разницы , после 120 динамика разгона снижена .
     
  5. Аватар для ThinkPad

    ThinkPad сказал(-а):

    По умолчанию Re: и снова про 92й бензин...

    Хм.... так вроде 92й уже техрегламентом снят с производства... или опять продлили?
    Первые итоги исследования бензина Аи-92 подвели Роскачество совместно с Минпромторгом и Росстандартом.
    Всего было проверено 60 АЗС - 24 сетевых (семь брендов) и 34 частных в Ставропольском крае.
    Несоответствие топлива заявленному октановому числу (92) обнаружили только на одной АЗС, превышение концентрации оксигенатов - на пяти, кислорода - на трех, серы - на семи заправках. Примесей и воды не было обнаружено ни в одной из взятых проб.
    Росстандарт подчеркивает, что наиболее частый источник фальсифицированного бензина на заправках Ставропольского края - это нефтебазы на территории Северо-Кавказского федерального округа.
    В ближайшее время аналогичные проверки обещают провести в других регионах.
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....
     
  6. cursor сказал(-а):

    По умолчанию Re: и снова про 92й бензин...

    Цитата Сообщение от андрей ю Посмотреть сообщение
    1.6 акпп. последний год (20000) на 92ом .без проблем . до 120км ни какой разницы , после 120 динамика разгона снижена .
    Присоединяюсь.Третий месяц как перешёл на 92й.до этого 8 лет лил только 95й.По компу расход нисколько не увеличился.Наоборот,показалось,что даже упал чуть.По -другому не измерял.По динамике трудно сказать-зима.Надо было раньше перейти на 92й,когда у нас на лукойле появился бензин АИ-95-К5.Бензин хороший.Посмотрим как поведёт себя летом.
     
  7. Power_user сказал(-а):

    По умолчанию Re: и снова про 92й бензин...

    А я тоже залил 92 ТНК Пульсар ни едет вообще, горка по пути с работы на 95 на 3 спокойно с разгоном , а на 92 к середине приходится на 2 переходить..... так что опять 95!
     
  8. Аватар для Динарий

    Динарий сказал(-а):

    По умолчанию Re: и снова про 92й бензин...

    сколько ни пытался уловить зимой разницу между 92 и 95 - так и не уловил.При нормальном движении в динамике разницы нет.Вот летом пробовал - да, 92 на низах чуть хуже и внатяг пару раз мигал чек энджин. Потому летом 95.От 98 тоже толка не увидел.90% по городу езжу