Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 22 из 22

Тема: Двигатель и ХАДО

  1. #21
    Новичок
    Регистрация
    23.08.2015
    Адрес
    Владимир
    Авто
    Suzuki SX4
    Сообщений
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Двигатель и ХАДО

    Присадки - хороший способ заработка, на этом их полезные свойства - заканчиваются.

  2. #22
    Местный
    Регистрация
    21.11.2016
    Адрес
    Москва, МО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    105
    Поблагодарили 18 раз(а) в 13 сообщениях

    По умолчанию Re: Двигатель и ХАДО

    Что из себя сейчас представляет ХАДО не знаю. Но свои три копейки добавлю. В бытность свою лет 15ть назад катал на своей Газ-2705 комби. Уехали в экспедицию на две недели в Ярославль. Движок 402, карб. Надо сказать, что дороги там тогда были убитые. Ни одна машина без легкого ремонта или не очень ходовой не вернулась. Стал у меня там движок дурить, после проезда по особо раздолбаной улочке, которую иначе как стиральной доской не назовешь. Обороты ХХ прыгали. С чем связано, до сих пор не знаю. Но, денег было много, а ремонтировать некогда. Мерил или нет компрессию не помню, но по своим выводам пришло озарение, что проблема в движке. Пришел в запчасти, увидел присадочку для добавления в масло ХАДО. Не кидайте помидорами, но помогло. После проезда по означенной улочке ХХ перестал хулиганить. Уже в Москве, по возвращении, через 3-6 месяцев на светофоре заглох движок. Стартером завелся, едет, но на светофоре глохнет. После промера компрессии, на горшках три цилиндра под 11 и один 4,5. Масло не ел ...., вообщем вскрытие показало что на одном из поршней компрессионные кольца были сигментированы малыми отрезками. Задиров не было. Ремонт-замена поршневых колец. (до кучи раз влез то и вкладыши поменял)
    К чему бы это, ну действовала эта присадка. И двигатель реально лучше работал. Ровнее и тише. Что счас не знаю. Газельку, как и ХАДО лет восемь не пользую.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •