Результаты опроса: Предупреждаете ли вы встречных о мобильных постах ГИБДД?

Голосовавшие
168. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да, моргаю дальним светом

    119 70.83%
  • нет, считаю это ненужным

    7 4.17%
  • по ситуации

    42 25.00%
Страница 2 из 16 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 305

Тема: Предупреждаете ли вы встречных о мобильных постах ГИБДД? Зачем вы это делаете?

  1. #21
    Профессионал Аватар для Nikola
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,010
    Поблагодарили 79 раз(а) в 54 сообщениях

    По умолчанию Re: Предупреждаете ли вы встречных о мобильных постах ГИБДД? Зачем вы это делаете?

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    Да что-то концентрация крупного-рогатого скота на 1км2 сильно увеличивается (со стороны по крайней мере заметно )
    +5,анфочунатли.



    ...каждое новое дело начинается с запугивания, запутывания....,
    а заканчивается наказанием невиновных и награждением непричастных...

  2. #22
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,270
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Re: Предупреждаете ли вы встречных о мобильных постах ГИБДД? Зачем вы это делаете?

    Цитата Сообщение от vvv2777 Посмотреть сообщение
    бывает но не все же...вдруг мы с тобой встретимся а как говориться ни привета ни ответа.....так что не заморачивайся нащет этих козлов..их единицы а нас много


    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Nikola Посмотреть сообщение
    +5,анфочунатли.
    Эт точно. "К сожалению" (Это для неанглоферштейняших)


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  3. #23
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Предупреждаете ли вы встречных о мобильных постах ГИБДД? Зачем вы это делаете?

    У меня двоякое отношение. С одной стороны не люблю когда лихачат, факт. С другой стороны раз мне моргают, то из солидарности я тоже предупреждаю встречных о засаде. В общем, думаю это ни хорошо и ни плохо. Здесь просто обычная солидарность собратьев по несчастью. Разделение идет подсознательно, по принципу "свой-чужой". "Свои" - это такие же автолюбители как ты. "Чужие" - гаишники.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  4. #24
    Модератор Аватар для Motor4ik
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Авто
    Acura RDX
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    4,256
    Поблагодарили 466 раз(а) в 220 сообщениях

    По умолчанию Re: Предупреждаете ли вы встречных о мобильных постах ГИБДД? Зачем вы это делаете?

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    Не всегда. Если над трассой пролетаем, то ДА (ограничение 90км/ч не по мне), а если в городе и вижу навстречу летит оборзевший хамло под 100-ник, то нет.
    а как ты видишь летит он с женой беременной, к маме в больницу или на концерт к сыну??
    всегда моргаю
    кайфую от встречного спс
    кайфую, что гайцам не достанецца


    а вместо сердца пламенный мотор
    я то Блондинка, а у Вас какое оправдание?

  5. #25
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Предупреждаете ли вы встречных о мобильных постах ГИБДД? Зачем вы это делаете?

    Цитата Сообщение от Motor4ik Посмотреть сообщение
    а как ты видишь летит он с женой беременной, к маме в больницу или на концерт к сыну??
    В ПДД вообще то скидки на такие дела не предусмотрены.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  6. #26
    Профессионал Аватар для Kranovoy
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Зеленоград, Андреевка
    Авто
    Toyota RAV4
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,282
    Поблагодарили 555 раз(а) в 270 сообщениях

    По умолчанию Re: Предупреждаете ли вы встречных о мобильных постах ГИБДД? Зачем вы это делаете?

    Всегда моргаю. К сожалению, сотрудники ГИБДД, как правило, представляют большую опасность для водителя! У нас засады устаривают не из соображения безопасности, а там где "бабла легче срубить".
    К стати, был в Финляндии, местных спрашивал - оказывается Фины,как ни удивително, но тоже моргают.
    Храни Вас Господи от ехидных женщин и от автомобилей, которые делают Русские

  7. #27
    Модератор Аватар для Motor4ik
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Авто
    Acura RDX
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    4,256
    Поблагодарили 466 раз(а) в 220 сообщениях

    По умолчанию Re: Предупреждаете ли вы встречных о мобильных постах ГИБДД? Зачем вы это делаете?

    Gringo,


    а вместо сердца пламенный мотор
    я то Блондинка, а у Вас какое оправдание?

  8. #28
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,270
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Re: Предупреждаете ли вы встречных о мобильных постах ГИБДД? Зачем вы это делаете?

    Свет, в Москве "бреющий" полёт на сверзвуковой скорости уже чуть ли не норма, поэтому у тебя уже глаз приелся. А ты представь такое же зрелище на узких дорогах подмосковного города?.. Мне по барабану, куда он едет. Очень спешит - пусть вызывает скорую, ментов, пожарную, мчс, газовую службу, прихушку...

    P.S. Если считать численно в абсолютных единицах, то количество крупного-рогатого скота среди водил больше, чем среди гайцов. Так что не надо так уж однозначно на них реалировать. А ты попробуй в дождь, в снег, ночью, днем, утром... постоять на улице хоть денек. Думаю больше не захочется. А это их работа.

    P.S.S. Материальные взаимоотношения отдельных личностей и отдельных гайцов давай не будем затрагивать. Избито


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  9. #29
    Профессионал Аватар для Ekselenets
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Moskow city
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,175
    Поблагодарили 46 раз(а) в 42 сообщениях

    По умолчанию Re: Предупреждаете ли вы встречных о мобильных постах ГИБДД? Зачем вы это делаете?

    Ну а если человек едет спокойно по ттк в левом ряду - скорость около 90-100 - он тоже хам, по вашему?

    И почему же ему не поморгать, Если известно, что там, дальше, под мостом стоит мент?


    kirill1978, что то мне подсказывает, что не от плохой жизни менты так стоят. Они сшибают очень нехилые деньги за прикормленные места, особенно на трассах, что кстати, делает их ничуть не меньшим быдлом, чем хамоватые водилы "тонированных сараев". А когда за крупным затором на перекрестке, через 1 км. стоят в кустах гайцы, хочется остановиться и объяснить, зачем они вообще на службу пришли, особенно если в пробке часок постоял.

  10. #30
    нулёвый Аватар для Канаи Ацуда
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Гандурас на Оке
    Авто
    пишиход :)
    Сообщений
    4,310
    Поблагодарили 417 раз(а) в 299 сообщениях

    По умолчанию Re: Предупреждаете ли вы встречных о мобильных постах ГИБДД? Зачем вы это делаете?

    один человек ,проголосовавший за "не считаю нужным",наверное работник ГИБДДколитесь кто ЭТО???
    это я проголосовал так. во-первых - предполагал, что если не все, то большинство проголосуют "моргаю" (чтобы свой голос не потертяь), во-вторых - действительно - в городе вообще не моргаю, ибо это может отвлечь других водителей и быть ими неправильно истолковано, а на трассе моргаю крайне (крайне!!!) редко, тока когда нахожусь в особо благостном настроении.
    Почему так - напишу позже, пока хотел вас послушать...
    Nikola , вынужден тебя расстроить я не гаишник, хотя и имею очень близкое отношение к работе этого ведомства...

    Теперь пара замечаний-наблюдений по написанному вами:

    кайфую, что гайцам не достанецца
    каждый раз, моргнув фарами, вы лишаете жену какого-нить гаишника, чью-то мать или подругу, возможности хоть изредка скушать бутербродик с красной икрой...

    другое дело, когда он едет в твоем направлении-тут ты проводишь с ним больше времени и имеешь шанс понять его адекватность-вот в этом случае кайфуешь, увидев его парой км впереди стоящим у сотрудника ГИБДД
    злопыхательство (или злорадство?) - врядли хорошее чел.качество...

    У меня двоякое отношение. С одной стороны не люблю когда лихачат, факт. С другой
    это вселяет надежду на дальнейшее осознание проблемы и правильных выводов в перспективе...

    Здесь просто обычная солидарность собратьев по несчастью. Разделение идет подсознательно, по принципу "свой-чужой". "Свои" - это такие же автолюбители как ты. "Чужие" - гаишники.
    мдя... дети одной страны, одного народа, одного менталиталитета... Единая Россия, блин....

    К сожалению, сотрудники ГИБДД, как правило, представляют большую опасность для водителя! У нас засады устаривают не из соображения безопасности, а там где "бабла легче срубить".
    места расположения мобильных постов ГИБДД определены планом их расстановки. у сотрудников должен быть служебный автомобиль (соотв. раскраски), удостоверения и личные жетоны. Вы всегда можете их записать и обратиться в упр.ГАИ чтобы уточнить законность их нахождения в определенном месте и вообще - не занимаюцца ли они "свободной охотой" (правда сейчас это редкость, разве что в глухомани какой)...

    P.S. Если считать численно в абсолютных единицах, то количество крупного-рогатого скота среди водил больше, чем среди гайцов.
    самокритично... полинезийский скот есть не только среди водителей и гайцев, но и среди врачей, поваров, автосборщиков, депутатов (там особенно высокий ) и среди программистов тоже...

    зы: вопрос на засыпку - почему если я щас матернусь здесь и Моторчик меня зобанит, то вы решите, что она поступила правильно и справедливо, а если гаишник вас оштрафует за нарушение правил ДД, то это типо он козел?

    зы2: вот мы все сочувствуем Моторчику (и я в том числе) как пьяноя рожа ломилась в её машинку, а обратил ли кто внимание, что машина то была припаркована в неположенном месте, прямо скажем - на тротуаре и мешала пешеходам?

  11. #31
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,270
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Re: Предупреждаете ли вы встречных о мобильных постах ГИБДД? Зачем вы это делаете?

    Цитата Сообщение от Канаи Ацуда Посмотреть сообщение
    ...и среди программистов тоже...
    Ну это не сюда: по концентрации - к Дэ'Биллу Гейтсу


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  12. #32
    Модератор Аватар для Motor4ik
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Авто
    Acura RDX
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    4,256
    Поблагодарили 466 раз(а) в 220 сообщениях

    По умолчанию Re: Предупреждаете ли вы встречных о мобильных постах ГИБДД? Зачем вы это делаете?

    Канаи Ацуда
    ты ж знал, что я не оставлю тя без внимания))

    Теперь пара замечаний-наблюдений по написанному вами:

    каждый раз, моргнув фарами, вы лишаете жену какого-нить гаишника, чью-то мать или подругу, возможности хоть изредка скушать бутербродик с красной икрой...
    -я себе дороже, чем жена какого-то гаишника, так что в первую очередь думаю о своем столе и кошельке!

    злопыхательство (или злорадство?) - врядли хорошее чел.качество...
    - но, как и эгоизм, жадность, обида и прочие не положительные кач-ва характера в той или иной степени- неотъемлимая часть нашей жизни..и вносит в нее разнообразие, разукрашивая разными красками-часто именно отрицательные эмоции красят в наиболее яркие цвета!


    места расположения мобильных постов ГИБДД определены планом их расстановки. у сотрудников должен быть служебный автомобиль (соотв. раскраски), удостоверения и личные жетоны. Вы всегда можете их записать и обратиться в упр.ГАИ чтобы уточнить законность их нахождения в определенном месте и вообще - не занимаюцца ли они "свободной охотой" (правда сейчас это редкость, разве что в глухомани какой)...
    -хоть раз кто так делал? уверена что нет..это все работает тока на бумаге-вот что б в ответ на наши ответы вставить красивую фразу

    зы: вопрос на засыпку - почему если я щас матернусь здесь и Моторчик меня зобанит, то вы решите, что она поступила правильно и справедливо, а если гаишник вас оштрафует за нарушение правил ДД, то это типо он козел?
    -тут масса вариантов правильного ответа:
    -того пропустил/отпустил, а меня нет
    -не взял 500 руб, а пол часа выписывал штраф на 300, теперь еще ехать к ним за печатью
    -у меня уважительная причина, а ему пофиг...и т.п.
    НО!!
    ты привел некорректный пример. если я тя забаню-то для тебя я буду козел. как и гаишник, тебя оштрафовавший
    а для других НЕТ! все решат что и я и гаишник поступили правильно-по правилам т.е. мнение провинившегося и посторонних это разные вещи(читай пост про злорадство)


    а вместо сердца пламенный мотор
    я то Блондинка, а у Вас какое оправдание?

  13. #33
    нулёвый Аватар для Канаи Ацуда
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Гандурас на Оке
    Авто
    пишиход :)
    Сообщений
    4,310
    Поблагодарили 417 раз(а) в 299 сообщениях

    По умолчанию Re: Предупреждаете ли вы встречных о мобильных постах ГИБДД? Зачем вы это делаете?


    кста терь моя машина стоит на парковке
    вот видишь - жызненый опыт - он чего-то стоит.... ... а если бы сразу ставила на парковку - может этого инцидента и не произошло бы...
    я понимаю, что у вас там в Маскве туго с парковками, но машина реально стояла абы где, даже и без этой хари бампер могли обскарябать сумками на колесиках...и на эвакуаторе вывезти тоже...
    (зы: и поверь - когда пробираешся пешком мимо вот таких высунутых на тратуар бамперов и пачкаешь об них брюки - то материшь их владельцев готично, нефорумно выражаисся скрозь зюбы... ...)

  14. #34
    Свой Аватар для Kondrakoff
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    504
    Поблагодарили 18 раз(а) в 15 сообщениях

    По умолчанию Re: Предупреждаете ли вы встречных о мобильных постах ГИБДД? Зачем вы это делаете?

    вот вы все говорите что не моргаем, а когда вас затормозят припоминаете )




  15. #35
    Модератор Аватар для Motor4ik
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Авто
    Acura RDX
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    4,256
    Поблагодарили 466 раз(а) в 220 сообщениях

    По умолчанию Re: Предупреждаете ли вы встречных о мобильных постах ГИБДД? Зачем вы это делаете?

    Канаи Ацуда,


    а вместо сердца пламенный мотор
    я то Блондинка, а у Вас какое оправдание?

  16. #36
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,270
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Re: Предупреждаете ли вы встречных о мобильных постах ГИБДД? Зачем вы это делаете?

    Цитата Сообщение от Kondrakoff Посмотреть сообщение
    вот вы все говорите что не моргаем, а когда вас затормозят припоминаете )
    Ни че подобного Если я и обозлюсь, то в данном случае только на себя. Хочешь ездить без штрафов? Есть 2 варианта:
    1. Ездить по правилам,
    2. Иметь орлиное зрение и 6-е чувство.


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  17. #37
    нулёвый Аватар для Канаи Ацуда
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Гандурас на Оке
    Авто
    пишиход :)
    Сообщений
    4,310
    Поблагодарили 417 раз(а) в 299 сообщениях

    По умолчанию Re: Предупреждаете ли вы встречных о мобильных постах ГИБДД? Зачем вы это делаете?

    у меня один старый товарищь вот уже 8 лет не заплатил ни единого штрафа.
    когда его (по его словам) это достало, то он:
    1. реально выучил ПДД (и следит за новшествами)
    2. ездит строго по правилам
    3. возит в бардачке свежие ПДД и выходит к гаишникам сразу с ними

    при этом (опять же по его словам) стал намного меньше нервничать за рулем, стал лучше рассчитывать необходимое время на поездку чтобы не опаздывать, стал чувствовать себя уверенным в общении с гаишниками...

  18. #38
    Профессионал Аватар для Kranovoy
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Зеленоград, Андреевка
    Авто
    Toyota RAV4
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,282
    Поблагодарили 555 раз(а) в 270 сообщениях

    По умолчанию Re: Предупреждаете ли вы встречных о мобильных постах ГИБДД? Зачем вы это делаете?

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    А ты представь такое же зрелище на узких дорогах подмосковного города?.
    Согласен, невозможно... слишком много лежачих полицейских.:cheesy:
    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    P.S. Если считать численно в абсолютных единицах, то количество крупного-рогатого скота среди водил больше, чем среди гайцов.
    Вот тут можно поспорить: на дорогах дебилов ну 1 на 1000 от силы (это в Москве) а в регионах и того меньше, а у ГИББонов каждый второй скот.... причем не зависимо от региона
    Последний раз редактировалось Kranovoy; 01.12.2009 в 13:57.
    Храни Вас Господи от ехидных женщин и от автомобилей, которые делают Русские

  19. #39
    VIP-персона
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Киев
    Авто
    Suzuki SX4 Navi (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,717
    Поблагодарили 170 раз(а) в 133 сообщениях

    По умолчанию Re: Предупреждаете ли вы встречных о мобильных постах ГИБДД? Зачем вы это делаете?

    Цитата Сообщение от Kranovoy Посмотреть сообщение
    Вот тут можно поспорить: на дорогах дебилов ну 1 на 1000 от силы (этов Москве) а в регионах и того меньше, а у ГИББонов каждый второй скот.... причем не зависимо от региона
    +500. Дебилов не так уж и много, просто они как г-но, плавают на поверхности.
    ЗЫ: ещё один проголосовал против

  20. #40
    Профессионал Аватар для Ekselenets
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Moskow city
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,175
    Поблагодарили 46 раз(а) в 42 сообщениях

    По умолчанию Re: Предупреждаете ли вы встречных о мобильных постах ГИБДД? Зачем вы это делаете?

    Имхо, если водитель видит, что другому грозит опасность в виде крупного штрафа - не моргнуть в такой ситуации что то из разряда вопиющего дорожного хамства. И ничем такие водители не отличаются от тех людей, которых вы называете "дебилами".

Страница 2 из 16 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •