Страница 14 из 25 ПерваяПервая ... 410111213141516171824 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 482

Тема: Нештатный Круиз-контроль

  1. #261
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,697
    Поблагодарили 993 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Re: Нештатный Круиз-контроль

    просто выкрутить до конца, витков там много...

  2. #262
    Местный
    Регистрация
    06.08.2011
    Адрес
    Астрахань
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    176
    Поблагодарили 41 раз(а) в 26 сообщениях

    По умолчанию Re: Нештатный Круиз-контроль

    Цитата Сообщение от Cergik Посмотреть сообщение
    просто выкрутить до конца, витков там много...
    Поддел болт крючком из спицы и всё снялось.

    Можно ли снять рулевой блок кнопок управления магнитолой не снимая руля? По идее, если снять кожух рулевой колонки, открутить 2 болта, крепящие пластиковый кожух задней части руля, отвести кожух за улитку, то теоретически можно добраться по шурупов, крепящих блок кнопок.

  3. #263
    Местный
    Регистрация
    06.08.2011
    Адрес
    Астрахань
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    176
    Поблагодарили 41 раз(а) в 26 сообщениях

    Вопрос Re: Нештатный Круиз-контроль

    Установил я себе, наконец-то круиз-контроль. Запрограммировал на 5 программу как в инструкции. Пробую в дороге - нажимаю ON, затем SET/COAST, отпускаю газ - машина скорость не держит, снижает. Скорость пробовал 50, 60, 80, 90 км/ч. Пробовал 4 программу (как в старой инструкции) - тоже самое.
    В чём может быть проблема ?

  4. #264
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,697
    Поблагодарили 993 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Re: Нештатный Круиз-контроль

    Цитата Сообщение от avral76 Посмотреть сообщение
    Установил я себе, наконец-то круиз-контроль. Запрограммировал на 5 программу как в инструкции. Пробую в дороге - нажимаю ON, затем SET/COAST, отпускаю газ - машина скорость не держит, снижает. Скорость пробовал 50, 60, 80, 90 км/ч. Пробовал 4 программу (как в старой инструкции) - тоже самое.
    В чём может быть проблема ?
    Какого производителя круиз? Где ссылка на инструкцию? Светодиод ОН загорается после нажатия кнопки ОН? Проблема может быть в разном, догадаться пока трудно...мало инфы...

  5. #265
    Петромодератор Аватар для DIadeMA
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    С-Петербург
    Авто
    Skoda Yeti
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    875
    Поблагодарили 61 раз(а) в 42 сообщениях

    По умолчанию Re: Нештатный Круиз-контроль

    Cergik,
    Все нормально. Производитель dancar, ссылка на инструкцию была где-то в теме. Речь идет о программировании перед первым стартом.
    avral76, после программирования белый провод перекусывали? По нажатию на кнопку On светодиод загорается? По нажатию на SET щелчок есть?

  6. #266
    Местный
    Регистрация
    06.08.2011
    Адрес
    Астрахань
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    176
    Поблагодарили 41 раз(а) в 26 сообщениях

    По умолчанию Re: Нештатный Круиз-контроль

    Цитата Сообщение от DIadeMA Посмотреть сообщение
    avral76, после программирования белый провод перекусывали? По нажатию на кнопку On светодиод загорается? По нажатию на SET щелчок есть?
    После программирования белый провод перекусил. Светодиод загорается по кнопке ON. Про щелчок при нажатии кнопки SET не понял - никакого щелчка явно не слышно. Источник щелчка какой ?

  7. #267
    Петромодератор Аватар для DIadeMA
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    С-Петербург
    Авто
    Skoda Yeti
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    875
    Поблагодарили 61 раз(а) в 42 сообщениях

    По умолчанию Re: Нештатный Круиз-контроль

    Цитата Сообщение от avral76 Посмотреть сообщение
    После программирования белый провод перекусил. Светодиод загорается по кнопке ON. Про щелчок при нажатии кнопки SET не понял - никакого щелчка явно не слышно. Источник щелчка какой ?
    Щелчок слышен явно - в этом ключевое отличие от штатного круиза. Источник... Да шут его знает, похоже на реле, но я такового не нашел. На всякий случай прозвоните попарно колодку от рулевой колонки до КК. Может банально сигнала нет.
    ЗЫ программа должна быть 5й - 4я для свифта, если я не ошибаюсь. Они микропрограмму в коробочке сменили.
    https://docs.google.com/open?id=1tIO...1nA9nMIwQnvPrH
    Последний раз редактировалось DIadeMA; 05.11.2012 в 21:19.

  8. #268
    Местный
    Регистрация
    06.08.2011
    Адрес
    Астрахань
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    176
    Поблагодарили 41 раз(а) в 26 сообщениях

    По умолчанию Re: Нештатный Круиз-контроль

    Цитата Сообщение от DIadeMA Посмотреть сообщение
    На всякий случай прозвоните попарно колодку от рулевой колонки до КК. Может банально сигнала нет.
    Сегодня специально все провода к КК прозванивал - везде контакт есть. От подрулевого разъёма до КК контакт точно есть - в противном случае бы кнопки управления не работали.
    Если должен быть щелчок - то возможно в блоке КК стоит реле, может быть оно залипло и поэтому не срабатывает ?

  9. #269
    Местный
    Регистрация
    06.08.2011
    Адрес
    Астрахань
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    176
    Поблагодарили 41 раз(а) в 26 сообщениях

    Вопрос Re: Нештатный Круиз-контроль

    Разбирался сегодня со схемами в сервис-мануле касательно педали газа. Глянул под капотом блок предохранителей и реле. Закралось у меня смутное подозрение, переходящее в уверенность, что японцы съэкономили на реле и предохранителе. Сфоткал на всякий случай свой блок. У кого КК установлен - гляньте, плиз, стоят ли у вас в обозначенных позициях реле (Throttle actuator control relay) и предохранитель №3 (THR MOR) ? Какого цвета реле - белое и синее ?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0224.jpg 
Просмотров:	903 
Размер:	243.7 Кб 
ID:	4310

  10. #270
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,697
    Поблагодарили 993 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Re: Нештатный Круиз-контроль

    Цитата Сообщение от avral76 Посмотреть сообщение
    Разбирался сегодня со схемами в сервис-мануле касательно педали газа. Глянул под капотом блок предохранителей и реле. Закралось у меня смутное подозрение, переходящее в уверенность, что японцы съэкономили на реле и предохранителе. Сфоткал на всякий случай свой блок. У кого КК установлен - гляньте, плиз, стоят ли у вас в обозначенных позициях реле (Throttle actuator control relay) и предохранитель №3 (THR MOR) ? Какого цвета реле - белое и синее ?
    У меня пока круиз не стоит, но по расшифровке вина он есть. У меня реле стоит синее и предохранитель синий на 15А в спрашиваемых позициях.

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    avral76 (06.11.2012)

  12. #271
    Петромодератор Аватар для DIadeMA
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    С-Петербург
    Авто
    Skoda Yeti
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    875
    Поблагодарили 61 раз(а) в 42 сообщениях

    По умолчанию Re: Нештатный Круиз-контроль

    Цитата Сообщение от avral76 Посмотреть сообщение
    Разбирался сегодня со схемами в сервис-мануле касательно педали газа. Глянул под капотом блок предохранителей и реле. Закралось у меня смутное подозрение, переходящее в уверенность, что японцы съэкономили на реле и предохранителе. Сфоткал на всякий случай свой блок. У кого КК установлен - гляньте, плиз, стоят ли у вас в обозначенных позициях реле (Throttle actuator control relay) и предохранитель №3 (THR MOR) ? Какого цвета реле - белое и синее ?

    С виду все так же.

    Есть мысль. Впереди выхи. Сделайте плиз видеоотчет процесса программирования. И сам покумекаю, и если что с производителем будет проще говорить.

    А вообще очень похоже на сбои в цепи от диагностического разъема до коробочки. Банально аппарат не отлавливает сигналы о скорости и положении дроссельной заслонки.

  13. #272
    Местный
    Регистрация
    06.08.2011
    Адрес
    Астрахань
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    176
    Поблагодарили 41 раз(а) в 26 сообщениях

    По умолчанию Re: Нештатный Круиз-контроль

    Цитата Сообщение от DIadeMA Посмотреть сообщение
    А вообще очень похоже на сбои в цепи от диагностического разъема до коробочки.
    Эта идея пришла мне в голову первой - что нет сигнала с CAN-шины. Проверил дважды - от проводов, идущих к диагностическому разъёму до контактов разъёма, цепляемого к блоку КК сигнал проходит. В этой ситуации единственное что мне приходит в голову - это неконтакт в разъёмах блока КК. Буду проверять еще раз непосредственно с подключенными к блоку КК разъёмами.
    Процесс программирования запишу на выходных.

    Цитата Сообщение от DIadeMA Посмотреть сообщение
    С виду все так же.
    Разбирался со схемами из сервис-мануала - в педали стоит мотор (который я так думаю удерживает ее в нужном положении при работе КК). По схемам - питание к мотору идет следующим образом: аккумулятор -> предохранитель (который отсутствует) -> реле (тоже отсутствующее) -> блок ECM -> мотор.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SKK01.gif 
Просмотров:	921 
Размер:	44.7 Кб 
ID:	4434Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SKK02.gif 
Просмотров:	884 
Размер:	29.6 Кб 
ID:	4435
    По идее, если у тебя тоже отсутствуют предохранитель и реле, значит мотором педали управляет блок КК через проходной кабель.
    При работающем КК педаль удерживает своё нажатое положение ?
    Последний раз редактировалось avral76; 09.11.2012 в 09:17.

  14. #273
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Нештатный Круиз-контроль

    Цитата Сообщение от avral76 Посмотреть сообщение
    в педали стоит мотор (который я так думаю удерживает ее в нужном положении при работе КК). По схемам - питание к мотору идет следующим образом: аккумулятор -> предохранитель (который отсутствует) -> реле (тоже отсутствующее) -> блок ECM -> мотор.
    В педали нет мотора.... мотор стоит в блоке управления дроссельной заслонкой....
    В педали только резистор переменный...
    Блок КК просто имитирует напряжение, которое должен выдавать переменный резистор педали газа....
    На втором рисунке у вас схема как раз дроссельной заслонки - сам мотор, который двигает ее и датчик положения дроссельной заслонки в виде 2х переменных резисторов... подобные резисторы стоят и в педали газа...
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  15. Пользователь сказал cпасибо:

    avral76 (09.11.2012)

  16. #274
    Местный
    Регистрация
    06.08.2011
    Адрес
    Астрахань
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    176
    Поблагодарили 41 раз(а) в 26 сообщениях

    По умолчанию Re: Нештатный Круиз-контроль

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    В педали нет мотора.... мотор стоит в блоке управления дроссельной заслонкой....
    ИМХО, исходя из схемы, Throttle actuator (обозначенный как мотор) физически расположен вместе с педалью газа (Throttle position sensor). На это же указывают методики проверки из сервис-мануала. Также, разъем один на мотор и резисторы и в нём желтый и синий провода идут от блока ECM к мотору.

  17. #275
    Петромодератор Аватар для DIadeMA
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    С-Петербург
    Авто
    Skoda Yeti
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    875
    Поблагодарили 61 раз(а) в 42 сообщениях

    По умолчанию Re: Нештатный Круиз-контроль

    Цитата Сообщение от avral76 Посмотреть сообщение
    При работающем КК педаль удерживает своё нажатое положение ?
    Нет, у нас же педаль без сервопривода

  18. #276
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Нештатный Круиз-контроль

    Цитата Сообщение от avral76 Посмотреть сообщение
    исходя из схемы, Throttle actuator (обозначенный как мотор) физически расположен вместе с педалью газа (Throttle position sensor).
    Дубль два
    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    На втором рисунке у вас схема как раз дроссельной заслонки - сам мотор, который двигает ее и датчик положения дроссельной заслонки в виде 2х переменных резисторов... подобные резисторы стоят и в педали газа...
    Вот схема педали газа вместе с блоком управления дроссельной заслонкой

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок.JPG 
Просмотров:	928 
Размер:	61.6 Кб 
ID:	4438

    Педаль газа - Acceleration pedal sensor
    Блок управления дроссельной заслонкой - Throttle position sensor
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  19. Пользователь сказал cпасибо:

    avral76 (09.11.2012)

  20. #277
    Местный Аватар для SHUR
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    Минск
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    170
    Поблагодарили 26 раз(а) в 21 сообщениях

    По умолчанию Re: Нештатный Круиз-контроль

    Цитата Сообщение от SHUR Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    Недавно приобрел SX4. В авто установлен круиз, но работает как-то неправильно, либо я не разобрался... Ситуация такая - на рукоятке 5 кнопок (см. фото). На торце внизу кнопка включения, вверху - как я понял пауза. На торце 3 кнопки - сверху-вниз как я понял: увеличение скорости, поддержание скорости, снижение скорости. И плюс ручка поворачивается вокруг своей оси на небольшой угол в обе стороны, это похоже на добавление/уменьшение скорости на 1 либо 2 км/ч.
    У меня он работает так, включаю-загорается индикатор зеленым-жму среднюю кнопку как бы поддержание скорости, а авто начинает ускоряться... Если нажму на ускорение-авто ускоряется, на понижение - скорость сбавляется. На повороту вокруг оси тоже нет реакции. Может есть какие-либо мысли по этому поводу.[IMG][/IMG]
    А мне мой не штатный круиз больше нравится даже нежели штатный - 3 кнопки памяти - до пятой разогнался включил требуемую из 3-х запрограммированных кнопок и авто выходит на требуему скорость само))

    Кстати педаль остается в нажатом положении, т.к. конструктивно вся система состоит из серводвигателя (прикручен к полке АКБ) от которого идет тросик на педаль газа.
    Последний раз редактировалось SHUR; 11.11.2012 в 11:39.

  21. #278
    Местный
    Регистрация
    06.08.2011
    Адрес
    Астрахань
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    176
    Поблагодарили 41 раз(а) в 26 сообщениях

    По умолчанию Re: Нештатный Круиз-контроль

    Цитата Сообщение от DIadeMA Посмотреть сообщение
    Сделайте плиз видеоотчет процесса программирования. И сам покумекаю, и если что с производителем будет проще говорить.
    http://youtu.be/CI9KHB182sg

  22. #279
    Местный
    Регистрация
    06.08.2011
    Адрес
    Астрахань
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    176
    Поблагодарили 41 раз(а) в 26 сообщениях

    Счастье Re: Нештатный Круиз-контроль

    Наконец-то выяснил в чём проблема - в кабеле соединяющем диагностический разъём и блок КК. Нашел в Инете старую инструкцию Dancar - там розовый провод CAN-HI, синий - CAN-LO. Проверил разводку вышеуказанного кабеля - сигналы CAN-шины были соединены наоборот.
    Отрезал заглушку диагностического разъема и присоединил розовый и синий провод напрямую к проводам, идущим к разъёму диагностики (красный - CAN-HI, белый - CAN-LO).
    Круиз заработал.
    Правда, щелчка при активации, сколько не прислушивался, так и не услышал. Может оглох на радостях.

  23. Пользователь сказал cпасибо:

    Ivan_Go (17.11.2012)

  24. #280
    Петромодератор Аватар для DIadeMA
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    С-Петербург
    Авто
    Skoda Yeti
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    875
    Поблагодарили 61 раз(а) в 42 сообщениях

    По умолчанию Re: Нештатный Круиз-контроль

    Искренне рад, что у Вас все получилось... А обратно припаяли? Или так и соединено напрямую?

    А челчки еще слышите со временем. Если они компонентную базу не поменяли кардинально.

Страница 14 из 25 ПерваяПервая ... 410111213141516171824 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •