Результаты опроса: Предупреждаете ли вы встречных о мобильных постах ГИБДД?

Голосовавшие
168. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да, моргаю дальним светом

    119 70.83%
  • нет, считаю это ненужным

    7 4.17%
  • по ситуации

    42 25.00%
Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 305

Тема: Предупреждаете ли вы встречных о мобильных постах ГИБДД? Зачем вы это делаете?

  1. #201
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Предупреждаете ли вы встречных о мобильных постах ГИБДД? Зачем вы это делаете?

    Цитата Сообщение от I_rina Посмотреть сообщение
    Наблюдения последней недели показали, что предупреждать стали значительно меньше, причем чем дальше от Москвы, тем ситуация хуже. За проделанные 600 км от границы с Украиной до Москвы, лишь человек 5 по дороге помигали, а постов и засад было штук 20
    Может из-за жары у людей мозг размягчается? Я сам иной раз забываю моргать. Не от жадности и не от злорадства, а просто вылетает из головы. Думаешь о чем-нибудь своем...
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  2. #202
    Легенда форума Аватар для Glukon
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Haval H6
    Сообщений
    5,109
    Поблагодарили 1,036 раз(а) в 588 сообщениях

    По умолчанию Re: Предупреждаете ли вы встречных о мобильных постах ГИБДД? Зачем вы это делаете?

    а я стал всех считать себе равными почему то уверенность такая что все едут с СВ рациями и с радар-детекторами (блин! длинное слово! антирадар короче и понятнее)

  3. #203
    Активна в сехе Аватар для Nagaina
    Регистрация
    10.06.2010
    Адрес
    Уфа, РБ
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,000
    Поблагодарили 116 раз(а) в 99 сообщениях

    По умолчанию Re: Предупреждаете ли вы встречных о мобильных постах ГИБДД? Зачем вы это делаете?

    Glukon, нет у многих ни рации, ни радар-детектора (у меня, например), так что вся надежда на внезапные стоп-сигналы мчащихся впереди машин, подмигивания встречных и опыт прежних поездок!!!
    Так что, подмигивай, не ленись!!!

  4. #204
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Предупреждаете ли вы встречных о мобильных постах ГИБДД? Зачем вы это делаете?

    У меня хоть и есть радар-детектор (правда рации нет) - всегда моргаю встречным
    Треноги без радар-детектора заметить сложно
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  5. #205
    за рулем Аватар для I_rina
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Москва (СВАО)
    Авто
    был SX4 1.6АТ 2009, потом NSGV 3d 2.4АТ 2013...была
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,734
    Поблагодарили 1,844 раз(а) в 783 сообщениях

    По умолчанию Re: Предупреждаете ли вы встречных о мобильных постах ГИБДД? Зачем вы это делаете?

    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    Может из-за жары у людей мозг размягчается?
    Похоже на то Сегодня ездила на дачу, ни один не моргнул, а седня и засады и треноги понаставили. Спасибо антирадару, вся надежда теперь только на него
    ps Я моргаю всегда

    У меня один недостаток, я не умею общаться с *удаками


  6. #206
    VIP-персона
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,559
    Поблагодарили 243 раз(а) в 158 сообщениях

    По умолчанию Re: Предупреждаете ли вы встречных о мобильных постах ГИБДД? Зачем вы это делаете?

    клен,
    Да здравствует то, благодаря чему, мы несмотря ни на что!



    SX4 седан АКПП Япония

  7. #207
    Любитель Аватар для ExDr
    Регистрация
    18.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Opel Antara CDTI 2.2
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    314
    Поблагодарили 30 раз(а) в 24 сообщениях

    По умолчанию Re: Предупреждаете ли вы встречных о мобильных постах ГИБДД? Зачем вы это делаете?

    Почитал тему, рассуждения...
    Прошлым летом много ездил по Франции на машине, там на трассах стоят видеокамеры, за 2 км до них предупреждающий знак. Те кто ехал быстрее - притормаживают, после едут снова быстрее (при разрешенных 130км/ч редко едут больше 160 - нарушают не сильно))). Я за 2 недели не видел ни одной аварии, а также ни одной "засады" - т.е. деньги не уходят ни на зарплаты из бюджета, ни на взятки из карманов. Думаю в других странах Европы картина похожая. После Штатов вообще был "культурный шок".
    Вернувшись домой поначалу офигевал от нашей езды, заметно кстати более нервной.
    Имхо, корень всех проблем в отсутствии культуры поведения и этики, которой никогда у русского народа не было, но при этом, как тут некоторые считают интеллигенция - г...но ))). Разные бывают и гаишники, и врачи, и торговцы - "плохие" и "хорошие", а какими станут ваши дети?
    Opinions are like arseholes, everyone's got one. (Gordon Ramsay)

  8. #208
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Предупреждаете ли вы встречных о мобильных постах ГИБДД? Зачем вы это делаете?

    Цитата Сообщение от ExDr Посмотреть сообщение
    Почитал тему, рассуждения...
    Прошлым летом много ездил по Франции на машине, там на трассах стоят видеокамеры, за 2 км до них предупреждающий знак. Те кто ехал быстрее - притормаживают, после едут снова быстрее (при разрешенных 130км/ч редко едут больше 160 - нарушают не сильно))). Я за 2 недели не видел ни одной аварии, а также ни одной "засады" - т.е. деньги не уходят ни на зарплаты из бюджета, ни на взятки из карманов. Думаю в других странах Европы картина похожая. После Штатов вообще был "культурный шок".
    Вернувшись домой поначалу офигевал от нашей езды, заметно кстати более нервной.
    Имхо, корень всех проблем в отсутствии культуры поведения и этики, которой никогда у русского народа не было, но при этом, как тут некоторые считают интеллигенция - г...но ))). Разные бывают и гаишники, и врачи, и торговцы - "плохие" и "хорошие", а какими станут ваши дети?
    Просто Россию колбасит всё время с помощью разных общественно-политических катаклизмов - то в жар бросает, то в холод. Нет стабильности. Некогда выстроить культуру. В этом вижу одну из причин.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  9. #209
    Активна в сехе Аватар для Nagaina
    Регистрация
    10.06.2010
    Адрес
    Уфа, РБ
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,000
    Поблагодарили 116 раз(а) в 99 сообщениях

    По умолчанию Re: Предупреждаете ли вы встречных о мобильных постах ГИБДД? Зачем вы это делаете?

    Цитата Сообщение от ExDr Посмотреть сообщение
    Разные бывают и гаишники, и врачи, и торговцы - "плохие" и "хорошие", а какими станут ваши дети?
    А я своих детей учу, что нет людей плохих и хороших, есть конфликты интересов... У каждого своя правда...

  10. #210
    Любитель Аватар для ExDr
    Регистрация
    18.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Opel Antara CDTI 2.2
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    314
    Поблагодарили 30 раз(а) в 24 сообщениях

    По умолчанию Re: Предупреждаете ли вы встречных о мобильных постах ГИБДД? Зачем вы это делаете?

    Nagaina,
    Opinions are like arseholes, everyone's got one. (Gordon Ramsay)

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Nagaina (06.08.2010)

  12. #211
    Профессионал Аватар для Nikola
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,010
    Поблагодарили 79 раз(а) в 54 сообщениях

    По умолчанию Re: Предупреждаете ли вы встречных о мобильных постах ГИБДД? Зачем вы это делаете?




    ...каждое новое дело начинается с запугивания, запутывания....,
    а заканчивается наказанием невиновных и награждением непричастных...

  13. #212
    Активна в сехе Аватар для Nagaina
    Регистрация
    10.06.2010
    Адрес
    Уфа, РБ
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,000
    Поблагодарили 116 раз(а) в 99 сообщениях

    По умолчанию Re: Предупреждаете ли вы встречных о мобильных постах ГИБДД? Зачем вы это делаете?

    Народная любовь! Наглядный пример!


  14. Пользователь сказал cпасибо:

    sw163 (13.09.2010)

  15. #213
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Предупреждаете ли вы встречных о мобильных постах ГИБДД? Зачем вы это делаете?

    Я вот, кстати, потому и не люблю такую общность как "народ", потому что народ один, а люди все разные. У нас есть умные, замечательные люди, но с другой стороны есть и бескультурное быдло с которым просто противно находиться рядом. Проблема в том, что пропасть между этими двумя категориями - огромная. Почему так происходит в России - не знаю.

    Давеча перехожу по переходу - один несется под сотню, плевать ему что через переход кто-то идет. Следующий за ним спокойно остановился и пропустил пешехода. Этот пример хорошо иллюстрирует ситуацию с нашей культурой.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  16. #214
    Любитель Аватар для ExDr
    Регистрация
    18.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Opel Antara CDTI 2.2
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    314
    Поблагодарили 30 раз(а) в 24 сообщениях

    По умолчанию Re: Предупреждаете ли вы встречных о мобильных постах ГИБДД? Зачем вы это делаете?

    Gringo
    Opinions are like arseholes, everyone's got one. (Gordon Ramsay)

  17. #215
    нулёвый Аватар для Канаи Ацуда
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Гандурас на Оке
    Авто
    пишиход :)
    Сообщений
    4,310
    Поблагодарили 417 раз(а) в 299 сообщениях

    По умолчанию Re: Предупреждаете ли вы встречных о мобильных постах ГИБДД? Зачем вы это делаете?

    Народная любовь! Наглядный пример!
    хм... я бы постелил коврик с надписями "ВВП", "ДАМ", "ЕР" и еще есть кое-кто...

    У нас есть умные, замечательные люди, но с другой стороны есть и бескультурное быдло с которым просто противно находиться рядом. Проблема в том, что пропасть между этими двумя категориями - огромная. Почему так происходит в России - не знаю.
    ну, в принципе - правильное замечание... тока я к нему прибавил бы и второе, похожее - "У нас есть обеспеченные, самодостаточные люди, но с другой стороны есть и нищее, бесправное быдло, с которым просто противно находиться рядом. Проблема в том, что пропасть между этими двумя социальными группами - огромная. Почему так происходит в России - не знаю."


    В России сейчас остро встала проблема "массового человека", портрет которого когда-то начал писать Ортега-и-Гассет. Это обостряет проблемы с исторически нарушенной социальностью русских людей, потому что массовый человек считает себя совершенным, пупом земли, уважать других личностей незачем. Посмотрите, какие заборы мы строим вокруг наших жилищ, насколько хорошо мы знаем своих соседей...А еще такое общество просто удобно его верхушке.
    Этта Вы чёта перепутали это написано видать про быдло, которое сидит наверху, жрет черную икру большими ложками и переживает об утраченной социальной патриархальностью русского народа типо - не тронь моё большое пузо
    социальность русских людей прежде всего обусловлена справедливостью которая подразумевает в 20м и 21м веках штычок морячка в пузо зажравшемуся ублюдку типа сами знаете кого зеркала вроде у всех есть

  18. #216
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Предупреждаете ли вы встречных о мобильных постах ГИБДД? Зачем вы это делаете?

    Цитата Сообщение от Канаи Ацуда Посмотреть сообщение
    ну, в принципе - правильное замечание... тока я к нему прибавил бы и второе, похожее - "У нас есть обеспеченные, самодостаточные люди, но с другой стороны есть и нищее, бесправное быдло, с которым просто противно находиться рядом. Проблема в том, что пропасть между этими двумя социальными группами - огромная. Почему так происходит в России - не знаю."
    Прямой связи между уровнем доходов и уровнем культуры/бескультурья я пока не усмотрел.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  19. #217
    нулёвый Аватар для Канаи Ацуда
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Гандурас на Оке
    Авто
    пишиход :)
    Сообщений
    4,310
    Поблагодарили 417 раз(а) в 299 сообщениях

    По умолчанию Re: Предупреждаете ли вы встречных о мобильных постах ГИБДД? Зачем вы это делаете?

    это пока пока живо поколение, воспитанное и обученное при совецкой власти и/или после, но на основе той системы воспитания и образования, которую щас старательно разваливают
    поэтому пока в глаза не сильно бросается
    очень скоро (по историч. меркам - лет через 50-100) - будет совсем по другому типо: денщик, собака, сапоги почистил? пошел прочь, скотина!
    денщик ессно неграмотный и бескультурный

  20. #218
    Любитель Аватар для BeDuMuP
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    М.о.
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгр)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    202
    Поблагодарили 42 раз(а) в 12 сообщениях

    По умолчанию Re: Предупреждаете ли вы встречных о мобильных постах ГИБДД? Зачем вы это делаете?

    Цитата Сообщение от Канаи Ацуда Посмотреть сообщение
    У нас есть обеспеченные, самодостаточные люди, но с другой стороны есть и нищее, бесправное быдло, с которым просто противно находиться рядом. Проблема в том, что пропасть между этими двумя социальными группами - огромная. Почему так происходит в России - не знаю.
    Встречал не мало малообеспеченных людей культурных и образованных и при этом знаю множество, как Вы сказали, "обеспеченного, самодостаточного" быдла.

  21. #219
    Активна в сехе Аватар для Nagaina
    Регистрация
    10.06.2010
    Адрес
    Уфа, РБ
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,000
    Поблагодарили 116 раз(а) в 99 сообщениях

    По умолчанию Re: Предупреждаете ли вы встречных о мобильных постах ГИБДД? Зачем вы это делаете?

    Народная любовь! Наглядный пример № 2!


  22. #220
    Любитель Аватар для BeDuMuP
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    М.о.
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгр)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    202
    Поблагодарили 42 раз(а) в 12 сообщениях

    По умолчанию Re: Предупреждаете ли вы встречных о мобильных постах ГИБДД? Зачем вы это делаете?

    На одном из баков должно было быть написано МВД.

Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •