Результаты опроса: Предупреждаете ли вы встречных о мобильных постах ГИБДД?

Голосовавшие
168. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да, моргаю дальним светом

    119 70.83%
  • нет, считаю это ненужным

    7 4.17%
  • по ситуации

    42 25.00%
Страница 7 из 16 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 305

Тема: Предупреждаете ли вы встречных о мобильных постах ГИБДД? Зачем вы это делаете?

  1. #121
    нулёвый Аватар для Канаи Ацуда
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Гандурас на Оке
    Авто
    пишиход :)
    Сообщений
    4,310
    Поблагодарили 417 раз(а) в 299 сообщениях

    По умолчанию Re: Предупреждаете ли вы встречных о мобильных постах ГИБДД? Зачем вы это делаете?

    в моргании есть две положительные стороны, признаю...

    1я чисто психологическая и работает в основном в дальних поездках - типо приятно что люди проявляют друг к другу внимание, психологически объединяет людей получше футбола, не дает чувствовать себя чужим в незнакомом месте...

    2я - тоже психологическая ... если уж гайцы зарабатывают на водителях деньги, то эти деньги не должны им даваться слишком легко... ... а то обленятся и разжиреют... ... нехай постараются получше замаскироваться с радаром, побегають...

  2. #122
    Любитель Аватар для AndrewK
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    СЕверо-Восток ЗАМКАДья
    Авто
    Subaru Forester 06г.в.(овощной)-был VW Tiguan2.0TSI-есть (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    377
    Поблагодарили 22 раз(а) в 17 сообщениях

    По умолчанию Re: Предупреждаете ли вы встречных о мобильных постах ГИБДД? Зачем вы это делаете?

    Ответил "по ситуации". Почему? Фсё просто. Если гибоны стоят в действительно опасных местах, то не моргаю, т.к. нормальный чел и так не будет дубасить в стрёмном месте, а если не совсем нормальный будет, то пусть или "уберется" с дороги или пусть его гибоны примут. Если гибоны стоят с "целью наживы" да еще и в "преступном сговоре группы лиц", то тут моргаем адназначна!


    Тут дискуссия прикольная развернулась! Улыбнуло! "Ему кошено, а он брито!"
    Кто ж против езды по правилам? Да ни кто! Тока хоца правила чутка изменить. Например считаю АНАНИЗМОМ ехать, например по МКАДУ, в сухую погоду со скоростью 100! Вот именно поэтому лично я предпочитаю ездить "по дороге", а не по правилам! И мне пох. на штрафы! Для тех кто "в танке" повторю "ПО ДОРОГЕ"! Есть правда несколько исключений(табу для меня)-встречка, пьянка,краный светофор, пешеход на зебре, езда по тротуарам.
    "Тормоза придумали трУсы!!!"

  3. #123
    Профессионал
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Авто
    Subaru Forester (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,024
    Поблагодарили 60 раз(а) в 35 сообщениях

    По умолчанию Re: Предупреждаете ли вы встречных о мобильных постах ГИБДД? Зачем вы это делаете?

    Моргаю только когда ДПС, не занято безопасностью движения. Например, когда висит знак 40 в кустах или других неприметных местах и т.п.. Во всех остальных случаях, считаю что штраф нарушителю не помешает

  4. #124
    Забанен на века
    Регистрация
    18.05.2009
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,059
    Поблагодарили 101 раз(а) в 79 сообщениях

    По умолчанию Re: Предупреждаете ли вы встречных о мобильных постах ГИБДД? Зачем вы это делаете?

    Цитата Сообщение от Канаи Ацуда Посмотреть сообщение
    в моргании есть две положительные стороны, признаю...

    1я чисто психологическая и работает в основном в дальних поездках - типо приятно что люди проявляют друг к другу внимание, психологически объединяет людей получше футбола, не дает чувствовать себя чужим в незнакомом месте...

    2я - тоже психологическая ... если уж гайцы зарабатывают на водителях деньги, то эти деньги не должны им даваться слишком легко... ... а то обленятся и разжиреют... ... нехай постараются получше замаскироваться с радаром, побегають...
    Ну лана..... смирились, не воевать с ГИБДД, но вот еще хватает наглости оправдывать свои действия.СОВЕСТЬ поимейте

  5. #125
    нулёвый Аватар для Канаи Ацуда
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Гандурас на Оке
    Авто
    пишиход :)
    Сообщений
    4,310
    Поблагодарили 417 раз(а) в 299 сообщениях

    По умолчанию Re: Предупреждаете ли вы встречных о мобильных постах ГИБДД? Зачем вы это делаете?

    но вот еще хватает наглости оправдывать свои действия.СОВЕСТЬ поимейте
    совесть - она не женщина, её не поимеешь...

    а поводу "действий" приведу цитатку из Нургалиева:

    Мы все должны, наконец, это понять. Иначе так и будем бесконечно бегать по замкнутому кругу, кивая друг на друга. Цена вопроса - тысячи человеческих жизней. Одни сознательно нарушают, другие осознанно ловят незаконные легкие деньги - и обе стороны заранее согласны с этим. Водитель внутренне готов нарушить правила, а у инспектора своя внутренняя установка: не безопасность обеспечить, а высмотреть нарушителя и тут же выпрыгнуть ему навстречу с жезлом: ну, как будем вопрос решать? Пока мы будем мириться с отсутствием правосознания, коррупция так и останется и образом жизни, и образом мысли страны
    как видите - в сложившейся ситуации виноваты обе стороны - и хто за рулем, и хто с жезлом в кустах...
    есть старинная русская пословица - "неча на зеркало пенять, коли рожа крива"...

  6. #126
    Свой Аватар для Shik
    Регистрация
    17.10.2009
    Адрес
    город-герой Мурманск
    Авто
    XC60-I D4 Rica St1 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    986
    Поблагодарили 178 раз(а) в 108 сообщениях

    По умолчанию Re: Предупреждаете ли вы встречных о мобильных постах ГИБДД? Зачем вы это делаете?

    За городом мыргаю всегда, в городе по ситуации. Задолбали летчики особенно на отечественных помойках (дым, гарь, шум и т.п.) - понты дешевые, сливал бы некоторых безвозмездно, окажись такая услуга у гайцов

  7. #127
    Свой Аватар для vvv2777
    Регистрация
    09.08.2009
    Адрес
    москва,ЮАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    843
    Поблагодарили 42 раз(а) в 31 сообщениях

    По умолчанию Re: Предупреждаете ли вы встречных о мобильных постах ГИБДД? Зачем вы это делаете?

    Цитата Сообщение от Shik Посмотреть сообщение
    За городом мыргаю всегда, в городе по ситуации. Задолбали летчики особенно на отечественных помойках (дым, гарь, шум и т.п.) - понты дешевые, сливал бы некоторых безвозмездно, окажись такая услуга у гайцов
    в принципе согласен!!

  8. #128
    Забанен на века
    Регистрация
    18.05.2009
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,059
    Поблагодарили 101 раз(а) в 79 сообщениях

    По умолчанию Re: Предупреждаете ли вы встречных о мобильных постах ГИБДД? Зачем вы это делаете?

    Цитата Сообщение от Shik Посмотреть сообщение
    За городом мыргаю всегда, в городе по ситуации. Задолбали летчики особенно на отечественных помойках (дым, гарь, шум и т.п.) - понты дешевые, сливал бы некоторых безвозмездно, окажись такая услуга у гайцов
    " Лавочник и кардинал-это сила,мы спасем Францию"
    Стукачество( "сливание") в России неистребимо.
    Причем, в в 9 из 10 случаев сольете "знакомых" гайцов,так что возможна обратная реакция.

    А все ПРОСТО,наказание должно быть всегда для всех,за Все!!! нарушения ПДД, а если куча "своих",а план нужен,то через "уловки"
    набирает план с тех кто ездит аккуратно.

    Просто навскидку последние наблюдение,машина ГИБДД стоит напротив выезда в Т-образном перекрестке (нарушение ПДД),
    разъежайтесь ребята как хотите..Да кому нужна безопасность на дорогах?, ПДД-как средство сбивания бабок.

  9. #129
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Предупреждаете ли вы встречных о мобильных постах ГИБДД? Зачем вы это делаете?

    А еще есть такой фактор, как подсознательная неприязнь к милиции. Появляется она из неприязни к отдельным представителям милиции, с которыми был негативный опыт общения и поневоле проецируется на всю милицию в целом.

    В итоге предупредить встречных о засаде многие считают своим долгом.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  10. #130
    Новичок Аватар для voron
    Регистрация
    14.05.2010
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    11
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Предупреждаете ли вы встречных о мобильных постах ГИБДД? Зачем вы это делаете?

    Цитата Сообщение от Канаи Ацуда Посмотреть сообщение
    Собсна, сабж.
    Да или нет и почему именно так?
    Мне мигают, и я тоже мигаю. Я хоч, чтобы водители, которых я предупреждаю, раньше сбавляли скорость, это же предупреждает многие неприятности.

  11. #131
    Заботливая кошка Аватар для MarishaDe
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Химки, Новокуркино
    Авто
    Ford Galaxy
    Сообщений
    2,038
    Поблагодарили 144 раз(а) в 80 сообщениях

    По умолчанию Re: Предупреждаете ли вы встречных о мобильных постах ГИБДД? Зачем вы это делаете?

    уже 5 дней в Украине
    удивлена как часто тут стоит ДАИ на дороге
    но с другой стороны, 90% встречны авто об этом предупреждает
    В России в лучшем случае процентов 20
    Счастье НЕ в тех женщинах, с которыми хочется спать... ... а в ТЕХ, с которыми хочется просыпаться...

    Хочется быть хрупкой..
    но то избы горят , то кони скачут
    ...





  12. #132
    Местный Аватар для Next
    Регистрация
    03.07.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    91
    Поблагодарили 12 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: Предупреждаете ли вы встречных о мобильных постах ГИБДД? Зачем вы это делаете?

    Единственное что раздражает иногда - так это то, что некоторые в своем желании предупредить об очередной засаде мигают дальняком среди ночи.......

  13. #133
    Новичок Аватар для барс
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Предупреждаете ли вы встречных о мобильных постах ГИБДД? Зачем вы это делаете?

    согласен,есть негласные правила дороги и автолюбителей,и не только предупреждать а ДПС, но и элементы культуры на дороге...

  14. #134
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Предупреждаете ли вы встречных о мобильных постах ГИБДД? Зачем вы это делаете?

    Вот о камерах на дороге уже не предупредишь. Тут только разве что радар-детектор поможет.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  15. #135
    Местный
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Татарстан
    Авто
    мазда СХ5 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    168
    Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях

    По умолчанию Re: Предупреждаете ли вы встречных о мобильных постах ГИБДД? Зачем вы это делаете?

    Цитата Сообщение от Next Посмотреть сообщение
    Единственное что раздражает иногда - так это то, что некоторые в своем желании предупредить об очередной засаде мигают дальняком среди ночи.......
    лучше уж дальняком в глаз ,чем радаром из-за куста

  16. #136
    Любитель
    Регистрация
    28.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    384
    Поблагодарили 36 раз(а) в 21 сообщениях

    По умолчанию Re: Предупреждаете ли вы встречных о мобильных постах ГИБДД? Зачем вы это делаете?


  17. #137
    VIP-персона
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,559
    Поблагодарили 243 раз(а) в 158 сообщениях

    По умолчанию Re: Предупреждаете ли вы встречных о мобильных постах ГИБДД? Зачем вы это делаете?

    Цитата Сообщение от milesw7 Посмотреть сообщение
    Да здравствует то, благодаря чему, мы несмотря ни на что!



    SX4 седан АКПП Япония

  18. #138
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,902
    Поблагодарили 7,018 раз(а) в 4,319 сообщениях

    По умолчанию Re: Предупреждаете ли вы встречных о мобильных постах ГИБДД? Зачем вы это делаете?

    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  19. #139
    нулёвый Аватар для Канаи Ацуда
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Гандурас на Оке
    Авто
    пишиход :)
    Сообщений
    4,310
    Поблагодарили 417 раз(а) в 299 сообщениях

    По умолчанию Re: Предупреждаете ли вы встречных о мобильных постах ГИБДД? Зачем вы это делаете?

    модеры, забаньте Синькпада за голимый флуд превратил мою тему фиг знает во что!

  20. #140
    Спокойный Аватар для Georgy
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Севастополь
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    889
    Поблагодарили 231 раз(а) в 132 сообщениях

    По умолчанию Re: Предупреждаете ли вы встречных о мобильных постах ГИБДД? Зачем вы это делаете?

    Да уж, по Украине обязан водитель предупредить о засаде, ибо штрафы астрономические, а зарплаты на все ошибки не хватит. Это необходимость, и моргаю при возможности всегда, когда гайцы меня не увидят с миганием.
    MarishaDe,
    Неудивительно, что довели нас до такого негласного изменения в правилах - моргать. с другой стороны внимание коллег дорогого стоит!
    ---------
    Кроме того люблю уступить дорогу ожидающим, и радуюсь, когда мне окажут такую любезность. Плодите вежливость на дорогах, и будет всем хорошо!
    SX4 - песня!


Страница 7 из 16 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •