Результаты опроса: Было ли у вас ДТП на сексе

Голосовавшие
123. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    82 66.67%
  • Нет

    41 33.33%
Страница 4 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 175

Тема: Кто был в ДТП?

  1. #61
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Кто был в ДТП?

    Цитата Сообщение от engineer133 Посмотреть сообщение
    Ехал довольно медленно, наверное и 50ти не было, так что в левом мне делать было не чего. Пропускать я не пропускал, вообще не совершал никаких маневров, просто двигался в своей полосе с постоянной скоростью.
    То есть дорога получается была трехполосной (в одном направлении)?
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  2. #62
    Местный Аватар для Tiviro
    Регистрация
    08.08.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    116
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Кто был в ДТП?

    Четырехполосной в каждом направлении. Причем все полосы были свободны, кроме вышеназванной крайней правой, занятой припаркованными авто. Я уже была практически уверена, что он нас в зад "догонит", гад. Противно да и страшно, что такие "кадры" встречаются. И ведь трудно было не видеть, что на заднем сидении дети.

  3. #63
    Любитель
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    480
    Поблагодарили 38 раз(а) в 30 сообщениях

    По умолчанию Re: Кто был в ДТП?

    Цитата Сообщение от engineer133 Посмотреть сообщение
    Обновил нам вчера машинку какой то чудила на МАЗе. Сначала резко нагнал нас, двигавшихся по средне полосе, при правой занятой припаркованными автомобилями и свободной левой, пристроился вплотную к бамперу, пошел на обгон притираясь к нам вплотную. Свернул в обратную сторону боковое зеркало, замял крыло и содрал краску с бампера, после чего на всех парах усвистал дальше. В машине кроме меня были дети и беременная жена, так что никаких погонь устраивать не стал, не о том в первую очередь думал. Грязный номер, на фоне грязного кузова прочитать не удалось. Сделать такое можно было или намеренно или уж будучи совсем клиническим водятлом. Дальше эмоции...
    Эмоции лишние.
    Останавливаетесь, вызываете ГАИ. Офорляете сокрытие с места проишествия второго участника, даже если не удалось запомнить номер, все-равно по свежаку впечатлений приметы остались. Как маленькие, честное слово! Стадо в наличии, пастух на месте, это его ответственность, чтобы коровы ничего не попортили. Ему и платить. Главное, вовремя воспользоваться законом.
    Когда в армии коровы зашли на стоянку и стали бродить среди вертолетов я пастуха недолго воспитывал. Как только он сделал вид, что меня не слышит - снял с предохранителя, передернул затвор на автомате и сказал, что на счет "3" даю один один выстрел вверх, а второй по той корове, которая ближе всех к любому борту.
    Через 30 сек на стоянке никого не было.
    Когда мою машину на охраняемой стоянке протерли (уже писал) рядом никого не было. Сфотографировал, составил акт, подписал у старшего по стоянке, вызвал ГАи. В пять утра виновница сама нашлась. Хотя она уже успела оформить КАСКО как происшествие на работе, чуть не лишилась прав за отъезд с места происшествия. А твердила, что ничего не доказать. Очень даже доказать. У двух машин всегда потертости совпадают.
    Резюме: Взрослые не боятся использовть закон сразу. Слишком дорого нам сегодня обходится невзрослость. Машины не из дешевых.

  4. #64
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Кто был в ДТП?

    hFl, машина скорее всего без КАСКО. А так да, ДТП надо было оформить по-любому. Хуже точно не было бы.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  5. #65
    Любитель Аватар для engineer133
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    210
    Поблагодарили 22 раз(а) в 18 сообщениях

    По умолчанию Re: Кто был в ДТП?

    Приметы - автомобиль грузовой, большой, грязный! Точно найдут! И будут сверять его протектор, которым он нас бортанул, с нашим бампером. ГАИ, естественно, вызвали и ДТП оформили. Они там да же какую то бумажку написали, посвещенную покинувшему место ДТП.

  6. #66
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Кто был в ДТП?

    Цитата Сообщение от Tiviro Посмотреть сообщение
    Четырехполосной в каждом направлении. Причем все полосы были свободны, кроме вышеназванной крайней правой, занятой припаркованными авто. Я уже была практически уверена, что он нас в зад "догонит", гад. Противно да и страшно, что такие "кадры" встречаются. И ведь трудно было не видеть, что на заднем сидении дети.
    Жесть. Значит места грузовику по-любому хватало и притираться смысла не было. Возможно водила просто пьяный был...
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  7. #67
    Любитель
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    480
    Поблагодарили 38 раз(а) в 30 сообщениях

    По умолчанию Re: Кто был в ДТП?

    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    Жесть. Значит места грузовику по-любому хватало и притираться смысла не было. Возможно водила просто пьяный был...
    Думаю, что он просто в правое зеркало не глядел.
    Сегодня возвращались с дачи. Ехал в правом, потому что в обкатке. Выше 100 пока низя. Та же история: во втором - камаз. (У нас на кольцевой уже традиция: Камазы во втором, легковые в правом) Подъезжаю на уровень заднего бампера - камаз начинает мигать и сразу в мой ряд. Ну, тут уж не до обкатки. ушел с разгоном на обочину и выскочил перед ним. Он заметил меня, рванул обратно во второй, но это уже значения не имело.
    Проскочил мой авто, как поплавок, между ним и ограждением.
    Всего рядов 4. почти все были полусвободны.
    Если бы обочины не было, дал бы по тормозам, чтобы сохранить его в пределах видимости. Он на скорости бы меня опередил и тогда стал бы за ним. Так уже бывало.

    (К слову) Из юмора на дорогах:
    Еду в правом на SX. впереди во втором мицубиси. Подъезжаю, мицубиси по каким-то своим соображениям без мигания начинает съезжать в мой ряд. Я даю светом "не лезь!" (бибикать зря не люблю). И взглядом держу интервал по его правому борту (потому что мы близко очень). И как-к-то долго мы едем слишком тесно!!:cheesy: вдруг жена говорит: "Ты куда едешь?!". А я все интервал слежу, чтобы не притереть. Оказывается, мицубиси от меня отодвигается. Давно уже на своей полосе. А я все интервал держу, чтобы не притереть. Он от меня! А я как прикленный за ним. Мы уже давно в третий левый ряд метим, а я никак не угомонюсь (научили же когда-то в паре летать:cheesy. Ну, опомнился я, вернулся в свой правый. Помигал ему аварийкой, чтобы полным идиотом меня не считал. И розъехались..

  8. #68
    Любитель Аватар для engineer133
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    210
    Поблагодарили 22 раз(а) в 18 сообщениях

    По умолчанию Re: Кто был в ДТП?

    Сложно не заметить машину едущую прямо перед тобой. Повторяю, сначала он ехал по той же полосе, что и мы, затем резко ускорился, подъехал вплотную к нашему бамперу, а затем стал перестраиваться и обгонять.

  9. #69
    Легенда форума Аватар для MudRuck
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Моськва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,030
    Поблагодарили 2,082 раз(а) в 1,301 сообщениях

    По умолчанию Re: Кто был в ДТП?

    Цитата Сообщение от hFl Посмотреть сообщение
    (бибикать зря не люблю)
    А зря
    На КамазЕ твои мигания могут не заметить, а громкий длинный противный "бииииииии" оччень помогает!
    Пружины от венгра 4х4, резина 215/65/16




  10. #70
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Кто был в ДТП?

    Цитата Сообщение от hFl Посмотреть сообщение
    Думаю, что он просто в правое зеркало не глядел.
    А должен был. Косвенно в пользу пьяной версии говорит то, что он свалил с места ДТП. Не заметить столкновения с другой машиной человек в нормальном состоянии не может.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  11. #71
    Любитель
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    480
    Поблагодарили 38 раз(а) в 30 сообщениях

    По умолчанию Re: Кто был в ДТП?

    Цитата Сообщение от MudRuck Посмотреть сообщение
    А зря
    На КамазЕ твои мигания могут не заметить, а громкий длинный противный "бииииииии" оччень помогает!
    Камазу светом мигать я даже не пытался. Некогда было.
    Светил для мицубиси, чтобы не лез на мое крыло в мой ряд. К тому же би-би отнимает мое внимание и одну руку, а толку может и не быть.

    Добавлено через 23 минуты
    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    А должен был. Косвенно в пользу пьяной версии говорит то, что он свалил с места ДТП. Не заметить столкновения с другой машиной человек в нормальном состоянии не может.
    Тут ведь такое дело... Нормальный он был или "вышел из себя и забыл вернуться" к результату имеет только одно отношение: повреждения у того, кто был в себе. В подобных случаях (мне так кажется и я так действую) - это вторично. Я считаю себя правым, если вышел из ситуации без потерь и никому не навредил. Остальное - пусть разбирают ПРАВО-ОХРАНИТЕЛЬНЫЕ органы после того, как все закончилось и моя машина (желательно) цела.

    Похожий вариант был еще на прежней машине. Ехали по пригодной трассе. Скорость разрешенная 60. Две полосы: одна наша, вторая навстречу. По нашей грузовичок. Едет на 50ти. За ним две инормарки, потом я , потом 4 машины: красный, зеленый, белый, синий. Действие знака "Обгон запрещен" только что закончилось. Две иномарки уходят на обгон. Я разгоняюсь, прижимаюсь к грузовичку и тоже мигаю на обгон и выхожу на встречку. Все "мои" после меня сзади на месте.
    И выйдя на один уровень с грузовичком слышу сзади сигнал. Вижу черную тень сзади и слева. Резко прижимаюсь к грузовичку, потому его контролирую взглядом. Мимо меня обгоняя по встречной обочине пролетает иномарка и задевает своим зеркалом мое. Звук такой как-будто пол-борта снесло. А встречники уже близко. Обгоняю грузовичок, включаю аварийку и на обочину. Осмотреться.
    Тот впереди тоже на обочину. И встал. Ниссан с битым задом. Ну, думаю, все понятно. Жизнь ничему не научила, поэтому я точно ничему не научу. Вышел. Смотрю зеркало открылось наружу. Поправил, повреждений нет. Пошел к тому. Ну, если стереть грязь - то у него небольшая царапина на зеркале в общем, в основном, из-за грязи.
    Подписали друг другу отказ от претензий и разъехались. Объяснять человеку, что он идиот мне было не интересно. Его зад об этом просто кричал. Дал ему туда Логан в этом же году.
    Поэтому нарушители - это как погода. Нравится дождик или не нравится - бери зонт или вымокнешь. Вот такое отношение. Твоя целостность зависит только от твоей реакции и мозгов. А уже потом от твоих прав и чужих обязанностей. Ну. и соблюдения скоростного режима на трассе, естественно. ОН задается именно от сложности участков.

  12. #72
    Любитель Аватар для Inkognito
    Регистрация
    17.12.2008
    Адрес
    Моск.обл.
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    309
    Поблагодарили 21 раз(а) в 16 сообщениях

    По умолчанию Re: Кто был в ДТП?

    Вот теперь и меня постигла участь отписатся в этой теме...Сегодня в мою стоячую машину,в зад,на полном ходу въехал малолетний "шумахер" на девятке.От удара сломало пополам заднюю балку

    раздробило заднее колесо

    и снесло четверть багажника

    Задняя дверь не открывается вообще,крышка багажника открывается,но закрывается с усилием.Боюсь что пошла геометрия кузова,удар шёл по касательной.
    Посчитал сейчас примерно стоимость запчастей,вышло на 135 штук в Экзисте.Вот теперь думаю что наверное придётся оформлять по своей КАСКе а не по его ОСАГе.
    У меня вопрос к "бывалым" есть ли варианты что страховая может "кинуть" с ремонтом сославшись на то что тут чистое ОСАГо?И ещё вопрос,какой порядок моих дальнейших действий со страховой,планирую ремонтировать у дилера.Сколько примерно по времени могут делать?

  13. #73
    Новичок
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    Москва ЮАО
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    35
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Кто был в ДТП?

    Если виноват не ты,то страховая отремонтирует и сама разберётся кто кому должен, а потом на то она и страховка,чтоб ей пользоваться (не дай бог,лучше без аварий)
    Русский народ обычно не имеет плана действий... Он всем страшен своей импровизацией.

  14. #74
    Профессионал
    Регистрация
    31.12.2008
    Адрес
    Санкт Петербург
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,179
    Поблагодарили 39 раз(а) в 35 сообщениях

    Сообщение Re: Кто был в ДТП?

    Цитата Сообщение от Inkognito Посмотреть сообщение
    Сколько примерно по времени могут делать?
    Держись... Делать официалы будут долго. Трудно сказать по времени сколько конкретно, но готовься месяца на 2 минимум.

  15. #75
    Любитель Аватар для Inkognito
    Регистрация
    17.12.2008
    Адрес
    Моск.обл.
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    309
    Поблагодарили 21 раз(а) в 16 сообщениях

    По умолчанию Re: Кто был в ДТП?

    Цитата Сообщение от Romeo Посмотреть сообщение
    Держись... Делать официалы будут долго. Трудно сказать по времени сколько конкретно, но готовься месяца на 2 минимум.
    Ну 2 месяца это ещё терпимо,я думал пол года придётся.А кто в такой ситуации машину оценивает,оценщик со страховой или дилер сам цену назначает?

  16. #76
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Кто был в ДТП?

    Расскажу по личному опыту.
    1) Обращаться 100% по КАСКО, при этом твоя страховая сама получит за тебя ОСАГО, а остальное взыщет с виновника. В любом случае, это не твои проблемы.
    2) Оценка у меня проходила так: страховая делает осмотр, определяет грубый перечень элементов под замену и ремонт (типа "ремонтируем этот бок, и всё что под ним"). Затем дилер делает полную дефектовку, с указанием всех деталей вплоть до последнего винтика, высылает список страховой. Та утверждает (или частично утверждает), дилер заказывает детали, потом делает ремонт.
    Самое главное - в перечне повреждений в справке из ГИБДД должны быть указаны все видимые повреждения + ссылка на возможные скрытые повреждения. Ведь страховая будет судиться с виновником, и то, что она отсудить не сможет (не будет доказательств) - ремонтировать она не будет.
    3) По времени у меня вышло так: общение со страховой - 2 недели; очередь на дефектовку - 2 недели, детали - 2 месяца; ремонт - 2 недели. Ремонт такой был: замена крыла, бампера, капота, выправление небольших элементов кузова (геометрия сохранилась), перекраска двери.
    У меня к счастью машина была на ходу, но эвакуатор вроде за счет страховой должен быть.

  17. Пользователь сказал cпасибо:

    Inkognito (24.06.2010)

  18. #77
    Любитель Аватар для Inkognito
    Регистрация
    17.12.2008
    Адрес
    Моск.обл.
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    309
    Поблагодарили 21 раз(а) в 16 сообщениях

    По умолчанию Re: Кто был в ДТП?

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Расскажу по личному опыту.
    1) Обращаться 100% по КАСКО, при этом твоя страховая сама получит за тебя ОСАГО, а остальное взыщет с виновника. В любом случае, это не твои проблемы.
    2) Оценка у меня проходила так: страховая делает осмотр, определяет грубый перечень элементов под замену и ремонт (типа "ремонтируем этот бок, и всё что под ним"). Затем дилер делает полную дефектовку, с указанием всех деталей вплоть до последнего винтика, высылает список страховой. Та утверждает (или частично утверждает), дилер заказывает детали, потом делает ремонт.
    Самое главное - в перечне повреждений в справке из ГИБДД должны быть указаны все видимые повреждения + ссылка на возможные скрытые повреждения. Ведь страховая будет судиться с виновником, и то, что она отсудить не сможет (не будет доказательств) - ремонтировать она не будет.
    3) По времени у меня вышло так: общение со страховой - 2 недели; очередь на дефектовку - 2 недели, детали - 2 месяца; ремонт - 2 недели. Ремонт такой был: замена крыла, бампера, капота, выправление небольших элементов кузова (геометрия сохранилась), перекраска двери.
    У меня к счастью машина была на ходу, но эвакуатор вроде за счет страховой должен быть.
    Спасибо,только вот незнаю как у меня получится,машина сама ехать не может на дефектовку.Возможно ли её у дилера оставить чтоб 2 раза эвакуатор не гонять за сто вёрст.Эвакуатор я думаю страховая только один раз оплатит.И ещё косяк- гайцы стоп-сигнал не записали в справку,придётся бодаться со страховой наверное.А может и прокатит.

  19. #78
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Кто был в ДТП?

    Про эвакуатор лучше уточнить, но вроде страховая должна все покатушки оплатить. Где машина остается на время ремонта - не знаю.

    А что за стоп? Просто лампочка сдохла, или корпус фонаря?
    Я, кстати, потом подъезжал в отделение, мне в справку "задним числом" дописывали повреждение на двери (правда, сама дверь уже была вписана на месте ДТП, просто забыли указать, какая именно). Может можно будет у них выпросить стоп вписать .

  20. #79
    Любитель Аватар для Inkognito
    Регистрация
    17.12.2008
    Адрес
    Моск.обл.
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    309
    Поблагодарили 21 раз(а) в 16 сообщениях

    По умолчанию Re: Кто был в ДТП?

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    А что за стоп? Просто лампочка сдохла, или корпус фонаря?
    Я, кстати, потом подъезжал в отделение, мне в справку "задним числом" дописывали повреждение на двери (правда, сама дверь уже была вписана на месте ДТП, просто забыли указать, какая именно). Может можно будет у них выпросить стоп вписать .
    Треснул корпус,заметил только вечером.Я в принципе тоже подумал,найти в отделении того гайца что оформлял справку и попросить дописать,не знаю правда насколько это реально,но попытка не пытка.

  21. #80
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Кто был в ДТП?

    Цитата Сообщение от Inkognito Посмотреть сообщение
    Треснул корпус,заметил только вечером.Я в принципе тоже подумал,найти в отделении того гайца что оформлял справку и попросить дописать,не знаю правда насколько это реально,но попытка не пытка.
    Даже если что-то в милицейской справке не вписано, независимый эксперт при осмотре может определить является ли данное повреждение следствием данной аварии и соответственно отразит это в отчете.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

Страница 4 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •