Страница 9 из 64 ПерваяПервая ... 56789101112131959 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 1266

Тема: Сигнализация на SX4 - какую выбрать?

  1. #161
    Модератор Аватар для Motor4ik
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Авто
    Acura RDX
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    4,256
    Поблагодарили 466 раз(а) в 220 сообщениях

    По умолчанию Re: Выбор сигнализации

    а у кого-то вообще угоняли секс?
    из форумчан или их знакомых?


    а вместо сердца пламенный мотор
    я то Блондинка, а у Вас какое оправдание?

  2. #162
    Профессионал
    Регистрация
    31.12.2008
    Адрес
    Санкт Петербург
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,179
    Поблагодарили 39 раз(а) в 35 сообщениях

    По умолчанию Re: Выбор сигнализации

    Цитата Сообщение от alex_zm Посмотреть сообщение
    Хочу поставить механическую защиту на КПП или на капот, не знаю что лучше на КПП или капот. + Black Bug BT-72W2. Как вам такой вариант?
    Вариант неплохой, но с некоторыми уточнениями. Вы на коробку защиту не ставьте т.к. она у вас механическая толку мало, лучше поставьте на капот 2 замка(за фарами) называются defentime и управлял бы этим делом иммобилайзер(контаткный) meritek. А вместо блэк бага ставьте пандора 350(бесконтактный иммобилйзер). И ставьте не удиллера, они только деньги дерут... Да и дело наверное даже не в деньгах, а втом что поставят они плохо(поставить нормально противоугонное устройство за 2 часа никак нельзя!) Ну и естессно гарант на руль))) Удачи с выбором))

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Motor4ik Посмотреть сообщение
    а у кого-то вообще угоняли секс?
    из форумчан или их знакомых?
    На форуме кто-то писал, что угнали и телефон для связи давал

  3. #163
    Профессионал Аватар для Yugin
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Химки
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,139
    Поблагодарили 174 раз(а) в 146 сообщениях

    По умолчанию Re: Выбор сигнализации

    Вместо Блэк Бага действительно лучше Пандект 477 или 350 - более современные технологии ,да и ценник пониже
    http://www.alarmtrade.ru/catalog/Pandect/IS/350/

  4. #164
    Новичок
    Регистрация
    09.08.2009
    Адрес
    Казань
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    48
    Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях

    По умолчанию Re: Выбор сигнализации

    Спасибо за советы. В салоне нет буду ставить, у них в продажи сигналок очень мало и цене высокие.

  5. #165
    Профессионал Аватар для Rostan2209
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Санкт Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 "Кося" (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,483
    Поблагодарили 160 раз(а) в 109 сообщениях

    По умолчанию Re: Выбор сигнализации

    Вместо Блэк Бага действительно лучше Пандект 477 или 350 - более современные технологии ,да и ценник пониже
    Мне ... поставили так, что завтра поеду переделывать. Антенна находится так, что передатчик видит доп метку только если ее положить в нишу торпеды с информационными дисплеями. На кресле водителя в карманах ни-ни. Радиус действия обозначен - 0,8 м. При заводе машины срабатывает сигнализация и весь мой любимый колодец по утрам просыпается, когда я отъезжаю в 7 часов утра. Теряется весь смысл функции "свободные руки". Будут менять место положении антенны. С первой попытки у дилера нормально не получилось. Теперь главное, чтобы торпеда после сервиса не заскрипела...
    Последний раз редактировалось Rostan2209; 04.12.2009 в 15:39.

  6. #166
    Местный
    Регистрация
    09.08.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    57
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Выбор сигнализации

    Купила КАСКО, поставила у диллера сигнализацию. да и еще сохранила функции иммобилайзера. Но какая сигнализ не знаю. Я просто всех своими вопросами довела(докапывалась, допытывалась что и как и почему не так...) и они (в диллерском центре) устали от меня и были рады избавиться так чтобы потом долго не видеть и не слышать...

