Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22

Тема: Двигатель и ХАДО

  1. #1
    Новичок Аватар для kolega
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Белгород
    Авто
    выбираю
    Сообщений
    33
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Двигатель и ХАДО

    Заинтересовался технологией ХАДО http://www.xado.ru/.
    В FAQ наткнулся вот на такую тему:
    4. У меня новый автомобиль. Зачем мне ХАДО?
    Во время обкатки нового автомобиля происходит «притирка» поверхностей трения. И, что самое обидное, в «стружку» уходит верхняя (цементированная, азотированная, обработанная токами высокой частоты или упрочненная каким- либо другим способом) металлическая поверхность.
    Ревитализация же позволяет пройти обкатку с минимальными потерями и предоставляет уникальный шанс «законсервировать» узлы. Поверхность не изнашивается, так как находится под защитой металлокерамического покрытия. Пусть работает и изнашивается защитное покрытие, – тем более, что оно во много раз прочнее матричного!
    Заметьте, что при ревитализации происходит индивидуальная подгонка поверхностей трения, возможная разве что при ручной сборке. Иными словами, будет получен самый оптимальный вариант подгонки поверхностей из всех возможных! А это – уже эксклюзивный автомобиль!
    И вот возник вопрос: кто нибудь пользовался данной технологией?

  2. #2
    Любитель Аватар для Voewoda
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Джип Чероки, 3.7А
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    281
    Поблагодарили 26 раз(а) в 19 сообщениях

    По умолчанию Re: Двигатель и ХАДО

    Я как раз залил на ТО-30 ХАДО 5-40 синтетику. А вообще у меня на работе с 2003 года на хадо катаются поболее 100 машин. Причем от нуля до 70-80 тысяч. Ну т.е. я никого ни в чем не убеждаю, а штука эта реально в движке работает.

  3. #3
    Новичок Аватар для kolega
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Белгород
    Авто
    выбираю
    Сообщений
    33
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Двигатель и ХАДО

    Цитата Сообщение от Voewoda Посмотреть сообщение
    Я как раз залил на ТО-30 ХАДО 5-40 синтетику. А вообще у меня на работе с 2003 года на хадо катаются поболее 100 машин. Причем от нуля до 70-80 тысяч. Ну т.е. я никого ни в чем не убеждаю, а штука эта реально в движке работает.
    так а в чем выигрыш получился? что улучшилось с хадо?

  4. #4
    Профессионал Аватар для svv555
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Лен.обл.
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,428
    Поблагодарили 431 раз(а) в 305 сообщениях

    По умолчанию Re: Двигатель и ХАДО

    Доброго время! Лично я на 30 000 буду использовать Suprotec люкс 100. Кому интересно- http://www.suprotec.ru

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    Воронеж
    Авто
    Skoda Yeti 1.8TSI+DSG (4x4)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    191
    Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях

    По умолчанию Re: Двигатель и ХАДО

    ИМХО, я бы не рискнул заливать масло украинского производства с названием ХАДО. Его преимущенства сомнительны, с таким же успехом можно и лукойл залить. Ну если только залить в дымящие жигули, что бы удостоверится в чудодейственных свойсвах присадок...
    К чему изобретать велосипед, есть много именитых производителей масла, с вековой историей.
    Был Suzuki SX4 (4х4 МКПП)

  6. #6
    Новичок Аватар для kolega
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Белгород
    Авто
    выбираю
    Сообщений
    33
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Двигатель и ХАДО

    Цитата Сообщение от merinn Посмотреть сообщение
    ИМХО, я бы не рискнул заливать масло украинского производства с названием ХАДО. Его преимущенства сомнительны, с таким же успехом можно и лукойл залить. Можно попробовать рискнуть и залить в дымящие жигули, что удостоверится в чудодейственных свойсвах присадок...
    К чему изобретать велосипед, есть много именитых производителей масла, с вековой историей.
    есть опыт использования или это только ИМХО?

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    Воронеж
    Авто
    Skoda Yeti 1.8TSI+DSG (4x4)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    191
    Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях

    По умолчанию Re: Двигатель и ХАДО

    Цитата Сообщение от kolega Посмотреть сообщение
    есть опыт использования или это только ИМХО?
    Только ИМХО
    Был Suzuki SX4 (4х4 МКПП)

  8. #8
    Любитель Аватар для Voewoda
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Джип Чероки, 3.7А
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    281
    Поблагодарили 26 раз(а) в 19 сообщениях

    По умолчанию Re: Двигатель и ХАДО

    Цитата Сообщение от kolega Посмотреть сообщение
    так а в чем выигрыш получился? что улучшилось с хадо?
    НУ, к примеру, на отечественных авто до пробега в 70-80 нет потребности в регулировке клапанов. А раньше на некоторых экземплярах к этому пробегу приходилось капремонт делать. Специфика эксплуатации такая. Двигатель работает реально тише. Причем, это особенно ярко проявляется при первой замене.
    merinn, это масло голландского производства, о чем есть надписи на канистре. А в Харькове только добавляют туда присадки и фасуют.

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    г. Тольятти
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Двигатель и ХАДО

    Хочу высказать свое мнение по поводу применения присадок. Всем известно что после определенного пробега масло начинает терять свои изначальные характеристики. Конечно много зависит от производителя, но начиная где то с 3т.км. качество масла начинает падать практически у всех. Поэтому как я делал раньше на тойотах, так и собираюсь впредь на SX4, "подбадривать" присадкой СМТ2, но есть одно "но" которое хотелось бы выяснить здесь. Не повлияет ли отрицательно на натяжение цепи ГРМ применение присадок, мотористы и опытные водители меня поймут о чем я. К сожалению у меня нет книги по ремонту и обслуживанию, вынужден спрашивать у добрых людей, а главное у специалистов если таковые имеются. ХАДО - даже не рассматривается, считаю что "развод"

  10. #10
    Местный Аватар для KREN
    Регистрация
    02.10.2010
    Адрес
    Курган УрФО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    92
    Поблагодарили 13 раз(а) в 7 сообщениях

    По умолчанию Re: Двигатель и ХАДО

    залил ХАДО 0w40 АРКТИК и в SX4 и в Матиз - до этого пользовал Кастрол и Мобил по моему субьективному мнению хуже не стало, а вот Матиз стал заводиться при минус 25 значительно легче

    ХАДО судя по итекетке - Голландский
    следующим авто переведённым на ХАДО будет отцовская КАЛИНА - посмотрим
    Последний раз редактировалось KREN; 10.12.2010 в 18:50.

  11. #11
    Любитель Аватар для Руль
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Ульяновск
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    Сообщений
    416
    Поблагодарили 28 раз(а) в 21 сообщениях

    По умолчанию Re: Двигатель и ХАДО

    Цитата Сообщение от KREN Посмотреть сообщение
    по моему субьективному мнению хуже не стало
    Это как понять?

  12. #12
    Местный Аватар для KREN
    Регистрация
    02.10.2010
    Адрес
    Курган УрФО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    92
    Поблагодарили 13 раз(а) в 7 сообщениях

    По умолчанию Re: Двигатель и ХАДО

    Последний раз редактировалось BARS; 04.12.2010 в 20:09.

  13. #13
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Sweden (EU)
    Авто
    SUBARU FORESTER (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Двигатель и ХАДО

    Да ребят....Всётаки, какой у нас народ, "легковерный". Со всеми этими "улучшайзерами", положительным результом будет считаться результат, если эта добавка не повредит двигателю. Это как "БАДы", только для машины, сколько народу слегло, от принятия всяких "волшебных" таблет, а сколько "коньки отбросило"? Ктонибудь из производитель проводил испытания, как их добавка, взаимодействует с моторными маслами, разных производителей? Как их вещество, взаимодействует с присадками, которое кладёт в моторное масло производитель масла?....
    Был седан 2007 года

  14. #14
    Местный Аватар для KREN
    Регистрация
    02.10.2010
    Адрес
    Курган УрФО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    92
    Поблагодарили 13 раз(а) в 7 сообщениях

    По умолчанию Re: Двигатель и ХАДО

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    Да ребят....Всётаки, какой у нас народ, "легковерный". Со всеми этими "улучшайзерами", положительным результом будет считаться результат, если эта добавка не повредит двигателю. Это как "БАДы", только для машины, сколько народу слегло, от принятия всяких "волшебных" таблет, а сколько "коньки отбросило"? Ктонибудь из производитель проводил испытания, как их добавка, взаимодействует с моторными маслами, разных производителей? Как их вещество, взаимодействует с присадками, которое кладёт в моторное масло производитель масла?....

    если быть до конца пунктуальным то ХАДО - это масло со своим пакетом присадок , а не добавка к маслу

    хотите - пользуйтесь, хотите - нет уговаривать не буду-решение за каждым

  15. #15
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,003 раз(а) в 4,310 сообщениях

    По умолчанию Re: Двигатель и ХАДО

    Цитата Сообщение от KREN Посмотреть сообщение
    ХАДО - это масло со своим пакетом присадок , а не добавка к маслу
    Интересно, где они масло то берут??? Своя скважина и свой НПЗ?
    Корпорация "ХАДО" находится в г.Харькове, Украина. Она образована в 1991 году. Основной вид деятельности - передовые технологии. С 1996 года наши специалисты занимаются разработкой и внедрением энергосберегающей и экологически рациональной технологии ХАДО. В настоящее время в Корпорации работают более 150 специалистов высокой квалификации, в том числе в области химии и металлофизики.
    Для наших масел мы взяли лучшее из того, что предлагает на сегодняшний день мировой рынок. Прежде всего — основа. Это базовые масла из компонентов нефти Северного моря, масла гидрокрекингового синтеза; полиальфаолефины и эстеры ведущих европейских производителей. Важнейшей составляющей, которая обеспечивает высший уровень эксплуатационных свойств масла, является пакет присадок. При формулировке масел ХАDО используются топ_позиции мировых лидеров в производстве присадок (Lubrizol, Infineum, Oronite). Наличие же в маслах XADO Atomic Oil атомарного ревитализанта делает их уникальными. Высочайшее качество масел XADO Atomic Oil подтверждено авторитетнейшими организациями и производителями автомобильной техники: API — American Petroleum Institute, VOLVO, GM (Opel), Mercedes_Benz, MAN, Volkswagen.
    Теперь о том, что такое их ревитализант. Это "чудо-порошок", который они добавляют везде И который и есть типа их изобретение....
    Дословно из патента: «Поставленная цель достигается тем, что известная смазочная композиция, содержащая смазочное масло и порошкообразный абразивоподобный наполнитель, согласно изобретению, дополнительно содержит загуститель и воск при следующем содержании компонентов, мас.%
    Загуститель -10-12
    Воск – 20-25
    Наполнитель - 0,5-20
    Смазочное масло остальное.
    Смазочный состав согласно изобретению в качестве загустителя содержит раствор полиизобутиленового каучука…»

    Внимательно изучив еще 2 патента, я пришел к выводу, что из большого списка веществ, которые могут быть применены в смазках, в ХАДО применяется гидросиликат магния. Далее написано, что это может быть синтетический или природный серпентинит.
    Первый же геолог, с которым я встретился, предложил мне образец серпентинита. Потерев этот серпентинит наждачной бумагой, я получил порошок. Порошок я смешал со смазкой и посмотрел на него в школьный микроскоп. Под микроскопом ХАДО выглядит как равномерного размера прозрачные кристаллики, залитые смазкой. Серпентин имел другую структуру. Видны были многочисленные включения различного характера, а также асбест. Знакомый геолог подсказал, что близкую химическую формулу имеет тальк. В аптеке я купил детскую присыпку по цене 15 рублей за упаковку, которая состоит из очищенного талька. Осмотр под микроскопом талька растворенного в смазке превзошел все мои ожидания. Наблюдалось полное соответствие приготовленной мною смеси и ХАДО. Что меня поразило больше всего, так это даже наличие и в ХАДО и в моей смеси небольших красных кристалликов. Очень похоже, что тальк в ХАДО и детская присыпка из одного месторождения. В дальнейшем я начал пробовать применять тальк вместо ХАДО. Результаты получил одинаковые с теми, которые я получал, работая с ХАДО.
    Добавлено через 24 минуты
    Именно поэтому я и согласен с этим:
    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    Со всеми этими "улучшайзерами", положительным результом будет считаться результат, если эта добавка не повредит двигателю.
    Последний раз редактировалось ThinkPad; 06.12.2010 в 21:08.
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  16. #16
    Местный Аватар для KREN
    Регистрация
    02.10.2010
    Адрес
    Курган УрФО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    92
    Поблагодарили 13 раз(а) в 7 сообщениях

    По умолчанию Re: Двигатель и ХАДО

    не нравится - не "кушайте"

    сколько людей - столько мнений
    Последний раз редактировалось KREN; 08.12.2010 в 16:49.

  17. #17
    Новичок Аватар для Lector25
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    20
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Двигатель и ХАДО

    Цитата Сообщение от kolega Посмотреть сообщение
    Заинтересовался технологией ХАДО http://www.xado.ru/.
    В FAQ наткнулся вот на такую тему:
    И вот возник вопрос: кто нибудь пользовался данной технологией?
    Сначала (с 2000 года) я верил, что химические "волшебства" ХАДО, это панацея от непродуктивных затрат на ремонты и т.д. Наверное, так было тогда, когда менеджерам ХАДО требовалось выйти на рынок и занять некую нишу. Однако сейчас результата от применения ХАДОвской "алхимии" уже не наблюдается. Наверное бизнес достиг классического этапа, сначала делаемым качественно, а как только появится рынок (то есть, мы опробовавшие), тогда можно и "халтурку" запускать под раскрученной торговой маркой.

  18. #18
    Любитель Аватар для sergey
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Авто
    SUZUKI SX4 NEW (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    321
    Поблагодарили 25 раз(а) в 16 сообщениях

    По умолчанию Re: Двигатель и ХАДО

    На прошлой машине я в коробку добавил ХАДО - через 5 т.км полетел промежуточный вал. При разборе коробки кроме зеленого налета ни чего не увидел, налет этот стирался паальцем

  19. #19
    Новичок
    Регистрация
    27.12.2013
    Адрес
    Киев
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Лампочка Re: Двигатель и ХАДО

    Цитата Сообщение от sergey Посмотреть сообщение
    На прошлой машине я в коробку добавил ХАДО - через 5 т.км полетел промежуточный вал. При разборе коробки кроме зеленого налета ни чего не увидел, налет этот стирался паальцем
    Напоминает анекдот:
    - У меня сосед от сигарет умер.
    - Так он же не курил!?!
    - Не курил. Но его машина сбила, которая сигареты развозила.

    Не верю, что это из-за ХАДО.
    Впервые присадки использовал еще на Жигулях. В задний мост заливал. Чтобы было понятно - уже договорился о реставрации. Осталось дело за малым - найти денег Так вот - гул прекратился буквально через 200 км, пока ехал по трассе. Потом так и продал машину.

    Следующей машиной был гольф. Когда брал было около 200 тыс.км. Продавал - чуть больше 300. В двигатель не лазил, проблем просто не было.
    Остальные машины - обрабатывал все в целях профилактики. Были новые Ланос и Матиз. Буквально после 5-6 тыс км. на них устанавливал ГБО.
    На момент продажи Ланоса пробег 147 тыс.км, Матиз 75 тыс. Весь пробег на газу. При продаже мерялась компрессия. Все в идеале.

    Не буду говорить, что "мощность выросла" либо подобные глупые утверждения. Такие вещи "на глаз" не определишь . Зато двигатель стал работать немного тише, мягче, что-ли. Зимой, даже на матизе не было проблем с заводом. Но это были новые машины, не убитые. Кстати, кроме присадок постоянно использовал и Масло ХАДО. Стоимость масла ХАДО зачастую выше чем стоимость Шелл, Ликви молли и прочие на базаре. Посему говорить, что решил съекономить тоже не приходится.

    Сузуки, конечно же, тоже буду обрабатывать присадками. Для профилактики.
    Кстати, самолично видел как работает двигатель обработанные хадо без масла вобще. Снимается поддон и в таком состоянии несколько часов он колошматил.

    Посему из всего вышесказанного каждый пускай делает выводы сам.

    И еще - никакого цвета, ни зеленого, ни синего, ни серобуромалинового ни на щупе, ни на крышке, ни при смене масла не было. Поэтому прежде чем что-то купить тоже 10 раз оцените где Вы "это" покупаете и что Вы покупаете.

  20. #20
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Sweden (EU)
    Авто
    SUBARU FORESTER (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Двигатель и ХАДО

    Цитата Сообщение от Varan3358 Посмотреть сообщение
    На момент продажи Ланоса пробег 147 тыс.км, Матиз 75 тыс
    Это не пробеги, это так... Компрессия при таком пробеге будет, если вообще масло не менять, с момента покупки, а только доливать, по мере расхода..

    Основная причина, почему нельзя брать подобные присадки, это неизвестность реакции залитого масла на эту присадку. В масле, туева хуча свойх присадок, а поскольку испытаний и сертификаций с производителеми масел никто не производил, то лучше не рисковать.
    Цитата Сообщение от Varan3358 Посмотреть сообщение
    Кстати, самолично видел как работает двигатель обработанные хадо без масла вобще. Снимается поддон и в таком состоянии несколько часов он колошматил
    Это фейк...дайте ему хотябы 2000 оборотов и он (двигатель, без поддона), минут через 5, покраснеет и у него навсегда спекутся детали, ибо помимо смазки трущихся узлов, масло охлажает(равномерно распределяет нагрев).
    Был седан 2007 года

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •