борткомпьютеры для нас.....

Тема: борткомпьютеры для нас.....

Метки:
  1. interminable сказал(-а):

    По умолчанию Re: борткомпьютеры для нас.....

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Надо вести от штатного разъема или от иных более труднодоступных мест.
    А где этот штатный разьем и по какому протоколу таки CAN в сузуке работает? Даже может не название, а сходство с другими марками авто? Там в настройках HIGH\LOW, марки авто и почая...
     
  2. Region56 сказал(-а):

    По умолчанию Re: борткомпьютеры для нас.....

    По привету, каждому...))
    А никто не пробовал пользоваться бортовиками от компании ШТАТ? У них есть изделия, которые должны, вроде бы, работать с нашими машинами.
    Вот их сайт
    http://www.shtat.ru/product-category...ovary/inomarki
     
  3. Аватар для Cergik

    Cergik сказал(-а):

    По умолчанию Re: борткомпьютеры для нас.....

    зачем он нужен? elm327 все вопросы закрывает кроме прописки ключей
     
  4. Region56 сказал(-а):

    По умолчанию Re: борткомпьютеры для нас.....

    Ну к примеру, в сексе меня не устраивают обороты ХХ и я хочу их повысить. У меня в калине, ШтатХ5М, прекрасно решал этот вопрос.
    Я начал читать тему про ELM, но эта тема оказалась для меня сложной и не понятной, потому что это диалог людей глубоко шарющих в теме, я не силен в софтах, подключениях, прошивках и подборе ПО, для меня все это тёмный лес.
    У меня секс 2010 года, японец, макс.комплектация,4WD,МКПП, мозги БОШ. Нужен ELM для андроида. Можете подсказать какой конкретно нужнен ELM, где купить хороший вариант и какую прогу установить в мобилу,что бы эта связка гарантировано работала и мне не пришлось методом тыка подбирать прогу к адаптеру.
    Смотрю на Штат и Мультитроникс потому, что есть опыт работы с ними, знаю что смогу самостоятельно их подключить и потом пользоваться ими.
     
  5. Аватар для Cergik

    Cergik сказал(-а):

    По умолчанию Re: борткомпьютеры для нас.....

    елм нужен только версии 1.5!!! сузукивьевер только читает параметры.зачем изменять обороты?
     
  6. Region56 сказал(-а):

    По умолчанию Re: борткомпьютеры для нас.....

    Цитата Сообщение от Cergik Посмотреть сообщение
    зачем изменять обороты?
    Думается мне, что движку тяжело раскручиваться с таких низов поэтому и разгон долгий.
    Хотя, я не исключаю, что я много хочу от этого движка. Скорее я к нему ещё не привк и не научился полноценно им пользования.

    - - - Добавлено - - -

    Cergik, Спасибо за ответ...)
     
  7. Аватар для Cergik

    Cergik сказал(-а):

    По умолчанию Re: борткомпьютеры для нас.....

    для хорошего разгона надо просто сильнее давить на педальку
     
  8. Region56 сказал(-а):

    По умолчанию Re: борткомпьютеры для нас.....

    Да, возможно и так...)
     
  9. Аватар для Cergik

    Cergik сказал(-а):

    По умолчанию Re: борткомпьютеры для нас.....

    Прочти тему сначала, вроде пришли к мнению, что мультитроникс более универсальный, поэтому себе его и купил. игрушка...
     
  10. Аватар для Инчу-Чуна

    Инчу-Чуна сказал(-а):

    По умолчанию Re: борткомпьютеры для нас.....

    [QUOTE=Region56;2355969]Думается мне, что движку тяжело раскручиваться с таких низов поэтому и разгон долгий.
    Хотя, я не исключаю, что я много хочу от этого движка. Скорее я к нему ещё не привк и не научился полноценно им пользования.

    - - - Добавлено - - -

    В помощь джеттер,у него несколько режимов.Есть для SX4. И чипировать не надо,легко можно установить самому.
     
  11. Аватар для MCZarin

    MCZarin сказал(-а):

    По умолчанию Re: борткомпьютеры для нас.....

    Все эти джеттеры и педаль-бустеры - это с точки зрения ЭБУ полный аналог "давить педальку сильнее". Как следствие, они полезны только тем, кто сам боится давить сильнее.

    Цитата Сообщение от Region56 Посмотреть сообщение
    Думается мне, что движку тяжело раскручиваться с таких низов поэтому и разгон долгий.
    Эта разница полностью нивелируется тем, в какой момент вы отпускаете сцепление. Ведь вряд ли вы это делается полностью без газа?
     
  12. Аватар для Evil_SX4

    Evil_SX4 сказал(-а):

    По умолчанию Re: борткомпьютеры для нас.....

    Не понятно зачем вам менять обороты !?!
    Я тут вижу 2 причины - либо есть какая либо неисправность, либо не правильно управляете автомобилем.
    Возможно по привычке (или так научили) управляете этим движком(длинноходным) как авто с короткоходными движком.

    В общем, просто крутите движок - не бойтесь. Ездить в натяг не надо. Экономии топлива от натяга не получите. (даже наоборот.)
     
  13. Sasha_A80 сказал(-а):

    По умолчанию Re: борткомпьютеры для нас.....

    Цитата Сообщение от Region56 Посмотреть сообщение
    У меня секс 2010 года, японец, макс.комплектация,4WD,МКПП, мозги БОШ. Нужен ELM для андроида. Можете подсказать какой конкретно нужнен ELM, где купить хороший вариант и какую прогу установить в мобилу,что бы эта связка гарантировано работала и мне не пришлось методом тыка подбирать прогу к адаптеру.
    Смотрю на Штат и Мультитроникс потому, что есть опыт работы с ними, знаю что смогу самостоятельно их подключить и потом пользоваться ими.
    Ни разу не промахнулся, покупая ELM от Viacar на Ali. Наверняка есть и другие проверенные варианты.
    Чтоб безымянные и дешевле $10 покупать, нужно или очень хорошо разбираться в тамошних производителях или всегда по жизни чтоб везло.
    Программа SZ-viewer, огромное спасибо автору.
    Про Bosch на японце странно, таких не шью, японцы только Denso приезжали.
     
  14. Аватар для Calm72

    Calm72 сказал(-а):

    По умолчанию Re: борткомпьютеры для нас.....

    Sasha_A80, на дорестайлы ставились Denso. На рестайлах - Bosch. У меня и на япе 2010, и на венгре 2012 ECU - Bosch.