  7. #167
    Любитель Аватар для Flaner
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Omsk
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    228
    Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

    Вопрос Re: Выбор сигнализации

    Цитата Сообщение от Yugin Посмотреть сообщение
    Вместо Блэк Бага действительно лучше Пандект 477 или 350 - более современные технологии ,да и ценник пониже
    http://www.alarmtrade.ru/catalog/Pandect/IS/350/
    Извините а для чего второй иммобилайзер на авто? Родной то чем хуже??


  8. #168
    Профессионал Аватар для Rostan2209
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Санкт Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 "Кося" (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,483
    Поблагодарили 160 раз(а) в 109 сообщениях

    По умолчанию Re: Выбор сигнализации

    Цитата Сообщение от Flaner Посмотреть сообщение
    Извините а для чего второй иммобилайзер на авто? Родной то чем хуже??
    Вопрос поставлен вами не корректно. Сначала надо спросить у коллеги: считаете ли Вы данную защиту достаточной? Все пляшет от этого. Кто-то, считает, что нет, не достаточно. Угоняемая или неугоняемая машина - это тоже решает каждый сам для себя. Угонят одну из тысячи, и не дай бог, что бы она была именно Вашей (тьфу-тьфу-тьфу налево). Может спокойней будет спать ночью (психология). Поэтому народ ставит второй иммобилайзер, но по другой линии защиты. Возможна блокировка топливного насоса и т.п. Другой ставит дополнительно сигнализацию на двери от пионеров. Я тоже поставил ... , одна из причин - очень неплохая скидка при наличии второго ... на стоимость КАСКО, требование страховщика, иначе было бы дороже. По времени, сигнализацию отключить быстрей, чем разобраться с защитой по линии ... . А это какое-то небольшое дополнительное время, что немаловажно, может спугнут, может вы с топором прибежите :cheesy:
    Дело лично каждого. Кто-то может у себя и двери не закрывает. Зачем? Все равно ведь, кто хочет угнать, тот угонит ! :cheesy:
    Люди разные и отношение разное...
    Последний раз редактировалось Rostan2209; 04.12.2009 в 15:41.

  9. #169
    Любитель Аватар для Flaner
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Omsk
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    228
    Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Re: Выбор сигнализации

    Цитата Сообщение от Rostan2209 Посмотреть сообщение
    Вопрос поставлен вами не корректно. Сначала надо спросить у коллеги: считаете ли Вы данную защиту достаточной? Все пляшет от этого. Кто-то, считает, что нет, не достаточно. Угоняемая или неугоняемая машина - это тоже решает каждый сам для себя. Угонят одну из тысячи, и не дай бог, что бы она была именно Вашей (тьфу-тьфу-тьфу налево). Может спокойней будет спать ночью (психология). Поэтому народ ставит второй иммобилайзер, но по другой линии защиты. Возможна блокировка топливного насоса и т.п. Другой ставит дополнительно сигнализацию на двери от пионеров. Я тоже поставил дополнительную метку, одна из причин - очень неплохая скидка при наличии второго иммобилайзера на стоимость КАСКО, требование страховщика, иначе было бы дороже. По времени, сигнализацию отключить быстрей, чем разобраться с защитой по линии иммобилайзера. А это какое-то небольшое дополнительное время, что немаловажно, может спугнут, может вы с топором прибежите :cheesy:
    Дело лично каждого. Кто-то может у себя и двери не закрывает. Зачем? Все равно ведь, кто хочет угнать, тот угонит ! :cheesy:
    Люди разные и отношение разное...
    Нууу, второй иммобилайзер допустим есть у угонщика, он его втыкает вместо вашего и СМЫСЛ?
    Скидки на КАСКО в каждом конкретном случае разные, несмотря на то что дилерские обязанности одинаковые .
    Ну от пионеров более целесообразно было былобы сигнализацию всежтаки, дыхнул на нее и чтоб сработало
    Вот складывается мнение что народ дурят либо заинтересовано либо по глупости извините, объясните проще сколько вешать в граммах.....
    А небольшое дополнительное время возможно и простой хорошо скрытой кнопкой организовать, это не секрет.......


  10. #170
    Профессионал Аватар для Rostan2209
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Санкт Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 "Кося" (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,483
    Поблагодарили 160 раз(а) в 109 сообщениях

    По умолчанию Re: Выбор сигнализации

    Нууу, второй иммобилайзер допустим есть у угонщика, он его втыкает вместо вашего и СМЫСЛ?
    Скидки на КАСКО в каждом конкретном случае разные, несмотря на то что дилерские обязанности одинаковые .
    Ну от пионеров более целесообразно было былобы сигнализацию всежтаки, дыхнул на нее и чтоб сработало
    Вот складывается мнение что народ дурят либо заинтересовано либо по глупости извините, объясните проще сколько вешать в граммах.....
    А небольшое дополнительное время возможно и простой хорошо скрытой кнопкой организовать, это не секрет.......
    Можно все, но на сегодняшний день не все так просто. Лучшая защита - эта твоя защита, не стандартная. тут я согласен. Но иммобилайзеры тоже разные бываю. Свой иммобилайзер на замену не всегда катит. Взять Skybrake - ставиться внутрь топливного бака и отключает бензонасос. Туда добраться не так легко, при этом надо еще догадаться, где и что !!!. Не считывается. Обход есть и простой - канистра бензина. Но время то идет и идет... Иногда это бывает достаточно.
    Второй успешный и возможный вариант, беспроводное реле с иммобилайзером, радиус действия 0,8м, к примеру в сигнализации РИФ-611 (доп метка). Попробуй его найди. Спрятать легко, найти тяжело. Обход есть, но долгий по времени. Опять золотое время!!! Можно, конечно воспользоваться эвакуатором, от него одна защита - ПРАВИЛЬНО ставить машину, не лениться. Во всех случаях, если машина стоит в опасном для угонщика месте, есть шанс с правильным иммобилайзером и секретками выиграть время, а там как повезет :cheesy:.
    P.S На эту тему столько бумаги отписано, что хватило бы не на один том. В общих чертах варианта два:
    1. Зачем ставить что-либо дополнительно, все равно бесполезно, уведут. берите КАСКО
    2. Ставить надо - шансы есть. Как повезет. Подходить надо не стандартно.
    Вам какой больше нравится? :cheesy:

  11. #171
    Любитель Аватар для Flaner
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Omsk
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    228
    Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Re: Выбор сигнализации

    Цитата Сообщение от Rostan2209 Посмотреть сообщение
    Можно все, но на сегодняшний день не все так просто. Лучшая защита - эта твоя защита, не стандартная. тут я согласен. Но иммобилайзеры тоже разные бываю. Свой иммобилайзер на замену не всегда катит. Взять Skybrake - ставиться внутрь топливного бака и отключает бензонасос. Туда добраться не так легко, при этом надо еще догадаться, где и что !!!. Не считывается. Обход есть и простой - канистра бензина. Но время то идет и идет... Иногда это бывает достаточно.
    Второй успешный и возможный вариант, беспроводное реле с иммобилайзером, радиус действия 0,8м, к примеру в сигнализации РИФ-611 (доп метка). Попробуй его найди. Спрятать легко, найти тяжело. Обход есть, но долгий по времени. Опять золотое время!!! Можно, конечно воспользоваться эвакуатором, от него одна защита - ПРАВИЛЬНО ставить машину, не лениться. Во всех случаях, если машина стоит в опасном для угонщика месте, есть шанс с правильным иммобилайзером и секретками выиграть время, а там как повезет :cheesy:.
    P.S На эту тему столько бумаги отписано, что хватило бы не на один том. В общих чертах варианта два:
    1. Зачем ставить что-либо дополнительно, все равно бесполезно, уведут. берите КАСКО
    2. Ставить надо - шансы есть. Как повезет. Подходить надо не стандартно.
    Вам какой больше нравится? :cheesy:
    Мне подумалось, профи будет охотится за конкретным типом авто, поэтому подготовит тот иммобилайзер который прокатит. Про канистру это вы здоровски подметили, надо запомнить. Один же фиг нет 100% защиты от угона, а в сообщениях настораживают ссылки на конкретные модели девайсов, чего рекламируем и для кого??


  12. #172
    Профессионал Аватар для Rostan2209
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Санкт Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 "Кося" (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,483
    Поблагодарили 160 раз(а) в 109 сообщениях

    По умолчанию Re: Выбор сигнализации

    в сообщениях настораживают ссылки на конкретные модели девайсов, чего рекламируем и для кого??
    Могу Вас по секрету заверить, что эта информация никакой новостью для угонщиков не является. Это знают даже дилетанты.
    Удачи на дорогах.

  13. #173
    Профессионал Аватар для Rostan2209
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Санкт Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 "Кося" (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,483
    Поблагодарили 160 раз(а) в 109 сообщениях

    По умолчанию Re: Выбор сигнализации

    Цитата Сообщение от Flaner Посмотреть сообщение
    Как-то это все очень сложно... и немного смешно...

  14. #174
    Любитель Аватар для Flaner
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Omsk
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    228
    Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Re: Выбор сигнализации

    От здесь, нашелся вариант сигнализации использующей CAN шину SX4, и подумалось а наверное неплохой вариант потому что минимальная врезка в штатную элетрику, вот почему этот вариант не предлагают дилеры или установочные центры????
    http://www.tecel.ru/page.html?p=3&id=372
    Система спроектирована для автомобилей:
    ...Suzuki SX4, Swift (2004--), Grand Vitara (2005--)....
    AutoCAN-S v5 - полноценная автосигнализация, управляемая штатным брелоком автомобиля (slave) + противоугонная система с функциями «читающего» модуля шины CAN. Позволяет организовать дополнительный уровень защиты. Система включает в себя уникальные в своем классе "Immobilizer" с функцией контроля начала движения автомобиля и "Anti HiJack", обеспечивающий удаление автомобиля от владельца на небольшое, но безопасное расстояние. Обеспечивает защиту автомобиля от угона с места парковки или в пути, создает дополнительные возможности для защиты водителя. Управление осуществляется с секретной кнопки, одной из штатных кнопок автомобиля, которую легко переназначить при оперативной необходимости.
    Имеет возможность подключения двух двухзонных датчиков с оперативным отключением при постановке на охрану, управление дополнительной сиреной и/или клаксоном автомобиля с различными алгоритмами работы, память срабатываний, контроль неисправных датчиков, функция "охрана общественного порядка".


  15. #175
    Новичок
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Выбор сигнализации

    Здравствуйте! очень нужен ваш совет.
    Машину забрала из Автомира в Строгино. Синалку (с автозапуском) покупали самостоятельно, за установку в салоне с нас взяли 11800. И бог бы с ними, но чтобы была доступна функция автозапуска мастера положили второй родной ключ в обходчик иммобилайзера, как метку. Т.е. сейчас все работате, но у нас в руках остался только один ключ. Хотим заказать чипованную болванку, которую можно будет упаковать в обходчик, чтобы извлечь ключ, но тут оказывается, что болванку необходимо специально заказывать (доставка в пределах 2 мес.) и стоит это удовольствие от 4500 до 5400руб.
    Очень прошу высказаться всех, кто уже сталкивался ранее с подобной ситуацией. Заранее спасибо.

  16. #176
    + Сэмик Аватар для Tori
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    325
    Поблагодарили 21 раз(а) в 15 сообщениях

    По умолчанию Re: Выбор сигнализации

    Revanta, я тоже хотела автозапуск, но моя страховая с автозапуском на страхование не берет, в том числе и из-за ключа. Я когда этим вопросом интересовалась, читала что заказывал народ доп. чип. Сколько ждать не знаю. А что Вас в этом вопросе волнует? Если опасаетесь за машину - то надо ставить например механическую защиту в то место где ключ припрятан, если по поводу страховой, то есть страховые, которые говорят страхуют с автозапуском.
    Счас скажу у кого автозапуск стоит, спросите у Spidola

  17. #177
    Модератор Аватар для Motor4ik
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Авто
    Acura RDX
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    4,256
    Поблагодарили 466 раз(а) в 220 сообщениях

    По умолчанию Re: Выбор сигнализации

    Revanta, у разных диллеров цена разная
    я в Москве заказывала чип в СИМе
    у меня ренисанс страхует автозапуск, но в наличии надо иметь оба ключа
    вот тут написала:
    http://forum.clubsx4.ru/showpost.php...9&postcount=27

    Добавлено через 2 минуты


    а вместо сердца пламенный мотор
    я то Блондинка, а у Вас какое оправдание?

  18. #178
    Местный
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    121
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию Re: Выбор сигнализации

    Однако, Revanta, похоже дешевле было бы поставить сигналку у дилера.Я сейчас вот думаю, сразу ли ставить или отдельно покупать и устанавливать.
    И имеет есть ли смысл в сигнализации с обратной связью.

  19. #179
    нулёвый Аватар для Канаи Ацуда
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Гандурас на Оке
    Авто
    пишиход :)
    Сообщений
    4,310
    Поблагодарили 417 раз(а) в 299 сообщениях

    По умолчанию Re: Выбор сигнализации

    купить мона любую, ставить надо по-любому у дилера, ибо гарантия на электрику...

    имеет есть ли смысл в сигнализации с обратной связью.
    а как же! вот вы щас спите, а там вашу машинку курочат...
    а то все равно раскурочат, тока брелок еще пищать будет и спать не даст...
    чтобы машинке было не обидно, чтоб родимая не одна мучалась...

  20. #180
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,697
    Поблагодарили 993 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Re: Выбор сигнализации

    Цитата Сообщение от Flaner Посмотреть сообщение
    От здесь, нашелся вариант сигнализации использующей CAN шину SX4, и подумалось а наверное неплохой вариант потому что минимальная врезка в штатную элетрику, вот почему этот вариант не предлагают дилеры или установочные центры????
    http://www.tecel.ru/page.html?p=3&id=372
    Система спроектирована для автомобилей:
    ...Suzuki SX4, Swift (2004--), Grand Vitara (2005--)....
    AutoCAN-S v5 - полноценная автосигнализация, управляемая штатным брелоком автомобиля (slave) + противоугонная система с функциями «читающего» модуля шины CAN. Позволяет организовать дополнительный уровень защиты. Система включает в себя уникальные в своем классе "Immobilizer" с функцией контроля начала движения автомобиля и "Anti HiJack", обеспечивающий удаление автомобиля от владельца на небольшое, но безопасное расстояние. Обеспечивает защиту автомобиля от угона с места парковки или в пути, создает дополнительные возможности для защиты водителя. Управление осуществляется с секретной кнопки, одной из штатных кнопок автомобиля, которую легко переназначить при оперативной необходимости.
    Имеет возможность подключения двух двухзонных датчиков с оперативным отключением при постановке на охрану, управление дополнительной сиреной и/или клаксоном автомобиля с различными алгоритмами работы, память срабатываний, контроль неисправных датчиков, функция "охрана общественного порядка".
    Списался по почте с данным производителем.Вот ответ:
    Добрый день, Сергей!
    AutoCAN-IF v5 и AutoCAN-IF-204 - читающий-управляющий адаптер шины CAN (для установки доп. сигнализации) + охранные функции «Immobilizer» и «Anti HiJack».
    Отличие между ними одно - список поддерживаемых а/м, в двухсотую серию не входят такие брэнды как BMW, Audi, VW, и т.п. А/м Suzuki поддерживается обоими модулями.

    AutoCAN-S v5 и AutoCAN-S-205 - полноценная автосигнализация, управляемая штатным брелоком автомобиля (slave) + охранные функции «Immobilizer» и «Anti HiJack».
    Между ними отличие то же - список поддерживаемых а/м.

    Обращаю Ваше внимание на то, что модули линейки AutoCAN предназначены только для а/м Suzuki, которые укомплектованы системой бесключевого доступа.

    С уважением,
    руководитель технического отдела
    ООО "ТЭК электроникс"
    Толмачев Алексей,
    e-mail: support@tec-electronics.ru
    тел. (495) 984 55 43
    www.tec-electronics.ru

Страница 9 из 64 ПерваяПервая ... 56789101112131959 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •