Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 61 по 68 из 68

Тема: хобби RC-Auto

  1. #61
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: хобби RC-Auto

    Ага, я себе купил:
    - шасси - DF-03Ra б/у-шная, с движком, регулятором, сервой, диодами-фарами и частью тюнинговых деталей из алюминия;
    - кузовок все-знают-какой , пришлось с е-бея заказывать;
    - аццкий пульт Sanwa M11 с модулями 2.4Ghz (очень удачное предложение попалось, в нагрузку еще дали зарядку Kokam).

    В общем, разобрал я пульт (есть у меня привычка, б/у-шные вещи разбирать для проверки/чистки/смазки ), протер всё спиртиком, собрал, отложил .Вещь конечно, просто монстр .
    Далее, разобрал шаську, проверил подшипники, штуки 3 желательно было заменить (как-то слегка напряженно крутились). В движке (какой-то Novak, щас точно не помню) подшипники совсем плохо себя чувствовали, один даже похрустывал.
    И вот на этом дело как-то заглохло - свободное время пропало, и так шасси и лежит разобранное.

    В итоге, нужно заказать подшипники, ремкомплект движка, собрать всё обратно и покрасить кузов. Ну и плюс аккумов не хватает для полного счастья . Щас пока переключился на другие развлечения, но потом обязательно доделаю.

  2. #62
    Местный
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Спб, Приморский р-н
    Авто
    NSGV 2010 2.0MT (Япония)
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    131
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: хобби RC-Auto

    дык е-мае... ты в Москве живешь!!! взять хотя бы сайт микромашины... там можно подобрать подши по размерам и параметрам! и кстати для мотора нужны спецовые подши... лучше керамические... высокооборотистые... все это они тебе привезут на дом (за 300р (доставка))
    что касаемо акумов - держи ссылку:
    http://www.parkflyer.ru/30515/category/85/20069/

    заказывать просто, безгеморно (хоть и чуть дороже чем с английской версии, что практически не заметно) и что самое главное - дешево по сравнению со столичными ценниками. за качество ручаюсь. у самого аков штук 10 с этого сайта.

    п.с. очень прошу не воспринимать это как рекламу, ибо в помощь ради, для облегчения нашей радиомодельной жизни

    Добавлено через 1 минуту
    п.п.с. про пульт.. тебе с ним не тяжело??? машинка конешно наикрутейшая и по функционалу радует, но вот меня лично - вес и размеры ее напрягают ))

    я спектрум себе взял и не жужжу

    Добавлено через 25 минут
    а вот еще тема. кстати, зацени перевод
    http://www.parkflyer.ru/30515/product/102810/

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    MCZarin (27.12.2010)

  4. #63
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: хобби RC-Auto

    Цитата Сообщение от hotspb Посмотреть сообщение
    дык е-мае... ты в Москве живешь!!! взять хотя бы сайт микромашины... там можно подобрать подши по размерам и параметрам! и кстати для мотора нужны спецовые подши... лучше керамические... высокооборотистые... все это они тебе привезут на дом (за 300р (доставка))
    Да купить то не проблема, просто оно ж потом еще пару месяцев пролежит, пока руки дойдут . Я думаю заказывать в Гонконге - там и дешевле, и еще тюнинха заодно наберу всякого. И потом, надо колеса подобрать, похожие на оригинальные Suzuki - белые многоспицевые .
    Про мотор в курсе, я еще тогда нашел комплект и записал: http://www.rcmotors.ru/catalog/1/41/231/id:6820/
    Кстати, моторчик у меня вроде EX.

    Цитата Сообщение от hotspb Посмотреть сообщение
    п.п.с. про пульт.. тебе с ним не тяжело??? машинка конешно наикрутейшая и по функционалу радует, но вот меня лично - вес и размеры ее напрягают ))
    Ну, как понимаешь, я не очень долго с ним игрался , без самой машинки то...
    Но вообще, вроде всё Ок. У него центр масс перенесен назад, почти за основание большого пальца, поэтому руку сильно не напрягает.

    Цитата Сообщение от hotspb Посмотреть сообщение
    а вот еще тема. кстати, зацени перевод
    http://www.parkflyer.ru/30515/product/102810/
    Хороший перевод. Разве что в "графический дисплей с достаточным разрешением" я бы слово "достаточное" заменил бы на какое-то более оптимистичное , или можно просто оставить "графический дисплей для отображения" и т.д.
    Еще меня термин "файлсейв" просто бесит (как будто файл какой-то сохраняют, "file save" ), правильно ведь фэйлсейф, но тут уж термин устоялся, ничего не поделаешь .

  5. #64
    Местный
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Спб, Приморский р-н
    Авто
    NSGV 2010 2.0MT (Япония)
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    131
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: хобби RC-Auto

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Хороший перевод. Разве что в "графический дисплей с достаточным разрешением" я бы слово "достаточное" заменил бы на какое-то более оптимистичное , или можно просто оставить "графический дисплей для отображения" и т.д.
    Еще меня термин "файлсейв" просто бесит (как будто файл какой-то сохраняют, "file save" ), правильно ведь фэйлсейф, но тут уж термин устоялся, ничего не поделаешь .
    я ж тебя заценить, а не раскритиковать просил!!! :

    а вообще да )) про приживляемость неологизмов с не правильным произношением типа "сосасола" у нас прогрессирует ))

    что касаемо дисплея, то в данном случае кмк, больше подходит именно "достаточным" ибо отображать можно по-разному... а тем более графики

    Добавлено через 51 секунду
    п.с. дай фотку то, поглазеть на звереныша твоего! ))

    Добавлено через 4 минуты
    и еще, зарядник кокамовский, что за модель? ссылка есть? литий грузит?

  6. #65
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: хобби RC-Auto

    Цитата Сообщение от hotspb Посмотреть сообщение
    п.с. дай фотку то, поглазеть на звереныша твоего! ))
    Ммм он сейчас по картонным коробочкам рассован . Но во времена, когда он был у прошлого хозяина, выглядело это так: http://www.dropbox.com/gallery/61157...-03Ra?h=b64a77

    Цитата Сообщение от hotspb Посмотреть сообщение
    и еще, зарядник кокамовский, что за модель? ссылка есть? литий грузит?
    Доехал до дома... Зарядник оказывается не совсем Кокам, а Multiplex LN-5014, врочем это вроде одно и то-же, что и JJ Power.

  7. #66
    Местный
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Спб, Приморский р-н
    Авто
    NSGV 2010 2.0MT (Япония)
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    131
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: хобби RC-Auto

    очень даже приятный наборчик получился!!! скажем так, стартовый пакет для входу в р\моделизм

    давай, собирай тушку, одевай шкурку и видео сюда!!!
    страсть как хочется поглазеть на микро-сексика

  8. #67
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: хобби RC-Auto

    Цитата Сообщение от hotspb Посмотреть сообщение
    давай, собирай тушку, одевай шкурку и видео сюда!!!
    страсть как хочется поглазеть на микро-сексика
    Просто со временем попа . Весной диплом, плюс шумка в машине на половину только сделана, плюс акустика там-же, и еще Car-PC :cheesy:. И всё хочется наконец доделать (кроме диплома, но его хоть и не хочется, но придется ).

  9. #68
    Местный
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Спб, Приморский р-н
    Авто
    NSGV 2010 2.0MT (Япония)
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    131
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: хобби RC-Auto

    ладно! будем подождать! ))

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •