Страница 5 из 46 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 909

Тема: GPS навигатор

  1. #81
    Профессионал Аватар для Коловрат
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Домодедово
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,489
    Поблагодарили 40 раз(а) в 21 сообщениях

    По умолчанию Re: GPS навигатор

    BARS, +1 Только я не решился после 526 взять 527 хотелось большего ))))
    Игра металла и огня , так сильно радует меня .

  2. #82
    Петромодератор Аватар для DIadeMA
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    С-Петербург
    Авто
    Skoda Yeti
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    875
    Поблагодарили 61 раз(а) в 42 сообщениях

    По умолчанию Re: GPS навигатор

    Цитата Сообщение от Коловрат Посмотреть сообщение
    DIadeMA, Тут кому что удобно . Мне например очень удобно с комуникатором . И таких глюков не замечал , присем голосовые команды у него точные , ну типа на 3-ем повороте поверните на право . А смотреть лишний раз на экран это отвлекаться на дороге. Лучше уж перед стартом просмотреть маршрут.
    Там другая ситуация, поворот следовал сразу за предыдущим поворотом, и коммуникатор слишком поздно предупредил о втором. И потом действительно появилось время просмотреть маршрут - все равно уже опоздал.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от BARS Посмотреть сообщение
    У меня комуникатор Asus p527, там есть GPS, программа Автоспутник, пользуюсь им редко, но исполнение и интерфейс - достаточно удобные, связь тоже хорошая.
    Конечно любой комуникатор в пользовании сложнее чем сотовый телефон, тут привыкать нужно.
    Согласен, привычка - великая вещь. Да только у обычного телефона я не замечал ситуаций, когда требовался хардресет, или ос глючило так, что она вызывала "коротыш".. И это не только у меня, но и у большинства моих коллег с другими коммуникаторами (преимущественно Glofish).

    Так что брать коммуникатор ради навигации - не совсем правильная затея. Тем более для девушки, для которой IT - ругательное слово.

  3. #83
    Профессионал Аватар для Коловрат
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Домодедово
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,489
    Поблагодарили 40 раз(а) в 21 сообщениях

    По умолчанию Re: GPS навигатор

    DIadeMA, Какая прога на навигаторе ???? И настроин он правильно. Моя начинает придупреждать так ( Расчитано на тормозов либо тех кто забывается) за 3 км до перестроения, за 1,5 км до перестроения , за 500 метров , за 300 метров , за 100 метров , за 50 метров и с 10 метров верешит зараза не перестовая.


    Ну Глофишь это глофишь там Хард Ресет можно каждый день делать )))) Да и кривых прог на комуникаторы не надо ставить и все будет ОК. Я свой КПК вешал 3-и раза . 1-й раз Скайпом (не любят Тоши скайп) , 2 и 3 кривыми прогами под WM 5 не любит WM 6.1 их хоть ты тресни и то все три раза обошолся обычной перезагрузкой.
    Игра металла и огня , так сильно радует меня .

  4. #84
    Петромодератор Аватар для DIadeMA
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    С-Петербург
    Авто
    Skoda Yeti
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    875
    Поблагодарили 61 раз(а) в 42 сообщениях

    По умолчанию Re: GPS навигатор

    У меня ИГО8 и он не осилил развязку с двумя поворотами в финке. Просто не успел произнести второй, как я пролетел его и поехал искать разворот. Даже не то, чтобы пролетел, но "постеснялся" перестроиться на другую полосу перед светофором через сплошную..

  5. #85
    Профессионал Аватар для Коловрат
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Домодедово
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,489
    Поблагодарили 40 раз(а) в 21 сообщениях

    По умолчанию Re: GPS навигатор

    DIadeMA, У меня тоже IGO 8.3 в настройках поставил предупреждения зарание.
    Я еще ездил с Гармином (автомобильный навигатор) так он маршруты прокладывает настолько криво что лучьше без него , ну например Что бы попасть с Дмитровского шоссе (около МКАД) на Алтуфьевское шоссе он предлагал проехать через Садовое кольцо , когда там через Лианозово 3 км.
    Игра металла и огня , так сильно радует меня .

  6. #86
    Петромодератор Аватар для DIadeMA
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    С-Петербург
    Авто
    Skoda Yeti
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    875
    Поблагодарили 61 раз(а) в 42 сообщениях

    По умолчанию Re: GPS навигатор

    Дело-то даже не в том, какое ПО выбрать - это пристрастие каждого. И даже если не брать в расчет маленький экран, на котором пальцем очень трудно набрать маршрут, то цены говорят сами за себя: навигатор как девайс стоит от 4тыр, коммуникатор - от 15тыр.
    При условии наличия нормального телефона - переплата в 4 раза.

  7. #87
    Профессионал Аватар для Коловрат
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Домодедово
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,489
    Поблагодарили 40 раз(а) в 21 сообщениях

    По умолчанию Re: GPS навигатор

    DIadeMA, Ну хороший навигатор с GSM или блютуз минимум 11000 примерно равен цене комуникатора. А остольное дело вкуса!!!
    Игра металла и огня , так сильно радует меня .

  8. #88
    Петромодератор Аватар для DIadeMA
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    С-Петербург
    Авто
    Skoda Yeti
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    875
    Поблагодарили 61 раз(а) в 42 сообщениях

    По умолчанию Re: GPS навигатор

    Цитата Сообщение от Коловрат Посмотреть сообщение
    DIadeMA, Ну хороший навигатор с GSM или блютуз минимум 11000 примерно равен цене комуникатора. А остольное дело вкуса!!!
    А если просто ездить, и для человека, которому это ничего не нужно?
    Вот и выходим на простенький аппарат с ценой в 4000 и iGo на борту.

  9. #89
    Профессионал
    Регистрация
    31.12.2008
    Адрес
    Санкт Петербург
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,179
    Поблагодарили 39 раз(а) в 35 сообщениях

    Сообщение Re: GPS навигатор

    Цитата Сообщение от DIadeMA Посмотреть сообщение
    Аврора, Личный совет - не стоит брать коммуникатор вообще. У меня HTC Touch Cruise, так что знаю. У коммуникатора и телефонные качества посредственные, и для навигации экран маловат. Предвижу замечание о том, что экран не важен и не соглашусь с этим. Важен, особенно в незнакомых местах. Очень полезно, когда будущая неоднозначная развязка прорисована, когда на 25 метров три поворота налево, и главное - не промахнуться ("штраф" - километров 10). (Те кто ездил по навигатору через развязку ш. Руставели, Питер, поймут, о чем я. Да и в Финке тоже покружить пришлось, когда было два поворота подряд, а я элементарно не успел перестроиться).

    Так что лучше - хороший телефон и нормальная навигационная система. И все в разных девайсах.
    Что касается "рук" - так чтож мы, не поможем одноклубнице?
    +1 !

    Добавлено через 51 секунду
    Цитата Сообщение от DIadeMA Посмотреть сообщение
    А если просто ездить, и для человека, которому это ничего не нужно?
    Вот и выходим на простенький аппарат с ценой в 4000 и iGo на борту.
    И здесь тоже +1.

  10. #90
    Профессионал Аватар для Коловрат
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Домодедово
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,489
    Поблагодарили 40 раз(а) в 21 сообщениях

    По умолчанию Re: GPS навигатор

    Нет ребят если брать что то надо брать качественное , с возможностью подгружения пробок и так далие
    Игра металла и огня , так сильно радует меня .

  11. #91
    Петромодератор Аватар для DIadeMA
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    С-Петербург
    Авто
    Skoda Yeti
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    875
    Поблагодарили 61 раз(а) в 42 сообщениях

    По умолчанию Re: GPS навигатор

    Естественно, если это жизненно необходимо. Но по личному опыту, из 20 человек моего отдела только двое используют CityGuide c трафиком. Остальные используют "правильный" Иго, на разных девайсах.

  12. #92
    Профессионал Аватар для Коловрат
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Домодедово
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,489
    Поблагодарили 40 раз(а) в 21 сообщениях

    По умолчанию Re: GPS навигатор

    DIadeMA, Спор бесмысленен так как я сам использую правильный IGO и надеюсь что у нас когданибуть включат ТМС эх хочу хочу
    Игра металла и огня , так сильно радует меня .

  13. #93
    Петромодератор Аватар для DIadeMA
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    С-Петербург
    Авто
    Skoda Yeti
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    875
    Поблагодарили 61 раз(а) в 42 сообщениях

    По умолчанию Re: GPS навигатор

    Устареют наши девайсы к тому моменту безнадежно

  14. #94
    Свой Аватар для Аврора
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    655
    Поблагодарили 34 раз(а) в 23 сообщениях

    По умолчанию Re: GPS навигатор

    DIadeMA,
    какой же навигатор ты соверуешь для поездок в Финку,поддерживающий блютуз? Мне как раз советовали Грамин 205W,а вы тут написали,что н ни куда не годен...Опять полностю запутали

  15. #95
    Петромодератор Аватар для DIadeMA
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    С-Петербург
    Авто
    Skoda Yeti
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    875
    Поблагодарили 61 раз(а) в 42 сообщениях

    По умолчанию Re: GPS навигатор

    Конкретную модель посоветовать пока не могу, нужно провести сравнение.

    Что же касается Garmin, то ничего не могу сказать. У меня коллега имеет один из Гарминов. Он, в принципе доволен. Однако есть и другое мнение - ув Коловрат сказал, что маршруты прокладываются непонятно как.

    Из очевидных минусов - устройства Гармин - это вещь в себе: со своей ОС, программой навигации и пр... Таким образом, если ПО Гармин тебя все-таки не устроит, придется жить с тем, что есть (Это опять же отзыв моего коллеги).

    В отличие от этого большинство менее именитых производителей комплектует свои устройства Windows CE c предустановленным ПО навигации. Если оно не нравится, форум 4pda всегда поможет сменить надоевший софт.

    Что касается Финки. Мне очень понравилась там программа TomTom. Достойна для тех мест. Очень нравится режим прорисовки будущей развязки во время езды. Включается при достижении определенной скорости как заставка и не отвлекает водителя мельканием. Карты Финки достаточно хорошо детализованы. В притивовес этому, российские карты очень куцие - только основные дороги. Это связано с тем, что ТТ ушел с нашего рынка в 2006году, оставив поддержку карт в составе восточной европы. В начале этого ТТ заявил о возвращении на российский рынок и возобновлении поддержки карт России. Так что скоро все будет ок. Интерфейс примитивный, позволяющий работать с устройством практически с ходу.

    Иго. Неплохой путеводитель, с одним минусом - для маленького экрана коммуникатора слишком много всего напичкано. Зато есть огромный плюс - наши деятели постоянно пишут для него карты. Как они это делают - не знаю, но их карты детальней, чем официальные. Финка прорисована классно. То же могу сказать про Прибалтику. Так что если будешь брать, советую именно устройство с одним из клонов Иго. Как наиболее универсальное - и по Питеру гулять, и в Европе не заблудишься
    Если что, обращайся, вместе подберем чего-нибудь.
    Последний раз редактировалось DIadeMA; 16.04.2009 в 20:56.

  16. #96
    Свой Аватар для Артем
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Citroen C4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    787
    Поблагодарили 17 раз(а) в 13 сообщениях

    По умолчанию Re: GPS навигатор

    Ну и наконц внесу пять копеек... У нас Мио... Со своими картами... Найти обновление практически не реально... Буквально вчера просто потерялся в центре Москвы... НО... Очень удобный и понятный интерфейс... Если я таки доберусь до обновлений, то вообще супер будет... А если нужен не очень дорогой но с блютусом, то советую присмотрется к HP... У них помоему всего один полноценный навигатор, модель не помню точно, что-то с цифрами 630... Завтра уточню... Могу подсказать адресок в Москве, где он стоит 6500 а не 9000 как во всех магазинах...
    Кстати лазая по всяким сайтам, где обсуждают навигаторы тоже столкнулся с тем, что очень многие хвалят Tom Tom... Так что тут +1 Димке...

  17. #97
    Свой Аватар для Аврора
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    655
    Поблагодарили 34 раз(а) в 23 сообщениях

    По умолчанию Re: GPS навигатор

    DIadeMA,
    Т.е. ты хочешь сказать,что можно купить попроще JJ-Connect AutoNavigator 310 и установить на него IGO8,которую он потянет,судя по наличию SiRF Star III? Хотя ты ранее в этой ветке жаловался,что его оперативность тебя подвела в Финке на повороте.

    Добавлено через 5 минут
    Артем,
    а можно поставить IGO8 + Tom Tom? А кто-то пользует навигатор этой фирмы HР? На форуме 4pda отзывы об этой марке сомнительные...

  18. #98
    Свой Аватар для Артем
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Citroen C4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    787
    Поблагодарили 17 раз(а) в 13 сообщениях

    По умолчанию Re: GPS навигатор

    Аврора, честно или как всегда???
    Если честно, то у меня купил коллега... Он с ним не смог разобраться... Карты там по-моему стоят Навител... Но в плане функциональности он на высоте... Это я сам проверял...

  19. #99
    Петромодератор Аватар для DIadeMA
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    С-Петербург
    Авто
    Skoda Yeti
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    875
    Поблагодарили 61 раз(а) в 42 сообщениях

    По умолчанию Re: GPS навигатор

    Цитата Сообщение от Аврора Посмотреть сообщение
    DIadeMA,
    Т.е. ты хочешь сказать,что можно купить попроще JJ-Connect AutoNavigator 310 и установить на него IGO8,которую он потянет,судя по наличию SiRF Star III? Хотя ты ранее в этой ветке жаловался,что его оперативность тебя подвела в Финке на повороте.
    Я бы сделал именно так. Я е говорил о том, что Иго - наиболее универсален с точки зрения путешествия. И у меня действительно есть TomTom, но включаю его преимущественно в Финке.

    Одновременно обе проги поставить можно. Я знаю как минимум одно устройство на котором это работает. Это какой-то Asus - навигатор. Другой вопрос, что это будет "леченый" TomTom, так как они перестали поддерживать мобильные платформы начиная с версии 8. И купить ПО отдельно от их устройства не представляется возможным.

    Товарисчи, а НР - это Hewlett Packard? Можно мне полное наименование?

  20. #100
    VIP-персона
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,559
    Поблагодарили 243 раз(а) в 158 сообщениях

    По умолчанию Re: GPS навигатор

    Купил себе год назад КПК Fujitsu siemens, сначала расстроился покупкой с завистью смотрел на обладателей Гарминов.
    Потом попользовался немного Гармином и понял мой КПК ЛУЧШЕ. Теперь уже не жалею, что его приобрёл.
    Плюсы КПК по сравнению с чистым навигатором:
    1. Возможность смены навигационной программы (у меня сейчас их установлено 3 штуки) включаю ту которая сейчас более необходима.
    2. Возможность выбора карт (Есть программы которые позволяют конвертить карты в разные форматы)
    3. Устройство более универсальное.
    4. Управление навигационной программой на КПК более простое и удобное.

    Из недостатков:
    У переносных навигаторов противоударный корпус, а у моего обычный, нельзя ронять, мочить и тд.

    Автонавигаторы неюзал незнаю. Но при нашем уровне преступности его нельзя оставлять навиду в машине, поэтому придется куда-то прятать.
    Да здравствует то, благодаря чему, мы несмотря ни на что!



    SX4 седан АКПП Япония

Страница 5 из 46 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •