Страница 4 из 25 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 482

Тема: Нештатный Круиз-контроль

  1. #61
    VIP-персона
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Харьков
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,167
    Поблагодарили 734 раз(а) в 301 сообщениях

    По умолчанию Re: Круиз-контроль

    Парочку комментариев:
    1. Объясните мне тупому, из-за какого фен-шуя указанный Bars-ом круиз-контроль manual gearbox only ?
    2.Я бы не называл частичное снятие подушки демонтажом. Проводку, вроде, отключать не надо? Там же при отключении есть свои фокусы, насколько я знаю, а тут никакого шаманства не надо.
    3.В седане минимальной комлектации по бокам подушки не заглушки "серебряные", а дополнительные кнопки гудка, сделанные заодно со всей поверхностью, которая закрывает подушку. Выходит, для седана будет тот ещё шаманизм - или покупать хетчбековский руль (что очень дорого), или отрезать самому "лишнее" под кнопки. И под этим "лишним" наверняка окажутся кнопки гудка, кот.надо будет переносить...

    А теперь считаю я:
    Титановые кнопки экслюзивного дизайна, с подсветкой, спроектированные собственноручно и выфрезерованные на чпу станочке - 100$
    Контроллер кнопок, использующий родное кольцо (которое, надеюсь, в седане есть) - 10$
    Блок круиз контроля "самопал эдишн" - 30$
    Работа - для себя не жалко.
    Итого (если делать всё самому) 140$
    Мечты-мечты...
    Было бы время...

    Кстати, никто не знает, в седане мин.комплектации в руле есть провода для управления аудио?

  2. #62
    Профессионал Аватар для Mihey
    Регистрация
    06.01.2008
    Адрес
    Питер
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,309
    Поблагодарили 72 раз(а) в 46 сообщениях

    По умолчанию Re: Круиз-контроль

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Подобьем сумму:
    Кнопки - 4500
    блок круиза - 4500
    кольцо в руль - 4500
    Итого без работы: 13 500 рублей
    Работа (я так думаю что пару-тройку нормо-часов сервис запросит) - 2000*3 = 6000 рублей....
    Итого (если ставить у диллера) около 20 000 рублей.....

    Чет я не вкурил... Блок круиза http://www.avto-site.ru/product/?id=7356, а вот набор для подклечения http://www.avto-site.ru/product/?id=7379

    Нам и то и другое надо?
    Я, отечественный товаропроизводитель. Меня надо поддерживать!
    Страшен русский автосервис, бессмысленный и беспощадный...
    SеXуальный полет -бортовой журнал
    K1 fellow

  3. #63
    Новичок
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    Казань
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    18
    Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Круиз-контроль

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от BARS Посмотреть сообщение
    ThinkPad, ты прав! Контактные кольца - разные. (Это ещё около 4 - 5 т.р.)
    Без круиз-контроля:
    ...

    нашел инструкцию в которой можно использовать существующее контактное кольцо при помощи переходника (стр. 5, рис. 14)
    http://www.m-sjoberg-ab.se/pdf/Manua...ionsmanual.pdf

    найти бы этот комплектик в продаже...

  4. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    BARS (16.11.2009), noname (17.12.2009)

  5. #64
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,002 раз(а) в 4,309 сообщениях

    По умолчанию Re: Круиз-контроль

    На штатные кнопки круиза согласно схемы от америкоса идет 3 провода (стр 1309)
    Так что по идее старого кольца должно хватить
    Считаем -
    1 сигнал (правда не понятно откуда масса берется, штатно идет один провод туда или 2?)
    2 и 3 управление радио
    4 5 6 - кнопки круиза...
    страница 6 вот тут http://www.m-sjoberg-ab.se/pdf/Manua...ionsmanual.pdf
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  6. #65
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,002 раз(а) в 4,309 сообщениях

    По умолчанию Re: Круиз-контроль

    Цитата Сообщение от Mihey Посмотреть сообщение
    Чет я не вкурил... Блок круиза http://www.avto-site.ru/product/?id=7356, а вот набор для подклечения http://www.avto-site.ru/product/?id=7379

    Нам и то и другое надо?
    не... я думаю достаточно 1го )) правда ценник 14 800 не порадовал
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  7. #66
    Новичок
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    Казань
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    18
    Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Круиз-контроль

    Цитата Сообщение от MudRuck Посмотреть сообщение
    semensemehych, вот ЭТО улыбнуло!
    спасибо, что напомнил! выше BARS про индикацию на приборной писал. как раз её надо задействовать...

    Добавлено через 18 минут
    Блок круиза http://www.avto-site.ru/product/?id=7356, в описании сказано: Круиз-контроль может работать в диапазоне скоростей, превышающих 60 км/ч (40 миль/ч). не айс! нижний предел 40 км/ч нужно.

  8. #67
    VIP-персона
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Харьков
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,167
    Поблагодарили 734 раз(а) в 301 сообщениях

    По умолчанию Re: Круиз-контроль

    MudRuck,

    Цитата Сообщение от semensemehych Посмотреть сообщение
    нашел инструкцию в которой можно использовать существующее контактное кольцо при помощи переходника (стр. 5, рис. 14)
    http://www.m-sjoberg-ab.se/pdf/Manua...ionsmanual.pdf
    найти бы этот комплектик в продаже...
    Чего то я не совсем разобрался - это очередной вариант от dancar, или он же "перелейбленный" от suzuki? Номер детали в начале документа - это сузуковский?
    Тут уж правильно подметили про нештатную индикацию. На американских машинах (в основной массе) нет ручной регулировки наклона светового пучка и кнопки illumni cancel. Но на американцах же и круиз есть, как правило! Чего-то там dancar недосоображало...

    Добавлено через 2 минуты
    mr.maco, ещё забыл вопросик: штатные кнопки круиза с подсветкой? Если нет, не напрягает её отсутствие?

  9. #68
    "Время всегда против нас" Аватар для BARS
    Регистрация
    16.10.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4, 2 л., 145 л.с. (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3,151
    Поблагодарили 938 раз(а) в 406 сообщениях

    По умолчанию Re: Круиз-контроль

    Цитата Сообщение от SVV Посмотреть сообщение
    Номер детали в начале документа - это сузуковский?
    Не понятно, что-то он нигде не пробивается...

    Добавлено от DIadeMA по информации из первоисточника.

    Dancar имеет одно из своих основных подразделений в Скандинавии. Так и называется Dancar Scandinavia. Они договорились с Suzuki Scandinavia об OEM партнерстве. И теперь КК распространяется по тем же каналам, что и остальные з/ч
    Последний раз редактировалось DIadeMA; 14.01.2012 в 08:48.
    Suzuki SX4, 2.0 л, 145 л.с., 4WD, АКПП, 2007 г.в. & Volvo XC90 "Polestar", 2.5T, 240 л.с., 4WD, АКПП, 2012 г.в.

  10. #69
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,693
    Поблагодарили 993 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Re: Круиз-контроль

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    На штатные кнопки круиза согласно схемы от америкоса идет 3 провода (стр 1309)
    Так что по идее старого кольца должно хватить
    Считаем -
    1 сигнал (правда не понятно откуда масса берется, штатно идет один провод туда или 2?)
    2 и 3 управление радио
    4 5 6 - кнопки круиза...
    страница 6 вот тут http://www.m-sjoberg-ab.se/pdf/Manua...ionsmanual.pdf
    Масса берётся с клеммы на корпусе руля (стр 5 рис 14 проводок справа)

    Подсветку кнопок можно реализовать на бескорпусных светодиодах (чипах), были бы кнопки прозрачными в районе надписей!

  11. #70
    VIP-персона
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Харьков
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,167
    Поблагодарили 734 раз(а) в 301 сообщениях

    По умолчанию Re: Круиз-контроль

    Цитата Сообщение от Cergik Посмотреть сообщение
    Подсветку кнопок можно реализовать на бескорпусных светодиодах (чипах), были бы кнопки прозрачными в районе надписей!
    Т.е. штатно её нет?
    Так а плюс в руль заведен через кольцо? Что-то сомневаюсь...

  12. #71
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,693
    Поблагодарили 993 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Re: Круиз-контроль

    Цитата Сообщение от SVV Посмотреть сообщение
    Т.е. штатно её нет?
    Так а плюс в руль заведен через кольцо? Что-то сомневаюсь...
    Да штатной подсветки кнопок в руле нет, плюс в кольцо не заведен, однако при желании завести можно...

  13. #72
    VIP-персона
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Харьков
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,167
    Поблагодарили 734 раз(а) в 301 сообщениях

    По умолчанию Re: Круиз-контроль

    Цитата Сообщение от Cergik Посмотреть сообщение
    Да штатной подсветки кнопок в руле нет, плюс в кольцо не заведен, однако при желании завести можно...
    Я не знаю конструкции этого кольца, но думаю, что расчитано оно на очень слабые токи. Впрочем, всё может быть, - я не знаю, какой ток зажигает пиропатрон подушки.

  14. #73
    Местный
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Sportage SL
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    158
    Поблагодарили 60 раз(а) в 18 сообщениях

    По умолчанию Re: Круиз-контроль

    Коллеги, если внимательно прочитать процесс установки Круиза фирмы dancar ( http://dancar.dk.adzite.dk/files/doc...-cc50-0304.pdf), то очевидно, что кольцо в руле существующее используется без замены на новое. Просто в комплекте есть нужные провода. И соответственно через руль все сигналы проходят по существующей цепи (3 провода). После, под рулевой колонкой добавляется 3 контакт (есть в поставке) к существующему разъему, через который сигналы управления от кнопок круиза поступают на блок Круиз-контроля.
    Чисто мое мнение, но лампочка зеленая в комплекте вообще может использоваться только для программирования контроллера круиза и индикации его работы. Возможно, что на приборной панели будет загораться надписи SET и Сruise (ведь зачем-то нужен же проводок, показанный на картинке 3 и 4 рукводства по установке, который втыкается в Junction block 2 под рулем) Хотя, может я и ошибаюсь. Однако, проверять надо. Вот цену узнаем и тогда.... Правда одна цена кнопок чего-то останавливает. Не понятно, за что 150 баксов?

    Добавлено через 15 минут
    Наши коллеги на украинском форуме активно обсуждают установку dancar круиза. Пишут, что уже кто-то установил. Надо посмотреть за результатом - тема там совсем свежая

    Добавлено через 11 минут
    Смотрите сегодня на Dancar нашел новую версию по установке круиза. Она не включает замену кнопок. Вот глядите http://www.dancar.dk/PDF/JKH0302GB.pdf
    Последний раз редактировалось Max_xx; 19.11.2009 в 12:00. Причина: орфография

  15. #74
    VIP-персона
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Харьков
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,167
    Поблагодарили 734 раз(а) в 301 сообщениях

    По умолчанию Re: Круиз-контроль

    Цитата Сообщение от Max_xx Посмотреть сообщение
    Смотрите сегодня на Dancar нашел новую версию по установке круиза. Она не включает замену кнопок. Вот глядите http://www.dancar.dk/PDF/JKH0302GB.pdf
    Эта инструкция давно была. Лучше уж купить "родные" кнопки, чем городить такое извращение на руле.

  16. #75
    Местный
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Sportage SL
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    158
    Поблагодарили 60 раз(а) в 18 сообщениях

    По умолчанию Re: Круиз-контроль

    Зато кнопочки с подсветкой и опять жзе входят в комплект круиза. А так получается, что за 2 кусочка пластмаски 150 бьаксов. На украинском форуме упоминалось, что якобы есть отдельная панелька для круиза, но вот код никто не дал. И еще, что панелька стоит 700 гривен, что в переводе на наши деньги где-то надо на 3 умножить.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от SVV Посмотреть сообщение
    Эта инструкция давно была. Лучше уж купить "родные" кнопки, чем городить такое извращение на руле
    . Да и кстати, без обид, SVV, ты же собирался вообще самопалом заниматься с титановыми кнопочками - это разве не есть в некотором роде извращение? А здесь вполне нормальные кнопки.
    ПС. И если ты уже видел инструкцию (которую я выложил), то почему с нами не поделился? Ведь мы же обсуждаем здесь идею установку, а каждый сам для себя решит, что ему удобнее.

  17. #76
    Местный Аватар для mr.maco
    Регистрация
    24.08.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    87
    Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях

    По умолчанию Re: Круиз-контроль

    Нормальные кнопки, щас на современных рулях че тока нет. У меня такие кнопки на Крауне были (так располагались).

    ЧТО ЭТО ДАЕТ МНЕ? Чем чаще мы будем задавать себе этот вопрос, тем сильнее и успешней мы будем становится.

  18. #77
    Местный
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Sportage SL
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    158
    Поблагодарили 60 раз(а) в 18 сообщениях

    По умолчанию Re: Круиз-контроль

    Уважаемые коллеги,

    Темой установки круиза продолжаю интересоваться. Посему изучил несколько форумов - американский и украинский. Так вот на украинском http://www.suzuki-club.org/forum/lof...php/t8491.html утверждают, что ничего, кроме кнопок на руль ставить не надо - типа есть все в машине, надо тоько провеси коммутацию проводами. Вот надо поглядеть как все будет развиваться.
    Да и вчера случайно наткнулся на форум Цивика - так человек фотоотчет выложил, где тоже ничего, кроме кнопок и проводов не понадобилось для активации круиза.

    Поглядим, чем дело кончится. Может наш товарищ SVV из Харькова эту тему добьет, чтобы окончательно разобраться с вопросом.

  19. #78
    VIP-персона
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Харьков
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,167
    Поблагодарили 734 раз(а) в 301 сообщениях

    По умолчанию Re: Круиз-контроль

    Цитата Сообщение от Max_xx Посмотреть сообщение
    И если ты уже видел инструкцию (которую я выложил), то почему с нами не поделился? Ведь мы же обсуждаем здесь идею установку, а каждый сам для себя решит, что ему удобнее.
    Если мне не изменяет память, кто-то когда-то её уже выкладывал. Да и как показал инет-сёрфинг, различных модификаций dancar-овского круиза выше крыши. Так что я уже толком не помню что где видел.
    Цитата Сообщение от Max_xx Посмотреть сообщение
    Да и кстати, без обид, SVV, ты же собирался вообще самопалом заниматься с титановыми кнопочками - это разве не есть в некотором роде извращение? А здесь вполне нормальные кнопки.
    Видишь ли, большие технологии сейчас идут в массы, и даже в нашей деревне уже можно найти хорошее место для чпу фрезеровки и лазерной обработки. Если иметь определённые навыки и кусок хорошего материала, можно намутить вещь гораздо "фирменнее", чем родные кнопки. Что я и собираюсь сделать.

    Цитата Сообщение от Max_xx Посмотреть сообщение
    Так вот на украинском http://www.suzuki-club.org/forum/lof...php/t8491.html утверждают, что ничего, кроме кнопок на руль ставить не надо - типа есть все в машине, надо тоько провеси коммутацию проводами. Вот надо поглядеть как все будет развиваться.
    Во-первых, речь идёт о grand vitara. А необходимость в дополнительном блоке может зависеть от модели. Вот когда кто-то поставит на sx4 "только кнопки" и круиз заработает - тогда можно будет о чём-то говорить с уверенностью.
    Потом, 800 грн. только за коммутирование проводов - это многовато. У dancar, к примеру, есть блок круиза для grand vitara 2006. Т.е. по логике, в "необновленной" витаре дополнительный блок нужен.

  20. #79
    Местный
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Sportage SL
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    158
    Поблагодарили 60 раз(а) в 18 сообщениях

    По умолчанию Re: Круиз-контроль

    SVV, Согласен, что для Витары. Это я поторопился. Но ведь Dancar продает и для нее блок. Еще в сервис-мануале не увидел совсем этого волшебного модуля круиз-контроля. Все страницы только показывают как изменится подсоединение если есть КК, а про сам блок нет и речи. Есть только упоминание про неисправности во время управления дроссельной заслонкой при нажатии педали или круиза, в которых не упоминается никакой чудный блок. Поэтому напрашивается вывод, что блока то и нет. Вообщем надо ждать ответа коллег из Украины (я их попросил помочь) или ты сам присоединишься и мы вместе эту тему докрутим до конца. Ибо ваши земляки, наверное первые, кто сделал подобную установку КК (ну и пусть на Витаре пока) и это работает.
    Да и кстати 800 гривен - это я понимаю где-то 800*3=2500 р за работу по протяжке проводов с демонтажом/монтажом пластика не так уж и много. Вот на американсок форуме челвек поставил круиз от Dancar и написал, что обошлосье му эту где-то в 400 евро.

  21. #80
    VIP-персона
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Харьков
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,167
    Поблагодарили 734 раз(а) в 301 сообщениях

    По умолчанию Re: Круиз-контроль

    Цитата Сообщение от Max_xx Посмотреть сообщение
    Вообщем надо ждать ответа коллег из Украины (я их попросил помочь)
    А кого именно?
    Цитата Сообщение от Max_xx Посмотреть сообщение
    или ты сам присоединишься и мы вместе эту тему докрутим до конца
    а я и так присоединён. Или надо ещё куда-то присоединяться?

    С моей стороны скажу мнение харьковского официала (где-то писал уже): круиз на sx4 ставить не будем, т.к. не знаем как, и вообще он не нужен.

Страница 4 из 25 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •