Страница 2 из 46 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 909

Тема: GPS навигатор

  1. #21
    VIP-персона
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,559
    Поблагодарили 243 раз(а) в 158 сообщениях

    По умолчанию Re: GPS навигатор

    Цитата Сообщение от Bims
    Tarh

    Наш мудрый модератор всё правильно ответил .
    В FS520 есть встроенный приемник GPS, так что никакими дополнительными примочками не надо надо заморачиваться.
    А софт навигационный устанавливай какой хочешь, сейчас его столько, что глаза разбегаются.
    Здесь можно посмотреть фото, как у меня КПК установлен.http://forum.clubsx4.ru/index.php?to...sg3036#msg3036
    У меня такой-же, правда как закрепить его пока непридумал, штатное крепление к стеклу выглядет громоздко.
    Да здравствует то, благодаря чему, мы несмотря ни на что!



    SX4 седан АКПП Япония

  2. #22
    Местный Аватар для Next
    Регистрация
    03.07.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    91
    Поблагодарили 12 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: GPS навигатор

    двусторонний скотч - универсальное средство=) Ток на долго ли......
    Моно в принципе попробовать прикрутиться, а чтоб не портить пластик, крепление приворачивать под алюминиевой вставкой, можно в принципе даж на штатные болы крепления центральной консоли, единственное алюминиевые планочки придется немного подпилить с внутренней стороны.
    или же
    просто повестиь на кредл, который можно и привлеить, дело вкуса и истетики=)

  3. #23
    Свой
    Регистрация
    28.03.2008
    Сообщений
    508
    Поблагодарили 32 раз(а) в 15 сообщениях

    По умолчанию Re: GPS навигатор

    У меня КПК устанавливается с помощью магнитного крепления. Очень удобно: ставиться, снимается мгновенно, и держится крепко. Цена вопроса 95 рублей
    SX-4 Sedan 1.6 MKПП, Черный, № 850. BIMs - черное ухо

  4. #24
    Местный Аватар для Next
    Регистрация
    03.07.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    91
    Поблагодарили 12 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: GPS навигатор

    а как оно выгляди это манитное креплени???
    просто магнитная пластина приклеена к понели или что то другое....?

  5. #25
    Свой
    Регистрация
    28.03.2008
    Сообщений
    508
    Поблагодарили 32 раз(а) в 15 сообщениях

    По умолчанию Re: GPS навигатор

    Next
    Это такая прямоугольная пластинка из мягкого пластика, в которую вделаны маленькие круглые магнитики. Также прилагается небольшая металлическая пластинка. На двухстороний скотч пластинка с магнитиками крепится к панели авто, а к КПК тоже на скотч прикрепляется металлическая пластинка.
    SX-4 Sedan 1.6 MKПП, Черный, № 850. BIMs - черное ухо

  6. #26
    Свой
    Регистрация
    28.03.2008
    Сообщений
    508
    Поблагодарили 32 раз(а) в 15 сообщениях

    По умолчанию Re: GPS навигатор

    Из Питера получил по e-мэйл еще один вопрос по этому креплению. Поэтому сфотографировал и прикрепляю:

    Это половинка от крепления, так как место, куда его приклеивал довольно узкое. Поэтому я разрезал пластинку.

    А вот общий вид

    Последний раз редактировалось toto; 07.03.2009 в 21:23.
    SX-4 Sedan 1.6 MKПП, Черный, № 850. BIMs - черное ухо

  7. #27
    Свой
    Регистрация
    28.03.2008
    Сообщений
    508
    Поблагодарили 32 раз(а) в 15 сообщениях

    По умолчанию Re: GPS навигатор

    Цитата Сообщение от safoe
    Всем интересующимся: разница GPRS и спидометра (у меня ASUS и программа iGo) стабильно в 15-17 км/ч. Проверялось на 3-х машинах с электронными спидометрами. На сексике примерно те же показатели. Но до 20ки не дотягивает.
    А iGo по Москве устраивает?
    У меня Автоспутник, в принципе не плохо вОдит, только голосовые подсказки поворотов иногда глючат - поворот налево, а он толдычит поверните направо.
    Да, и разница в показаниях скорости по спидометру и GPS у меня поменьше -около 7-8 км. в районе 100 км.
    SX-4 Sedan 1.6 MKПП, Черный, № 850. BIMs - черное ухо

  8. #28
    Любитель
    Регистрация
    14.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    242
    Поблагодарили 34 раз(а) в 16 сообщениях

    По умолчанию Re: GPS навигатор

    Я себе установил мульмедийную систему Timeless 7626 с GPS навигацией. В качестве программного обеспечения навигации можно поставить любую. У меня стоит iGo 2008.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg DSC002.jpg (78.0 Кб, Просмотров: 208)

  9. #29
    Новичок
    Регистрация
    18.10.2007
    Сообщений
    12
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: GPS навигатор

    Народ, встроенная навигация в машине это конечно неоспоримый эстэтический плюс. Но лично по мне это не нужно. Из приборов навигации пользуюсь:
    Garmin street pilot c510
    Коммуникатор Mitac Mio A701

    Распишу для тех кому это возможно посчитается интересным.
    И так Garmin c510. Начну с минусов:
    Моделька старенькая, по нынешним меркам очень толстая, кое как умещается в карман куртки. Те же Garmin только серии nuvi гораздо тоньше. Навигатором пользуюсь второй год. До этого были карты только Москвы и области и нескольких округов, если хочется получить больше нужно покупать купон для разлочки (Далее эта проблема решилась просто) Соответственно удобно было ездить только по Москве и области, а мне приходится частенько ездить в командировки на расстояния более 1000 км от столицы и вот там как раз не хватало навигации за отсутствием карт. На данный момент появились свежие карты, появились и нужные регионы, в мае этого года ездил по маршруту Москва - Нижний Новгород - Казань - Самара, предварительно поставил неофициально добытые карты "Дороги России 4.03", на моё счастье все нужные регионы в ней есть. Так вот было очень приятно, что во всех городах, которыми я обозначил маршрут, я имел возможность пользоваться адресным поиском, единственное нет контуров домов (на карте Москвы контуры есть). Плюс данного приборчика в дисплее, он заточен исключительно под пальцы, т.е. все кнопки крупные, дисплей конечно же сенсорный, экран навигации не перегружен лишней информацией. Функции наверное те же, что и во многих навигаторах:

    Показания скорости, макс., средняя, текущая.
    Время в пути
    Время прибытия
    Время остановок
    Возможность пролистать весь предстоящий маршрут или при выключенном приёмнике gps можно имитировать маршрут движения.
    Это основные, которыми пользуюсь я, можно ещё поставить объезды дорог, настроить оптимальный маршрут.

    Далее время работы. Если подсветка стоит на 80 процентах от максимальной и звук включен так, что бы можно было отчётливо его слышать, то прибор в автономном режиме живёт 3-4 часа. Сейчас я подсветку делаю минимальной, звук делаю таким, чтобы можно было расслышать, в этом случае работает он часов 6-7 без подзарядки.
    Заявленное же время работы в описании прибора - 8 часов, но это неправда.
    Также в самом приборе имеется слот для SD карт, на котором у меня записаны карты + на корпусе колёсико ув./ум. громкости.
    Вобщем данный аппарат и его аналоги я бы посоветовал тем, кто много ездит по России или зарубежью, т.к. более подробных карт к примеру России я ещё не видел у других подобных программ, если кто захочет, тот может попробовать меня переубедить, но имея веские доказательства, в свою очередь я приведу примеры с населёнными пунктами, которых нет в других навиг. программах(но я думаю это уже специфика и Вам это не нужно если дальше столицы Вы не выезжаете)

    Другой аппарат которым я владею - коммуникатор на базе windows 5.0 Mitac Mio A701. Показатели его не столь выдающиеся кроме процессора, тут он 520 Мгц, оперативной 64, встроенной 128 Мб + SD карта на 4 Гб.
    Описывать его я не буду, только опишу как на нём работает Igo 2008.

    Итак, почему Igo 2008:
    Грамотная навигация по городу, удобные подсказки, возможность установки скинов, более частые обновления карт, сами карты очень подробные вплоть до показа 3D достопримечательностей. Начинал пользоваться ещё MioMap, Igo же это ответвление и более удачное. На данный момент использую его в городе и ближайших областях вследствии установленных камер видео фиксации нарушений. Программа предупреждает на сколько я превышаю на данном участке дороги и если впереди висит камера, то выдаёт голосовое предупреждение. Всё это настраивается по вашему усмотрению(скорость превышения, звуки предупреджения о камерах и радарах)
    Самый большой минус - это экран. Если пальцы у вас заточены под забивание гвоздей, то попасть в маленькие пиктограммы и не зацепить что-нибудь рядом из других кнопок почти невозможно. Мне скажем так с пальцами повезло, но всё равно приходится пользоваться стилусом, что во время поездки просто мега неудобно. Жене же с её ногтями граздо проще =) Ещё как минус тот факт, что если от начало торпедо до лобового стекла у вас пространство на котором можно спать самому, то будет очень тяжело что-то рассмотреть на приборе, который крепиться консольно на присоске к лобовому стеклу и особенно трудно это будет сделать в яркий солнечный день. Из плюсов, то что программу можно выставить под разные разрешения(владельцы квадратных экранов меня поймут) например под наиболее распространённый сейчас 640х480. Экран также можно настроить как для работы в вертикальном, так и в горизонтальном положении. Ещё один минус это отсутствие подробных детализированных карт регионов России. До города он вас конечно довезёт, но улиц не покажет. Также как и не покажет более мелкие населённые пункты как то посёлки и деревни.
    Опять же выбор программы сделан не просто так, до этого у меня были:
    Tom Tom
    Pocket GPS Pro
    Автоспутник
    MioMap
    Garmin Mobile XT
    Igo 2006
    Ozi Explorer
    Destinator
    Накатался я на них вдоволь и хочу заметить не только по Москве, что дало прочувствовать все прелести и неудобства пользвования этих программ. Да кто-то скажет, что это сейчас реализуется и в других программах, кому-то важнее загрузка пробок в реальном времени. Опять же лично моё ИМХО мне многие приблуды не нужны.
    Если у кого-то возникнут вопросы по написанному буду рад ответить.
    Если модератор посчитает, что данный тред не в той теме, то лучше перенести.
    P.S. Чуть позже выложу скриншоты из обоих программ.
    Выпей отраву тварь! Ой, выпей отвар из трав.

  10. #30
    Любитель Аватар для Al-lex
    Регистрация
    17.07.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Nissan X-Trail, 2010, T31, 2.5L, MCVT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    387
    Поблагодарили 55 раз(а) в 29 сообщениях

    По умолчанию Re: GPS навигатор

    владею КПК ASUS P535, программы - City Guide (для Питера - самое то), IGO - для Финляндии))
    SX4, 4х4, МКПП, 1,6, чёрный => Nissan X-Trail, 2010, T31, 2.5L, MCVT, чёрный
    "Не стоит смотреть на жизнь так серьёзно, тем более в интернете"

  11. #31
    Новичок
    Регистрация
    28.06.2008
    Адрес
    СПб
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    29
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: GPS навигатор

    Цитата Сообщение от redwulf
    Я себе установил мульмедийную систему Timeless 7626 с GPS навигацией. В качестве программного обеспечения навигации можно поставить любую. У меня стоит iGo 2008.
    А куда даевали штатный CD чейнджер, не жалко было выбрасывать? Управление на руле перестало работать, опять-же

  12. #32
    Профессионал Аватар для Mihey
    Регистрация
    06.01.2008
    Адрес
    Питер
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,309
    Поблагодарили 72 раз(а) в 46 сообщениях

    По умолчанию Re: GPS навигатор

    Цитата Сообщение от Hijacker
    Цитата Сообщение от redwulf
    Я себе установил мульмедийную систему Timeless 7626 с GPS навигацией. В качестве программного обеспечения навигации можно поставить любую. У меня стоит iGo 2008.
    А куда даевали штатный CD чейнджер, не жалко было выбрасывать? Управление на руле перестало работать, опять-же
    В большинстве таких мультимедийных центрах можно прошить штатные кнопки, так что они остаются!
    Я, отечественный товаропроизводитель. Меня надо поддерживать!
    Страшен русский автосервис, бессмысленный и беспощадный...
    SеXуальный полет -бортовой журнал
    K1 fellow

  13. #33
    Любитель
    Регистрация
    14.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    242
    Поблагодарили 34 раз(а) в 16 сообщениях

    По умолчанию Re: GPS навигатор

    Штатный CD пока не пристроен, но возможности мультимедийной системы эту утрату компенсируют
    В новой системе есть возможность назначить кнопкам руля вызовы основных функций.

  14. #34
    Профессионал Аватар для Коловрат
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Домодедово
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,489
    Поблагодарили 40 раз(а) в 21 сообщениях

    По умолчанию Re: GPS навигатор

    Asus 525 с miomap (серию не помню)
    Игра металла и огня , так сильно радует меня .

  15. #35
    Свой
    Регистрация
    28.03.2008
    Сообщений
    508
    Поблагодарили 32 раз(а) в 15 сообщениях

    По умолчанию Re: GPS навигатор

    В апреле в топике "Что за штука по средине над часами" писАл :"Когда магнитолу сам ставил, открывал эту крышечку. Поддтверждаю, если проявить смекалку, то что-нибудь можно дельное соотворить. Я, лично , весь в раздумьях как туда КПК (навигатор) запихнуть. "

    И всего то полгода прошло .
    На днях запихал я туда свой КПК.

    Вот как он у меня был



    Летом попутешествовал, понял, что это не есть хорошо. Так как на трассе ставлю ещё антирадар, то проводов от прикуривателя много болтается.
    Поэтому сделал так:



    Все провода под панелью, наверх выведены только разьёмы



    В городе пользуюсь только навигатором, если где-нибудь останавливаюсь ненадолго, просто кладу его плашмя и закрываю крышку (стилус поставил только во время фотографирования, чтобы крышка не упала):


    Последний раз редактировалось toto; 07.03.2009 в 21:26.
    SX-4 Sedan 1.6 MKПП, Черный, № 850. BIMs - черное ухо

  16. #36
    Местный Аватар для user
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    питер
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    98
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: GPS навигатор

    Цитата Сообщение от Al-lex
    владею КПК ASUS P535, программы - City Guide (для Питера - самое то), IGO - для Финляндии))
    +1! только кпк - htc cruise. CityGuide супер, ее неоспоримый плюс в том, что она пробки в реал-тайме отслеживает. в питере хорошо сеть развита, а в москве абонентов маловато.. но в остальном - не хуже прочих навигаторов.
    карты питера, москвы, трассы туда-обратно, финка и прочее. карты, смотрю, у них добавляются..

  17. #37
    Петромодератор Аватар для DIadeMA
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    С-Петербург
    Авто
    Skoda Yeti
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    875
    Поблагодарили 61 раз(а) в 42 сообщениях

    По умолчанию Re: GPS навигатор

    Единственный плюс City перед YandexMap в том, что у него есть возможность прокладки маршрута. Говорят, в версии 2.9. маршрутизация появится и в Яндексе.

  18. #38
    Любитель Аватар для Al-lex
    Регистрация
    17.07.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Nissan X-Trail, 2010, T31, 2.5L, MCVT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    387
    Поблагодарили 55 раз(а) в 29 сообщениях

    По умолчанию Re: GPS навигатор

    Цитата Сообщение от DIadeMA
    Единственный плюс City перед YandexMap в том, что у него есть возможность прокладки маршрута. Говорят, в версии 2.9. маршрутизация появится и в Яндексе.
    пардон, граждане.... а разве Яндекс не "качает" карты с сервера??..а тогда - траффик нафиг и денежки тю-тю...

    в Сити вся прога в КПК, только дорожная обстановка скачивается..но там таааакой мизер, что 300 рублей на год хватило...

    Яндекс лучше по пробкам...- быстрее реагируют..ну эт пока развивается рынок сбыта....


    вот она, американская мечта - встроенный GPS-навигатор...только для американского рынка...как и прочие "вкусности"...
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg navi2.jpg (31.7 Кб, Просмотров: 147)
    SX4, 4х4, МКПП, 1,6, чёрный => Nissan X-Trail, 2010, T31, 2.5L, MCVT, чёрный
    "Не стоит смотреть на жизнь так серьёзно, тем более в интернете"

  19. #39
    Петромодератор Аватар для DIadeMA
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    С-Петербург
    Авто
    Skoda Yeti
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    875
    Поблагодарили 61 раз(а) в 42 сообщениях

    По умолчанию Re: GPS навигатор

    Цитата Сообщение от Al-lex
    пардон, граждане.... а разве Яндекс не "качает" карты с сервера??..а тогда - траффик нафиг и денежки тю-тю...
    Не качает, если они уже скэшированы и лежат на карте. Пишите в личку, скину ссылку, где можно взять кэш Москвы и Питера.

  20. #40
    Свой
    Регистрация
    28.03.2008
    Сообщений
    508
    Поблагодарили 32 раз(а) в 15 сообщениях

    По умолчанию Re: GPS навигатор

    Новый год приближается! Время выборов подарков
    Вот и дочь у меня озаботилась, захотелось ей навигатор.
    Но, говорит, хочу простой, нажала на кнопочку и поехала.
    И еще - у кого-то видела iGO, ей картинка понравилась.

    Посмотрел в инете, нашел навскидку такие бюджетные "коробочки" со зверьком iGO :
    - Nexx NNS-3501
    - Mystery MNS-360MP
    - Ariadna N350

    Может, кто пользовал такие?
    Если не такие, но близкие по бренду?

    Спасибо! :friend:



    SX-4 Sedan 1.6 MKПП, Черный, № 850. BIMs - черное ухо

Страница 2 из 46 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •