Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 328

Тема: и снова про 92й бензин...

  1. #201
    Свой Аватар для Segizmund
    Регистрация
    25.06.2013
    Адрес
    Владимир
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    545
    Поблагодарили 66 раз(а) в 42 сообщениях

    По умолчанию Re: и снова про 92й бензин...

    Цитата Сообщение от DimONOFF Посмотреть сообщение
    6,5+12,2=18,7/2=9,35 И это расход 66,66%трасса и 33,34%город! Вряд ли за неделю больше 350км накатал.
    За рабочую неделю по городу, да около 300, всего с пятницы по пятницу- 1000 км. Обычно средний, большую часть город немного трасса, у меня как раз 10 и получается. Что и подтверждают заправки.

    - - - Добавлено - - -


    Цитата Сообщение от zxcvb Посмотреть сообщение
    больше 3-х литровай банки бензы (на 100км.) - не довал бы...
    А кто мешает?!? Флаг в руки!

  2. #202
    Новичок Аватар для Анатолий SUZ
    Регистрация
    24.05.2015
    Адрес
    Москва
    Авто
    suzuki sx4 1.6 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    39
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении

    По умолчанию Re: и снова про 92й бензин...

    Цитата Сообщение от DimONOFF Посмотреть сообщение
    если выбрать короткий тестовый участок, то я могу за хорошее шампанское и 5.5 расход показать. Только это не реальный расход, а показушный. Кому он интересен? не знаю. Вы пытаетесь нас убедить в том,что производитель в ТХ завышает реальные цифры расхода своего автомобиля, которые он и так получил в неких стерильных условиях. А на самом деле все производители немного лукавят и указывают в ТХ расход чуть или не чуть ниже реального, жизненного.
    Второе, почему я не верю вашим цифрам. Это статистика приведенная здесь многими форумчанами. У большинства город это 9-10л, а у вас вдруг 6,8л. Так не бывает. Либо речь идет о разных авто или условия проведения замеров кардинально отличаются.

    а почему нет 6.8 у меня sx4 2011 венгр 1.6 VVT4X4 112л.с заправляюсь исключительно 92 т.к 95 бензин не воспринимает начинает глохнуть и дергаться. Приходиться много ездить по городу расход у меня 6,8 л/100 км -9-10 л это ,если ездить на полном приводе зимой и с прогреванием машины . для убедительности моих слов завтра сниму панель с показанием и выложу.

  3. #203
    Новичок Аватар для Анатолий SUZ
    Регистрация
    24.05.2015
    Адрес
    Москва
    Авто
    suzuki sx4 1.6 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    39
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении

    По умолчанию Re: и снова про 92й бензин...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20161022_094211[1].jpg 
Просмотров:	91 
Размер:	484.9 Кб 
ID:	28307
    Цитата Сообщение от Анатолий SUZ Посмотреть сообщение
    а почему нет 6.8 у меня sx4 2011 венгр 1.6 VVT4X4 112л.с заправляюсь исключительно 92 т.к 95 бензин не воспринимает начинает глохнуть и дергаться. Приходиться много ездить по городу расход у меня 6,8 л/100 км -9-10 л это ,если ездить на полном приводе зимой и с прогреванием машины . для убедительности моих слов завтра сниму панель с показанием и выложу.

  4. #204
    Свой Аватар для Динарий
    Регистрация
    17.08.2015
    Адрес
    Брянск
    Авто
    2008 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    733
    Поблагодарили 43 раз(а) в 38 сообщениях

    По умолчанию Re: и снова про 92й бензин...

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    Динарий, дык это вы там ближе к двум почти эуропейским государствам, мы толерантности не обучены
    вы что-то дорогой товарищ частенько не в тему попадаете.Болезнь ли какая?Насчёт того государства, что обявило себя европейским и находится на юге от моего временного проживания - полегче, тема не просто болезненная, а кровоточущая.Давайте по сути - расход бензина там и подобное.

    - - - Добавлено - - -

    я позавчера как раз после саркастических заявлений некоторых персонажей поехал заправляться на Роснефть. Стрелка лежала на второй метке от нижней жирной 98Лукойла.Залил 14литров 95 Роснефть.Тот же маршрут, тот же город, та же страна, та же машина тот же водитель та же температура...расход вместо 8,6 стал 7,7.Чудес не бывает, я согласен.Все явления имеют свои объяснения.Только не все на данный момент объяснены.Некоторые люди по этому поводу сильно нервничают от ощущения собственной ущербности, а я предпочитаю ждать пока наука даст объяснение.Верю в торжество науки.Мир познаваем, но познать его полностью невозможно.Или кто-то сомневается?

  5. #205
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,302
    Поблагодарили 4,089 раз(а) в 2,789 сообщениях

    По умолчанию Re: и снова про 92й бензин...

    Динарий,
    Давайте по сути - расход бензина там и подобное.
    Не вижу смысла. У каждого своя манера езды, свой расход.
    От того, шо ты потошнишь по городу, а потом туд явишь миру расход в 5 литров мне как-то ни тепло, нт холодно, волосы на себе рвать не стану, менять манеру езды не стану, выискивать на заправках чудолейственные надписи типа экто и прочей фигни не стану, чеки собирать и судорожно подсчитывать убытки тоже не стану Не я для машины, а она для меня и не как фетиш, а как банальное средство передвижения


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  6. #206
    Любитель Аватар для kreiziman
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Варнавино
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    351
    Поблагодарили 146 раз(а) в 68 сообщениях

    По умолчанию Re: и снова про 92й бензин...

    Если ездить в пенсионском стиле 92 бензин на 5 передаче 80 км.ч то расход 6.8. но токая манера езды не по мне, езжу 100-120 км.ч расход 7.8.




  7. #207
    VIP-персона Аватар для DimONOFF
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    г.Курган УрФО
    Авто
    Chevrolet Niva GLC (был SX4 4x4 GLX Венгрия)
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    4,036
    Поблагодарили 1,014 раз(а) в 632 сообщениях

    По умолчанию Re: и снова про 92й бензин...

    Цитата Сообщение от Динарий Посмотреть сообщение
    Тот же маршрут, тот же город, та же страна, та же машина тот же водитель та же температура...расход вместо 8,6 стал 7,7.
    Абсолютно равных условий не бывает. Я вот тут читал тест зимних шин. Люди замеряли тормозной путь в специально построенном для этого ангаре, чтобы температура была стабильная, ветер не вносил коррективы и т.д. И что ? Каждый комплект шин оттормаживали по нескольку раз, т.к результаты были разными и выводили среднее арифметическое. Так и с расходом топлива в городе. Если разовый результат 6.8, а остальные 9, 10, 10,5, то средний расход никак не 6.8.

  8. #208
    Свой Аватар для Динарий
    Регистрация
    17.08.2015
    Адрес
    Брянск
    Авто
    2008 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    733
    Поблагодарили 43 раз(а) в 38 сообщениях

    По умолчанию Re: и снова про 92й бензин...

    абсолютно со всеми согласен.Но летом у меня расход был реальный, а не показушный в пределах 7,0 на 98м.Его показывает цифирка на панели.Езжу очень экономно.Если кому так ездить не нравится - я не настаиваю, не волнуйтесь так, не рвите волосы на попе и фетиши здесь не причём.Разный характер, разные цели, разные города,разные маршруты.У меня один коллега по работе постоянно попадает на штрафы по скорости и не только,но заявляет, что не исправит стиля вождения.Я ему ничего не советую но считаю его дебилом.Средний расход сейчас 8,8.Даже до 9,0 доходит.Сейчас перешёл на 92й. Кстати зимой между 98 и 95 разницы в расходе нет никакой - экперимент проводил в прошлую зиму. Опять же - есть погрешность измерения.

  9. #209
    Свой
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Старосекс рестайл (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    969
    Поблагодарили 143 раз(а) в 114 сообщениях

    По умолчанию Re: и снова про 92й бензин...

    Цитата Сообщение от Динарий Посмотреть сообщение
    Если кому так ездить не нравится - я не настаиваю, не волнуйтесь так, не рвите волосы на попе и фетиши здесь не причём.
    Я ему ничего не советую но считаю его дебилом.
    Спасибо, мы тебя тоже очень любим.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Escape (15.11.2016)

  11. #210
    Свой Аватар для Идентификатор пароля
    Регистрация
    16.08.2012
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    Сообщений
    662
    Поблагодарили 194 раз(а) в 106 сообщениях

    По умолчанию Re: и снова про 92й бензин...

    Британские ученые в прошлом году делали специальные исследования и убедительно доказали, что расстояние между Лондоном и Брянском по трассе составляет 2692 км, а по прямой - 2327 км.
    Но вот так просто на автомобиле из Лондона в Брянск не проехать. Да и из Брянска нельзя просто сесть в авто и уехать в Лондон. Исследования продолжаются.

  12. #211
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,639
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: и снова про 92й бензин...

    летом у меня расход был реальный, а не показушный в пределах 7,0 на 98м.Его показывает цифирка на панели.Езжу
    реальный расход- это расход, посчитанный из количества реально ушедшего из бака бензина в физическом облачении ( в виде жидкости), поделенного на тот километраж, который реально проехал на этом количестве. А циферка на панели- это как раз и есть расход показушный, на нашей машине к реальному расходу относящийся довольно вольнодумно. Есть специальная тема на этом форуме, изучи.

    - - - Добавлено - - -
    Разный характер, разные цели, разные
    Да разумеется, имеешь право жить так, как считаешь правильным. Кто- то вон мочу пьет. Тоже имеет право. Только...тошнит окружающих.

    Это я кстати не в качестве осуждения, мне пофиг. Просто тоже воспользовался своим правом сказать, что думаю. Полемика необязательна.
    Последний раз редактировалось игорь1964; 14.11.2016 в 07:38.

  13. #212
    MD Аватар для GERR
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Дмитров МО
    Авто
    Suzuki NEWSX4'16 1.6 & Vitara'2021 1.6 AT 4WD GL+
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,334
    Поблагодарили 2,343 раз(а) в 1,377 сообщениях

    По умолчанию Re: и снова про 92й бензин...

    Цитата Сообщение от Динарий Посмотреть сообщение
    Я ему ничего не советую но считаю его дебилом.
    А он вас?

  14. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Cergik (14.11.2016), Escape (16.11.2016)

  15. #213
    Свой Аватар для Динарий
    Регистрация
    17.08.2015
    Адрес
    Брянск
    Авто
    2008 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    733
    Поблагодарили 43 раз(а) в 38 сообщениях

    По умолчанию Re: и снова про 92й бензин...

    GERR, не знаю не спрашивал.

    - - - Добавлено - - -

    игорь1964 спасибо, просветлил.Только если есть желающие всё измерять и вносить поправки - пожалуйста.Я лишь сообщаю о цифре на приборной панели.Думаю у все машин алгоритм одинаковый именно поэтому есть смысл сравнивать.А я сначала всё замерял и считал.и выяснил.Что именно - узнаешь после рекламной паузы

  16. #214
    VIP-персона
    Регистрация
    05.11.2013
    Адрес
    Минск
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    2,052
    Поблагодарили 322 раз(а) в 241 сообщениях

    По умолчанию Re: и снова про 92й бензин...

    Цитата Сообщение от Динарий Посмотреть сообщение
    У меня один коллега по работе постоянно попадает на штрафы по скорости и не только,но заявляет, что не исправит стиля вождения.Я ему ничего не советую но считаю его дебилом.
    Ну, и напрасно; я тоже пробовал уже - исправить стиль вождения... Начинают сигналить, подрезать, учить, постоянно АС - чревато...
    игорь1964,
    А циферка на панели- это как раз и есть расход показушный, на нашей машине к реальному расходу относящийся довольно вольнодумно.
    ни разу(и на др.авто) не было оснований не доверять ему (БК)...

  17. #215
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,639
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: и снова про 92й бензин...

    разу(и на др.авто) не было оснований не доверять ему (БК)...
    это мало о чем говорит. Повторюсь, здесь есть целая тема, посвященная этому вопросу. Так вот там есть и альтернативные мнения.

  18. #216
    VIP-персона
    Регистрация
    05.11.2013
    Адрес
    Минск
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    2,052
    Поблагодарили 322 раз(а) в 241 сообщениях

    По умолчанию Re: и снова про 92й бензин...

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    это мало о чем говорит.

    Скрытый текст

    IMHO
    усё сходицца (по БК); согласно сложнейшим математическим расчётам - грам в грам, копеечка в копеечку, и даже он мне ещё "на чай" оставляет. Посему прошу вас учесть и моё мнение...
    [свернуть]

  19. #217
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: и снова про 92й бензин...

    zxcvb, значит конкретно вам повезло. У меня тоже вроде не особо врет (да я и не проверял особо...). Но многие жалуются, и вроде не на пустом месте.

  20. #218
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,639
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: и снова про 92й бензин...

    Цитата Сообщение от zxcvb Посмотреть сообщение

    Скрытый текст

    IMHO
    усё сходицца (по БК); согласно сложнейшим математическим расчётам - грам в грам, копеечка в копеечку, и даже он мне ещё "на чай" оставляет. Посему прошу вас учесть и моё мнение...
    [свернуть]
    Учтем, когда и если увидим его в профильной теме. А здесь и сейчас говорить не о чем.

  21. #219
    Местный
    Регистрация
    04.09.2014
    Адрес
    г. Пенза
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    175
    Поблагодарили 24 раз(а) в 13 сообщениях

    По умолчанию Re: и снова про 92й бензин...

    Встроенный БК вещь конечно хорошая. Если перед поездкой сбрасывать показания расхода, то получается у меня супер машина и потребляет по трассе - 6,5 литров , по городу 7 - 7,5 л но это при спокойной езде. Если не сбрасывать то летом 8 , зимой 10. Вот только одно НО, бензин приходится наливать летом 10 литров , а зимой 12 (это на сотню). Марка бензина роли практически не играет. А вообще, в последние два года, я заправляюсь редко - весной и осенью по 20 литров и проехал 25 000 км. У меня супер машина!!!

  22. #220
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,302
    Поблагодарили 4,089 раз(а) в 2,789 сообщениях

    По умолчанию Re: и снова про 92й бензин...

    Yuri111,
    А вообще, в последние два года, я заправляюсь редко
    На вылысыпед перешел?

    - - - Добавлено - - -

    Yuri111,
    Если не сбрасывать то летом 8 , зимой 10. Вот только одно НО, бензин приходится наливать летом 10 литров , а зимой 12 (это на сотню).
    У меня расход не изменилса, если не сказать уменьшилсо. Фигней типа прогревания никогда не страдал, а вот тошнотный стиль езды по сравнению с тапкой в пол летом дает гандикап


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •