Страница 7 из 17 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 334

Тема: борткомпьютеры для нас.....

  1. #121
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,693
    Поблагодарили 993 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Re: борткомпьютеры для нас.....

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    Прикупил я тут себе на днях Multitronics vg1031upl за 3,5тык.
    Вкорячил его на потолок к себе в Спортажа.
    Пробовал еще подключать на Лачетти и на Тииду. Работает без проблем.
    На SX4 даже не стал пробовать, т.к. уверен, что в части обычных сигналов диагностики по OBD-II вопросов не будет.
    Правда жалко все-таки, что отдал 3,5тык. Надо было покупать Prestige V55-02 за 2,5тык. В мультитрониксе столько наворотов (включая 2 парктроника, точнее их подключение), что они мне просто не нужны. А так сделано качественно. Установка на 15 градусном морозе заняла в спокойном режиме от силы 30 минут.
    Кирилл! Не томи, дай глянуть на фотку Multitronics vg1031upl, установленного в спортаже! И ещё попробуй всё таки включить его в седан!!! Нам очень нужно!!!

  2. #122
    Местный
    Регистрация
    12.11.2010
    Адрес
    Москва ВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    96
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Re: борткомпьютеры для нас.....

    Потратил 2 часа на изучение топика,13 страниц и результат почти 0. Мультиктроникс находится на Ярославке,и предлагает всем желающим абсолютно бесплатно протестить их продукцию на совместимость с авто.Для этого нужно только к ним подъехать на авто.

  3. #123
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,862
    Поблагодарили 7,003 раз(а) в 4,310 сообщениях

    По умолчанию Re: борткомпьютеры для нас.....

    Цитата Сообщение от Мультик Посмотреть сообщение
    результат почти 0
    а что хотели получить??? Мультиктроникс будет работать и показывать стандартные ошибки по движку.... ну и прочие параметры Как впрочем и другие компы и сканеры. Протокол то стандартный
    Другое дело, что он кроме движка вам ничего не покажет, т.к. не умеет опрашивать остальные модули
    Ну и коды производителя он тоже не знает
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  4. #124
    Местный
    Регистрация
    12.11.2010
    Адрес
    Москва ВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    96
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Re: борткомпьютеры для нас.....

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    а что хотели получить??? Мультиктроникс будет работать и показывать стандартные ошибки по движку.... ну и прочие параметры Как впрочем и другие компы и сканеры. Протокол то стандартный
    Другое дело, что он кроме движка вам ничего не покажет, т.к. не умеет опрашивать остальные модули
    Ну и коды производителя он тоже не знает
    Это утверждение или опять предположение?
    Хорошо если утверждение,а то только доводы и предположение на 13 страницах,и никакой убедительной конкретики.

  5. #125
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,862
    Поблагодарили 7,003 раз(а) в 4,310 сообщениях

    По умолчанию Re: борткомпьютеры для нас.....

    Мультик, это утверждение подтвержденное практикой
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  6. #126
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,693
    Поблагодарили 993 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Re: борткомпьютеры для нас.....

    Цитата Сообщение от Мультик Посмотреть сообщение
    Потратил 2 часа на изучение топика,13 страниц и результат почти 0. Мультиктроникс находится на Ярославке,и предлагает всем желающим абсолютно бесплатно протестить их продукцию на совместимость с авто.Для этого нужно только к ним подъехать на авто.
    Может ты подъедешь??? Сфоткаешь VG1031UPL возле зеркала заднего вида и TC 50UPL на панели сверху посередине..., заодно поговоришь о расширении возможностей... Уж больно хочется купить, да пока не выбрал что из этого взять...

  7. #127
    Местный
    Регистрация
    12.11.2010
    Адрес
    Москва ВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    96
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Re: борткомпьютеры для нас.....

    Цитата Сообщение от Cergik Посмотреть сообщение
    Может ты подъедешь??? Сфоткаешь VG1031UPL возле зеркала заднего вида и TC 50UPL на панели сверху посередине..., заодно поговоришь о расширении возможностей... Уж больно хочется купить, да пока не выбрал что из этого взять...
    Мне он не нужен,

  8. #128
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,693
    Поблагодарили 993 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Re: борткомпьютеры для нас.....

    Цитата Сообщение от Мультик Посмотреть сообщение
    Мне он не нужен,
    Мне нужен!
    Пока остановился на TC 50UPL. У нас он стоит 130$. Пока веду переписку с создателями, узнаю разные моменты подключения...

  9. #129
    Свой Аватар для Shik
    Регистрация
    17.10.2009
    Адрес
    город-герой Мурманск
    Авто
    XC60-I D4 Rica St1 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    986
    Поблагодарили 178 раз(а) в 108 сообщениях

    По умолчанию Re: борткомпьютеры для нас.....

    Примерял в авто два БК Мультитроникс:
    Vg 1031UPL - показался не очень удобным при исползовании на лобовом стекле если крепить на шелкографию (будет отвлекать от дороги);
    TC 50UPL - типом крепления понравился больше, на нём остановился и прикупил.
    В целях безопасности, при скорости за сотку управление БК блокируется.

    Оба подключились без проблем, опредилился CAN протокол, тётя промычала двигатель прогрет, выставил время и некоторые настройки... понятное дело на коленках с ним не поедешь, на этом пока и всё, почитал руководство... на днях буду ставить.
    Вот что входит в наборчик



    На авто где штатно стоит датчик температуры наружного воздуха, ставится под рулевую колонку и будет показывать температуру в салоне



    Предлагаю к обсуждению варианты установки:
    1.
    Стоит ровно, придётся дырявить панель, управление левой (рулящей) рукой.
    2.
    За приборкой, но надо немного тянуться, управление правой рукой.
    3.
    Над штатным БК, удобное управление, опять же дырявить, ввиду округлости крышки надо чесать репу.
    4.
    Далековато, тянутся надо, опять же выпуклость

    Самому больше нравится третий вариант...

  10. #130
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,862
    Поблагодарили 7,003 раз(а) в 4,310 сообщениях

    По умолчанию Re: борткомпьютеры для нас.....

    Предложу еще вариант, но он геморойный
    Вместо штатного БК Правда придется разбирать Мультитроникс .....
    В 3м варианте его можно попробовать поставить поближе к краю крышки (ближе в салон).... вровень с краем крышки...
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  11. #131
    Свой Аватар для Shik
    Регистрация
    17.10.2009
    Адрес
    город-герой Мурманск
    Авто
    XC60-I D4 Rica St1 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    986
    Поблагодарили 178 раз(а) в 108 сообщениях

    По умолчанию Re: борткомпьютеры для нас.....

    ThinkPad, вместо штатного геморойно это точно, а в третьем варианте можно двигать как угодно

  12. #132
    Свой Аватар для Shik
    Регистрация
    17.10.2009
    Адрес
    город-герой Мурманск
    Авто
    XC60-I D4 Rica St1 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    986
    Поблагодарили 178 раз(а) в 108 сообщениях

    По умолчанию Re: борткомпьютеры для нас.....

    Поставил по третьему варианту, от края крышки мм 20 , крышку под шлейф дырявил, ввиду округлости крышки скотч не использовал, ещё добавил пару отверстий и поставил БК на пару болтиков, стоит надёжно.



    Всё работает, настраивается, ошибок по двиглу нет.
    Один минус - носок левой ноги при переносе с педали сцепы на площадку стал цеплять воткнутый разъём, надо переносить, скорее всего это возможно (на ощупь диагностический разъём в какой-то железке стоит, типа кронштейна), из-за непогоды не вникал... может кто знает???

    Добавлено через 23 минуты
    ... а вот ещё, по краям в жабрах были просвелены отверстия,
    для улучшения звука приятного женского голоса (динамик в БК справа снизу, что-то "мультитрониксы" не продумали)

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    Cergik (12.12.2010)

  14. #133
    Профессионал Аватар для Nikola
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,010
    Поблагодарили 79 раз(а) в 54 сообщениях

    По умолчанию Re: борткомпьютеры для нас.....

    Цитата Сообщение от Shik Посмотреть сообщение
    Один минус - носок левой ноги при переносе с педали сцепы на площадку стал цеплять воткнутый разъём, надо переносить, скорее всего это возможно (на ощупь диагностический разъём в какой-то железке стоит, типа кронштейна), из-за непогоды не вникал... может кто знает???
    Там он защёлкнут в выштамповоном отверстии,можно вытащить,и запихать под пластик,подрульный-мешать не будет....



    ...каждое новое дело начинается с запугивания, запутывания....,
    а заканчивается наказанием невиновных и награждением непричастных...

  15. Пользователь сказал cпасибо:

    Shik (12.12.2010)

  16. #134
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: борткомпьютеры для нас.....

    Цитата Сообщение от Shik Посмотреть сообщение
    Один минус - носок левой ноги при переносе с педали сцепы на площадку стал цеплять воткнутый разъём, надо переносить, скорее всего это возможно (на ощупь диагностический разъём в какой-то железке стоит, типа кронштейна), из-за непогоды не вникал... может кто знает???
    Если девайс будет постоянно подключен (а это наверное так), то лучше просто подпаяться к проводам параллельно и поставить любой понравившийся компактный разъем. Тогда диагностический разъем будет всегда свободен, и официалы не будут лишних вопросов задавать.
    Разъем можно заюзать например телефонный или сетевой (http://ru.wikipedia.org/wiki/Registered_Jack), они как раз под витую пару заточены, и у них есть защелка. Правда, для закрепления проводов обжимка понадобится.
    Главное - сохранить витую пару. Она сделана специально для увеличения помехоустойчивости.

  17. #135
    Свой Аватар для Shik
    Регистрация
    17.10.2009
    Адрес
    город-герой Мурманск
    Авто
    XC60-I D4 Rica St1 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    986
    Поблагодарили 178 раз(а) в 108 сообщениях

    По умолчанию Re: борткомпьютеры для нас.....

    MCZarin, до официалов до звезды... паять не буду точно... спасибо

  18. #136
    Свой Аватар для Shik
    Регистрация
    17.10.2009
    Адрес
    город-герой Мурманск
    Авто
    XC60-I D4 Rica St1 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    986
    Поблагодарили 178 раз(а) в 108 сообщениях

    По умолчанию Re: борткомпьютеры для нас.....

    Вчера приятный женский голос из БК порадовал о разгоне до 100 за 9,8. Посмотрим летом что скажет...

  19. #137
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,693
    Поблагодарили 993 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Re: борткомпьютеры для нас.....


    Подключение бортового компьютера Multitronics к проводке Suzuki SX4 седан

    Через колодку OBD (5 проводов) и к проводам на разных модулях (6 проводов).
    Шлейф БК – колодка OBD Suzuki SX4
    7 чёрный – 5. чёрный (масса)
    13 серый – 6. красный (CAN R)
    2 белый – 7. синий (K-line) (необходимо подключить, так как «Используя подключение к К-линии в режиме OBD-II, дополнительно к универсальному режиму индицируются: массовый расход воздуха, напряжение на датчике кислорода (могут не поддерживаться ЭБУ), температура двигателя, положение дроссельной заслонки».
    14 оранжевый – 14. Белый (CAN W)
    6 красный – 16. Белый с красным (+12В акк)
    После подключения к разъёму OBD и первичного включения зажигания БК автоматом определит тип протокола и начнёт работать. При необходимости нужно выбрать режим OBD CAN для японцев и седанов, что соответствует стандарту ISO 15765-4 CAN или режим OBD2Q (быстрые запросы) для венгерских хэтчей, что соответствует стандарту OBD-II ISO 9141.

    Для подключения некоторых полезных функций необходимо ещё подключить несколько проводов БК к проводке Suzuki SX4:

    1.Синий 3Ш* (форсунка) – синий с жёлтым на разъёме блока управления двигателем С01/1. (после включения в меню наличия подключения к форсунке будет точно считать обороты двигателя и расход топлива!).
    2.Белый 8Ш* (K-line) – синий 7 вывод DLC (уже подключен к колодке OBD). !!ВНИМАНИЕ. БЕЗ ПОДКЛЮЧЕНИЯ К К-ЛИНИИ ПРИБОР ПРАВИЛЬНО ФУНКЦИОНИРОВАТЬ НЕ БУДЕТ!!!
    3.Жёлтый 1Ш* (зажигание) – красный с чёрным на блоке предохранителей в салоне G271/6 (после предохранителя №22 MTR питающего панель приборов). (после отключения в меню виртуального замка зажигания: 1) БК будет включаться и выключаться по сигналам с замка зажигания, 2) будет доступен режим стирания ошибок в блоке ВСМ Внимание! В режиме OBD-II сброс ошибок производится только при остановленном двигателе и при включенном зажигании).
    4.Провода нет.
    5.Красный 6Ш* (+12В акк) – уже подключен к колодке OBD.
    6.Коричневый 11Ш* (габариты) – красный с жёлтым на блоке предохранителей в салоне G272/7 (после DRL и переключателя габаритов). (Позволяет использовать независимые регулировки яркости дисплея для режимов День/ночь, а также получать предупреждение о не выключенных габаритах при выключении зажигания).
    7.Чёрный 7Ш* (масса) – уже подключен к колодке OBD.
    8.Зелёный 2Ш* (датчик топлива) - жёлтый с красным на разъёме блока управления двигателем E01/24. (после включения в меню наличия подключения к датчику топлива появится возможность ввода корректировки показания остатка топлива и пробега на нём).
    9.Фиолетовый 9Ш* (датчик скорости) - фиолетовый на разъёме блока ВСМ G04/15. (Использование в качестве источника показаний датчика скорости может дать большую точность измерения скорости и пути, при этом требуется обязательное подключение к датчику скорости а/м).
    10.Чёрный 5Ш* (-) шлейф датчика температуры.
    11.Красный/белый 4Ш* (+) - шлейф датчика температуры. (можно поставить датчик в заднем бампере или в салоне возле рулевой колонки или в отсеке двигателя).
    *- Порядковый номер шлейфа МК (Хш), считается от красного провода шлейфа.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Если девайс будет постоянно подключен (а это наверное так), то лучше просто подпаяться к проводам параллельно и поставить любой понравившийся компактный разъем. Тогда диагностический разъем будет всегда свободен, и официалы не будут лишних вопросов задавать.
    MCZarin ПРАВ!
    Логичнее сделать подключение MK сзади за комбинацией приборов, тем более что большая часть проводов там уже есть (и усилитель CAN - шины в ней стоит). Чуть позже напишу куда что...

  20. #138
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,862
    Поблагодарили 7,003 раз(а) в 4,310 сообщениях

    По умолчанию Re: борткомпьютеры для нас.....

    Cergik, а по моему не допускается одновременное подключение БК к CAN шине и к К и L линиям..... должно быть что одно.... либо CAN, либо К и L линия
    Хотя могу и ошибаться.... Адаптер от ChekEngine точно только к чему то одному можно подключать.... как у Мультитроникса - не знаю...

    Но если есть CAN, то к форсункам и прочему подключатся не надо, это все по шине передается - это точно.... насчет уровня топлива правда не уверен... но вроде тоже передается....

    Добавлено через 5 минут
    вот тут уже подключали http://forum.clubsx4.ru/showpost.php...7&postcount=62

    и Фокс тоже подключил http://www.drive2.ru/cars/suzuki/sx4...51871031/#post

    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  21. #139
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,693
    Поблагодарили 993 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Re: борткомпьютеры для нас.....

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Cergik, а по моему не допускается одновременное подключение БК к CAN шине и к К и L линиям..... должно быть что одно.... либо CAN, либо К и L линия
    Хотя могу и ошибаться.... Адаптер от ChekEngine точно только к чему то одному можно подключать.... как у Мультитроникса - не знаю...
    Во первых там другие устройства, а я хочу купить ТС50... (долго ждать - привезут после НГ 2011, а разобраться куда что подключать захотелось сейчас).
    Во -вторых фраза из мануала: Используя протокол обмена по К-линии диагностики, функциональные возможности МК существенно расширяются. Пользователь в дополнение к функциям, доступным в Универсальном режиме, получает возможность контроля таких параметров, как: температура двигателя, положение дроссельной
    заслонки, массовый расход воздуха и др. Измерение напряжения и внешней температуры в режиме работы с К-линией диагностики производится аналогично Универсальному режиму самим МК (эти параметры не считываются с К-линии).

    Надеюсь на помощь Shik, у него уже есть такой...

  22. #140
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,862
    Поблагодарили 7,003 раз(а) в 4,310 сообщениях

    По умолчанию Re: борткомпьютеры для нас.....

    Cergik, я бы все равно задал вопрос производителю о возможности одновременной работы по CAN и К и L линиям .... причем форма обратной связи на сайте у них работает

    Добавлено через 2 минуты
    кстати вот из новостей у них на сайте
    22.09.2010
    Бета-поддержка протокола Suzuki
    Выпущено обновление прошивок для бортовых компьютеров Multitronics с поддержкой оригинального протокола диагностики автомобилей Suzuki.
    По данному протоколу работают в основном автомобили Suzuki Escudo, имеющие 16-контактную колодку диагностики и 9 контакт в ней. Протокол предлагается в формате бета-тестирования.
    Обновление затрагивает бортовые компьютеры Multitronics с аппаратной реализацией e33:
    VG1031UPL / GPL
    TC 50UPL / GPL
    RI-500
    RIF-500
    Подробная информация об изменениях и прошивки для самостоятельного обновления бортовых компьютеров Multitronics доступны на странице обновления
    Добавлено через 5 минут
    да вот они и сами пишут тут http://www.multitronics.ru/products/univers/tc50upl/
    Маршрутный бортовой компьютер Multitronics TC 50UPL может подключаться к машине только с помощью колодки диагностики OBD-2 (идет в комплекте с прибором). При этом будет доступно большинство параметров.
    Добавлено через 1 минуту
    а вот из инструкции
    В универсальном режиме работы (”Унив”) МК использует подключения к датчику скорости и к любой из форсу-
    нок инжекторной а/м. На основании этих сигналов , а также измеряя сигнал с собственного датчика температуры и
    величину напряжения питания, прибор рассчитывает ряд дополнительных путевых и сервисных параметров, которые
    затем индицируются на дисплее прибора.
    Для расчета параметров в Универсальном режиме работы МК не пользуется обменом по линии диагностики.
    Использование универсального режима рекомендуется в том случае, если МК не поддерживает работу по линии диаг-
    ностики с ЭБУ Вашей а/м.

    В Универсальном режиме работы доступно наименьшее количество параметров.
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

Страница 7 из 17 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •