Кто был в ДТП?

Тема: Кто был в ДТП?

Метки:
  1. Аватар для Georgy

    Georgy сказал(-а):

    По умолчанию Re: Кто был в ДТП?

    Маркони, спасибо за инфу, это серьёзные разрушения, двигатель, в том числе, понятно, и точно треть цены машины...
    Диллер конечно хищник, но при нём есть неплохой автосервис, как мне кажется. Гарантия однозначно отваливается, и в принципе я свободен в выборе ремонтника.
    Chameleon:
    дилер не ремонтирует, а меняет. Плюс тарифы у него огого.
    это мне известно, и конечно понятно.
    Спасибо!
    вот мои разрушения

    и на несколько милиметров багажник поддался удару
    SX4 - песня!

     
  2. Аватар для Светик

    Светик сказал(-а):

    По умолчанию Re: Кто был в ДТП?

    Цитата Сообщение от Маркони Посмотреть сообщение
    В Уралсибе наверное сильно пожалели, что связались с нами.
    Бедный Уралсиб. У меня 2 ДТП без моего участия. В первой сын был за рулем (сентябрь 2009) - Передний бампер, правая фара, правое крыло, ПТФ, усилители бампера - по КАСКО Уралсиб оплатил. Не знаю сколько, тогда машина была еще на гарантии. 6 месяцев длился ремонт. Машину получила в марте 2010г.
    Предпоследний день страховки второе ДТП. За рулем муж (конец марта 2010) (25 лет безаварийной езды). Ситроен с правого ряда резко на разворот пошла. В итоге - Передний бампер, левая фара, ПТФ, левое крыло, капот и много по мелочам - по КАСКО Уралсиб оплатил наличкой 127 т.р.

     
  3. Аватар для Маркони

    Маркони сказал(-а):

    По умолчанию Re: Кто был в ДТП?

    Ну, если учесть, что что правое переднее колесо оказалось где-то в районе картера- можете представить, что это были за разрушения. Нам дико повезло- геометрия кузова осталась, по словам сервисменов, практически нетронутой.
    Со своей колокольни могу судить, что так оно и есть. Машину не ведет, резина изнашивается равномерно. Подниму архив вечером, бумаги где-то остались. Это счет сервисцентра, естественно- все до мелочей. Детали даже с небольшими повреждениями никто не исправлял- по документам все шло под замену. Например- пассажирская дверь с небольшой вмятиной.
     
  4. Аватар для Маркони

    Маркони сказал(-а):

    По умолчанию Re: Кто был в ДТП?

    Диллер конечно хищник, но при нём есть неплохой автосервис, как мне кажется. Гарантия однозначно отваливается
    Не понял, почему? В моем случае, еще на стадии диагностики я заострил вопрос на эту тему, так как ездить на "кривой" машине абсолютно не улыбалось. В дилерском центре мне однозначно заявили, что ни о какой уходе с гарантии речи идти не может, и если не удастся восстановить геометрию кузова- автомобиль будет актирован под списание. Так что у меня еще полтора года или 150 ткм в запасе.
     
  5. David сказал(-а):

    По умолчанию Re: Кто был в ДТП?

    [/URL][/IMG] Знаете сколько обошлось все это отремонтировать???? Не поверите 310 т.р. Я в шоке. А очень большую стоимость обощлась замена электрической косы из - за отпавшей фишки с фарой. Стоимость ее 60т.р. Грустно
     
  6. Аватар для Georgy

    Georgy сказал(-а):

    По умолчанию Re: Кто был в ДТП?

    Свежо предание, обнадёживает, однако в книгу надо заглянуть. Там как помнится за любое левое движение гарантия снимается, и это ж украина, мать её, городов русских и сёл...
    Однако логики мало, можно расколотить гарантийную машину в лепёшку и получить новую?
    возможно каско повлияло... и вины как бы нет.
    У меня наоборот, каско нет, а вину подвесили.
    Лан, будем посмотреть.
    SX4 - песня!

     
  7. Аватар для SHADOW

    SHADOW сказал(-а):

    По умолчанию Re: Кто был в ДТП?

    вот как мне быть?ведь меня притёрлиладно бы если это машина.... а ведь неет это ничто иное как корова!!!сегодня поехал на поминки..ну значит приехали на кладбище....благополучно поставил авто,на каров гуляющих рядом внимания не обратил...выхожу через 10 минут смотрю зеркало сложено,а потом твою м*ать царапиная весь разЪерённый нашёл постуха, а он сцуко в хламину бухой..ну и что с него взять???ладно успокоился да и вродь царапина не сильная от рогов,приезжаю домой и тут с другой стороны ещё царапина только намного сильнее аррр пошёл убивать постуха но его уже забрали в отрезвительвообщем незнаю что делатьпридётся покупать чудо карандаш
     
  8. milesw7 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Кто был в ДТП?

    сочувствую...

    Фотки царапин от рогов продемонстрируйте пожалуйста обществу.
     
  9. hFl сказал(-а):

    По умолчанию Re: Кто был в ДТП?

    Цитата Сообщение от SHADOW Посмотреть сообщение
    вот как мне быть?ведь меня притёрлиладно бы если это машина.... а ведь неет это ничто иное как корова!!!сегодня поехал на поминки..ну значит приехали на кладбище....благополучно поставил авто,на каров гуляющих рядом внимания не обратил...выхожу через 10 минут смотрю зеркало сложено,а потом твою м*ать царапиная весь разЪерённый нашёл постуха, а он сцуко в хламину бухой..ну и что с него взять???ладно успокоился да и вродь царапина не сильная от рогов,приезжаю домой и тут с другой стороны ещё царапина только намного сильнее аррр пошёл убивать постуха но его уже забрали в отрезвительвообщем незнаю что делатьпридётся покупать чудо карандаш
    Чистой воды КАСКО "повреждение третьими лицами". Вызывается не ГАИ, а МВД. Участковый например. Составляется протокол, заводится дело.
     
  10. Аватар для SHADOW

    SHADOW сказал(-а):

    По умолчанию Re: Кто был в ДТП?

    Цитата Сообщение от hFl Посмотреть сообщение
    Чистой воды КАСКО "повреждение третьими лицами". Вызывается не ГАИ, а МВД. Участковый например. Составляется протокол, заводится дело.
    если бы каско, у меня осаго...машину то не в кредит брал
     
  11. hFl сказал(-а):

    По умолчанию Re: Кто был в ДТП?

    Цитата Сообщение от SHADOW Посмотреть сообщение
    если бы каско, у меня осаго...машину то не в кредит брал
    ну, и что? Повреждение "третьим лицом" в ниличии? В наличии! Значит составляйте акт осмотра, прибавляйте заявление в милицию и вперед. Пусть пастух отдает ту корову, которая подняла рога и копыта на Вашу машину.
    А Вы с ней на мясокомбинате и обсудите размер компенсации.
     
  12. Аватар для Gringo

    Gringo сказал(-а):

    По умолчанию Re: Кто был в ДТП?

    Цитата Сообщение от hFl Посмотреть сообщение
    ну, и что? Повреждение "третьим лицом" в ниличии? В наличии! Значит составляйте акт осмотра, прибавляйте заявление в милицию и вперед. Пусть пастух отдает ту корову, которая подняла рога и копыта на Вашу машину.
    А Вы с ней на мясокомбинате и обсудите размер компенсации.
    Не факт что коровы принадлежат пастуху. Он может быть наемным работником, а у коровы может быть свой хозяин, который по логике и должен отвечать. Проблема в том, как найти корову, которая притерла машину.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с)Аристотель
     
  13. Аватар для kirill1978

    kirill1978 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Кто был в ДТП?

    Цитата Сообщение от hFl Посмотреть сообщение
    ну, и что? Повреждение "третьим лицом" в ниличии? В наличии! Значит составляйте акт осмотра, прибавляйте заявление в милицию и вперед. Пусть пастух отдает ту корову, которая подняла рога и копыта на Вашу машину.
    А Вы с ней на мясокомбинате и обсудите размер компенсации.
    Если я правильно помню, то ОСАГО страхует ВАШУ ответственность перед третьими (да и вторыми) лицами. Соответственно номер не пройдет никак.


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...
     
  14. KostyaHU сказал(-а):

    По умолчанию Re: Кто был в ДТП?

    У меня бампер, усилитель бампера и т.д. на замену + фара.
    Тётенька меня полюбила на авео
    К женщинам за рулем отношусь нормально, но по опыту скажу, реакция у них хуже.
    Природа, мать наша


     
  15. hFl сказал(-а):

    По умолчанию Re: Кто был в ДТП?

    Цитата Сообщение от KostyaHU Посмотреть сообщение
    У меня бампер, усилитель бампера и т.д. на замену + фара.
    Тётенька меня полюбила на авео
    К женщинам за рулем отношусь нормально, но по опыту скажу, реакция у них хуже.
    Природа, мать наша

    Светло-синий дорестайл? Задний бампер по центру?
     
  16. KostyaHU сказал(-а):

    По умолчанию Re: Кто был в ДТП?

    hFl, Восьмого года, мокрый асфальт, передний бампер (правая часть)
    не угадал


     
  17. Васильич сказал(-а):

    По умолчанию Re: Кто был в ДТП?

    Если виноват не ты,то страховая отремонтирует и сама разберётся кто кому должен, а потом на то она и страховка,чтоб ей пользоваться (не дай бог,лучше без аварий)
    Русский народ обычно не имеет плана действий... Он всем страшен своей импровизацией.
     
  18. Аватар для Georgy

    Georgy сказал(-а):

    По умолчанию Re: Кто был в ДТП?

    Мну запчасти доставали месяц, а ремонт обещают в 1,5 недель завершить. Цена вопроса 21 т грн, (2,6 k$) за всё. Крыло, дверь, балка, салентблоки, "ресничка". ессно прокраска, работа.
    А вот подушки горят на панели, это пока неразгаданный вопрос, скорее всего что то произошло с центральным датчиком, кот. находится около ручного тормоза. Треснувший колпак тоже пока не всчёт.

    Inkognito, Моё сочувствие, а насколько помялся вьехавший ?
    SX4 - песня!

     
  19. Аватар для Inkognito

    Inkognito сказал(-а):

    По умолчанию Re: Кто был в ДТП?

    Цитата Сообщение от Georgy Посмотреть сообщение
    Inkognito, Моё сочувствие, а насколько помялся вьехавший ?
    Спасибо,тебе тоже удачи в восстановлении.Кроме меня он зацепил ещё такси с пассажирами.В итоге у виновника помято кузовьё с обоих сторон по всей плоскости,больше всего досталось в передний левый угол.Оторванно переднее левое колесо.Разбиты фары.
     
  20. Аватар для Georgy

    Georgy сказал(-а):

    По умолчанию Re: Кто был в ДТП?

    Понятно, Сузука таки прочная!
    Меж покупками машин у нас 6 дней, может карма такая временнАя, что почти одинаковая судьба у них...
    SX4 - песня!