Страница 28 из 30 ПерваяПервая ... 1824252627282930 ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 560 из 593

Тема: Вопросы о работе подвески

  1. #541
    VIP-персона
    Регистрация
    01.11.2014
    Адрес
    Тольятти
    Авто
    SX4 классик рестайл (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,767
    Поблагодарили 539 раз(а) в 468 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы о работе подвески

    ИМХО это болезнь авто у которых на концах пружин нет пластиковых трубочег.
    когда они появились рестайл или нет незнаю.
    у вас есть?
    если это так, то нужно купить лишь новые модернезированные пружины с трубочками в комплекте.

  2. #542
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы о работе подвески

    Каа1321, у меня - без трубочек.

    Кстати, что помимо самих пружин стоит поменять? Мне тут говорят, подшипники стоит махнуть (копейки стоят, раз уж лезть туда). Насколько помню, еще и гайка верхняя - одноразовая?

  3. #543
    VIP-персона
    Регистрация
    01.11.2014
    Адрес
    Тольятти
    Авто
    SX4 классик рестайл (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,767
    Поблагодарили 539 раз(а) в 468 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы о работе подвески

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Каа1321, у меня - без трубочек.

    Кстати, что помимо самих пружин стоит поменять? Мне тут говорят, подшипники стоит махнуть (копейки стоят, раз уж лезть туда). Насколько помню, еще и гайка верхняя - одноразовая?
    имхо только резиновый элемент опоры стоит сменить "до кучи" с пружинами если пробег большой и резинка устала, остальное "вечное".

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    MCZarin (16.08.2017)

  5. #544
    Новичок Аватар для Александр 81
    Регистрация
    14.08.2017
    Адрес
    МОСКВА
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    15
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы о работе подвески

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Вот и я сегодня обнаружил, что пружина передняя левая коцнулась, нижние полвитка. Она и звенела.
    Ну, туда ей и дорога. Все равно уже тёр защитой те бордюры, над которыми раньше парковался без проблем.

    Александр 81, это у вас на каком пробеге? SX-4 New, или классик?
    Пробег 49000 sx- 4 4 на 4,венгр хетч 2012г когда отлетело не скажу но давненько уже подржаветь концы успели,вот надо усиленные ставить, а где и от чего не знаю вот и прошу помощи стандарт ставить без полезно все равно ломать будет.

    - - - Добавлено - - -

    н да модернизированные с трубочками на них не пишут, если бы сайтик кто нибудь скинул бы ,перевернул все один стандарт?!!!!

  6. #545
    Профессионал
    Регистрация
    12.06.2012
    Адрес
    Калужская обл.
    Авто
    Vitara (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,627
    Поблагодарили 206 раз(а) в 160 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы о работе подвески

    Цитата Сообщение от Александр 81 Посмотреть сообщение
    Пробег 49000 sx- 4 4 на 4,венгр хетч 2012г когда отлетело не скажу но давненько уже подржаветь концы успели,вот надо усиленные ставить, а где и от чего не знаю вот и прошу помощи стандарт ставить без полезно все равно ломать будет.
    думаю паниковать не надо, купить обычные от венгра 4х4, у меня 11 год 100 т. грузил бывало под завязку (цемент), дороги тоже были не фонтан, всё живо пока.

  7. #546
    Новичок Аватар для Александр 81
    Регистрация
    14.08.2017
    Адрес
    МОСКВА
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    15
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы о работе подвески

    Спасибо за совет!!! Но все равно покоя не будет, этот гемор не исчезнет с новыми, надо усиленные все равно искать.Согласен что манеру езды менять надо и тд, но от ухабов не уйдешь,надежность превыше я так думаю и спасут только иные пружины!!!

  8. #547
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы о работе подвески

    Цитата Сообщение от Александр 81 Посмотреть сообщение
    Пробег 49000
    Да, маловато наверное.
    Просто у меня они 9 лет и 110к прожили, так что я на них не в обиде.

  9. #548
    Новичок Аватар для Александр 81
    Регистрация
    14.08.2017
    Адрес
    МОСКВА
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    15
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы о работе подвески

    От манеры езды зависит, но особо не жестил, а пружинки лопнули, но клацали они уверен.

    - - - Добавлено - - -

    Проставки ставить не охота, не знаю как на деле спасут или нет,,?!!!!

  10. #549
    VIP-персона
    Регистрация
    01.11.2014
    Адрес
    Тольятти
    Авто
    SX4 классик рестайл (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,767
    Поблагодарили 539 раз(а) в 468 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы о работе подвески

    Цитата Сообщение от Александр 81 Посмотреть сообщение
    От манеры езды зависит, но особо не жестил, а пружинки лопнули, но клацали они уверен.

    - - - Добавлено - - -

    Проставки ставить не охота, не знаю как на деле спасут или нет,,?!!!!
    жестю особо!
    дело не в этом!
    проставки не панацея...
    на своём 40Ккм проехал в очень жёстком режиме - всё ОК!
    (только втулка аморта сбежала)

  11. #550
    Новичок
    Регистрация
    27.11.2017
    Адрес
    Нижневартовск
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    20
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Вопросы о работе подвески

    Здравствуйте народ, ищу помощи, все с той же проблемой, глухие стуки.
    Первый раз заметил стук сзади справа, искал сам, не нашёл, решил поехать на вибростенд.
    Там мне приговорили задний правый амортизатор, КПД 39% якобы он причина стука, предложили замену на КУВ цена 10 тыс. Я вежливо товарищей послал. Поехал на дефектовку амортизаторов, там мне сказали все в порядке просто газ вышел, закачали газ, и вуаля амортизатор как новый, закачал оба отдал 3 тысячи.
    Но оказалось что глухой стук не ушёл. Начал копать дальше, нашелся стук! суппорт стучал, я уже было обрадовался, думаю щас направляющие пальцы поменяю и пройдет, при разборе люфта и вообще проблем с пальцами не обнаружил, люфта нет, пыльники целые ходят в штатном режиме туда-сюда, смазка есть, одел все обратно стук есть.. Ищу дальше, увидел люфт поршня, подтянул тросик ручника, люфт ушёл, за ним и стук ушёл, но при езде на мелких кочках всеравно "бряк"бряк тук пук" бесит.. Проявляется именно на холодную когда машина задубела! Сейчас еще спереди появились бряки глухие, втулки стабилизатора менял, там все в порядке, в целом с подвеской все окей, была уже диагностика. Вообщем по колесам пинаю нет стуков, машину как угодна шатай, хоть прыгай на ней все в порядке, 46 тысяч пробег, венгр.
    С форума понравилась одна мысль про прокладку резиновую под чашкой стойки, но и опять же это спереди, а что за зараза сзади? причем стуки сзади и спереди разные.
    Сзади тык тык тык тык, а спереди бук бук бук. =)))
    Помогите пожалуйста.
    Создаётся впечатление расхлебаной подвески из за стуков, но это не так.
    Повторяюсь машина мадьяр 2012 год
    Последний раз редактировалось code#187; 03.12.2017 в 17:13. Причина: гравмАтические нацИстЫ.

  12. #551
    Профессионал Аватар для reol
    Регистрация
    23.12.2009
    Адрес
    Belgorod-Shebekino
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,149
    Поблагодарили 449 раз(а) в 271 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы о работе подвески

    Цитата Сообщение от code#187 Посмотреть сообщение
    Поехал на дефектовку амортизаторов, там мне сказали все в порядке просто газ вышел, закачали газ, и вуаля амортизатор как новый, закачал оба отдал 3 тысячи.
    Прочитав предыдущий пост, посмотрел я видео https://www.youtube.com/watch?v=m2MNrJwlQrY , как подобные "спецы" "ремонтируют" амортизаторы. Ну что хочу сказать... Я такое и предположил ещё до просмотра... Ну а после просмотра видео... ...ДБ!
    А теперь постараюсь популярно и доходчиво объяснить, почему я в этом уверен.
    В однотрубных амортизаторах компенсация объёмов жидкости перетекающей через отверстия и клапана дроссельной системы из поршневой полости (внизу) в штоковую (вверху) и обратно происходит за счёт сжатия газовой полости, расположенной в нижней части амортизатора и отделённой от рабочей жидкости поршнем-разделителем (см. рисунок). Т.е. при фиксированном смещении штока, объём жидкости, который может перетечь в штоковую полость из поршневой будет меньше на величину объёма штока, который вошёл во внутрь амортизатора. Вот этот получающийся "лишний" объём жидкости и сжимает газ в газовой полости, смещая поршень-разделитель вниз. Т.е. объём газовой полости уменьшается на величину объёма штока, вошедшего внутрь амортизатора. Естественно, что давление газа в этой полости повышается. А когда поршень идёт назад и шток выходит из амортизатора, то газ расширяется, компенсируя изменившийся внутренний объём.
    В процессе эксплуатации газ из газовой полости через износившиеся уплотнения поршня разделителя потихоньку "стравливается" в жидкостную полость амортизатора. При этом рабочая (амортизаторная) жидкость превращается из 100%-й жидкости в газо-жидкостную эмульсию, на которой отверстия и клапана дроссельной системы работать не могут. Проще говоря, на газо-жидкостной эмульсии амортизатор при работе не может создавать такое же сопротивление, как и на 100%-й амортизаторной жидкости, т.е. он просто перестаёт работать. Со временем, газ через уплотнение штока (которое рассчитано на более "густую" жидкость) "стравливается" в атмосферу и амортизатор "садится" полностью. Я уж не упоминаю возникающие в этой газо-жидкостной эмульсии кавитационные процессы, которые, кстати, чаще всего, и являются причиной появления у некондиционного амортизатора различных стуков.
    Итак, как нам показали в видео, газ из исходного амортизатора весь или почти весь вышел: контроль - шток сам не выходит из амортизатора. И за что же с народа берут по 3 тыщи рублей? А за то, что через уплотнение штока закачают внутрь жидкостной полости амортизатора (а НЕ В ГАЗОВУЮ полость!!!) газ под давлением, и снова амортизатор будет выглядеть как новый (ведь шток теперь же выдавливается из амортизатора), а "работать" на газо-жидкостной эмульсии будет со всеми прежними кавитационными стуками, проблемами и т.п.
    Господа, это не ремонт амортизатора, а изысканно "обтехниченный" развод клиентов на деньги.
    Если что-то написал не очень доходчиво, то готов ответить на любые вопросы.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pic.amortizator.jpg 
Просмотров:	332 
Размер:	46.2 Кб 
ID:	32150
    Последний раз редактировалось reol; 04.12.2017 в 01:16.


    Никогда SX не брошу потому, что он хороший!

  13. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Cergik (04.12.2017), MCZarin (04.12.2017)

  14. #552
    Новичок
    Регистрация
    27.11.2017
    Адрес
    Нижневартовск
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    20
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Вопросы о работе подвески

    Уважаемый аналитик, газ мне закачали в аммортизатор снизу! не нужно делать преждевременные выводы.

    - - - Добавлено - - -

    Берётся мой амортизатор, нижняя его часть зажимается в тиски, просверливается отвертие 1.5 мм, туда буквой Г запаевается свинцом медная трубка полая внутри, на другом конце трубки насадок для балона с газом, закачивается 10 технических атмосфер, в моих по 2 было, и все трубка откусывается, напайка забивается молотком, все место операции по кругу запаевается резиновой прокладкой.

    - - - Добавлено - - -

    И я даже смысла не вижу ехать на вибростенд, я чувствую что задняя ось машины стала намного лучше себя вести на различных неровностях

  15. Пользователь сказал cпасибо:

    MCZarin (04.12.2017)

  16. #553
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,693
    Поблагодарили 993 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы о работе подвески

    Цитата Сообщение от code#187 Посмотреть сообщение
    я чувствую что задняя ось машины стала намного лучше себя вести на различных неровностях
    надолго ли?

    Цитата Сообщение от reol Посмотреть сообщение
    В процессе эксплуатации газ из газовой полости через износившиеся уплотнения поршня разделителя потихоньку "стравливается" в жидкостную полость амортизатора. При этом рабочая (амортизаторная) жидкость превращается из 100%-й жидкости в газо-жидкостную эмульсию, на которой отверстия и клапана дроссельной системы работать не могут. Проще говоря, на газо-жидкостной эмульсии амортизатор при работе не может создавать такое же сопротивление, как и на 100%-й амортизаторной жидкости, т.е. он просто перестаёт работать. Со временем, газ через уплотнение штока (которое рассчитано на более "густую" жидкость) "стравливается" в атмосферу и амортизатор "садится" полностью.
    Износ уплотнительных манжет, изменение газо-жидкостной эмульсии приводят к необратимым изменениям. Лучше поставить пару новых амортизаторов, даже не именитых брендов, чем пытаться реанимировать старые... имхо

  17. Пользователь сказал cпасибо:

    reol (04.12.2017)

  18. #554
    Новичок
    Регистрация
    27.11.2017
    Адрес
    Нижневартовск
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    20
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Вопросы о работе подвески

    Ну я солидарен с вами, но только от части.
    Не всегда новое лучше старого, если амортизаторы можно обслуживать, то я предпочитаю делать это и держаться как можно дольше за оригенальный продукт.
    Да и амортизаторы меняют ближе к лету, смысл их менять зимой?
    Сальники амортизаторов, не с роскосмоса, любая резина сжимается в холод, и газ за зиму спустится до 2 х а то и одной атмосфер.
    У меня на севере, морозы - 56 / 45/ 35. У всех газ стравливается, будь то volvo или мерс или лексус.

    - - - Добавлено - - -

    Да и в добавок к выше изложенному, если бы не стук сзади, я бы ездил дальше не зная что у одного амортизатора КПД 39% это вообще никак не сказывалось, на амортизации задней части сексика!

    И кстати "масло" в амортизаторе тоже можно поменять. Заправка газом и замена масла, прекрасно работают. В целом обслуживание амортизатора реальность.
    Мнение у всех разные, кто-то из за сломанной мелочи в машине всю машину меняет, продает и покупает новую. Может не удачный пример, но это так.

    - - - Добавлено - - -

    Вообщем весь форум перелопатил, так однозначно никто и не понял что за глухие стуки.

  19. #555
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,620
    Поблагодарили 2,550 раз(а) в 1,769 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы о работе подвески

    Цитата Сообщение от code#187 Посмотреть сообщение
    Вообщем весь форум перелопатил, так однозначно никто и не понял что за глухие стуки.
    Это факт. Посторонних звуков на самом деле много, я пришел к выводу, что это нормально для этой машины. Слышно каждую миллиметровую трещину в асфальте. Поначалу раздражало предельно, потом все меньше, сейчас совсем чуть-чуть. Едет хорошо, абсолютная уверенность, что ничего не отвалится. Ну а появление новых звуков в общем фоне все равно слышно, так что и тут нормальное звучание подвески особо не мешает. К машине нужно предъявлять требования, соответствующие ее цене. Если требования выше, то соответственно и цена будет иной. Для более-менее приемлемо комфортных во всех отношениях по моим прикидкам сейчас она составляет 2400+. Когда я брал свою, она стоила 709. Есть разница? Но она их реально стоила. Вот о нынешнем я сказать этого не могу, к сожалению.

  20. #556
    Новичок
    Регистрация
    27.11.2017
    Адрес
    Нижневартовск
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    20
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Вопросы о работе подвески

    Понял, да в принципе не мешает, значит если это для сх4 нормально, то нужно новую магнитолку и шумку =)

  21. #557
    Профессионал Аватар для reol
    Регистрация
    23.12.2009
    Адрес
    Belgorod-Shebekino
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,149
    Поблагодарили 449 раз(а) в 271 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы о работе подвески

    Цитата Сообщение от code#187 Посмотреть сообщение
    Уважаемый аналитик, газ мне закачали в аммортизатор снизу! не нужно делать преждевременные выводы.

    - - - Добавлено - - -

    Берётся мой амортизатор, нижняя его часть зажимается в тиски, просверливается отвертие 1.5 мм, туда буквой Г запаевается свинцом медная трубка полая внутри, на другом конце трубки насадок для балона с газом, закачивается 10 технических атмосфер, в моих по 2 было, и все трубка откусывается, напайка забивается молотком, все место операции по кругу запаевается резиновой прокладкой.

    - - - Добавлено - - -

    И я даже смысла не вижу ехать на вибростенд, я чувствую что задняя ось машины стала намного лучше себя вести на различных неровностях
    Спасибо за уважение. Да, Вам ремонтники попались более продвинутые, чем на приведенном мной видео.
    1) От вроде бы правильной закачки газа в газовую камеру, как в Вашем более технически продвинутом ремонте, газо-жидкостная эмульсия, ранее образовавшаяся в рабочих полостях амортизатора в чистую 100%-ю рабочую жидкость не превратилась, поэтому все проблемы из-за ненадлежащей работы элементов дроссельной системы амортизатора остались.
    2) Газ закачали не под 2 атм., а под 10 атм., чтобы было лучше. Это лучше выражается в том, что пузырьки воздуха, находящиеся в рабочей жидкости станут меньше и газо-жидкостная эмульсия станет более "однородной", если можно так сказать. ...но скорее всего не надолго, т.к. изношенное уплотнение поршня-разделителя газ уже удержать не сможет и снова начнётся всё по новой. Да и изнашиваться это уплотнение от повышенного давления будет быстрее.
    3) И про кавитацию в амортизаторах... На этот запрос попалось вот это интересное видео https://www.youtube.com/watch?v=uYDsFBhj-q4
    и такой достойный внимания обзор https://www.drive2.ru/l/675729/
    А стуки в амортизаторах - это, как правило, взрывообразное "закрытие" газопаровых каверн при кавитационных процессах. И стуки не слабые...
    Не так прост амортизатор, как это кажется.

    Ну не бывает никогда ремонт "дёшево" и "как новый"....

    P.S. И про кавитацию (в т.ч. и про амортизаторы, и про стуки-звуки) от вики:
    Кавита́ция (от лат. cavita — пустота) — процесс образования и последующего схлопывания пузырьков вакуума в потоке жидкости, сопровождающийся шумом и гидравлическими ударами, образование в жидкости полостей (кавитационных пузырьков, или пустот), которые могут содержать разреженный пар. Кавитация возникает в результате местного понижения давления в жидкости, которое может происходить либо при увеличении её скорости (гидродинамическая кавитация), либо при прохождении акустической волны большой интенсивности во время полупериода разрежения (акустическая кавитация), существуют и другие причины возникновения эффекта. Перемещаясь с потоком в область с более высоким давлением или во время полупериода сжатия, кавитационный пузырёк схлопывается, излучая при этом ударную волну. В своей основе кавитация имеет тот же механизм действия, что и ударная волна в воздухе возникающая в момент преодоления твердым телом звукового барьера.
    Явление кавитации носит локальный характер и возникает только там, где есть условия. Перемещаться в среде возникновения не может. Кавитация разрушает поверхность гребных винтов, гидротурбин, акустических излучателей, деталей амортизаторов, гидромуфт и др. Кавитация также приносит пользу — её применяют в промышленности, медицине, военной технике и других смежных областях.
    Последний раз редактировалось reol; 04.12.2017 в 12:12.


    Никогда SX не брошу потому, что он хороший!

  22. Пользователь сказал cпасибо:

    Cergik (04.12.2017)

  23. #558
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,620
    Поблагодарили 2,550 раз(а) в 1,769 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы о работе подвески

    Цитата Сообщение от code#187 Посмотреть сообщение
    Понял, да в принципе не мешает, значит если это для сх4 нормально, то нужно новую магнитолку и шумку =)
    У меня и штатная вполне справляется.

  24. #559
    Новичок
    Регистрация
    27.11.2017
    Адрес
    Нижневартовск
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    20
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Вопросы о работе подвески

    Спасибо за информативность, но и до закачки газа, и передние и задние амортизаторы отлично справлялся со своими задачами езды по неровностям, никаких пробоев не было, поэтому наверное поменяю их когда совсем печаль беда будет, а если ты прав, и мелкие глухие стуки от амортизаторов, то я тогда спокоен, музыку громче, и подожду окончательной их кончины..

  25. #560
    Профессионал Аватар для reol
    Регистрация
    23.12.2009
    Адрес
    Belgorod-Shebekino
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,149
    Поблагодарили 449 раз(а) в 271 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы о работе подвески

    Цитата Сообщение от code#187 Посмотреть сообщение
    наверное поменяю их когда совсем печаль беда будет
    А может лучше не доводить до печаль-беды... Печаль-беда-то разная бывает и не дай Бог...
    Ведь основная функция амортизаторов не в исключении пробоев подвески на крупных неровностях, а обеспечение стабильного контакта колёс с дорогой, что актуально для надёжной управляемости и торможения. Ну не такой простой элемент этот амортизатор, как часто кажется...

    Вот ещё немного убедительно-полезной информации из этой области https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92...B8%D0%BD%D0%B3 :
    "... Борьба с шимми на автомобилях сводится к закладке в конструкцию передней подвески параметров, обеспечивающих самостабилизацию колес — статическую (развал, кастер) и динамическую (схождение и тщательная балансировка самих колес, обязательное демпфирование подвесок).
    Эффективна установка рулевого демпфера для компенсации колебаний. Крайне важны балансировка переднего колеса, качество покрышки, исправность вилки, правильно выбранная жёсткость амортизатора."


    Никогда SX не брошу потому, что он хороший!

  26. Пользователь сказал cпасибо:

    Cergik (04.12.2017)

Страница 28 из 30 ПерваяПервая ... 1824252627282930 ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •