Страница 30 из 30 ПерваяПервая ... 202627282930
Показано с 581 по 593 из 593

Тема: Вопросы о работе подвески

  1. #581
    VIP-персона
    Регистрация
    01.11.2014
    Адрес
    Тольятти
    Авто
    SX4 классик рестайл (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,766
    Поблагодарили 539 раз(а) в 468 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы о работе подвески

    Цитата Сообщение от iMuff Посмотреть сообщение
    Ещё бы знать, где намачивать и надо ли колеса снимать?
    вывернуть и посветив фонариком намочить с помощью брызгалки типа для огорода например.
    если не знаешь куда, то лучше ничё не делать, а спросить того кто знает.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    iMuff (17.12.2018)

  3. #582
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,689
    Поблагодарили 993 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы о работе подвески

    Цитата Сообщение от iMuff Посмотреть сообщение
    Ещё бы знать, где намачивать и надо ли колеса снимать?
    Колеса можно не снимать, а выкрутить руль в крайние положения. Но лучше все же снять втулки, вычистить из них песок и слегка смазать, не забыв протереть поверхность стабилизатора

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    iMuff (17.12.2018)

  5. #583
    VIP-персона
    Регистрация
    01.11.2014
    Адрес
    Тольятти
    Авто
    SX4 классик рестайл (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,766
    Поблагодарили 539 раз(а) в 468 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы о работе подвески

    Цитата Сообщение от Cergik Посмотреть сообщение
    Колеса можно не снимать, а выкрутить руль в крайние положения. Но лучше все же снять втулки, вычистить из них песок и слегка смазать, не забыв протереть поверхность стабилизатора
    они весьма недороги и яб пожалел своё время снимая их и ставя обратно - лучше уж тогда поменять!
    и смазывать яб не стал, но если уже мазать, то чем то нейтральным к резине! (силикон например)
    а то намажет маслом моторным или литолом какимнить по твоему совету, а потом резинка вспухнет от него...

  6. #584
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,689
    Поблагодарили 993 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы о работе подвески

    Цитата Сообщение от Каа1321 Посмотреть сообщение
    они весьма недороги и яб пожалел своё время снимая их и ставя обратно - лучше уж тогда поменять!
    и смазывать яб не стал, но если уже мазать, то чем то нейтральным к резине! (силикон например)
    а то намажет маслом моторным или литолом какимнить по твоему совету, а потом резинка вспухнет от него...
    при малом пробеге достаточно просто вычистить песок. (у меня скрипели после первого года на 15 тыс). После 100 тыс км болтики заржавели, хорошо что втулки полиуретановые не скрипят и пока не разбиты.

  7. #585
    Любитель
    Регистрация
    03.05.2016
    Адрес
    Белёв
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    376
    Поблагодарили 24 раз(а) в 17 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы о работе подвески

    В прошлом году поменял амортизаторы и пружины (все Каяба). Этой весной выявились такие симптомы: если спереди слева из стороны в сторону машину покачать, хотя бы даже одним пальцем в сторону надавить - тюк-тюк, небольшой стучок. Он как-будто такой "пластиковый", как если бы висячий провод постукать о какую-нить стенку. Из салона при покачивании его тоже слышно. На СТО в прошлый раз ни фига не выявили...

    ХЗ. Весной пытался подтянуть гайку сверху - с ней все в порядке, стоит на месте. Снимать тогда не стал, было лень. Грешил на стойки стабилизатора, поменял - не помогло. Потом отбил себе палец, все бросил. Вот теперь в отпуске, думаю, что надо разбираться как-то. Это ж опять сейчас амортизатор снимать, пружину сжимать..., как меня эта операция уже задолбала... В запасе есть новые подшипники, но вряд ли это они. Снизу подсвечивал - подшипник стоит на месте. При повороте руля тоже ничего не скрипит, все нормально. Стучок, как кажется, больше из верхней части исходит. Или просто так отдает?

    Может кто-нибудь сталкивался с такой фигней? Я сейчас приболел, а как поправлюсь надо что-то думать.

  8. #586
    VIP-персона
    Регистрация
    01.11.2014
    Адрес
    Тольятти
    Авто
    SX4 классик рестайл (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,766
    Поблагодарили 539 раз(а) в 468 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы о работе подвески

    Нужно чтоб один шатал, а второй щупал. Втулки стаба именно так глухо плюхают при покачивании на борт.

  9. #587
    Любитель
    Регистрация
    03.05.2016
    Адрес
    Белёв
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    376
    Поблагодарили 24 раз(а) в 17 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы о работе подвески

    Цитата Сообщение от Каа1321 Посмотреть сообщение
    Нужно чтоб один шатал, а второй щупал. Втулки стаба именно так глухо плюхают при покачивании на борт.
    Втулки я тоже менял 12 тыс. назад, кстати вместе со стойками. А стойки весной стал мять, неаккуратно выдавил из под пыльника смазку, пришлось поменять (были в запасе), а так они были рабочими, почти новыми.

    На СТО весной ни фига не определили, такой был тихий стучок. Иногда он не слышен или общим фоном заглушается, не знаю.

  10. #588
    Местный Аватар для Freegod
    Регистрация
    21.07.2010
    Адрес
    М.О. Протвино
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    153
    Поблагодарили 34 раз(а) в 17 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы о работе подвески

    Цитата Сообщение от Gostunsky Посмотреть сообщение
    В прошлом году поменял амортизаторы и пружины (все Каяба). Этой весной выявились такие симптомы: если спереди слева из стороны в сторону машину покачать, хотя бы даже одним пальцем в сторону надавить - тюк-тюк, небольшой стучок. Он как-будто такой "пластиковый", как если бы висячий провод постукать о какую-нить стенку. Из салона при покачивании его тоже слышно. На СТО в прошлый раз ни фига не выявили...

    ХЗ. Весной пытался подтянуть гайку сверху - с ней все в порядке, стоит на месте. Снимать тогда не стал, было лень. Грешил на стойки стабилизатора, поменял - не помогло. Потом отбил себе палец, все бросил. Вот теперь в отпуске, думаю, что надо разбираться как-то. Это ж опять сейчас амортизатор снимать, пружину сжимать..., как меня эта операция уже задолбала... В запасе есть новые подшипники, но вряд ли это они. Снизу подсвечивал - подшипник стоит на месте. При повороте руля тоже ничего не скрипит, все нормально. Стучок, как кажется, больше из верхней части исходит. Или просто так отдает?

    Может кто-нибудь сталкивался с такой фигней? Я сейчас приболел, а как поправлюсь надо что-то думать.
    Может быть рулевая рейка? Она у меня стучала по пластику и достаточно громко! Правда машину качать не пробовал. И выявить достаточно сложно если просто так дёргать, то вроде не громыхает. Правая по ходу движения этим грешит на наших авто. Выявил конкретно что это она только когда полез менять правый рулевой наконечник, снял пыльник и подёргал. Сразу слышно, конкретный такое стучёк! И правый рулевой наконечник оказался не причём. А до этого тоже перетрехнул пол подвески.

  11. #589
    Любитель
    Регистрация
    03.05.2016
    Адрес
    Белёв
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    376
    Поблагодарили 24 раз(а) в 17 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы о работе подвески

    Цитата Сообщение от Freegod Посмотреть сообщение
    Может быть рулевая рейка? Она у меня стучала по пластику и достаточно громко! Правда машину качать не пробовал. И выявить достаточно сложно если просто так дёргать, то вроде не громыхает. Правая по ходу движения этим грешит на наших авто. Выявил конкретно что это она только когда полез менять правый рулевой наконечник, снял пыльник и подёргал. Сразу слышно, конкретный такое стучёк! И правый рулевой наконечник оказался не причём. А до этого тоже перетрехнул пол подвески.
    Справа у меня не слышно. Это именно слева.

    Рулевые наконечники на СТО проверяли - не они. Сказали, что видимо немного постукивают направляющие суппортов, но это тоже не то. Суппорта я перебирал, смазывал, этим летом снова, когда менял тормозные диски...

  12. #590
    Местный Аватар для Freegod
    Регистрация
    21.07.2010
    Адрес
    М.О. Протвино
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    153
    Поблагодарили 34 раз(а) в 17 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы о работе подвески

    Ясно. Про то откуда слышался звук сейчас не припомню. Но он прекрасно передается по рейке и может обманывать. А про рейку и правую сторону я вычитал на форуме поэтому и стал там искать. Хотя в машине чего тока может негрохотать, стучать ни когда в жизни не догадаешся! )))

  13. #591
    Новичок
    Регистрация
    24.10.2019
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Громыхание подвески

    Прошу прощения, что пишу здесь, подходящую тему не нашел. Прошу админа перенести топик куда нужно.

    Прошу помощи у более опытных форумчан! Несколько месяцев назад купил sx4, при покупке продавец(мой знакомый) предупредил что машину тянет вправо, но решиться проблема должна после регулировки схода-развала. Стоит ли говорить что проблема не ушла... я решил что вероятно это может быть из-за слегка съеденной резины на правом-переднем колесе. Стоит пояснить что я вообще ничего не понимаю в автомобилях, и приходится доверяться механикам в автосервисе. Таким образом, в мастерской мне порекомендовали заменить передние рычаги, вроде как это должно помочь, а заодно с рычагом была заменена рулевая тяга и ещё пару мелочей... после этого я купил комплект новой резины и поехал делать сход-развал. Чуда не произошло, машину так же, может немного поменьше тянет вправо. Очень хочу избавиться от данного дефекта, ибо сильный износ резины и на трассе очень не удобно ездить постоянно компенсируя рулём снос в сторону. Отсюда вопрос: Какие ещё могут быть причины такого поведения авто? У меня есть распечатка результата ремонта и на нём видно что схождение ЗАДНИХ колёс (которые по словам мастера на СХ4 не регулируется), может ли из-за этого параметра машина вести себя таким образом? и возможно ли как то исправить данный дефект?Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	РС.jpg 
Просмотров:	170 
Размер:	295.7 Кб 
ID:	35418

  14. #592
    Любитель
    Регистрация
    03.05.2016
    Адрес
    Белёв
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    376
    Поблагодарили 24 раз(а) в 17 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы о работе подвески

    У меня тоже машину немного тянет вправо. Сход-развал помогает, но не окончательно. В этом году оказалась подъедена передняя резина, на следующий год перекину зад на перед и наоборот. Если продолжится, буду что-то думать. Возможно, стоит поменять сервис.

  15. #593
    Профессионал Аватар для reol
    Регистрация
    23.12.2009
    Адрес
    Belgorod-Shebekino
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,147
    Поблагодарили 446 раз(а) в 270 сообщениях

    По умолчанию Re: Громыхание подвески

    Цитата Сообщение от BarBQ Посмотреть сообщение
    я решил что вероятно это может быть из-за слегка съеденной резины на правом-переднем колесе.
    Чтобы проверить это Ваше предположение, накачайте это правое переднее колесо на 0,3-0,4 атм больше, чем левое. Этим Вы как бы компенсируете бОльший износ правой шины относительно левой. Попробуйте проехать и оцените увод машины вправо: стал меньше или остался таким же. Лучше делать это на одном и том же мерном участке:
    1) проехали, например, 100 м при одинаковом давлении в шинах и оценили в конце дистанции величину увода вправо (например, 1 метр)
    2) вернулись на исходную позицию, подкачали переднее правое колесо, снова проехали эту мерную дистанцию и сравнили результаты увода.

    Но если "съедается" конкретно правая передняя шина, то причиной этого может быть только нарушение нормальной геометрии подвески из-за деформации её элементов (в т.ч. кузова в местах крепления этих элементов).


    Никогда SX не брошу потому, что он хороший!

Страница 30 из 30 ПерваяПервая ... 202627282930
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •